Перейти к содержимому

Фотография

Машины в кредит!все об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#281
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Но насколько я знаю Халык банк не занимается автокредитованием на покупку подержаных авто...
  • 0

#282
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

активно интересуюсь данным вопросом последние 2 недели и считаю-считаю в экселе :fie: ,
мое ощущение на сегодня - кредиты народного банка выгоднее (насколько кредит в КЗ вообще может быть выгоден :) ) - во-первых четкая ставка 17% и все обозначенные комиссии,
а тот же "просто кредит" говорит от 15% - а начинаешь считать по их ежемесячным платежам не менее 28!!! :laugh:, но зато типа комиссий нет дополнительных - ага, там с лихвой все запихано.......

кому интересно - пишите в личку, вышлю файл с расчетами ;)

если кто знает еще где наименее грабительские условия - поделитесь плиз :)


Можно мне файлик. Ради интереса сравню с тем, что было полгода назад, я тогда брал через БТА новую с салона, 14,5%...
  • 0

#283
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Но насколько я знаю Халык банк не занимается автокредитованием на покупку подержаных авто...


на их сайте во всяком случае инфа
Программа "На приобретение автотранспорта"
Целевое назначение. Займы представляются на приобретение автотранспорта как нового, так и бывшего в эксплуатации в торговых организациях и специализированных рынках. Целевое использование займа предоставленного в рамках настоящей программы является обязательным и отслеживается.

да, наверно просто на барахолке не купишь?..

to -SB- почту скажите - обязательно вышлю :eek:
14,5 это совсем по божески по сравнению с нынешними ценами... узнаю еще у них - спасибо :mad:
  • 0

#284
Я_Пришла

Я_Пришла
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте!
Что у нас сейчас с обстановкой по кредитам? Кто-нибудь брал автокредит в это время кризиса или собирается?
  • 0

#285
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
пробовал в Казком в начале июля.
Собрал все документы
Справка о хорошей зп,
но не дали...
без объяснения причин...

Сообщение отредактировал Hondus: 04.08.2008, 17:00:11

  • 0

#286
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Хондус, а в АТФ пробовали? Там, вроде более менее хорошеи условия..
  • 0

#287
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

пробовал в Казком в начале июля.
Собрал все документы
Справка о хорошей зп,
но не дали...
без объяснения причин...


БТА/народный попробуйте.
  • 0

#288
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Выбрал для себя оптимальный вариант, ИМХО: брал кредит не под автомобиль, а под залог дома, но на бабки купил тачку. Плюсы - никто мозг не парит с оценкой авто, ставки ниже, машина не в залоге, ее можно в любой момент продать если что, и отдать банку бабосы. То есть машина полностью и сразу принадлежит тебе.
Минусы - бабки один хрен отдавать надо банку. Неизбежное зло, ептыть :-)
  • 0

#289
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

брал кредит не под автомобиль, а под залог дома,

вы брали автокредит, или просто потребительский денежный кредит?
  • 0

#290
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Ну разве бывает АВТОкредитование под залог ДОМА? :-)
Конечно, потребительский. Просто я сам переквалифицировал его в автокредит путем покупки машины
  • 0

#291
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Ну разве бывает АВТОкредитование под залог ДОМА? :-)
Конечно, потребительский. Просто я сам переквалифицировал его в автокредит путем покупки машины


Вариант конечно лучше, но я не стал рисковать. Не дай Бог что случится, нет желания потом без хаты остаться ))

Сообщение отредактировал -SB-: 06.08.2008, 12:06:38

  • 0

#292
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Ну разве бывает АВТОкредитование под залог ДОМА?

да бывает, сейчас при автокредитах часто выставляются в залог - квартиры или дома.
Если не секрет, в каком банке брали кредит? какие проценты? Говорят, потербительский брать легче, чем авто?
  • 0

#293
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Да не секрет, конечно... Только я это, не знаю процентную ставку :rolleyes:
Взял вроде тысяч 20, отдаю по 550 баксов в месяц. На четыре года, по-моему. Одно точно - в Альянсе брал :p

Просто это уже довольно давно было, вот и подзабыл. Чем меня прельстил такой кредит - можно было взять с запасом, так как стоимость дома в несколько раз перекрывала размер займа.
  • 0

#294
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Но насколько я знаю Халык банк не занимается автокредитованием на покупку подержаных авто...


на их сайте во всяком случае инфа
Программа "На приобретение автотранспорта"
Целевое назначение. Займы представляются на приобретение автотранспорта как нового, так и бывшего в эксплуатации в торговых организациях и специализированных рынках. Целевое использование займа предоставленного в рамках настоящей программы является обязательным и отслеживается.

да, наверно просто на барахолке не купишь?..

to -SB- почту скажите - обязательно вышлю :rolleyes:
14,5 это совсем по божески по сравнению с нынешними ценами... узнаю еще у них - спасибо :p


собираюсь купить поддержаный автомобиль, срок эксплуатации 3 года,
кредит? на данный момент в каком банке?
спасибо
  • 0

#295
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
2 Dessa:

admin@fifax.net

2 Dauren190:

Так сходу тяжело сказать, у каждого банка свои плюсы и минусы, у которого процент ниже, у того условия жестче, типа только на новые авто, с первоначальным взносом не ниже 30-40% и т.д.

Пробегитесь сами по банкам, узнаете ситуацию, отпишите тут. Ситуация меняется очень сильно буквально каждые 3 месяца.
  • 0

#296
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Dauren190 - давайте учиться цитировать нужное!

  • 0

#297
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте посетители этого форума.

Меня зовут Сапар. Я являюсь специалистом отдела розничного кредитования HSBC Банк Казахстан.

В нашем банке Вы можете получить кредит на авто - потребительский кредит под залог недвижимости.
14,5%-17% 0%-комиссии. без квсс, за рассмотрение заявки комиссии отсутствуют.
более подробно здесь
мои контакты
если есть вопросы или хотите получить примерные ежемесячные платежи, то обращайтесь в ЛС.

С уважением, Сапар
  • 0

#298
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Да не секрет, конечно... Только я это, не знаю процентную ставку :)
Взял вроде тысяч 20, отдаю по 550 баксов в месяц. На четыре года, по-моему. Одно точно - в Альянсе брал :)

Просто это уже довольно давно было, вот и подзабыл. Чем меня прельстил такой кредит - можно было взять с запасом, так как стоимость дома в несколько раз перекрывала размер займа.



Ну единственный минус - это высокие проценты! При автокредитовании - 14- 18 %, при обычном кредите на нужды 22 - 30%. Но уж лучше так брать, и потом покупать себе ту машину которую хочешь, чем искать банк, который согласится выдать кредит на машину б/у.
  • 0

#299
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
сорри, а как снимать авто с залога в ГАИ что ли? это когда кредит закрываешь и едешь потом в ГАИ с письмом из банка и снимаешь с залога, какие документы нужны? заранее спасибо :rolleyes:

#300
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
после погашения банк выдает письмо и доверенность на снятие обременения или посылает с вами человека в ГАИ и все через день машина свободна :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.