Перейти к содержимому

Фотография

Машины в кредит!все об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#261
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

В кредит можно брать только абсолютно новую машину, расходы на содержание которой минимальны - масла и фильтры. В любую езженную более 3-х лет машину необходимо будет вкладывать деньги. Самый нормальный вариант - взять машину в кредит из салона с гарантией. Выплата кредита в конечном итоге не превысит расходов на содержание машины старше 3-х лет с пробегом, зато в новой машине ничего не надо будет делать. Это, конечно, ИМХО.



А научененые люди покупают годовалую машину , у которой пробег 10000(обкатка),гарантии остались и цена - 15-20%
думайте.
  • 0

#262
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А научененые люди покупают годовалую машину , у которой пробег 10000(обкатка),гарантии остались и цена - 15-20%
думайте.

сие не есть истина паследней инстанции. мне за маю не так давно предложили чуть больше, чем сумма, за каторую ее пакупал. машине на тот момент до года не хватала трех-четырех дней, пробег был 23 000 км.
кстати, нащет дешивизны эксплуатации новай машины. спицальна пащитал, скока я патратил на машину за год. палучилась 360 тысяч тг. или щитай 1000 тг в день. за это время не было ни аднаво ремонта, тока езда и ТО.
  • 0

#263
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Взял автокредит в Казкоме в сентябре 2007
машина Шкода Superb новая с салона
Сумма кредита 3,2 мин тенге (где то 27 тыс USD) - 100% стоимости
Срок кредита - 5лет
ставка 14% и комиссия за ведение счета 0.8% (но считается от первоначальной суммы поэтому она постоянная)
условие погашения - равными долями (каждый месяц платеж уменьшается)
Обязательная страховка 2% ежегодно

Оформление в банке заняло в целом что то около недели, одобрение кредита вынесли вообще за два дня (но у меня зарплатная карта в КазКоме да и ЗП позволяет) наверное по этому так быстро.

По поводу брать кредит или нет каждый решает сам за себя, но я исходил из следующих моментов.
1. Новый автомобиль есть новый автомобиль.
2. Кредит 100% взял из-за того, что ставка вознаграждения не зависит от суммы первоначально взноса, а штрафа за досрочное погашение не предусмотрен, следовательно, погасить всегда успеется.
3. Немаловажный фактор выбора кредита в качестве приобретения авто была инфляция, только в 2007 г по моим прикидкам порядка 18% а в 2008 г скорее всего тоже будет не меньше а то и больше :fie: так что инфляция должна как минимум покрыть проценты банка (по этому кредит взял в тенге).
4. При выборе машины я рассматривал конечно и варианты подержанных авто но там расклад получался следующий ценовой коридор в котором продавались те машины которые мне нравятся 15-20 тыс. При этом из ходя из опыта эксплуатации расходы на содержание авто в год составляют мин 2 тыс USD а в среднем до 4-5 тыс. USD, из ходя из того что в новый автомобиль мы не вкладываемся года 3, ну во первых гарантия производителя, а во вторых все таки новая машина, то получается что приобретать новый автомобиль намного выгодней чем подержанный.

Сейчас по прошествии времени возвращаясь к вопросу брать или не брать кредит не знаю согласился бы я опять взять кредит (эт мой первый кредит) или нет. В основном я бы сказал проблема сводится к одной народной мудрости – «Берешь чужое на время отдаешь свое навсегда», наверное, это самая большая проблема, при чем она чисто психологическая. :-)
  • 0

#264
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Народ, может кто знает, как выгоднее брать кредит в тенге или в баксах?
Сумма большая около 40 000 $
  • 0

#265
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Народ, может кто знает, как выгоднее брать кредит в тенге или в баксах?
Сумма большая около 40 000 $

В чем доходы планируются - в том и бери
  • 0

#266
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Взял автокредит в Казкоме в сентябре 2007
машина Шкода Superb новая с салона
Сумма кредита 3,2 мин тенге (где то 27 тыс USD) - 100% стоимости
Срок кредита - 5лет
ставка 14% и комиссия за ведение счета 0.8% (но считается от первоначальной суммы поэтому она постоянная)
условие погашения - равными долями (каждый месяц платеж уменьшается)
Обязательная страховка 2% ежегодно

Оформление в банке заняло в целом что то около недели, одобрение кредита вынесли вообще за два дня (но у меня зарплатная карта в КазКоме да и ЗП позволяет) наверное по этому так быстро.

По поводу брать кредит или нет каждый решает сам за себя, но я исходил из следующих моментов.
1. Новый автомобиль есть новый автомобиль.
2. Кредит 100% взял из-за того, что ставка вознаграждения не зависит от суммы первоначально взноса, а штрафа за досрочное погашение не предусмотрен, следовательно, погасить всегда успеется.
3. Немаловажный фактор выбора кредита в качестве приобретения авто была инфляция, только в 2007 г по моим прикидкам порядка 18% а в 2008 г скорее всего тоже будет не меньше а то и больше :D так что инфляция должна как минимум покрыть проценты банка (по этому кредит взял в тенге).
4. При выборе машины я рассматривал конечно и варианты подержанных авто но там расклад получался следующий ценовой коридор в котором продавались те машины которые мне нравятся 15-20 тыс. При этом из ходя из опыта эксплуатации расходы на содержание авто в год составляют мин 2 тыс USD а в среднем до 4-5 тыс. USD, из ходя из того что в новый автомобиль мы не вкладываемся года 3, ну во первых гарантия производителя, а во вторых все таки новая машина, то получается что приобретать новый автомобиль намного выгодней чем подержанный.

