Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#2721
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
КУНДАЛИНИ ЙОГА В ПОТОКЕ!!!!!
Совершенно новый формат занятий!!!!!


C 26 октября по 26 ноября 2009 г. вы сможете углубить свою практику Кундалини Йоги на утренних классах в студии «Асфадель».
НО(!) не уйти на выходные дни в глубокую нирвану :()), а закрепить и усилить эффект недельной практики на наших еженедельных субботних ритритах, которые будут состоять из 2-х классов подряд!
Утончённые глубокие крийи и медитации сменяются мощными практиками!

ПОТОК – означает, что каждая последующая практика «вытекает» из предыдущей... Какой будет следующая практика, зависит от вибрации группы и пространства... А они, конечно, совершенно разные каждый день... Интуитивное чувствование себя, пространства и партнёра... Спонтанность, непредсказуемость, естественность... Свобода во всех проявлениях…
Подключиться к потоку можно на любом этапе. Но максимальный эффект достигается при ежедневном погружении.

Пн 26 октября, 2, 9, 16, 23 ноября 2009 г. – 8.00-10.00
Вт 27 октября, 3, 10, 17, 24 ноября 2009 г. – 9.00-11.00
Ср 28 октября, 4, 11, 18, 25 ноября 2009 г. – 8.00-10.00
Чт 29 октября, 5, 12, 19, 26 ноября 2009 г. – 8.00-10.00
Сб 31 октября, 7, 14, 21 ноября 2009 г. – 12.00-16.00

Полное погружение - полная перезагрузка!!!…


Тренинг проводит Татьяна Камалдина (Satvinder Kaur)

Подать заявку и оплатить участие в тренинге вы можете по адресу:
Студия «Асфадель», г.Алматы, ул. Ауэзова 82 (уг.ул. Абая), 3 этаж, офис 302,
379-75-92, 375-35-05, 8-701-789-30-56 (Мария)

Расписание классов и ритритов уточняется – следите за новостями на www.asfadel.kz

Запись на утренние классы и ритриты уже идёт… Количество мест ограничено…
Вечерние классы планируются…

  • 0

#2722
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Недавно прочитал повесть-автобиографию Славы Курилова "Один в океане"
Простой парень, Слава Курилов - наш земляк казахстанец, родом из Семска, рассказывает о своей потрясающей судьбе.
Начинается с того, что ночью в шторм Слава выпрыгнул в открытый океан с борта океанского лайнера....

читать здесь: http://rozamira.org/..._s/kurilov.html
В книге Слава подробно рассказывает о своей йога-практике, дает подробное описание ощущений савикальпа самадхи.

Книга потрясающая, читайте

Сообщение отредактировал cortes: 09.10.2009, 15:40:47

  • 0

#2723
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Согласна, замечательная книга :rolleyes:
  • 0

#2724
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений



Кто нибудь может ответить а когда вапще можна почуствовать результаты иоги?Ну сколько по времени месяц, 3 месяца год? Сколько? А то вот хажу-хажу на иогу.Вроде все также((


результат зависит от дисциплины (то есть как часто) и от глубины практики.
каких изменений вы ждете?


Ну смотрите, в начале конечно были растяжки,все тело болело.Но все же нет такого что вооот раслабляешься после работы.Нет такого расслабления,просто как очередная гимнастика чтоли.
Во вторых пошла хотела похудеть,ничего не похудела.И спина тоже прямее не стала, то есть я весь день за компом, а опять ничего не изменилось.
Но самое главное зачем пошла на йогу в другом.У меня очень сильные боли во время месячных.Ни гинекологи ни врачи не знают,все руками разводят тока.Вот и посоветовала моя подруга сказала вот есть какие та асаны йоги которые помогут справиться с болью,но ничего опять таки.Боли как были так и остались((


всем НАМАСТЕ!

Stupid Girl, я вам расскажу лично о своем опыте. если ктото будет критиковать (как это обычно тут делается) то мне по барабану :rolleyes: у меня полный ШАНТИ! хотя кстати странно что в теме "йога" присутствуют споры. эти 2 вещи вообще не совместимы :weep:

так вот. йогой начала заниматься в марте, потом съездила на Гоа. там мне крышу снесло, мягко говоря.
с этого момента вся жизнь изменилась. зачем мне Йога вообще - не для похудения, точно. дело в том, что я почувствовала что мне в жизни нужно прочно стоять на ногах - в духовном плане.
я занималась какое-то время, в группе, сама дома по диску. иногда бросала.
сейчас я занимаюсь постоянно! сама! дома с тем же диском - Рейнбо Марс (потрясающая девушка)
эффект конечно супер. что мне дает такой эффект?
я изменила свое отношение ко всему, свое мышление, свой образ жизни и свое питание!
все это в ансамбле с Йогой дало супер результаты :weep: уже за неделю.
я похудела :weep: хотя есть не хочу и чувствую себя отлично. я давно уже не болею и с менструацией у меня тоже все супер. занимаюсь каждый день и просто парю от этого. выпиваю по 2 литра воды в день.

