Перейти к содержимому

Фотография

Машины в кредит!все об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#61
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
без залога под зарплату, естессно много не дадут, начнут считать твои доходы, скока чел в семье, скока тратится, то се... и из этого расчееета мы дадим вам.......кароче мало :laugh:

конечно смаря какая зарплата :spy:
но под залог чего- нить - без проблем!!!
  • 0

#62
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Тогда такой вариант!!
Клиент пишет рассписку, я оформляю на него машину , а он начинает ныть что деньги отдаст частями мол сейчас всей суммы нет!

Оформлять машину нужно тока после получения гарантийного письма из банка. Тогда это дает тебе гарантию получения суммы в полном размере. В противном случае - нестоит оформлять, лучше сразу поискать др. покупателя
  • 0

#63
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Кстати. в банке мне сказали, что деньги на руки получет ПРОДАВЕЦ, причем в комнате отдельной от ПОКУПАТЕЛЯ!


Мне тоже так сказали! , но потом позвонил сам Покупатель ко мне и сказал что уже получил и спросил вежливо не хочу ли я уступить ещё немного так как у него расходы были большие на страховку и всё такое , ну вообщем надавить решил,
так что не верь сказанному а верь написаному тем более когда это касается денег!


По хорошему, деньги выдаются Покупателю, так как кредит берет он, но передаются они Продавцу в присутствии Кредитного менеджера, с сотавлением Акта - приема передачи к договору купли-продажи составленным банком. В этой ситуации покупатель просто не сможет не отдать Продавцу ту сумму на которую договаривались. В противном случае, если возникнет такая ситуация, можно прямо в присутствии кредитного менеджера заявить об отмене сделки.
  • 0

#64
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А вообще я сам брал кредит.
И дел было так.
Сначало ознакомился с условиями банков. Потом подсчитал, на какую сумму я могу расчитывать, затем определился с суммой предоплаты, т.е. от 10 % до 20 % за машину расчитываюсь сам.
Далее ищу подходящую машинку. Договариваюсь с банком и продавцом, едем на оценку с продавцом, потом отдаем в банк, банк расматривает заявку на кредитном комитете. (продавец ждет реально 1-2 дня, главное чтобы терпеливый попался) Если решении будет в Вашу пользу, банк пишет гарантийное письмо для продавца и заключает с Вами договор займа. После получения гарантийного письма, продавец переоформляет машину на Вас, для большей спокойности последнего лучше взять расходы по снятию и постановке на учет на себя, терпеливее будет ( + 1 день).
После этого машинку лучше забрать себе, точнее на какую-нибудь нейтральную автостоянку, при этом в присутсвии продавца договариваешься с охраной, чтобы допуск к машине без какого-либо участинка сделки не разрешался. Тех.паспорт оставляешь себе, ключи от машины забирает продавец. В банке бирешь письмо для ГАИ и накладываешь на машину арест, вернее банк в твоем лице накладывает арест. К стати для Алматы это делается в течении дня, а вот для областников в течении 5 дней и то не факт, областники оформаляются в Красном поле, долго так потому что у них там какой то прямой связи нет с Астаной, маразм, но факт, проверено. Мои доки там ваще потеряли, пришлось после 5 положенных дней еще 2 дня ездить, и долбить их всех там начиная от начальника заканчивая вахтером. Так что если Вы из области заранее предупредите Продавца о таком казусе (+1-7 дней). В некоторых банках требуют расписку от жены/мужа Продавца и Покупателя, если таковые имеются, о том что первая/первый не имеют притензий к продаже авто, а вторая/второй не имеют притензий к залогу авто. (+1 день) .
Забыл сказать, на случай если в течении всего срока кредитования, не дай бог, с машинкой что случится (угон, авария, грабеж), банк тоже перестраховывается, и Вам придется оплатить страховку авто на эти случаи (не путать с обязательной ежегодной страховкой за 500 тнг. ;) ), эта Вам обойдется от 200$/год. При наступлении случаев указанных в данной страховке, страховая компания выплачивает оставшуюся сумму Вашего кредита банку. А Вы правда остаетесь ни счем, так как в договоре страховки обычно указывается, что все права на авто переходят к страховой компании в этом случае.(+/- 1 день) Вот так!!!
После всего этого если у банка не остается вопросов. Покупателю выдаются денежные средства указанные в договоре займа (в присутсвии кредитного менеджера), заранее в банк приглашается Продавец, которому Покупатель передает всю сумму, так же в присутсвии кредитного менеджера, и подписывается договор купли продажи и акт приема передачи (один в банк, один покупателю, один продавцу). Теперь машинка законно Ваша, едете с покупателем на стоянку и Вы забираете машинку (+/- 1 день).

