Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#2581
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Геометрия нескольких простых асан с подробным объяснением.
Андрей Дидык (Киев)- преподаватель Yoga23:
Горка - http://www.youtube.c...re=channel_page
Полумесяц- http://www.youtube.c...feature=related
Мельница - http://www.youtube.c...feature=related
Лодка - http://www.youtube.c...feature=related
Наклон сидя - http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал cortes: 03.09.2009, 18:35:14

  • 0

#2582
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Вчера купил Йога джорнал номер сентябрь-октябрь. Там небольшое интервью с Еленой Сидерской, дочерью разработчика стиля Yoga23. Там есть еще интересные, на мой взгляд, статьи на тему "Смирение" и "Страх".
  • 0

#2583
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Хорошим дополнением к йоге может стать баня раз в неделю. А если в бане есть массажист, то это просто высший класс парения души и тела! Не знаю, как там в самадхи, но это тоже очень приятно. :smoke:
  • 0

#2584
Зорька ясная

Зорька ясная
  • Гость
  • 6 сообщений
В Fitnation есть отличные классы по йоге, особенно у Светланы, как для начинающих, так и для продвинутых.
  • 0

#2585
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Хорошим дополнением к йоге может стать баня раз в неделю. А если в бане есть массажист, то это просто высший класс парения души и тела! Не знаю, как там в самадхи, но это тоже очень приятно. :rolleyes:

Ещё баня может стать не хорошим дополнением к йоге.
вот что пишут айенгаровцы:

Как сочетается сауна (баня) с занятиями йогой?

Сауна (баня) не рекомендуется непосредственно перед или после занятий йогой. Лучше, чтобы между сауной и занятиями йогой прошло не меньше 5-6 часов, либо эти мероприятия проводить в разные дни. Горячая ванна или сауна противопоказана перед занятиями йогой, а после них - сводит на "нет" весь эффект от практики.


Такое вот самадхи получается.
Кстати, в этих самых самадхах отнюдь не приятно.... там никак
  • 0

#2586
gaoroute

gaoroute
  • Гость
  • 14 сообщений
господа, если желаете развить достаточно высокую энергетику, советую упражнения, которые дает Денис Бурхаев! Вы можете найти его на торрентс.ру. Упражнения он дает в разделе Системное соблазнение (марафон). Кстати, обращение к парням: если хотите реально заняться настоящим пикапом, перенимайте опыт у того же Бурхаева!!! По его системе вы быстро продвинетесь в области соблазнения противоположного пола!
  • 0

#2587
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Кстати, в этих самых самадхах отнюдь не приятно.... там никак


Это Вы из личного опыта? :rolleyes:
  • 0

#2588
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений



Кстати, в этих самых самадхах отнюдь не приятно.... там никак


Это Вы из личного опыта? :rolleyes:

Конечно из личного,
массовым тока маразм бывает,
хотя и маразм бывает личным.
Короч, личное самадхи лучше персонального маразма.
Где-то так...
  • 0

#2589
om shanty

om shanty
  • Частый гость
  • 52 сообщений
На Фурманова Хаджи мукана еще один центр йоги, открылся добро пожаловать.

ОМ ШАНТИ
  • 0

#2590
tilotamma

tilotamma
  • Гость
  • 46 сообщений
Лена, никак не могу к вам на занятие попасть((((((, :D время моих тренировок совпадает

Юлия Кичина
  • 0

#2591
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Не переживай! У тебя ещё вся жизнь впереди. Попадешь.
Если бы не дурацкая дождливая погода, провели бы ещё один семинар на природе.



Кстати, в этих самых самадхах отнюдь не приятно.... там никак


Это Вы из личного опыта? :D


Очень странное заявление. Я общалась с людьми достигшими самадхи, читала книги с высказываниями людей на эту тему. Все они в восторге от пережитых ощущений. Возможно вы были на грани и не смогли почувствовать всю прелесть?
  • 0

#2592
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Очень странное заявление. Я общалась с людьми достигшими самадхи, читала книги с высказываниями людей на эту тему. Все они в восторге от пережитых ощущений. Возможно вы были на грани и не смогли почувствовать всю прелесть?

