Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#2321
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Да, я как раз над этим и думала крутя педали на работу. На самом деле, и в медитации и в асанах мы работаем и с телом, и с энергией, и с умом =)


Об чем я и твержу. :laugh: Неправильно строить восходящую лесенку: асаны-медитация. Это параллельные практики, которые сильно отличаются друг от друга. Практика асан не поможет в практике медитации. И наоборот. Практике медитации может помочь только...практика медитации. :-) Только так.
  • 0

#2322
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

В здоровом теле -здоровый дух. Смысл этой пословицы " В здоровом теле- здоровый ум". Дух по определению не может быть здоровым, либо нездоровым.

Точно, не провокатор. проповедник - не меньше :-)

Вопрос можно?
Если, "Дух по определению не может быть здоровым, либо нездоровым",
тогда каким он может быть? :spy:



Да, я как раз над этим и думала крутя педали на работу. На самом деле, и в медитации и в асанах мы работаем и с телом, и с энергией, и с умом =)


Об чем я и твержу. ;) Неправильно строить восходящую лесенку: асаны-медитация. Это параллельные практики, которые сильно отличаются друг от друга. Практика асан не поможет в практике медитации. И наоборот. Практике медитации может помочь только...практика медитации. :( Только так.

если я правильно понимаю White Wind, тогда она имела ввиду абсолютно другое, чем mrpumpkin.
  • 0

#2323
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений



Об чем я и твержу. :spy: Неправильно строить восходящую лесенку: асаны-медитация. Это параллельные практики, которые сильно отличаются друг от друга. Практика асан не поможет в практике медитации. И наоборот. Практике медитации может помочь только...практика медитации. ;) Только так.

если я правильно понимаю White Wind, тогда она имела ввиду абсолютно другое, чем mrpumpkin.


Каждый видит только то, что хочет видеть :-)

Сообщение отредактировал Shiny: 01.07.2009, 12:22:16

  • 0

#2324
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Каждый видит только то, что хочет видеть ;)

концептуальным зомбированием называется или горе от Ума (который не Дух) :spy:
  • 0

#2325
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Каждый видит только то, что хочет видеть :smoke:


Да понял я,что она имела в виду. Только мне это не интересно. ;) Я вижу то, что правильнее видеть. :p

Вопрос можно?
Если, "Дух по определению не может быть здоровым, либо нездоровым",
тогда каким он может быть? :rotate:


Я тут последую методе Будды и увильну от ответа на пустяшный вопрос. :D

Я тут полазил по эзотерическому сайту
http://www.ariom.ru/forum/f15.html

Оказалось, что это самый смешной и юморной сайт ,который мне довелось читать. :smoke:
  • 0

#2326
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений



Каждый видит только то, что хочет видеть :p


Да понял я,что она имела в виду. Только мне это не интересно. :rotate: Я вижу то, что правильнее видеть. ;)


Интересно, неитересно, правильно неправильно...
Дуализм full power.
  • 0

#2327
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений



Каждый видит только то, что хочет видеть :-)


Да понял я,что она имела в виду. Только мне это не интересно. :D Я вижу то, что правильнее видеть. :laugh:


mrpumpkin, зачем читать смешные сайты :cry: вы лучше свои сообщения читайте, не менее смешно ;)
Да и вообще эта тема превращается в балаган :D
Смешно, но бессмысленно. Наверное это рано или поздно случается со всеми форумами

Сообщение отредактировал Shiny: 02.07.2009, 09:49:53

  • 0

#2328
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
А есть у нас в Ате кто-то, кто преподаёт АВЙ в чистом виде?
  • 0

#2329
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

А есть у нас в Ате кто-то, кто преподаёт АВЙ в чистом виде?


А Сергей Вертков вас не устраивает?
  • 0

#2330
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


А есть у нас в Ате кто-то, кто преподаёт АВЙ в чистом виде?