На много проще дела обстоят при покупке авто в автосалоне, во всяком случае так говорят. Следующую машинку буду брать от туда, так что напишу, правда годика так через три :D , как расчитаюсь с текущим кредитом.

А теперь думайте и считайте - стоит или не стоит это того. Мое мнение, и только мое - это того стоит.
:spy:
  • 0

#65
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Вот про кредиты

http://vse.kz/index....0
  • 0

#66
МАСТЕP

МАСТЕP
  • Забанен
  • 49 сообщений
Ситуация:
Положительная часть:
Я хочу купить себе машину за 5000 американских рублей, машину мне пригонят из японии под заказ.

Отрицательная часть:
- у меня есть только $1000;
- у меня нет городской прописки (прописан я в Алматинской области, живу с родителями в частном доме в районе Назарбаевской дачи, той, которая выше Аль-Фараби по Навои);
- залогового имущества у меня тоже нет;

Дополнительная часть:
- мои расходы и заработная плата позволяет мне выплачивать в месяц $100;

Таким образом я вполне могу потянуть кредит в размере $4500 сроком на 5 лет (лишние 500 баксов на сопутствующие расходы - переоформление, страховка и т.д.).
Проблема в том, что мне его никто не даст из-за прописки. У меня был вариант прописаться в город к друзьям, а после приобретения авто - выписаться, но я незнаю каким образом тогда мне переоформить машину в область, она ведь будет стоять на аресте в ГАИ.

Народ, посоветуйте как можно сделать.
Я тут читал, что машины арестовывал кто-то в облГАИ, где кредит брал?

#67
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Я тут читал, что машины арестовывал кто-то в облГАИ, где кредит брал?


Кредит я брал в TEXAKABANK`e, там дают областникам, но тока по усмотрению кредитного комитета, т.е. могут дать, но не факт. Принцип, по которому они определяют - дать кредит или отказать, я так и не понял. Наверное это зависит от уровня рисков. В любом случае можно попытаться. ;)
Там к каждому клиенту индивидуальный подход, так что удачи...

Если что могу выяснить более точно, для этого нужен точный адрес.
Адрес думаю, лучше на мыло кинуть

Сообщение отредактировал Dzirt: 22.07.2005, 15:17:08

  • 0

#68
МАСТЕP

МАСТЕP
  • Забанен
  • 49 сообщений
2Dzirt выслал
Меня волнует вопрос, если машины еще нет в Алмате, прийдет она только через месяц, как банк может дать добро на кредит?

#69
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Честно сказать, не знаю. Но собирать документы можно уже сейчас.
А добро они не дадут пока машины не будет в наличии и не будет произведена оценка машины. Хотя, смотря как договорится, но все это индивидуальный подход.
  • 0

#70
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Народ, посоветуйте плиз (при прочтении топика некоторые моменты непонял), что делать? продаю машину в кредит, Покупателю нужны копии тех паспорта, рнн и уд. лич, что мне делать? отдам я эти копии, что дальше? как процедура будет проходить?
Возможно ли будет деньги перевести на мой счет?
Потом насколько реально взять кредить на авто при 70% предоплате сроком на год? какие минусы в этом?
  • 0

#71
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Нуно 5500 у.е. деньги на сегодняшнее время не большие но их как факт у меня нет! Запутался смотреть всякие объявления вот осталась только одна надежда на цт-ников....... может кто брал в кредит машину?? подскажите где лучше брать в каком банке и можно ли гденить без первоначального взноса???
  • 0