Никак нельзя описать то, что выходит за рамки понимания, ничего странного ;)

ЗЫ: а собственно вот личный опыт дядьки Сватмарамы:

"4.108. Нет ни запаха, ни вкуса, ни звука, ни формы, ни цвета, ни сознания себя, ни сознания другого у йогина, достигшего Самадхи.

4.109. Мысль и не спит, и не бодрствует; нет памяти и нет забвения; нет ни смерти, ни жизни. Органы чувств лишены восприятия - он свободен.

4.110. Нет ни жаркого, ни холодного; ни боли, ни удовольствия; нет ни чести, ни позора для йогина, достигшего Самадхи.

4.111. Находясь в состоянии бодрствования, он тем не менее подобен спящему. Не вдыхая и не выдыхая, он поистине свободен."


Сообщение отредактировал cortes: 08.09.2009, 14:41:50

  • 0

#2593
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Возможно, Вы найдете книгу Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить". Эта женщина описывает свои ощущения во время медитации в главе 45. "Чувствую, как по телу волнами поднимается восхитительное мягкое голубое тепло....", " Пульсирующая голубая энергия отдается в каждом закутке моего тела...."
может быть это оно и есть.

А далее она описывает как монаха подключили к специальному монитору и эти потоки на мониторе в центре головы образовали маленький комочек прохладно голубого цвета. Голубую жемчужину.В точности , как её описывали Йоги испокон веку.
  • 0

#2594
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Возможно, Вы найдете книгу Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить". Эта женщина описывает свои ощущения во время медитации в главе 45. "Чувствую, как по телу волнами поднимается восхитительное мягкое голубое тепло....", " Пульсирующая голубая энергия отдается в каждом закутке моего тела...."
может быть это оно и есть.

скорее это экстатические трансовые переживания, кто-то их путает с подъемом кундалина, кто-то с самадхами.
ни к тому ни к другому это не имеет отношения (если я правильно понял фразу).

Подробные описания самадхи имеется в "классике" його-литературы:
в Хатха-йога прадипике Сватмарамы, ну и, конечно, у Патанджали.
Вот этим двоим я бы стал доверять, а они ни про какие подъемы тепла не писали.

А далее она описывает как монаха подключили к специальному монитору и эти потоки на мониторе в центре головы образовали маленький комочек прохладно голубого

нифигассе! тому кто такой монитор выдумает надо нобелевку выдать в пятикратном размере.
такие девайсы только в художественной литературе встречаются.
  • 0

#2595
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Жаль! Почему тогда люди так стремятся достичь состояния самадхи? Лично я думала, что это состояние блаженства.
  • 0

#2596
toront

toront
  • Гость
  • 29 сообщений
лучшая йога в фитнейшине
  • 0

#2597
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Жаль! Почему тогда люди так стремятся достичь состояния самадхи?

Так надо... :D
  • 0

#2598
lady I

lady I
  • Гость
  • 9 сообщений
Хочу заняться серьезно Йогой.Говорят суперская вещь.
К тому же у меня остеохандроз. Помогает ведь ЙОГА,,
  • 0

#2599
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Жаль! Почему тогда люди так стремятся достичь состояния самадхи? Лично я думала, что это состояние блаженства.

Состояие блаженства можно получить значительно раньше самадхи

А можно и вообще без йоги и прочих практик :D
  • 0

#2600
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Дополнительная информация по семинару YOGA23

Мы немного перенесли место сбора, окончательно:

Место: 100 метров выше экологического поста по дороге на Медео. Возле первой металлической плотины, рядом с речкой.
Если ехать на автобусе (6-ой маршрут) - остановка "Лесничество" и спускаемся немного вниз.

Время сбора: 11-00
Дата: 12 сентября 2009, суббота.

За подробностями и доп.информацией обращайтесь ко мне в личку.

День обещает быть ясным и теплым,
до встречи на семинаре!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.