Перейти к содержимому

Фотография

Машины в кредит!все об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#101
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений



Кажись в Альянс Банке, самые выгодные условия...
Тоже через них думаю брать.
ЗЫ: не реклама


Вы и вправду так считаете???
Я зашел по этой ссылке и вот что я там увидел:
допустим, если взять у них в кредит сумму равную 4000 у.е. на 36 месяцев (3 года), то в каждый месяц я должен буду платить по 174 у.е.. Кажется не много. Но допустим Вы берете эту же самую сумму в АТФ банке под 16% годовых, Вы в месяц будете платить по 143 у.е.!!! В итоге в АТФ банке Вы переплатите за 3 года 1062 у.е., а в Альянсе 2113 у.е., так как они дают под 32% годовых.
Есть разница?

З.Ы. не реклама, а совет!

в альянсе нынче по 16 %, но не с общей суммы кредита, а с остатка суммы - сколько суммы остается после выплаты, с тех денег и берется процент. по крайней мере там так сказали


ну сходите по той ссылке да проверьте. поставьте 4000$ в займ и увидите что вы будете платить по 174$, а это ни много, ни мало 32%
  • 0

#102
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Народ. не забываем про оверквотинг
  • 0

#103
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Взял машину в кредит осенью 2005.
Намано, не жалею.
Единственно, страховку ежегодную платить ой как неохота, а остальные "комиссии и услуги банка" - копейки.
  • 0

#104
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
в конце прошлого года взял в казкоме кредит. гемора никакого. 16% годовых. реально получается меньше, так как % считают от остатка, а не от всей суммы. из доков нужен был: РНН, СИК, справка с работы о должности и зарплате, справка из пенсионного и справка о месте жительства. в четверг подал зявку, в след четверг уже ездил на своей машинке. причем 3 дня ушло на постановку тачки в гаи на арест. быстро работают. мне понравилось. все расходы, кооыре предостояли, они мне сразу соощили. на мою все оформление встало примерно в 800 баксов. из низ чуть меньше 600 была страховка. щущений дискомфорта, что кому то джолжен нет вообще. Зато езжу на тачке, которая не убита и мне нравится. имхо, для людей, котоыре не умеют копить бабки (к коим сея отношу) кредит - это самый оптимальный вариант. жалко конечно, что проценты все равно большие в любом банке, но это экономика у нас пока растущая и без этого никак.

но если доход в месяц получается меньше 400-500 баксов, то я бы пожалуй не брал бы кредит. на оставшиеся от кредита 150 - 200 грина жить будет трудно. с нынешними ценами на бензин, половина на это и будет уходить.
  • 0

#105
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
взял в альянсе.. документов в принципе немного, получить все легко, 10% в год, первоначальная ставка 30% при залоге в виде самой машины. засада в том, что продавец изрядно понервничает, если это не ваш друг. сначала банк документы рассматривает (2 дня), после чего вы вносите в банк первоначальный взнос (перестраховка типа), потом оценка и еще полтора дня на решение по оценке. лишь после этого переоформление, потом день на постановку в залог, и тока потом выплата. а так что сказать, все устраивает
ЗЫ: 4500 на полтора года - 1500+3000+450 проценты, кроме этого отдам 30К тенге за принудительную страховку (3.5% от определенной рыночной стоимости, оценили на 4360). В месяц получается отдавать по 191$
  • 0

#106
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
2Tester : а оценка в альянсе как? насколько они оценили?
  • 0

#107
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

2Tester : а оценка в альянсе как? насколько они оценили?

а это вообще отдельный лол, оценка за 10 минут ;)
короче на листке оценки написано че-то типа "специалист по оценке", так вот сидит он в моей бочке, заполняет, а потом спрашивает: у вас привод задний или передний? я был в шоке, хотел "кваттро" сказать ;)
не знаю, где как, но в альянсе оценка идет следующим образом: строчки с наименованиями "состояние кузова, состояние салона, состояние оптики что-ли, комплектация (эп, гур, абс и т.д), и три степени (хорошее, уд, неуд), и все.. аудюшка моя, так скажем, по состоянию лакокрасочного тока на выше среднего максимум тянет, но везде получил оценку (хорошо).. кароч фигня оценка, но влияет на страховку
  • 0

#108
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
3 года назад купил авто, хотел через автокредит, но геммору много (всякие там страховки и прочие доп. платежи), поэтому я взял 18 тыс долл США как потребит. кредит в долл. США под 17% годовых с правом досрочного погашения в АТФ, в залоге квартира. Все было просто супер! В течение 14 мес погасил долг и все ОК!
  • 0

#109
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Злой: Хорошие доходы имеете, если вернули 18 косарей за год!

