Перейти к содержимому

Фотография

Машины в кредит!все об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#81
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
thnks, а с места работы нужно будет чего, хотя бы что ты там работаешь?
  • 0

#82
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
В казкоме ща есть акция, без первоначального и без подтверждения доходов. Слышал, но сам ни чего об этом не знаю.
В БТА была акция автоледи, помоему еще продолжается тоже без первоначального.
В АТФ можно при первоначальном 30 %, без подтверждения доходов.

Но, если с кредитом заморачиваться, то лучше брать новую машину. Например Дэу нексия стоит не дорого и все есть, плюс гарантия на основные узлы и агрегаты. А если хоца автомат, то хёндэ гетз, примерно 13 000 стоит.
  • 0

#83
Serikpay

Serikpay
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Нуно 5500 у.е. деньги на сегодняшнее время не большие но их как факт у меня нет! Запутался смотреть всякие объявления вот осталась только одна надежда на цт-ников....... может кто брал в кредит машину?? подскажите где лучше брать в каком банке и можно ли гденить без первоначального взноса???

взял недавно кредит в туране...
то что писали, что банки обещают одни проценты, а на самом деле все гораздо хуже истина.
мне кредит обощолся под 17% годовых с постоянными выплатами на 4 года.
30% первоначалка.
2% услуги банка какие то.
1% обналичка.
1500 тнг опять какие то услуги.
2500 тнг оценка.
+ бабло на всякие натариусы-х**риусы.
+ переофррмление.
+ страховка 3,5% от оценочной стоимости.
+ 5000 - 7000 ГПО.
Короче при покупке машины в 11 зеленых, 1 ушла на оформление кредита.
Взять вполне реально.
Из справок:
С адресного бюро, ИТД с работы (или о доходах), выписку с пенсионного фонда, РНН, УД и еще чото.
Оформил дней за 8.
Что касается других банков, то Казком кредитует не старше 10 лет (а желательно новые), Туран 12 лет, Альянс 15 лет (там кстати условия более приемлемы).
При покупке машины в салоне - первоначалки нет, да и проценты по кредиту 9% - 10%.
  • 0

#84
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Просто пие что то запутался!!! Но впринципе вариант есть! Альянс Финанс позвоню поузнаю... Казком читал там что то не по моему уровню выдают кредиты там минимум 700-800$ з\п нуно иметь, в Альянсе условия выдачи ну очень привлекательные, но такие проценты что прям хоть драться с ними иди....
еще варианты?


спасибки тем кто написал.............
  • 0

#85
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
попробуй в Темир банке там тоже условия вполне приличные
  • 0

#86
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
остался доволен темир банком. мамбетник страшный, но это везде так. недорого, относительно быстро.
  • 0

#87
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

остался доволен темир банком. мамбетник страшный, но это везде так. недорого, относительно быстро.


А первоначальный там взнос нужен?
  • 0

#88
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
В казкоме сделлали кредитование машин не старше 5 лет. С 22 мая по моему - сам лично ходил спрашивал.
  • 0

#89
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
люди прально говорят....не бери....сам хотел....в итоге занял....... до сих пор не отдал....но еще ждать могут, так что коплю бабло...
  • 0

#90
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Гораздо проще взять потребительский кредит на приобретение авто. Самая низкая процентная ставка в городе (не сочтите за рекламу) в АТФ банке - 16%. Никаких штрафных санкций, но!!!
Кредит должен быть залоговым (недвижимость например), с подтверждением доходов и справок с места работы, должна быть неплохая официальная заработная плата.
В общем был такой опыт. При равных займах (автокредитование и потребительское) в данном случае "объедания" со стороны банка не наблюдается, т.к. было описано выше.
  • 0

#91
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Гораздо проще взять потребительский кредит на приобретение авто. Самая низкая процентная ставка в городе (не сочтите за рекламу) в АТФ банке - 16%. Никаких штрафных санкций, но!!!
Кредит должен быть залоговым (недвижимость например), с подтверждением доходов и справок с места работы, должна быть неплохая официальная заработная плата.
В общем был такой опыт. При равных займах (автокредитование и потребительское) в данном случае "объедания" со стороны банка не наблюдается, т.к. было описано выше.


А в автокредите 14-15% ККБ, евразийский. В пятницу был в Евразийском, так там приостановили выдачу автокредитов, с чем связано не знаю. Но слышал что в некоторых банках и ипотеку тоже приостановили.
  • 0

#92
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Я уже почти два года езжу в кредите. Ничего, нормально, не напрягает. Главное, чтоб машинка попалась крепкая, а у меня такая и есть - крепкая и некапризная :-)
Оформили быстро, почти без заморочек. Это было в ККБ. На тот момент были самые выгодные условия - 16% годовых.. Итого переплата с общей суммы составила около 27% за три года..
Насчет того, что доходы они смотрят сами, не знаю, у меня тогда зп была меньше чем наполовину белая, так что я договорилась с менеджером, что у меня будет немного больше первоначальный взнос и я дам только справку о доходах (бухгалтерию попросила написать так, как мне нужно), а сики всякие шерстить не надо. На том и сошлись. Никаких дополнительных поборов вроде услуг банка и пр., заплатила только за обналичку, и все. Что до нотариусов - так они везде платные. Страховка мне обошлась примерно 0,75% от стоимости оценки в год. Там же в банке и оформили, на все случаи жизни.. Только в ГАИ на арест сама ездила. Вот. Я, в принципе, довольна.

Может, конечно, с тех пор условия поменялись...

