Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#2761
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
to Kaur
Какое выразительное выражение: "Йога в потоке ХЙ" :-)

Сообщение отредактировал cortes: 14.10.2009, 19:57:50

  • 0

#2762
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ещё одна книга из серии мастрид: Р.И. Попов "Сто вопросов"

рекомендую в качестве отрезвляющего для всех особ, занятых "духовным ростом", для лиц ищущих "просветления", самадхов, "Учителя", "единства с божественным", истинную йогу и прочие прелести, короче для всей эзотерически-настроенной публики.


Вот ты сейчас провозглашаешь концепию неприятия шаблонов и сразу же попадаешь в очередную категорию шаблонов, становишься в позу. :lol: Это умственная ловушка, от которой не уйти. А не проще ли просто практиковать, не забивая себе голову всякими посторонними рассуждениями? Ибо то, о чем пишет Попов- рассуждения, которые мешают практике, рассуждения, которые замусоривают голову.

Начав читать Попова, я сразу же записал его к эзотерикам. Т.е. к людям, которые любят говорить витиевато и умствовать по поводу и без повода. Которые любят наводить туман. Любят такие словечки, как энергетический уровень, слои сознания и пр. Также, стиль Попова напомнил мне современные психотреннинги, где вам промывают мозги. :-)

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.10.2009, 22:19:48

  • 0

#2763
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Чувак, ты не мог бы объяснить в каких целях ты занимаешься йогой?

Yo dude!
опять себе что-то отсидел? :-)
"в дураках" - это как?

ЗЫ: йех, Пампкин затёр свой пост... объясню, а то непонятно
в общем, он опять затянул волыну, про то, что:
"занимаясь физкультурой ты рискуешь остаться в дураках" (с) mrpumpkin

Сообщение отредактировал cortes: 14.10.2009, 22:38:21

  • 0

#2764
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Начав читать Попова, я сразу же записал его к эзотерикам. Т.е. к людям, которые любят говорить витиевато и умствовать по поводу и без повода. Которые любят наводить туман.

Конечно к эзотерикам, куда ж ещё? :-)
Не читай Попова, если такой правильный.
Кстати, эта книга и есть стёб над витиеватым туманом который ты разглядел.
  • 0

#2765
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
всем привет. где в алматы есть юддха йога?
  • 0

#2766
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


кто нибудь про Милу знает?
У нас она рекламирует в Коктеме


Если это Мила Сапп, то да.
Она привезла сюда "Искусство жизни".
Вот, тоже стиль ...
Кому-то очень даже помогло восстановиться в жизни.
Но у них цель - это их антистрессовая программа. Все расписано по курсам.
Она также отдельно вела у меня в Асфадели когда-то просто хатху. Народу нравилось.
Грамотный человек.

а мне она непонравилась ваще...жесткая какая-то и несчастливая. ну как?? как человек, посвятивший ся йоге может быть таким грузаннутым??? а эта идея " йога - это дисциплина....."...Мне кажется, она очень несчастна...ИХМО...
я на антистрессе была...не прикольно!
  • 0

#2767
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

всем привет. где в алматы есть юддха йога?

это вряд-ли
  • 0

#2768
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Нэлин получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.

  • 0

#2769
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Пожалуйста! Подскажите! У меня тоже проблемы с жкт: гастрит, дуоденит и т.д. В данный момент, выражаясь медицинским языком - стадия неполной ремиссии. Очень хочу заниматься йогой, был уже опыт занятий, проблема в том, что врач категорически запретил нагрузку на пресс, даже диафрагмальное дыхание.. С чего можно начать, или может есть какие то специальные программы?


Я могу судить только по себе. У меня тоже хронический дуоденит. Сейчас вообще трудно найти человека, у которого желудок бы идеально работал и обмен веществ был в норме. Умеренные занятия не повредят. Самое главное - слушать своё тело. Это не только в йоге. Асаны воздействует на облать желудка не только упражениями на пресс, но и например, скручиваниями.