Прав тот, кто грит о том, что не стоит брать кредит на а/м. Машина - имущество движимое, но само по себе доходы не приносит. Опять таки сопутствующие расходы - страховка, комиссии и пр. Хотя если выплаты будут составлять 25% от реального стабильного дохода - можно взять. Хотя лучше занимать у родственников/друзей, я так сделал, когда покупал машину. Сейчас уже полностью рассчитался.
  • 0

#110
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

в конце прошлого года взял в казкоме кредит. гемора никакого. 16% годовых. реально получается меньше, так как % считают от остатка, а не от всей суммы.


Аналогично! Только брал новый автомобиль. У салона с ККБ свои договорённости поэтому банк берёт 12% годовых. Но так как % идут от не проплаченного остатка, то со всеми заморочками, реальный процент от суммы 6,7% годовых.
Ещё не маловажно каков первый взнос, сразу оплатил 50%. Ни каких справок о доходе, нотариусов + вежливое обслуживание. Очень доволен, сегодня могу отдать все деньги, но думаю, оно мне надо?
  • 0

#111
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений


люди, испытано на себе в течение прошлой недели
денег на машину не было, а хочется безумно
поперлись в Альянс за потребительским кредитом (потому что слишком много мороки с автокредитом)
кредит оформили на маму (потому что я на своем месте работы только 4 месяц)
у мамы последние полгодадоход был 50000 тенге (официальный).
до этого - копейки.
короче, просили мы миллион, а дали нам...эээ.... 190 тысяч всего.
ладно. мы поволоклись в Техакабанк. там дали 60 тысяч.
больше мы никуда уже не пошли.
конечно, понимаю, что это наверное правильно, но... обидно, что мама зарабатывает штуку в месяц, я тоже, а мы не можем взять кредит в банке...
и что боимся легализовать свои ддоходы, потому что члишком много придется отдавать в виде налогов.
так что совет автору: проще найти деньги у родственников. под те же проценты, если на то пошло.
в банках все сложно


Да простит меня наша Многоуважаемая модератор.
Народ, кому надо помочь с кредитом (любым), смело обращайтесь ко мне в ЛС.



Я думаю простит!!! т.к. тут многие заинтересованы!!!
Выкладывай что там можешь предложить!
  • 0

#112
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Подскажите, плз

1. ГорГАИ в понедельник не работает? а в субботу?
2. Можно ли поставить машину на арест не в ГорГАИ, а в районом ГАИ (по месту прописки покупателя в Бостандыкском ГАИ)?
3. Работает ли Бостандыкское ГАИ в понедельник? а в субботу
4. Сколько реально времени занимает постановка на арест? на форуме писали по разному: то в течение дня, то в течение двух, то пяти
5. Есть ли у кого подвязки чтобы сделать это побыстрее? Естественно не за просто так. (в ЛС или мыло)
  • 0

#113
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Пиплы а кто ставит на арест продавец или покупатель ?
  • 0

#114
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
ставит покупатель после оформления машины на себя и соотвественно получения техпаспорта и номеров, а также получения с банка договора залога и письма в ГАИ с просьбой постановки на арест.

люди, плз, ответьте на мои вопросы в предыдущем посте
  • 0

#115
Lee_Strike

Lee_Strike
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Приобретение автомобиля в кредит. Как вы к этому относитесь?
  • 0

#116
Lee_Strike

Lee_Strike
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Сама я взяла. Многие отговаривали, но я все же решилась. Считаю, что это очень удобно. Особых пробем с банком не было. Сейчас езжу такая довольная и ежемесячные выплаты особо не напрягают.
  • 0

#117
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Процедура покупки автомобиля в кредит через банк на вторичном рынке

1. Определить свои финансовые возможности ? какую стартовую сумму сможешь осилить: первоначальный взнос + комиссии банка + страховка + нотариус + оформление в ГАИ + такси (не смейтесь ? довольно большая часть расходов ? придется часто мотаться в банк, к нотариусу, в ГАИ и т.п.) ? и максимальный ежемесячный платеж.

Стартовые расходы помимо самого первоначального взноса:
Копии документов ? 0-500 тг
Оценка авто ? 2500-3000 тг
Комиссия за рассмотрение заявки (не во всех банках) ? 1,0-1,5% от стоимости авто
Переоформление в ГАИ ? около 6200 тг
Счет-справка ? 2000-10000 тг (в зависимости от марки, года выпуска и декларируемой цены)
?Бегунок? - 0-7000 тг
Нотариус ? 700-1000 тг
Регистрация залога ? 1000-2000 тг
Страховка 3-5% в год от стоимости авто
Комиссия за выдачу наличных (не во всех банках) ? 1,0-1,5% от суммы кредита
Такси ? 0-3000 тг

2. Выбрать банк. Необходимо будет пообщаться со знакомыми, кто уже брал кредит, обзвонить банки и уточнить все условия и необходимый пакет документов.
Не верьте ставкам 6?8,8?10% в год, на самом деле это 15-24% годовых. Лучше все уточнить.