ЗЫ. Конечно, лучше бы не брать, но я копила бы очччень долго, так что для меня это хороший вариант.
  • 0

#93
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Гораздо проще взять потребительский кредит на приобретение авто. Самая низкая процентная ставка в городе (не сочтите за рекламу) в АТФ банке - 16%. Никаких штрафных санкций, но!!!
Кредит должен быть залоговым (недвижимость например), с подтверждением доходов и справок с места работы, должна быть неплохая официальная заработная плата.
В общем был такой опыт. При равных займах (автокредитование и потребительское) в данном случае "объедания" со стороны банка не наблюдается, т.к. было описано выше.


А в автокредите 14-15% ККБ, евразийский. В пятницу был в Евразийском, так там приостановили выдачу автокредитов, с чем связано не знаю. Но слышал что в некоторых банках и ипотеку тоже приостановили.

в реале будет больше + различные комиссии банка (оценка, страховка, открытие счета, обналичивание денег) + штрафные санкции + арест автомобиля!
  • 0

#94
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Блин но не пойму! кто то говорит что можно, кто то что не заморачивайся.... вот нашел в инете такую темку - http://www.alb.kz/express_credit_calc.xsp

Это Расчет вариантов размера суммы ежемесячного платежа в Альянс Банке.

Что про это думаете?
  • 0

#95
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Кажись в Альянс Банке, самые выгодные условия...
Тоже через них думаю брать.
ЗЫ: не реклама

Народ, а сколько все это дело длится?
Вот допустим я выбрал машину, собрал первоначальный, все доки. Прихожу в банк, и....?
  • 0

#96
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Кажись в Альянс Банке, самые выгодные условия...
Тоже через них думаю брать.
ЗЫ: не реклама


Вы и вправду так считаете???
Я зашел по этой ссылке и вот что я там увидел:
допустим, если взять у них в кредит сумму равную 4000 у.е. на 36 месяцев (3 года), то в каждый месяц я должен буду платить по 174 у.е.. Кажется не много. Но допустим Вы берете эту же самую сумму в АТФ банке под 16% годовых, Вы в месяц будете платить по 143 у.е.!!! В итоге в АТФ банке Вы переплатите за 3 года 1062 у.е., а в Альянсе 2113 у.е., так как они дают под 32% годовых.
Есть разница?

З.Ы. не реклама, а совет!
  • 0

#97
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
люди, испытано на себе в течение прошлой недели
денег на машину не было, а хочется безумно
поперлись в Альянс за потребительским кредитом (потому что слишком много мороки с автокредитом)
кредит оформили на маму (потому что я на своем месте работы только 4 месяц)
у мамы последние полгодадоход был 50000 тенге (официальный).
до этого - копейки.
короче, просили мы миллион, а дали нам...эээ.... 190 тысяч всего.
ладно. мы поволоклись в Техакабанк. там дали 60 тысяч.
больше мы никуда уже не пошли.
конечно, понимаю, что это наверное правильно, но... обидно, что мама зарабатывает штуку в месяц, я тоже, а мы не можем взять кредит в банке...
и что боимся легализовать свои ддоходы, потому что члишком много придется отдавать в виде налогов.
так что совет автору: проще найти деньги у родственников. под те же проценты, если на то пошло.
в банках все сложно
  • 0

#98
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Сам брал на 2 года, выплатил, машину продал, и купил поновее и снова в кредит. Главное не напрягает. И оформил за 2 недели (и это при том что после 25 числа банк не выдает деньги - закрытие месяца было). А так 1 неделя (это если завязки в ГАИ - весь гемор именно там).
  • 0

#99
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

люди, испытано на себе в течение прошлой недели
денег на машину не было, а хочется безумно
поперлись в Альянс за потребительским кредитом (потому что слишком много мороки с автокредитом)
кредит оформили на маму (потому что я на своем месте работы только 4 месяц)
у мамы последние полгодадоход был 50000 тенге (официальный).
до этого - копейки.
короче, просили мы миллион, а дали нам...эээ.... 190 тысяч всего.
ладно. мы поволоклись в Техакабанк. там дали 60 тысяч.
больше мы никуда уже не пошли.
конечно, понимаю, что это наверное правильно, но... обидно, что мама зарабатывает штуку в месяц, я тоже, а мы не можем взять кредит в банке...
и что боимся легализовать свои ддоходы, потому что члишком много придется отдавать в виде налогов.
так что совет автору: проще найти деньги у родственников. под те же проценты, если на то пошло.
в банках все сложно


Да простит меня наша Многоуважаемая модератор.
Народ, кому надо помочь с кредитом (любым), смело обращайтесь ко мне в ЛС.
  • 0

#100
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


Кажись в Альянс Банке, самые выгодные условия...
Тоже через них думаю брать.
ЗЫ: не реклама


Вы и вправду так считаете???
Я зашел по этой ссылке и вот что я там увидел:
допустим, если взять у них в кредит сумму равную 4000 у.е. на 36 месяцев (3 года), то в каждый месяц я должен буду платить по 174 у.е.. Кажется не много. Но допустим Вы берете эту же самую сумму в АТФ банке под 16% годовых, Вы в месяц будете платить по 143 у.е.!!! В итоге в АТФ банке Вы переплатите за 3 года 1062 у.е., а в Альянсе 2113 у.е., так как они дают под 32% годовых.
Есть разница?

З.Ы. не реклама, а совет!

в альянсе нынче по 16 %, но не с общей суммы кредита, а с остатка суммы - сколько суммы остается после выплаты, с тех денег и берется процент. по крайней мере там так сказали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.