Перейти к содержимому

Фотография

Машины в кредит!все об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#241
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

гарантийное письмо Альянс банка

я брала в БТА, все нормально, без проблем оформили :laugh: кстати, если не секрет, под какую процентную ставку брали? ньвая машина? и на сколько лет?
  • 0

#242
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Теперь я понимаю почему народ не хочет продавать авто в креди - геморроидальная история, вынуждена признаться.
Вчера получила так называемое гарантийное письмо Альянс банка - оформленое НЕ на фирменном бланке, без шапки. В тексте ни разу не указано слово ГАРАНТИРУЕТ, сие понятие заменено словом берет обязательства. Основной момент, который меня не устроил в so called гарантийном письме - отсутсвие четко указанных сроков, в течение которых пресловутый Альянс Банк гарантирует мне окончательный расчет, как с продавцом авто.
Продолжительные прения с кредитным менеджером ни к чему не привели - офицер делала упор на 6 месячный опыт автокредитования и отсутствие косяков с проплатой.
Вставить фразу типа "выплатить в течение 2 банковских дней N-ую сумму по завершении процедуры ареста авто" в банке отказались.
Получается, банк перестраховывается, арестовывая авто и оформляя договор залога, покупатель уже ничем не рискует, а я с филькиной грамотой абсолютно не застрахована. :laugh:

Да не волнуйтесь Вы так, они не то что в течение 2 дней, а через 15 минут после предъявления бумаги об аресте выдадут покупателю деньги. Единственное ему надо будет страховку только оформить в этом же банке.
Только не забудьте про все мои советы, приведенные выше.
Удачи!
  • 0

#243
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
2 Hondavod2003
Спасибо за поддержку. To be continued....

2 Francesca Totti
Я - продавец.
  • 0

#244
mary_v2

mary_v2
  • Гость
  • 26 сообщений
:rolleyes:
Очень интерсно узнать ваши мнения по поводу автокредитования. Кто брал кредит: какой процент, банк, сроком, какой авто.
  • 0

#245
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Сам брал недавно в Каспийском. проценты примерно одинаковы, тем не менее надо выяснять самому. Без подтверждения дохода проценты выше. На оформление уходит от 2 недель.
До этого обращался в АТФ, проморочили голову 3 недели, то у них программа висит, то они перестали кредитовать и тд.
Впринципе ничего страшного, очень выручает если нет свободного бабла на покупку. Когда появится погашу досрочно.
  • 0

#246
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
в принципе брать можно если очень охота :rolleyes:
я вот взял прошлым летом. брал в темирбанке на 2 года.
переплата получается где-то 1тыс. долларов.
ну еще от цены авто зависит конечно :D

з.ы.
поиск рулит
  • 0

#247
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Ничего страшного нет, первую машину брала в кредит, сроком на 3 года в Банке Центр Кредит. Выдачу сделали в течение 3 дней. Процентную ставку уже не помню, единственное неудобство, машина выступала залогом и была под арестом, меня это почему-то напрягало.
  • 0

#248
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Здесь,
здесь,
здесь и
тут немножко... Скокаж можно?
  • 0

#249
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Сейчас ставки афигенные, примерно 14 % годовых, + страховка 2 %
Итого, реально 16 % годовых будет, не учитывая мелкие комисси банка.
  • 0

#250
mary_v2

mary_v2
  • Гость
  • 26 сообщений
кого года были машины? примерно цены на них не скажите?
  • 0

#251
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
года три назад покупал мерс в 140 кузове за 15000 $ в кредит , сколько первоначально внёс уже не помню, но ежемесячно платил 280$. для себя понял одно автокредит возможен только при цене машине не более 10.000, всё что свыше с нашими грабителскими банковскими ставками -утопия.рад своей новой машине первые 2-3 месяца , а выплачивать будешь еще лет 5, а авто с каждым годом только дешевеет. машину продал в прошлом году перекрыл кредит и больше думаю на автокредит не подпишусь.правда слышал сейчас банки кредитуют под новые автомашины из автосалона под более низкий % , но как там на самом деле неизвестно, могут обещать один%, пока все оформишь и подпишишь выйдет уже другой % со всеми платежами и коммисиями. некоторые сильные духом покупают машины в кредит ценой более 100.000 $, но это уже наверное про тех у которых понты впереди этой машины бегут.

