Перейти к содержимому

Фотография

Машины в кредит!все об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#161
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

а на потребительский кредит % ставка ниже, чем на кредитование авто?



Разница есть, но не существенная
ты же не лимон зеленых будешь брать... поэтому от твоей суммы пара-тройка процентов особую погоду не сделают.
  • 0

#162
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

хех, у меня офиц. зп 200 баксов... каким образом мне дадут кредит? :rotate: хотя есть недвижимость, оформленная на меня...но мне легче дать 30% о стоимости новой машины без подтверждения дохода и потом не предоставлять ничего (в ККБ требуют только подписать всякие заявления и предоставить копии документов УЛ, РНН), машина правда ставится в залог...но лучше уж машина, чем квартира...


полностью с тобой согласен! квартира не машина, если захотят - моргнуть не успеешь заберут!
  • 0

#163
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

поэтому от твоей суммы пара-тройка процентов особую погоду не сделают.

можно в этом месте поподробней? ну вот возьму я кредит под ремонт квартиры, который потом потрачу на покупку нового авто, а квартиру поставлю в залог и сколько фактически процентов в год в валюте я буду выплачивать? моя коллега взяла потребительский кредит 15 штук баксов на 5 лет под залог квартиры под 19%, каждый месяц выплачивает 400 баксов + страховка каждый год ни за фиг собачий 200 баксов в воду...где здесь выгода???

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 13.03.2007, 16:30:43

  • 0

#164
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

лично моё мнение кредит на машину это гонево!простой пример:у меня товирищь взял кредит на импрезу 5000$ на 3 года отдаёт по 30500 в месяц короче отдаст 8000$ с копейками.И вот главное:заправка по тысячи в день(30000),покушать на работе(25000),приятные мелочи:кафе,отдых,подарки любимым и не очень :dandy: (20000),расходы на содержание авто всреднем (9000),и не забываем про форс мажор!!!!итог 84000 кило!(и не забываем платить 30000 за кредит прикольно да).И так дальше я ему когда он только хотел брать всё это прикинул на своём примере,он сказал да фигня по экономлю(но вопрос зачем брать тачку что бы экономить на себе,не вижу смысла получается вы горбатитесь на неё!с таким же успехом я буду кататься на моторах и то дешевле будет).ну вот по экономил месяц и вот незадача забыл про форс мажор:и врезался в столб а потом и в дерево!итог: машину делать надо(денег нет,всё уходит на кредит и на жизнь),работает теперь на 2х работах и немного не доедает! Я живу с родителями поэтому свою зарплату трачу только на себя и зарплата хорошая и то я бы не решился брать кредит,жить в долг это го+++но!Все цифры не взяты с неба,а лично своя бухгалтерия,просто немного округлена. :rotate: Спасибо за внимание,делайте выводы.


взял 5 тонн вернет через три года 8 тонн
т.е. в год переплата = 1 000 долларов.
делим на 12 месяцев получаем 10 500 тенге.
это что деньги???
пусть где-то он и экономит на себе, но зато вкладывает деньги в основные средства... это лучше, чем спустить 100-200 долларов за ночь тусуясь в клубе... или купить себе модные джинсы, которые даже на баланс не поставишь.

зато через три года у него будет движимое имущество, заработанное собственными силами...
  • 0

#165
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
2Франческа. Естественно, залог- это машина. С З/П 200 долларов можно и не думать ни о каком кредите, если есть другие источники финансирования, можно накалякать любую справку, если понадобится.Если есть 30 процентов, то тогда че париться то? Хотя они в ККБ много крови выпьют, я аж 50 процентов внес, чтобы выдали без справок и дальнейшей нервотрепки.

Молодой. Не переживай- это законный бизнес, так что попадаться неначем, так как это не ипотека, а просто кредиты.
  • 0

#166
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

полностью с тобой согласен! квартира не машина, если захотят - моргнуть не успеешь заберут

Фигня... продать машину, загасить остаток и все...

можно в этом месте поподробней?

