Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#2361
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Интерес к йоге как на диаграмме обратно пропорционален приближению середины лета. Думаю, когда лето пойдет на спад - интерес широких масс будет возрастать. :)
  • 0

#2362
Sabina-s

Sabina-s
  • Гость
  • 22 сообщений
Aliya_123 спасибо Вам за проделанную работу
  • 0

#2363
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Интерес к йоге как на диаграмме обратно пропорционален приближению середины лета. Думаю, когда лето пойдет на спад - интерес широких масс будет возрастать. :D

Мне, наоборот, летом в кайф заниматься - тепло, светло и переодеваться быстро :-)
  • 0

#2364
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Мне, наоборот, летом в кайф заниматься - тепло, светло и переодеваться быстро :D

а мне летом не очень.. жара... пот.. руки скользят по коврику..
  • 0

#2365
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а мне летом не очень.. жара... пот.. руки скользят по коврику..


коврик "классический".... с традиционными гвоздями попробуйте :D
  • 0

#2366
Stefaniya

Stefaniya
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Уважаемые участники тренинга по тантра-йоге "Энергия Сексуальности"
Настоятельно рекомендуем подтвердить свое участие в тренинге и внести полную оплату курса до вторника, 14 июля. В связи с тем, что желающих пройти тренинг очень много, а количество участников ограничено размерами зала, записывайтесь заранее.
При внесении оплаты за курс, пожалуйста, оставляйте свой контактный телефон и электронную почту.
Первая встреча в ближайшую пятницу, 17 июля в 19 00.
  • 0

#2367
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений


Мне, наоборот, летом в кайф заниматься - тепло, светло и переодеваться быстро :)

а мне летом не очень.. жара... пот.. руки скользят по коврику..


А вы попробуйте в 6 утра заниматься и еще вариант использовать х/б коврик. Такие на западе называют yoga rug. На них пальцы не скользят, когда потные =)
http://www.indiamart...ll/Yoga-rug.jpg
  • 0

#2368
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А вы попробуйте в 6 утра заниматься и еще вариант использовать х/б коврик. Такие на западе называют yoga rug. На них пальцы не скользят, когда потные =)

в 6 утра не могу. я пока не настолько опытна, чтоб самой заниматься.. занимаюсь в вечерней
группе. коврик посмотрю, спасибо.

По поводу не очень приятного ощущения после йоги, по-моему, у вас освобождаются какие-то спрятанные эмоции. Попробуйте посмотреть правде в глаза и спросить себя с чем связаны эти ощущения. Я уверена, что в жизненных ситуациях у вас бывали такие же эмоции и чувства.

я нисколько не сомневаюсь, что в жизни у меня аналогичные ощущения, раздражение и др. отрицательные эмоции.. но я пытаюсь это нейтрализовать, в том числе и с помощью йоги. и надеялась, что после занятий, наоборот, эмоций будет меньше. вместо этого, наоборот, все обостряется..

у меня бывает, занятие проходит на ура, после чувствую успокоение, прилив сил, тихую радость.. но бывает

совершенно противоположный эффект.. более того, во время выполнения асан такое состояние, как будто в обморок упаду.. я не понимаю, с чем связаны такие перемены.. вроде каждый раз все одинаково делаю.
  • 0

#2369
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
подскажите есть ли заняти в районе парка 28 панфиловцев :)
я давно хочу начать заниматься....
и ещё вопрос: может ли занятие йогой убрать раздражительность и негатив
  • 0

#2370
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

надеялась, что после занятий, наоборот, эмоций будет меньше. вместо этого, наоборот, все обостряется..

у меня бывает, занятие проходит на ура, после чувствую успокоение, прилив сил, тихую радость.. но бывает

совершенно противоположный эффект.. более того, во время выполнения асан такое состояние, как будто в обморок упаду.. я не понимаю, с чем связаны такие перемены.. вроде каждый раз все одинаково делаю.


вы же в группе занимаетесь... вот вам и ответ.
возможные причины:
1- несовпадение личного ритма (дыхание, сердце и т.д) с группой, с инструктором
2- неподходящая конкретно вам последовательность упражнений
3- с вас сняли энергию (самый простой вариант, как это происходит - это снижение вашего потенциала до потенциала группы, а кто знает с какими болячками йожится тетка на соседнем коврике или тот же инструктор)

Возможный выход из ситуацие:
1- заниматься самостоятельно, прислушиваться с собственным ритмам и ощущениям (не надо говорить, что вы до этого не доросли :dandy: )
2- пересмотреть последовательности асан. тем, которые не получаются уделять больше внимания. При этом если что то внутри вам будет говорить - не делай это, тогда не делай это.
3- заниматься дома под видео - категорически нельзя, та же ломка себя под чужой ритм, чужую волю.
4- для того, чтобы не забывать последовательность асан - зарисуйте её в виде пиктограмм
например ВОТ ТАК

Удачи,
  • 0

#2371
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

1- заниматься самостоятельно, прислушиваться с собственным ритмам и ощущениям (не надо говорить, что вы до этого не доросли :dandy: )

я понимаю, что невозможного ничего нет, но у меня дома нет никаких условий для занятий. остаться наедине с собой хотя бы на 1,5 часа не получается.

