Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1281
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Понравились патроны СКМ. Купил в камераде, рекомендую.


  • 0

#1282
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Да, 16 калибр, чок, получок, горизонталка - неплохая комбинация, долго гонялся за подобным ружьем. У меня Иж 58м. Тоз 63 - вообще мечта, особенно если в хорошем состоянии, но я такой не нашел, да и стоила бы она наверно раза в 2 дороже моего Ижа 58.

Патроны итак заряжаю, еще с детства, когда был безружейным охотником, и занимался этим, чтоб был повод напроситься с кем-нибудь на охоту. Хочу протестировать  бесконтейнерные патроны разных производителей, посмотреть как пойдут, а потом крутнуть еще своих. На данный момент есть все, кроме хороших электронных весов, советские аптечные неточные, а с современными порохами вроде Сунара это смерть для ружья и глаз-пальцев, в случае перевеса, и ,,недострел,, в случае недовеса, поэтому с самокрутом пока повременю, как говорят все знакомые (нормальные) охотники, тут лучше никак, чем плохо.

Вообще бесконтейнерные патроны производят многие, в том числе СКМ, о которых писали выше. И вообще, качество СКМа неплохое, знаю ценятся их патроны ,,Русь,, для 12 калибра, но для 16 калибра их вроде нету. Кстати теперь патроны СКМ выпускаются в новой упаковке, а-ля русские орнаменты, или еще что то в этом роде. На сайте написано ,,новая упаковка обеспечит лучшую сохранность патронов,, но на вид - просто сделана из более толстого, а может и такого же, но блестящего картона)) Кстати сайт свой СКМ тоже переделали, красиво, можете зайти глянуть.

И у АННЫ тоже бесконтейнерные вроде бы есть, но там что то неясно, на сайте информация какая то противоречивая, непонятно, то ли патроны без контейнера, то ли просто забыли написать, какой в них п.к. Сомневаюсь, т.к. вообще у них на сайте много косяков. Я сам сайты делаю, поэтому уже невольно обращаю внимание. А СКМ - молодцы и патроны хорошие, и сайт.


  • -1

#1283
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
На данный момент есть все, кроме хороших электронных весов, советские аптечные неточные, а с современными порохами вроде Сунара это смерть для ружья и глаз-пальцев, в случае перевеса
 

Загляните в тему про самокрут. Там про эл. весы для ювелирки много обсуждали. На китайских рядах между Аль-Фараби и Яляном найдете, я за 2 или 3 тыс. покупал.


  • 1

#1284
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Загляните в тему про самокрут.

 

Во, спасибо, будет время поищу там.


  • -1

#1285
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 На данный момент есть все, кроме хороших электронных весов, советские аптечные неточные...

 

Да уж, куда там аптечным весам до китайского хлама  :faceoff: , может это вам такие весы попались? Или взвешивание не правильно делается? Имею и китайские и аптечные Советские весы. И скажу как пользователь, аптечные очень точные, но пользоваться ими надо неторопливо и при отсутствии сквозняка, тогда процесс взвешивания идет быстрее. Китайские весы, имеют зависимость от разряда батареи, и желательно перед зарядкой этими весами, взвесить на них калиброванную гирьку, чтобы удостовериться в их правильности.


  • 0

#1286
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

может это вам такие весы попались

 

Не знаю, весы как весы, может дело в гирях. Я бы приобрел по сходной цене две гирьки одну весом 1 грамм, другую весом 100 миллиграмм. У вас таких не найдется?

 

ПС. Знаю, что вроде как советская монета номиналом 1 копейка весит 1 грамм, но проверить на точных весах возможности нет.


  • -1

#1287
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Все эти погрешности навески пороха нивелируются пластиковыми обтюраторами, которые пропускают газы. Иначе с чего они такие черные вылетают?