Я считаю, что вреда здесь никакого. Более того, происходит массаж внутренних органов, происходит их насыщение кислородом. Диафрагмальное дыхание тем более никак не может повредить. Да ещё, занимаясь йогой вы постепенно перейдете к более здоровой пище, распорядку дня.

Но главное - вы приведете нервную систему в порядок. Я считаю, что основная причина гастритов и дуоденитов преде всего не в неправильном пистании, а в потере внутреннего равновесия. Как говорили - "все болезни от нервов". Интересно, чем врач аргументировал невозможность занятиями йогой для человека, страдающего таким заболеванием? Он сам практикует йогу?
  • 0

#2770
Gayatri

Gayatri
  • Гость
  • 36 сообщений
Новый зал !
Толе би фурманова!
VedaTour.kz.
Приглашаем Вас на занятия йогой и танцами
Стрип-пластика 13:00-14:00, 16:00, 18:30(преподаватели - Варвара, Сюзанна)
Йога, утренняя группа 7:40, 16:00, 18:30 (Стефания)
Хатха-йога 20:00 (Денис)
Аштанга-йога 20:00 (Дишанди)
2 = 8 000
3 = 10 000
В продаже имеются коврики для йоги.
  • 0

#2771
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
а беременяшкам можна практиковать йогу? занималась до этого только востоком и силовыми упражнениями?
  • 0

#2772
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а беременяшкам можна практиковать йогу? занималась до этого только востоком и силовыми упражнениями?

только специальную, рассчитанную на беременных и с инструктором

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 16.10.2009, 09:32:59

  • 0

#2773
Gayatri

Gayatri
  • Гость
  • 36 сообщений

а беременяшкам можна практиковать йогу? занималась до этого только востоком и силовыми упражнениями?


могу посоветовать АртЛотос ето не мы но наши соседи количество мам детей и беременных поражает! Большие залы оч уютные доброжелательный персонал ... сама не занималась т.к. ни того не другого но счастливых детишек и мам постоянно наблюдаю!
  • 0

#2774
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я могу судить только по себе. У меня тоже хронический дуоденит. Сейчас вообще трудно найти человека, у которого желудок бы идеально работал и обмен веществ был в норме. Умеренные занятия не повредят. Самое главное - слушать своё тело. Это не только в йоге. Асаны воздействует на облать желудка не только упражениями на пресс, но и например, скручиваниями.

Я считаю, что вреда здесь никакого. Более того, происходит массаж внутренних органов, происходит их насыщение кислородом. Диафрагмальное дыхание тем более никак не может повредить. Да ещё, занимаясь йогой вы постепенно перейдете к более здоровой пище, распорядку дня.

Но главное - вы приведете нервную систему в порядок. Я считаю, что основная причина гастритов и дуоденитов преде всего не в неправильном пистании, а в потере внутреннего равновесия. Как говорили - "все болезни от нервов". Интересно, чем врач аргументировал невозможность занятиями йогой для человека, страдающего таким заболеванием? Он сам практикует йогу?


Вот это вам спасибо! Примерно так же рассуждаю, к здоровой пище уже перешла, потихоньку дыхание практикую и медитации,как то неохота инвалидом себя чувствовать. Йога - не знаю с чего начать, наверное с инструктора :lol: Врач - далек от йоги, хотя речь шла просто о занятиях спортом.
  • 0

#2775
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
Друзья, а никто не ходит на утренние занятия?
ищу центр куда можно ходить с 8 утра...

заранее благодарствую,
  • 0

#2776
Gayatri

Gayatri
  • Гость
  • 36 сообщений

Друзья, а никто не ходит на утренние занятия?
ищу центр куда можно ходить с 8 утра...