2- пересмотреть последовательности асан. тем, которые не получаются уделять больше внимания. При этом если что то внутри вам будет говорить - не делай это, тогда не делай это.

сформировать последовательность, основываясь только на своих ощущениях? то есть сейчас хочу вот это, делаю это?

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 14.07.2009, 13:42:58

  • 0

#2372
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

я понимаю, что невозможного ничего нет, но у меня дома нет никаких условий для занятий.

ну... я просто причину ваших сбоев назвал, а будете вы решать свои вопросы или нет - исключительно ваше дело.

сформировать последовательность, основываясь только на своих ощущениях? то есть сейчас хочу вот это, делаю это?

наверно, если ошшень хочется, тогда ДА! :dandy:
но то о чем вы говорите называется свободным потоком (т.е. пока не закончится текущая асана, я не знаю - какая будет следущая).
но до свободного потока ещё дорасти надо. нам с вами пока ещё рано такое практиковать. хотя.... почему бы иногда и нет? :lol:
на самом деле относительно полезные и безопасные последовательности умные дядьки давно разработали.
за основу можно взять к примеру первую ступень аштанги или последовательности 1-ой, 2-ой стадии Y23.
Очень хорошо можно формировать собственную практику, использую блоки из Гимнастики Йогов Сидерского (видео пока ещё есть в сети).

Где-то так...

Сообщение отредактировал cortes: 14.07.2009, 14:24:38

  • 0

#2373
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
по идее интруктор йоги должен преподавать с учетом последовательности умных дядек, которую уже давно разработали.. вобщем работы, непочатый край.. спасибо за советы, я почитаю, и подумаю.
  • 0

#2374
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

по идее интруктор йоги должен преподавать с учетом последовательности умных дядек, которую уже давно разработали..

если нравятся последовательности вашего инструктора - делайте их. но только под свой ритм и собственное осознание.
по крайней мере вы в любой момент сожете прийти на тренировку и проконсультироваться по непонятным вопросам.
и да пребудет с вами великий чатуранга.
  • 0

#2375
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
У кого есть возможность, дайте, пожалуйста, сслыки на ваших любимых индийских исполнителей. Интересуют певцы, а не просто музыка. По торрентам очень тяжело выбирать, так как по именам их я не знаю. Привык под музыку заниматься. :-)

ps И может кто знает, как зовут аргентинскую певицу, которая живет в ашраме и поет характерные индийские песни в собственной аранжировке? Очень нравится, никак не могу найти. У нее песни по звучанию такие современные, воодушевляющие и красивые.
  • 0

#2376
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...
например ВОТ ТАК
...


сходила по ссылке, там сверху баннер: "Татьяна Пивень - чемпионка мира по йога-спорту..."
может кто что слышал, что за зверь и с чем его едят ?? я про йога-спорт конечно же
  • 0

#2377
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


...
например ВОТ ТАК
...


сходила по ссылке, там сверху баннер: "Татьяна Пивень - чемпионка мира по йога-спорту..."
может кто что слышал, что за зверь и с чем его едят ?? я про йога-спорт конечно же

Дык этож продукт Всемирной Федерации Йоги (International Yoga Federation). Чемпионаты мира проводятся с 1989 года. Прикольная и полезная тусовка. Рулят в основном индусы, выраженный протекционизм.

Официальный сайт ЗДЕСЬ
  • 0

#2378
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений


...
например ВОТ ТАК
...


сходила по ссылке, там сверху баннер: "Татьяна Пивень - чемпионка мира по йога-спорту..."
может кто что слышал, что за зверь и с чем его едят ?? я про йога-спорт конечно же


Это такой специально придуманный термин, чтобы можно было посоревноваться чья садхана круче :-) А то в настоящей-то йоге соревнований не устроишь...
  • 0

#2379
milashechnaya

milashechnaya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
:) люди... а можно совет! А если вот мне не ходить никуда а дома самой ЙОГИТЬ! Будет ли толк? и вообще... :spy: стоит ли начинать, или фигня все это? :-)
  • 0

#2380
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

и вообще... :super: стоит ли начинать, или фигня все это? :rolleyes:

это только вам решать. попытка не пытка.
самой заниматься без опыта я б не стала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.