  • -1

#1288
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Доброго времени. недавно приехал с охоты. стрелял анновскими ятаган . ну что я могу сказать не плохие патроны , утки мало вообще ( алаколь) раза 4-5 налетели 2 выбил. )))) ну и вчера так же. утку держат патроны. не шьет падает сразу , подранки тоже падают. сибиряка не дождусь жаль((( отпуск кончается быстро :shy:


  • 0

#1289
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Не знаю, весы как весы, может дело в гирях. Я бы приобрел по сходной цене две гирьки одну весом 1 грамм, другую весом 100 миллиграмм. У вас таких не найдется?

 

ПС. Знаю, что вроде как советская монета номиналом 1 копейка весит 1 грамм, но проверить на точных весах возможности нет.

 

 

У меня лишних гирек нет. Гирьки частенько в Тастаке на развалах продают.

Кстати многие охотники не правильно пользуются гирьками, от того и бывают погрешности.

Если гирьки часто трогают руками, особенно миллиграммовые, то со временем на них образуется налет от пота рук и прилипает пыль. Пыль то же бывает разная и если это песок, то он царапает разновесы с уносом металла! Если более мягкая пыль, то они просто становятся тяжелее. Поэтому производители весов, советуют, после протирки разновесов спиртом, брать их только пинцетом, тогда проблем с неправильным взвешиванием не будет.

То же самое относительно монет.

 

Все эти погрешности навески пороха нивелируются пластиковыми обтюраторами, которые пропускают газы. Иначе с чего они такие черные вылетают?

 

Наверное с того, что пинок под зад газами из ствола получают, а вот разница в весе пороха в 0.1 г, может существенно влиять как на кучность так и на резкость.


  • 0

#1290
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Купил ружье, б.у. к нему прилагались анновские патроны. Перед стрельбой решил распотрошить, посмотреть из чего они состоят.

Вот тут смотрели: http://vse.kz/topic/...3#entry18880625

И вот тут: http://forum.setter....c.php?f=7&t=254


  • 0

#1291
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

утки мало вообще ( алаколь)

 

А там на куда именно ездили, если не секрет, и где, почем брали лицензию?


  • -1

#1292
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю димИш вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1293
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Понравились патроны СКМ. Купил в камераде, рекомендую.

По вашей рекомендации взял пачку на пробу СКМ Русь. Весьма не дурно себя показали на фазане. Понравилась и кучность и убойная сила 33-й навески для полуавтомата. Поставил в один ряд с Главпатром. Спасибо!


Сообщение отредактировал Egorka07: 18.11.2013, 22:36:50

  • 0

#1294
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Очень понравились патроны Феттер-маглия, безконтейнерные, на ближней дистанции по утки. У них усиленная навеска дроби.


  • 0

#1295
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Очень понравились патроны Феттер-маглия, безконтейнерные, на ближней дистанции по утки. У них усиленная навеска дроби.

Да, неплохие. Тоже их пользую иногда.


  • 0

#1296
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Очень понравились патроны Феттер-маглия, безконтейнерные, на ближней дистанции по утки. У них усиленная навеска дроби.

Да, неплохие. Тоже их пользую иногда.

 

Да и на фазана бесконтейнерные Феттер 4-5 просто прелесть.


  • 0

#1297
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

По зайцу очень хорошо показал себя обычный контейнерный Феттер №3 У Мя ТОЗ-34, А с этими патронами, стволами на зайца показал, и он уже к тебе домой идет :beer: :beer:


  • 1

#1298
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вижу темка загибается. Может оживим ее к началу сезона, а?!


  • -1

#1299
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

На крайнем выезде пользовался "Искрой" без контейнерной дробь 7. Остался доволен.


  • 0

#1300
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Первый раз слышу положительный отзыв про Искру. Сам брал на пробу пачку 5-ки на утку. Гэ ещё то. Такое ощущение, что слабый пороховой заряд. После выстрела аж слышно как по перу утки дробь лупанула, а утка даже не меняя курса уходит по своим делам. Тут же заменил на Главпатрон и вуаля, начала падать. Поэтому, к Искре отношусь с большим скептицизмом.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.