3. Выбрать авто. Оставить залог продавцу. Обязательно предупредить продавца, что покупка осуществляется в кредит и может занять много времени (7-21 день). Взять у него копию техпаспорта и удостоверения личности

4. Собрать и подготовить ВСЕ документы (лучше это сделать заранее, чтобы потом не тратить на это время и деньги):
- удостоверение личности (+ несколько копий)
- удостоверение личности супруга/супруги (+ несколько копий)
- РНН (+ несколько копий)
- РНН супруга/супруги (+ несколько копий)
- СИК (+ несколько копий)
- СИК супруга/супруги (+ несколько копий)
- Свидетельство о браке (+ несколько копий)
- Копия домовой книги (может понадобиться иметь с собой оригинал)
- Справка с места работы и/или копия трудового контракта
- Справка о доходах (для зарплатных проектов может понадобиться по карт-счету)
Некоторые из указанных документов могут и не понадобиться, но лучше иметь их все с собой, так как ВСЕГДА требуемый пакет больше, чем указано на сайте или по телефону


5. Первый визит к кредитному менеджеру ? если он сразу не понравится, то лучше попробовать его поменять ? от него ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит. Перед тем как писать заявление на получение кредита нужно выяснить пошагово всю процедуру оформления и весь список документов.

6. Оценка автомобиля

7. Решение кредитного комитета ? обычно через 2-4 дня после оценки. Нужно взять в банке гарантийное письмо и передать его продавцу.

8. Переоформление автомобиля на покупателя ? 1-2 дня. Если получите гарантийное письмо в пятницу, то 3 дня выпадает (сб, вс, пн). Лучше заплатить сверху и сделать это быстро через ?бегунка?.


9. Договор залога. Сделать нотариально заверенную копию нового техпаспорта и нотариально заверенное согласие супруга/супруги на залог и внесудебную реализацию. Отдать все это кредитному менеджеру. Продавец должен в банке написать расписку о получении первоначального взноса. Через 1-2-3-4 дня Договор залога будет готов. С этим договором и с письмом банка с просьбой о постановке на арест нужно ехать в ГАИ. Бумага из ГАИ (1-2 дня) возвращается в банк.

10. В этот же день или на следующий день (выдача может затянуться почти на неделю) продавец получает деньги. Забираешь машину и ключи. На все про все от 10 до 21 дня!

Если Вы не мазохисты не обращайтесь в БТА, по крайней мере, на Фурманова - Октябрьская. отвратительное отношение к клиентам и необосновано затягивают время :laugh:

удачи!
  • 0

#118
Lee_Strike

Lee_Strike
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я оформляла в Альянс Банке. За оценку не платила, а комиссии за рассмотрение заявки и предоставление кредита - по 0,2% от суммы займа.
В понедельник сдала документы - в среду на следующей неделе получила деньги.
Единственное, что не понравилось, так это длиннющие очереди в кассу.
  • 0

#119
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
С нового года загорелся желанием купить авто... начал потихоньку собирать деньги, к весне накопил 1500 уев, чтобы взять нормальную машинку пришлось копить еще как минимум год... Ждать год что то не улыбалось по этому решил брать в кредит... Начал обзванивать все банки, знакомился с условиями. Везде говорят от 10 от 8,8 % но на деле как говорилось выше проценты от 16-30. Еще возникла проблема с возрастом... мне нет 21 года и практ все банки отказывались давать кредит хотя работаю я уже более 2-х лет. Решили оформлять на отца... Начал выбирать машинку... остановился на Хонде Аккорд 93 г.в. лев.руль, механика и т.д. Но на такую машинку кредит получитьне возможно, так как ей уже больше 10 лет. А в тех банках где и дадут кредит проценты безумные... Да к тому же как говорили знакомые и как писалось выше оформление заняло бы 15-21 день. А столько времени у рабочего человека быть не может (если только не брать отпуск). Исходя из всего этого решили взять кредит на деньги в банке. Взяли 3500 уев, оформление заняло где то 3-5 дней. А пото уже с деньгами на руках ждал свое авто... у родственника есть знакомые перегонщики и он сказал что машинка уже в пути и ждать нужно 2-3 недели. Прошло три недели, звонит родственник и говорит что пришла хонда аккорд, все как ты хотел но только праворульная... Так как сил ждать еще неопределенное время у меня не было я поехал, посмотрел машинку, и взял ее. катаюсь уже 3 месяц и жалоб у меня никаких нет. Представляю если бы я не взял кредит и не купил ее тода, что бы я делал с этими деньгами сейчас... наверное пришлось бы ждать еще год :laugh:
  • 0

#120
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Моё ИМХО в сад кредиты!
Лучше накопить своё.. помучиться, поотказывать себе в чём то какое-то время, но купить уже полноценно своё. Да и кретитование у нас пока не на столь высоком уровне, кто бы что ни говорил... и проценты уж больно высокие :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.