#72
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
нибери ну нах ...
  • 0

#73
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Машина не лучший объект для инвестиций, лучше потерпи, подкопи, дольше, да ездить охота, но за 5к машина будет старенькой и постоянно будет сосать бабло, а еше и кредит
Намучаешься, и денех с тебя кучу снимут (проценты, разводы с оценщиками ? чтобы они тебе оценили нормально, дорогая страховка, комиссии банка итд и тп)
Имхо ? лучше не связываться, а если все же никак не терпится, то хотя бы соглашайся только на такой кредит, который ты сможешь досрочно погасить без диких штрафов
  • 0

#74
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ну почему? кредит - это цивилизованное средство иметь и пользоваться благом сегодня и платить за него завтра. Все дело во временной стоимости денег. Каждый для себя сам решает стоит ли плата за кредит этого или нет.

ну а теперь по делу:

1. Кредит дают на авто не старше 10 лет, за редким исключением - 12-15 лет
2. Если Ваши официальные доходы не соостветсвуют требуемым, то будьте готовы внести первоначальный взнос 50%, за редким исключением - 30%
3. Декларируемые банками 8-10-12% годовых на самом деле оказываются 18-21% - все дело в виде (типе) ставок, которые указывают банки - номинальная, эффективная, реальная (без пива не разберешься :laugh:)
4. Учтите кроме первоначального взноса и процентов также и другие сопутсвующие платежи - за рассмотрение заявки, за оценку, за открытие и ведение ссудного счета, за выдачу наличных и т.д.
5. Будьте также готовы оплатить страховку - от 3 до 6% от рыночной (оценочной) стоимости ЕЖЕгодно

В ветке "услуги банков" более подробная информация

желаю удачи!

P.S. сам планирую продать свою машину и оформив кредит взять что-нибудь посвежее и дороже...
  • 0

#75
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Без первоначального взноса, а главное без геморроя как в наших банках можно взять в Альянс Финансе
я там брал после того как поузнавал в других банках
из документов нужно только рнн, УЛ и сик
оформляют за пару часов
правда проценты кусучие
  • 0

#76
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Не, кредит это нерельно. Если бы проценты были низкие, тогда еще да, а так стопудово придется работать только на пожрать, заправить машину и отдать кредит. На сайте kkb.kz есть калькулятор платежей по кредиту. Срок 1-5 лет. Если брать кредит на 5500 допустим на год, то ежемесячно будешь платить сначала 530$, к концу 460$ На два года 300-230 гринов. На три года 220-150. А вот теперь подумай. В первом случае ежемесячно отдавать такую сумму помимо остальных расходов - это ж какую зарплату иметь надо? Готов поспорить, что у человека, который берет машину за пять с половиной тысяч эта зарплата не намного превышает сумму платежа. Если брать на три года, то конечно реально, но быть должником в течение трех лет по моему во-первых тяжело морально, а во вторых кто его знает что будет через год-два? Вариант только при однозначно надежном рабочем месте...
  • 0

#77
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Сам помозговав насчет взятия кредита решил засунуть понты себе в задницу и взять что-нибудь попроще и подешевле. Так спокойнее...
  • 0

#78
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Сам брал как бы "кредит" у знакомого, вообще даже беспроцентный и на половину стоимости авто. Отдавал 4 месяца и всё время чувствовал себя во-первых очень некомфортно (всегда чувствуешь себя очень виноватым, когда задерживают зарплату и нет возможности вернуть очередной платёж вовремя), а во вторых в ущерб машинке получалось: хочется сразу поставить сигналки, поменять масла, диски тормозные, обуть сразу в хорошую резину и т.д., но денег, остававшихся после выплаты суммы, едва хватало на себя и на бензин.
  • 0

#79
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
как делается потвверждение дохода?
  • 0

#80
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Щас они сами проверяют твои доходы через сик запрашивают в Центр выпл. пенсий сколько была официальная зарплата за такой-то период.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.