заранее благодарствую,



У нас есть с 7.40-8.40 толе би фурманово Удобно? Vedatour.kz.
  • 0

#2777
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Вот это вам спасибо! Примерно так же рассуждаю, к здоровой пище уже перешла, потихоньку дыхание практикую и медитации,как то неохота инвалидом себя чувствовать. Йога - не знаю с чего начать, наверное с инструктора Врач - далек от йоги, хотя речь шла просто о занятиях спортом.


Йога это не спорт. Хотя некоторые называют это фитнесом, а также проводятся раличные чемпионаты. Когда начнете заниматься - не гонитесь за лучшими результатами. Даже в группе каждый развивается индивидуально.

Выполняя асаны - большой акцент нужно делать на правильном дыхании. Вовремя вдохнуть, выдохнуть. Постепенно перестраивайтесь на выполнение асан-связок - виньяс. Параллельно учитесь использовать замки - бандхи. Попытайтесь понять, какой стиль вам подходит больше.

Занятия с инструктором обычно три раза в неделю. В другие дни практикуйте понемногу самостоятельно. Хотя бы полчаса. Не форсируйте, чтобы не было тяжело. Занимайтесь в одно и тоже время. Прямо перед занятием не принимать пищу. Освободить кишечник и мочевой пузырь. Все проблемы оставьте за дверью места, где занимаетесь.

Я сам - новичок. Практический опыт - менее года. Но кое-что успел изучить. На занятиях с инструктором по Универсальной йоге, по литературе и видеозаписям.

В основном у женщин проблемы такие - они более гибкие, но менее сильны, чем мужчины. Это даже сразу видно в зале. Но все равно научиться работать с весом своего тела - несложно. Здесь даже не сила более важна, а баланс. Результаты будут приходить медленно. Первые очевидные - наверное спустя месяца три. Как из зёрнышка постепенно вырастает крепкое и сильное дерево.

Хочется ещё раз повторить здесь главное правило. Это - регулярность занятий. Удачи!

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 16.10.2009, 12:50:22

  • 0

#2778
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Йога это не спорт. Хотя некоторые называют это фитнесом, а также проводятся раличные чемпионаты. Когда начнете заниматься - не гонитесь за лучшими результатами. Даже в группе каждый развивается индивидуально.

Выполняя асаны - большой акцент нужно делать на правильном дыхании. Вовремя вдохнуть, выдохнуть. Постепенно перестраивайтесь на выполнение асан-связок - виньяс. Параллельно учитесь использовать замки - бандхи. Попытайтесь понять, какой стиль вам подходит больше.

Занятия с инструктором обычно три раза в неделю. В другие дни практикуйте понемногу самостоятельно. Хотя бы полчаса. Не форсируйте, чтобы не было тяжело. Занимайтесь в одно и тоже время. Прямо перед занятием не принимать пищу. Освободить кишечник и мочевой пузырь. Все проблемы оставьте за дверью места, где занимаетесь.

Я сам - новичок. Практический опыт - менее года. Но кое-что успел изучить. На занятиях с инструктором по Универсальной йоге, по литературе и видеозаписям.

В основном у женщин проблемы такие - они более гибкие, но менее сильны, чем мужчины. Это даже сразу видно в зале. Но все равно научиться работать с весом своего тела - несложно. Здесь даже не сила более важна, а баланс. Результаты будут приходить медленно. Первые очевидные - наверное спустя месяца три. Как из зёрнышка постепенно вырастает крепкое и сильное дерево.

Хочется ещё раз повторить здесь главное правило. Это - регулярность занятий. Удачи!


Стратегия понятна, спасибо! :lol:
  • 0

#2779
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
я иду первое занятие в понедельник... уже в предвкушении... :spy:
сейчас, если честно мне еще не очень понятно о чем пишут... даже не представляю что такое асаны, бандхи... :eek:
  • 0

#2780
natadan5

natadan5
  • Гость
  • 6 сообщений
добрый день всем!


чем отличается фитнес йога от классической? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.