Могу сделать расчет, скидывайте в личку а еще лучше на мыло параметры кредиты.
  • 0

#167
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Хотя они в ККБ много крови выпьют, я аж 50 процентов внес, чтобы выдали без справок и дальнейшей нервотрепки.

странно, мне сказали, что просто типа нам тут письменно подтвердишь, что не замужем, принесешь все документы, включая домовую книгу, подашь заявление на кредит (бесплатно!) и потом ждешь пару-тройку дней, пока тебе дадут добро (именно так и сказали, что отказа не будет), внесешь предоплату 30%, остальное через банковский перевод упадет, через неделю будешь кататься на своей машине! вот и я посчитала
стоимость машины - 21000
у меня на руках - 6300 (30%)
беру в банке на 5 лет - 14700 без подтверждения дохода
выплачиваю потом каждый месяц по 327 долларов, в результате за 5 лет выплачиваю 19620 долларов США (что превышает сумму кредита на 4920 долларов США) + ежегодное страхование КАСКО + жизни, это еще разовый платеж в год по 464 долларов США, что в сумме за 5 лет дает 2320 долларов США... вот и считайте, господа, стоимость машины увеличивается до 28 тысяч долларов США через 5 лет, при том, что вам за нее уже никто таких денег не даст... конечно есть досрочное погашение...но за него опять же надо платить... короче недешевое это удовольствие, но я уже решилась... уже запарилась ездить на шушлайках :rotate:

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 13.03.2007, 16:48:19

  • 0

#168
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Хоспади, какие расчеты, первый класс, берешь 10 тыщ на 5 лет, основной долг 2 тыщ в год+проценты 15 годовых первый год от 10000 тыщ 1500 у.е+2000(ОД)=3500, потом от 8 тыщ проценты и так далее. Есть и другие схемы кредитования, где проценты начисляются ежеквартально, или ежемесячно, есть схемы нде просто тупо на 5 лет делят равными долями, короче кому как удобно.
  • 0

#169
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Хоспади, какие расчеты, первый класс, берешь 10 тыщ на 5 лет

Это схема гашения основного долга равными долями, есть еще аннуитет...

В общем брать авто в кредит, не брать авто в кредит - дело каждого, сугубо личное
Я взял и авто и квартиру в кредит и буду еще авто из салона брать
  • 0

#170
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

поэтому от твоей суммы пара-тройка процентов особую погоду не сделают.

можно в этом месте поподробней? ну вот возьму я кредит под ремонт квартиры, который потом потрачу на покупку нового авто, а квартиру поставлю в залог и сколько фактически процентов в год в валюте я буду выплачивать? моя коллега взяла потребительский кредит 15 штук баксов на 5 лет под залог квартиры под 19%, каждый месяц выплачивает 400 баксов + страховка каждый год ни за фиг собачий 200 баксов в воду...где здесь выгода???


ты наверное для начала определи сумму, которую собираешься брать, на какой срок и в каком банке.
везде же разные ставки вознаграждения...
  • 0

#171
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
я уже определила, что по фиг мне до авто в залоге, зато квартира целей будет :dandy: да и вообще прошлась по Народному, БТА, ЦентрКредиту, Альянсу, ККБ и решила, что последний предлагает более менее приемлемые условия... а процентные ставки, например, у БТА с ККБ одинаковые :rotate:
  • 0

#172
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
а ваще счас ужо весь мир живет в кредит
деньги - это щёрт пабери самый выгодный продукт

я уже определила, что по фиг мне до авто в залоге, зато квартира целей будет :dandy: да и вообще прошлась по Народному, БТА, ЦентрКредиту, Альянсу, ККБ и решила, что последний предлагает более менее приемлемые условия... а процентные ставки, например, у БТА с ККБ одинаковые :rotate:


ну там надо еще и посмотреть с какой суммы идет начисление%%
с общей или с остаточной...
  • 0

#173
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Черепашка. И я про то, просто не хотел расписывать долго, тем более уже забыл как аннуитет расчитывается, помню только, что при маленькой сумме он не дает практически никакой выгоды.