А Сергей Вертков вас не устраивает?

насколько я знаю, только Вертков и дает АВЙ в чистом виде, все остальные фристайл так называемый
  • 0

#2331
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

насколько я знаю, только Вертков и дает АВЙ в чистом виде, все остальные фристайл так называемый

вы писали, что у него время утреннее. не в курсе про вечерние занятия, есть - нет?

Сообщение отредактировал cortes: 02.07.2009, 13:16:07

  • 0

#2332
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


насколько я знаю, только Вертков и дает АВЙ в чистом виде, все остальные фристайл так называемый

вы писали, что у него время утреннее. не в курсе про вечерние занятия, есть - нет?

он кажется еще в ренесансе ведет, там дороже должно быть, в ветке телефон был
  • 0

#2333
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
soleil, спасибо.
наверное, придется пинать себя, чтоб раньше подниматься. в ренессанс не хочу.
а вообще, странная ситуация - 1 инструктор Аштанги на 1,5-миллионный город. симптоматично...
  • 0

#2334
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего тренера в районе Сатпаева-Гагарина.
  • 0

#2335
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

mrpumpkin, зачем читать смешные сайты :bow: вы лучше свои сообщения читайте, не менее смешно :bow:
Да и вообще эта тема превращается в балаган :bow:
Смешно, но бессмысленно. Наверное это рано или поздно случается со всеми форумами


Именно вы своими такими замечаниями превращаете ветку в балаган. :bow: Кстати, это типичный провокаторский трюк, так сказануть.
Теперь люди начнут думать: "Кто превращает ветку в балаган?" Пампкин? А может Cortes? Или White Wind?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.07.2009, 22:26:42

  • 0

#2336
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А мне нравится свободное обсуждение.

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего тренера в районе Сатпаева-Гагарина.



Вверху каждой страницы в этой теме закреплена страница с адресами и телефонами. Войдите туда и подберите приемлимый вариант.
  • 0

#2337
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Интересно, неитересно, правильно неправильно...
Дуализм full power.


Это не дуализм. Это всего лишь антонимы. :bow:
  • 0

#2338
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

soleil, спасибо.
наверное, придется пинать себя, чтоб раньше подниматься. в ренессанс не хочу.
а вообще, странная ситуация - 1 инструктор Аштанги на 1,5-миллионный город. симптоматично...

в той студии, в которой сережа сейчас с утра занятия ведет, они всей группой уходят в отпуск до сентября, т.к. первую серию, я так поняла, уже освоили
у меня в планах к ним присоединиться в сентябре, вопрос о времени проведения занятий пока открыт, так что можно позвонить, оставить заявку на конкретное время, глядишь группа соберется

а ситуация действительно ужасная, и так обстоит не только с аштангой, реально - спецов по той же кундалини нет, по сидерскому - тоже, хотя он один из самых известных (разрекламированных) йогинов, благо по айенгару появились инструкторы, которые хотя бы "первый шаг" закончили - уже радует
сейчас получается что в алматы руслан, сережа, айенгаровская студия в санатории мвд, кажется еще мужчина-кореец (который в тюзе преподавал - тибетская йога), в караганде есть один классный центр, в астане - прана, так что ситуация и в казахстане целом не ахти
  • 0

#2339
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а ситуация действительно ужасная,

н-дя, это не Рио-Де-Жанейро, не Ришикеш, и даже не "мать городов русских"
искренне надеюсь, что ситуаций поменяется.
хотя в нашей бешбармако-пивной реальности сложно что-то полезное развивать

они всей группой уходят в отпуск до сентября

хотел немного асаны подкорректировать с инструктором, ну да ладно... ждем сентября (если в Киев раньше не уеду)
  • 0

#2340
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

айенгаровская студия в санатории мвд

Скажите, пожалуйста, санаторий МВД - это где географически?

Сообщение отредактировал koshkuns: 03.07.2009, 11:27:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.