мой вам совет. определитесь что вам нужно от йоги. думаю что полечить душу тоже необходимо.
тогда и болезни уйдут. все болячки возникают у нас в сознании. йога должна успокаивать вас. йога должна помочь вам слышать свой вдох и выдох. йога должна вообще помогать вам! :-)

удачи вам :eek:
  • 0

#2725
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
2StupidGirl: попробуйте поменять учителя (он же преподаватель, он же инструктор) йоги, месяц-два - не срок конечно и тут зависит от самого практикующего, но хотя бы через полгода - должны быть какие-то изменения

и еще, мужчины, душа и тело не разделимы, что такое душа без тела или тело без души?? нельзя разговаривать только о духовном развитии, забывая о теле, и наоборот. а начинать нужно именно с тела, уже потому что зачастую приходят люди, которые уже в кабинете врача прописались. конечно, другой вопрос, как человек довел себя до такого состояния (карма и все такое прочее)
  • 0

#2726
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

если ктото будет критиковать (как это обычно тут делается) то мне по барабану :weep: у меня полный ШАНТИ! хотя кстати странно что в теме "йога" присутствуют споры. эти 2 вещи вообще не совместимы :weep:

зачем так себя настраивать?
такой настрой с "йогой" несовместимы. :rolleyes:
если с первого слова ставить на место "критиков", значит: не все так ШАНТИ, как хотелось бы...

ЗЫ: мы не спорим, а иногда слишком увлекаемся обменом мнений. субъективизЬм, знаете ли...
так веселее, чем благостное закатывание глаз в блаженной истоме и пение дифирамбов йоге, йогам и различным гуру-баям с гуру-бабами
  • 0

#2727
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

и еще, мужчины, душа и тело не разделимы, что такое душа без тела или тело без души??


Почему не разделимы? :spy: Вполне себе разделимы. Например, когда по башке тяжелой кувалдой стукнуть...
  • 0

#2728
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
необходимо ли сочетать йогу с правильным питанием (вегетарианством, как вариант), определенным образом жизни? я занимаюсь год, и мне так крышу не снесло как Шанти.
  • 0

#2729
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

необходимо ли сочетать йогу с правильным питанием (вегетарианством, как вариант), определенным образом жизни? я занимаюсь год, и мне так крышу не снесло как Шанти.

Все как-то само собой приходит..., вы просто начинаете лучше понимать и слушать себя, осозновать свои действия, потребности и желания. А когда душа, мысли и тело в гармонии - вы счастливы... и простые человеческие потребности начинают волновать вас меньше... сознание меняется, и это факт))


На выходных с ужасом услышала как одна знакомая моей подруги рассуждает о йогах. По ее мению это кришнаиды, которые как придурки делают какие-то фигуры, закатывают глаза и при любом удобном случае молятся сев в позу лотоса :(
до сих пор в фоке...
  • 0

#2730
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Cortes :lol: а можно я вам буду всегда улыбаться? :( мне так приятнее :D

Штучка,

необходимо ли сочетать йогу с правильным питанием (вегетарианством, как вариант), определенным образом жизни? я занимаюсь год, и мне так крышу не снесло как Шанти.


я занимаюсь намного меньше вас :) знаю что через год у меня будут колоссальные результаты.

конечно!!! вместе с йогой необходимо держать диету, она называется саттвик, или чистая диета, основанная на живой пище, то есть такой, которая создана в результате природного взаимодействия солнца, воздуха, почвы и воды. Для хороших результатов йоги и чистой праны нужно:
1. йога )
2. правильное дыхание. в йоге есть мнение: правильное дыхание - правильная жизнь
3. саттвик
4. позитивное мышление. не просто смех и радость без причин. необходимо менять свое сознание.

я вам рекомендую почитать Робина Шарму, именно его книгу "Супер-Жизнь! 30-дневное путешествие к настоящей жизни" или еще етсь под названием: "Мега-жизнь".
такая книга понравится любому читателю :)

и еще. я часто вижу как наши молодые дамы занимаются йогой соревнуясь между собой. хвастаются своими достижениями и своим красивым телом. такое тоже не срабатывает.
главное в йоге "не то как далеко вы смогли зайти, а то что вам удалось постичь".