Сейчас по прошествии времени возвращаясь к вопросу брать или не брать кредит не знаю согласился бы я опять взять кредит (эт мой первый кредит) или нет. В основном я бы сказал проблема сводится к одной народной мудрости – «Берешь чужое на время отдаешь свое навсегда», наверное, это самая большая проблема, при чем она чисто психологическая. :-)

Я понял про Шкоду.
А не пробовали узнавать в Ниссан центре вроде у казкома там какие то спец программы по кредитованию.
  • 0

#267
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
сколько раз обращался раньше, никлгда не давали, то первоначальный взнос надо увеличить, то без объяснения причин, вследствие этого тоже затаил обиду на Казком и БТА. А сейчас реально приперло, а идти сомневаюсь-опять откажут. Кто отвеит, правда что ИП труднее получить авто кредит, и почему? И кто еще брал авто с нуля в автосалоне, поделитесь опытом.
  • 0

#268
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
делюсь.
на курах было окло 6 тыщ денег, гадал, чо прикупить. Тут коллега по работе попросил свозить ево в салон - он там должен сдать бумаги на оформление кредита. Поехали. Я ради приколо спросил - что надо для получения кредита7 дали список: сик, рнн, уд. лич., справку с работы (без з/п, т.к. был первый взнос), справку н3 с КСК. Ну ладно, собрал за день, утром приехал отдал. И забыл! Через три дня звонят - говорят - кредит одобрен, оформляйте машину. Еще неделя ушла (как раз были праздники 16.12.2006). В общем чисто случайно купил машину, на ура, как говорица. по процентам - в год переплачиваю 400 долларов. Сколько переплачу - зависит от срока.
  • 0

#269
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

делюсь.
на курах было окло 6 тыщ денег, гадал, чо прикупить. Тут коллега по работе попросил свозить ево в салон - он там должен сдать бумаги на оформление кредита. Поехали. Я ради приколо спросил - что надо для получения кредита7 дали список: сик, рнн, уд. лич., справку с работы (без з/п, т.к. был первый взнос), справку н3 с КСК. Ну ладно, собрал за день, утром приехал отдал. И забыл! Через три дня звонят - говорят - кредит одобрен, оформляйте машину. Еще неделя ушла (как раз были праздники 16.12.2006). В общем чисто случайно купил машину, на ура, как говорица. по процентам - в год переплачиваю 400 долларов. Сколько переплачу - зависит от срока.

поздравляю. какую машину взял?
  • 0

#270
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на аватаре она - геца прикупил таким образом, хотя до этава на машины меньше 4.5 м длиной даже не смотрел
  • 0

#271
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
сорри за офф
переоформляй ник в соответствии с аватаром )
  • 0

#272
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
нах?
  • 0

#273
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
одно поняла чем старше машина, тем опаснее кредит. имхо, лучше брать до 10 000 у.е. или кредит на машинку в масле.
  • 0

#274
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Я понял про Шкоду.
А не пробовали узнавать в Ниссан центре вроде у казкома там какие то спец программы по кредитованию.


Нет особо не рассматривал, потому что Теана меня как то не привлекла (да и вообще в модельном ряде Ниссана не нашел ни чего интересного по легковым авто), хотя конечно это чисто субъективное мнение....

Сообщение отредактировал Odracl: 19.01.2008, 12:52:53

  • 0

#275
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

на аватаре она - геца прикупил таким образом, хотя до этава на машины меньше 4.5 м длиной даже не смотрел

понятно, это получается Астана - Моторс? а банк какой?
  • 0

#276
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ккб
  • 0

#277
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
У меня сейчас то же машина в кредите. Брал 2 кредита - 1 на первоначальный взнос ок 200 тыс, а второй в КазКоме под залог самой же машины. 1 кредит брал на знакомого.
Взял на 5 лет (что-то уж больно долго время тянется, хочу побыстрее отдать)
Переплата общей суммы почти в 2 раза. Т. .е брал 570 тыс. а отдавать ок 900 тыс.
  • 0

#278
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Не рекомендую БТА, купил машину в салоне, заплатил перв. взнос 30%, уже 6 дней банк не дает просто договора, чтоб поставить машину на арест в Гаи... Ужос просто, знал бы, никогда бы не полез...
  • 0

#279
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Кто знает, какая сейчас ситуация с автокредитованием? Вообще, где и как (каковы процедуры) можно купить машину в кредит или в рассрочку? Я, к примеру, хочу купить лексус р- икс не новый.
  • 0

#280
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
активно интересуюсь данным вопросом последние 2 недели и считаю-считаю в экселе :smoke: ,
мое ощущение на сегодня - кредиты народного банка выгоднее (насколько кредит в КЗ вообще может быть выгоден :eek: ) - во-первых четкая ставка 17% и все обозначенные комиссии,
а тот же "просто кредит" говорит от 15% - а начинаешь считать по их ежемесячным платежам не менее 28!!! :lol:, но зато типа комиссий нет дополнительных - ага, там с лихвой все запихано.......

кому интересно - пишите в личку, вышлю файл с расчетами :eek:

если кто знает еще где наименее грабительские условия - поделитесь плиз :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.