Сообщение отредактировал FX_35: 16.01.2008, 21:22:53

  • 0

#252
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Самый гавняный БанкТуранАлем!!! Не ходите туда никогда!!!
Такой зажравшийся банк просто слов нет, для них люди - мусор!!!
  • 0

#253
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

года три назад покупал мерс в 140 кузове за 15000 $ в кредит , сколько первоначально внёс уже не помню, но ежемесячно платил 280$. для себя понял одно автокредит возможен только при цене машине не более 10.000, всё что свыше с нашими грабителскими банковскими ставками -утопия.рад своей новой машине первые 2-3 месяца , а выплачивать будешь еще лет 5, а авто с каждым годом только дешевеет. машину продал в прошлом году перекрыл кредит и больше думаю на автокредит не подпишусь.правда слышал сейчас банки кредитуют под новые автомашины из автосалона под более низкий % , но как там на самом деле неизвестно, могут обещать один%, пока все оформишь и подпишишь выйдет уже другой % со всеми платежами и коммисиями. некоторые сильные духом покупают машины в кредит ценой более 100.000 $, но это уже наверное про тех у которых понты впереди этой машины бегут.

я вообще считаю что сама машина - это уже кредит)) пусть не каждый месяц, но раз в два-три месяца туда бабло носить... а тут ещё и банк... имхо для сильных духом это... по мне так лучше взять машину по-дешевле, но за свои...
  • 0

#254
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений

Самый гавняный БанкТуранАлем!!! Не ходите туда никогда!!!
Такой зажравшийся банк просто слов нет, для них люди - мусор!!!

тоже замечал, такую фигню, лучше уж Народный :spy:
  • 0

#255
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

кого года были машины? примерно цены на них не скажите?

я брал машинку за 6 тонн зелени. первоначальный взнос 1 тыща. 500 тыщ тенге кредит. на 2 года :-)
  • 0

#256
Бахытжан

Бахытжан
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я брал кредит на машинку VW Passat 1997, знакомая продавала она отдала мне эту машинку за 10 000$, банк при оценке машинки установил цену 12500$, а я просил у банка 13500$, в итоге первоначаляная была 3600-3800 где-то в этом районе, сумма кредита составила 8500-9200 щас уже не вспомню, под 10% годовых и плюс страховка, оформил все за 3 или 4 дня, но ни как не больше недели, точно не вспомнить.
а да чуть не забыл Брал Кредит в Каспийском Банке

Сообщение отредактировал Бахытжан: 17.01.2008, 10:14:50

  • 0

#257
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Автокредит выручает имхо
1. Требуется совсем немного денег чтобы купить нужный вариант а не 90% от цены авто
2. Деньги будут через пару месяцев а удачный вариант попался пряма сейчас и упускать его обидно
3. Готов морально и материально выплачивать любые деньги, но авто нужно сейчас и никак не позже.

Минусы - действительно, бюджет может тупо треснуть - нужно платить кредит, а еще и авто требует достойного содержания и достаточно внушительных вливаний, особенно с точки зрения вчерашнего пешехода.
Тоже говорили выше - за 2-3 года авто подешевеет, а из-за кредитных процентов обойдется ощутимо дороже рыночной цены (на момент покупки).
У всех есть выбор - либо брать кредит либо не брать, никто силком не заставляет :-)

Вспомнил свой случай - деньги надо было получить в течение 3 дней, да и банк обещал в эти сроки рассмотреть.
В итоге ответ был получен через 10 дней, когда этот вариант покупки перестал быть актуален (ушол в другие руки)...
От кредита отказался за ненадобностью.

Сообщение отредактировал Dow: 17.01.2008, 10:46:12

  • 0

#258
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
2 года назад крдитовался в Центркредите.
Ничё так, мне понравилось. Гемора с беготнёй конешна было, но в целом не плохо. Правда у меня был не ординарный случай, как мне сказали...
Предложили хороший вариант с америи за 13,5 кБаксов. Продал свою за 4кБ чобы скорее, добавил имевшиеся 5. Нада 4,5 пошёл в банк, взяли в залог квартиру, тогда ещё на отца (как мне сказали рисковал). Дали на год. Через пол года досрочно погасил без штрафа. Ставка была 10%, но рельно оказалась меньше. Начисляют с остатка. Гдето ок $100 составила вся бумажная фигня. Сейчас говорят не дают так, а жаль...
  • 0

#259
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
В кредит можно брать только абсолютно новую машину, расходы на содержание которой минимальны - масла и фильтры. В любую езженную более 3-х лет машину необходимо будет вкладывать деньги. Самый нормальный вариант - взять машину в кредит из салона с гарантией. Выплата кредита в конечном итоге не превысит расходов на содержание машины старше 3-х лет с пробегом, зато в новой машине ничего не надо будет делать. Это, конечно, ИМХО.
  • 0

#260
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

В кредит можно брать только абсолютно новую машину, расходы на содержание которой минимальны - масла и фильтры. В любую езженную более 3-х лет машину необходимо будет вкладывать деньги. Самый нормальный вариант - взять машину в кредит из салона с гарантией. Выплата кредита в конечном итоге не превысит расходов на содержание машины старше 3-х лет с пробегом, зато в новой машине ничего не надо будет делать. Это, конечно, ИМХО.


Поддерживаю! К тому же так и сделал. Переплата за 3 года выплаты кредита у меня составит меньше 4000 тысяч. Вполне приемлимо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.