Намасте! :)

Сообщение отредактировал Shantee: 12.10.2009, 10:43:25

  • 0

#2731
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Звездная :( да таких людей не просто много, их 80% от всех, если не больше.
они не только так отзываются о йоге, вообще обо всем.
но это их выбор. поэтому их жизнь ни чем отличается от той что была 10 лет назад :)

знаете что такое безумие?
Безумие - это повторение одних и тех же действий каждый день из года в год, в надежде получить новый результат.
ужасно :lol:
  • 0

#2732
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

На выходных с ужасом услышала как одна знакомая моей подруги рассуждает о йогах. По ее мению это кришнаиды, которые как придурки делают какие-то фигуры, закатывают глаза и при любом удобном случае молятся сев в позу лотоса :(
до сих пор в фоке...


мне бы так =) не сидела бы я сейчас тут, а в позе лотоса и молилась бы, гыг!
  • 0

#2733
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


и еще, мужчины, душа и тело не разделимы, что такое душа без тела или тело без души??

Почему не разделимы? :( Вполне себе разделимы. Например, когда по башке тяжелой кувалдой стукнуть...

вы пробовали на себе?? как результаты?? полное самадхи?? :)

2Штучка: в начале занятий большинство даже не задумывается о диете, это само приходит, меняются пристрастия в еде, меньше хочется есть - прислушиваешься к своему телу
вегетарианство, тем более какие-то жесткие ограничения в питании не являются обязательным условием занятий йогой, это остается на ваше усмотрение: есть мясо или не есть, но даже введя большее количество растительной пищи в свой рацион, вы почувствуете, что вам легче заниматься
  • 0

#2734
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Очень важно найти хорошего мастера, т.к. многие относятся и преподают как гимнастику.
по правильному йога это и есть образ жизни: питание, занятия, медитация, дыхание, массаж, секс, мышление...
я к сожалению потеряла контакты своей группы :-) а сейчас так хорошо на открытом воздухе заниматься...
Может кто знает - в Астане есть такие?
  • 0

#2735
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Cortes :laugh: а можно я вам буду всегда улыбаться? :-) мне так приятнее :spy:

вот оно влияние психокультов. :weep:
и давно личностно "растёте"?
хотя нет... скорее всего в психокультах также неофитствуете, как и в йоге.
  • 0

#2736
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

по правильному йога это и есть образ жизни: питание, занятия, медитация, дыхание, массаж, секс, мышление...

йогахчиттавриттиниродхах

бедный Патанджали, как он заблуждался.... :-)
  • 0

#2737
Маленькая Бейба

Маленькая Бейба
  • Гость
  • 19 сообщений
привет:laugh:. ммм... йога... это что-то особенное для меня, заниаюсь недолго, но результаты ооочень хорошие, самое для меня что главное у меня улучшилось зрение на 1,5 дпр, чему я безумно рада, а насчет физ, эмоц и всех остальных состояний говорить и не буду, наверное кто хоть пару раз ходил на занятие знает о чем я говорю.


Насчет преподавания - это очень мега важно, я ходила к 3 или 4 разным йога-преподавателям :weep:, и у всех все по-разному, больше всех нравилось у Марины в Арабески, но по некоторым причинам не могу сейчас туда ходить :-) , сейчас начала снова ходить но к другому преподавтелю. вооот.
  • 0

#2738
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
кто нибудь про Милу знает?
У нас она рекламирует в Коктеме
  • 0

#2739
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

кто нибудь про Милу знает?
У нас она рекламирует в Коктеме

что рекламирует?
новый турбо-йогурт или аутентичную косметику для пожилых?
  • 0

#2740
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

2Штучка: в начале занятий большинство даже не задумывается о диете, это само приходит, меняются пристрастия в еде, меньше хочется есть - прислушиваешься к своему телу
вегетарианство, тем более какие-то жесткие ограничения в питании не являются обязательным условием занятий йогой, это остается на ваше усмотрение: есть мясо или не есть, но даже введя большее количество растительной пищи в свой рацион, вы почувствуете, что вам легче заниматься

спасибо. я так и думала. я с самого начала задумалась о диете, но ждала когда это придет само. пока не пришло :-) единственное, мой ЖКТ пришел в дисбаланс, появились некоторые проблемы. сейчас пытаюсь есть больше растительной пищи, клетчатки. но отвращения или нежелания есть мясо не появилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.