Перейти к содержимому

Фотография

Машины в кредит!все об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#201
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

ну там надо еще и посмотреть с какой суммы идет начисление%%
с общей или с остаточной...

там аннуитетные платежи, то есть вся сумма кредита + проценты раскидывается на то кол-во лет, на которое ты берешь кредит...


да я не то имела в виду
к примеру ты берешь 5 рублей
выплачиваешь в месяц три копейки...

так вот бывает что %% начисляют на все 5 рублей, а бывает что на 5 рублей за минусом трех копеек и так по убывающей...
  • 0

#202
Gerdo4ka

Gerdo4ka
  • Гость
  • 31 сообщений
Ну и что.. те, кто подтвердил свои доходы тем самым доказал 100% свою платежеспособность? Я не думаю, что среди них меньше невыплаченных кредитов.
Я понимаю, банки подстраховываются... но на деле - все это фигня. Риск одинаковый.... как с теми, кто подтвердил доходы, так и с теми, кто их не подтвердил...
Вот виновата я что моя компания бегает от налогов? Брат у меня также, как и я получает хорошо, а кредит мы взять не можем. Хотя оба являемся хорошими специалистами, имеем стабильный заработок... а вот дядя Митя дворник имеет 40000 тенге з\п , но..... официальную! Поэтому банк его признал платежеспособным и он теперь на машине ездит... а мы не можем.
Суровая правда жизни блин...
  • 0

#203
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Я ведь говорил про маленькие суммы, там много невозвратов, с большими кредитами фих невозвратишь, тем более потреб кредиты берут люди, большинство из которых может не очень то осознает как он будет расплачиваться, хочет взять и все тут, а потом думают "там как-нибудь раскидаем". Если же брать в расчет наши реалии, то тут на самом деле с маленькими кредитами рулетка получается, так как один может 2 тыщи официалку иметь и скрыто содержать 3 детей на бОльшую сумму, а другой 500 официалку, 1500 в конверте, а кредит дадут первому.
  • 0

#204
Iminzhan

Iminzhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Кредит брать выгодно когда ты вносишь большую часть суммы т.е. больше 50 %.

а на счет денег одна моя подруга сказала что, то что у меня не хватает денег - это не значит что я много трачу, это говорит о том что я мало получаю!!!! :rolleyes:
ищи говорит другую работу!!!
  • 0

#205
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Такс, давайте ка все по теме!
  • 0

#206
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Уважаемый(ая) Черепашка, посколько вы варитесь в этом бизнесе, смотрите мою ситуацию, или лучше я скопирую ее сюда снова, объясните мне по моему будущему автокредиту точней:
стоимость машины - 21000
у меня на руках - 6300 (30%)
беру в банке на 5 лет - 14700 без подтверждения дохода под 12% годовых, выплачиваю потом каждый месяц по 327 долларов, в результате за 5 лет выплачиваю 19620 долларов США (что превышает сумму кредита на 4920 долларов США) + ежегодное страхование КАСКО + жизни, это еще разовый платеж в год по 464 долларов США, что в сумме за 5 лет дает 2320 долларов США... я выплачиваю проценты на оставшуюся сумму или всю сумму кредита?
  • 0

#207
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Francesca Totti, у Вас аннуитетная схема погашения кредита. Вознаграждение начисляется на остаток основного долга.
Вознаграждение начисляется на остаток основного долга во всех видах схем погашения, в которых есть "проценты годовых", там где "проценты в год" вознаграждение начисляется на всю сумму кредита.

Сообщение отредактировал Черепашка Ниндзя: 14.03.2007, 16:35:13

  • 0

#208
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
вообщем передумала я брать машину за 21 тыщу, очень уж дорого получается и в результате обходится в 28 тысяч со всеми выплатами. Скажите, местные специалисты по автокредитованию, а как выгодней брать кредит на авто под 16% с фиксированной суммой выплаты каждый месяц в независимости от курса доллара, либо 12% по курсу доллара? вообще в чем хитрости автокредитования?
  • 0

#209
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
поднимаю тему вверх, т.к. вопрос автокредитования станет и для меня. пожалуйста, подскажите, где, как выгоднее брать кредит, в каком банке, и все тонкости -премудрости.
спасибо
  • 0

#210
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
На правый руль дают кредит?
  • 0

#211
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

я уже все обшерстила, что только можно... это только в рекламах они орут, что все так просто, пришел к ним и ушел уже с машиной счастливый..
все фигня. Если не подтверждаешь доход - плати взнос или залог. Все. точка. других вариантов нет.
у родственников - тоже абсолютно не вариант. это даже не рассматривается..
а два кредита - в одном банке первоначальный взнос, в другом - основной.. да, и этот вариант обдумывался. во-первых получаются заоблачные выплаты ежемесячные - уже в два раза больше. Во вторых, при оформлении договора стоит вопросик - имеете ли вы кредит в других банках? Я есссно пишу - нет. мне выдают кредит, а если всплывет... то тут банк может потребовать в течении какого-то времени выплатить всю сумму кредита сразу, на основании того, что данные указанные мною при оформлении договора неверны. И трубец. Я не знаю, насколько это правдиво, но мне так рассказывали...
Ребята... ну не верю я, что все кредиты оформляемые в банках кристально чистые... ну ведь как-то же друзям, родственникам делают без всяких подтверждений доходов... ну если не кредитный менеджер, то может быть какой-нибудь представитель кредитного комитета... ну чего ему, лишние деньги не нужны будут за труды? И ему хорошо, и еще одного человека осчастливит - хорошее дело сделает....