Франческа. Тут надо так рассуждать. Во-первых новая машина(экономия на ремонте колоссальная после шушлайки), во-вторых Вы ей будете пользоваться некоторое время, а в третьих через 5 лет инфляция сделает из этих 28 тыщ 21, или того меньше, тем более З/П поднимется. Выгода очевидна.
  • 0

#174
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
взял в кредит авто, в мае будет год, сначало хотел закрыть досрочно, а потом передумал, раньше выплата напрягала, щас уже нет, зп растет, а сумма погашения остается таже..
  • 0

#175
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Черепашка. И я про то, просто не хотел расписывать долго, тем более уже забыл как аннуитет расчитывается, помню только, что при маленькой сумме он не дает практически никакой выгоды.

Не скажите, при равных долях первые платежи будут нехилыми, потом пойдут на убыль.
При аннуитете платежи весь период будут одинаковыми, меняется только структура платежа.
При этом переплата у обих схем примерно одинакова.

я уже определила, что по фиг мне до авто в залоге, зато квартира целей будет да и вообще прошлась по Народному, БТА, ЦентрКредиту, Альянсу, ККБ

А АТФ не пробовали? :rotate:
  • 0

#176
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Интересно, а на мотоцикл какойнибудь банк даст кредит? С условием если мотоцикл покупать буду в автосалоне?
  • 0

#177
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

ну там надо еще и посмотреть с какой суммы идет начисление%%
с общей или с остаточной...

там аннуитетные платежи, то есть вся сумма кредита + проценты раскидывается на то кол-во лет, на которое ты берешь кредит...
  • 0

#178
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

там аннуитетные платежи, то есть вся сумма кредита + проценты раскидывается на то кол-во лет, на которое ты берешь кредит...

Не хочу Вас обидеть, но учите матчасть :rotate:
Ой не могу....

Сообщение отредактировал Черепашка Ниндзя: 13.03.2007, 18:18:15

  • 0

#179
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Не хочу Вас обидеть, но учите матчасть
Ой не могу....

хммм вместо того, чтобы обижать и хихикать как идиот, лучше бы объяснили что к чему, раз такой продвинутый в кредитах :rotate: а раз не можете, то лучше стиморол вам в помощь :dandy:
  • 0

#180
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений

лично моё мнение кредит на машину это гонево!простой пример:у меня товирищь взял кредит на импрезу 5000$ на 3 года отдаёт по 30500 в месяц короче отдаст 8000$ с копейками.И вот главное:заправка по тысячи в день(30000),покушать на работе(25000),приятные мелочи:кафе,отдых,подарки любимым и не очень :dandy: (20000),расходы на содержание авто всреднем (9000),и не забываем про форс мажор!!!!итог 84000 кило!(и не забываем платить 30000 за кредит прикольно да).И так дальше я ему когда он только хотел брать всё это прикинул на своём примере,он сказал да фигня по экономлю(но вопрос зачем брать тачку что бы экономить на себе,не вижу смысла получается вы горбатитесь на неё!с таким же успехом я буду кататься на моторах и то дешевле будет).ну вот по экономил месяц и вот незадача забыл про форс мажор:и врезался в столб а потом и в дерево!итог: машину делать надо(денег нет,всё уходит на кредит и на жизнь),работает теперь на 2х работах и немного не доедает! Я живу с родителями поэтому свою зарплату трачу только на себя и зарплата хорошая и то я бы не решился брать кредит,жить в долг это го+++но!Все цифры не взяты с неба,а лично своя бухгалтерия,просто немного округлена. :rotate: Спасибо за внимание,делайте выводы.

С одной стороны это правильно.Я занимался раньше праворукими,так вот,в месяц уходило около 40 машин через банк и только 10 наличными.Друзей много которые брали(катались два-три месяца и погашали кредит.
ЗЫ.Конечно стоит брать кредит(тока с умом) и когда позволяет зарплата.ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.