Автору цитаты... Вам машина зачем нужна? вот купите Вы ее.. потом даже за бензин платить нужно будет... На Такси по мойму дешевле....

На правый руль дают кредит?

Вроде никто не дает...
Франческа поздравления...
А теперь по теме... Нужно купить машину... не имею желания платить первоначальный... т.к. банк в рекламе грит без первноначального взноса... и в салоне тоже не сопротивляются... но трабла в том что машина идет на зпкпз... соответственно предоплата будет...
Паражоксю....
Или есть решения?

#212
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Вот виновата я что моя компания бегает от налогов? Брат у меня также, как и я получает хорошо, а кредит мы взять не можем.

Найдите чистую фирму, платите налоги через них, сами. Думаю получится. Банку всё равно откуда идут отчисления в пенс.фонд, главное чтобы они были. Соответсвенно, надо будет заключить договор о найме с фирмой, и в банке указывать фирму как место работы. Успехов.

Сообщение отредактировал Центр: 15.04.2007, 05:25:15

  • 0

#213
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
не стоит, лучше не влазить в долги, нехорошо это...
  • 0

#214
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Был на днях в салоне УзДэу.
Узнавал скока будет стоить самый не дорогой автомобиль.
В прайсе 858800 тенге.
В кредит:
БТА:
16% годовых
первоначальный взнос 10%
Посчитали они мне кредит на 5 лет так:
Первоночальный взнос: 85880
Ежемесячный платеж:18796
Страховка:17176
Комиссия за организацию кредита:7729
Пошел в Альянс:
Там те же 16%
Но нужен только первоночальный взнос 15%
Посчитали мне так:
Первоночальный взнос: 128820,комиссия и страховка уже включены. Ежемесячный платеж:17100
В КазКоме без первоначального взноса на 5 лет,ежемесячная выплата 21330 плюс 2% за организацию.
  • 0

#215
Shuma777

Shuma777
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Цитата
На правый руль дают кредит?

Вроде никто не дает...
Франческа поздравления...
А теперь по теме... Нужно купить машину... не имею желания платить первоначальный... т.к. банк в рекламе грит без первноначального взноса... и в салоне тоже не сопротивляются... но трабла в том что машина идет на зпкпз... соответственно предоплата будет...
Паражоксю....
Или есть решения?


Значит если я приду брать кредит на праворукую машину,
мне его никто не даст??? :lol: :-) :cry:
  • 0

#216
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Есть такая фенечка, как кредит на ремонтр недвижимости, на который покупаете авто :eek:
Плюсы:

2. свободная (не в залоге) машина



Один, но очень существенный минус - несвободная (в залоге) квартира.

Совет: Не связывайтесь с ЦентрКредитом - абсолютное неуважение к клиенту с трехгодичной кредитной историей (в моем случае) и непрофессионализм сотрудников :)
  • 0

#217
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Один, но очень существенный минус - несвободная (в залоге) квартира.

Совет: Не связывайтесь с ЦентрКредитом - абсолютное неуважение к клиенту с трехгодичной кредитной историей (в моем случае) и непрофессионализм сотрудников :)

Мой Вам совет: рефинансируйтесь оттуда с добором суммы на стоимость автомашины...
Да и вообще, можно брать кредит в том же банке под залог той же квартиры, если позволяет:
а) залоговая стоимость квартиры
б) платежеспособность
  • 0

#218
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Жить в кредит удобно.
ЗЫ у меня и квартра и машина в кредит куплены

Есть такая фенечка, как кредит на ремонтр недвижимости, на который покупаете авто :rotate:
Плюсы:
1. более низкие проценты, чем на автокредитование
2. свободная (не в залоге) машина

А в залог идет недвижимось?
  • 0

#219
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

А в залог идет недвижимось?

Ага
  • 0

#220
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

Я уже целый год почти безуспешно пытаюсь получить кредит на авто... :D
з/п в нашей компании черная, и из-за этого проблемы все. 30% взнос первоначальный нет возможности сделать... залога тоже нет... Обидно. З\п хорошая... спокойно бы за три года выплатила, а в банки не пробиться. Люди говорят - ищи "своего" кредитного менеджера... заплати ему за труды и будет тебе счастье. Да я бы с удовольствием.. помогите, люди!!!! У кого есть знакомые такие, кто может помочь с оформлением кредита.. буду очччччччччч признательна!!!!


Интересно, почему при "зарплата хорошая" у вас нет 30% на взнос? Не копите? Почему? Что заставляет вас тратить все заработанное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.