Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1321
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений


СКМ лучше всех

где купить?
Вам в Камерад.

Мне нравятся Главпатрон и СКМ.
  • 0

#1322
STEPPENVOLF

STEPPENVOLF
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

СКМ лучше всех

где купить?
Вам в Камерад.

Мне нравятся Главпатрон и СКМ.

 

 есть они в паутине?


Сообщение отредактировал STEPPENVOLF: 11.11.2014, 22:19:41

  • 0

#1323
STEPPENVOLF

STEPPENVOLF
  • Частый гость
  • 57 сообщений

2JG0fqaAhvU.jpg 4bgfHH7ES-8.jpg 4bgfHH7ES-8.jpg


  • 0

#1324
STEPPENVOLF

STEPPENVOLF
  • Частый гость
  • 57 сообщений

dmv5EOtHq-g.jpg So2O-JNZTww.jpg 7svKEVShSz8.jpg


  • 0

#1325
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Согласен. Феттер нормалный патрон, только если это настоящий Феттер. На нашем рынке, три Феттера присутствует. Вот который прям с Российского завода Феттер тот супер, остальные не стоят своих денег. Уж лучше Аннушка ИМХО

 

и как отличить настоящий от не настоящего?


  • 0

#1326
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 


Согласен. Феттер нормалный патрон, только если это настоящий Феттер. На нашем рынке, три Феттера присутствует. Вот который прям с Российского завода Феттер тот супер, остальные не стоят своих денег. Уж лучше Аннушка ИМХО

 

и как отличить настоящий от не настоящего?

 

внешне ни как. только сами продавцы должны быть честны, добрые, человеческие отношения... 


  • 0

#1327
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Приветствую не подскажите где в Ате (или на заказ) можно купить пластиковый пыж-контейнер Н24 под навеску дроби 24-28 грамм, в АННЕ только Н19 под навеску дроби 32-36 грамм, если меньше сыпать звезда не закрывается.


  • 0

#1328
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

звезда не закрывается.

А обрезать лепестки?


  • 0

#1329
N22

N22
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Предпочитаю патроны Маглия очень хорошие. Однажды попробовав уже к другим сердце не лежит. Так же есть в магазине Камерад СКМ дальнебойные. Проверяли на стрельбище в РВ-90 с Иван Василевичем на 100 метров из полуавтомата, завышение гдето 20 см кучно легли в картонную коробку с размером 50 на 60.


  • 0

#1330
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

звезда не закрывается.

А обрезать лепестки?

 

Там амортизатор увеличивать надо иначе гильза длинная получается (станок Lee Load II) не закрывает. Или как вариант срезать амортизатор и ставить простой пыж.


  • 0

#1331
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Пару лет подряд брал Анну себе на полуавтомат с нобелем а брату на обычный ствол с сунаром. Все было нормально.... В этом году взял себе и брату с сунаром, так как разницы не было по ощущениям, но разочарование не заставило себя ждать(((((( Решил теперь на осень заряжать сам. Релодинг патронов. Правда матрицу надо соорудить на 12 к. И гильз насобирать тоже на стрельбище. вот такие планы


  • 0

#1332
N22

N22
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Кроме производителя на качество охоты влияет какой номер дроби надо использовать и у каждого охотника свои предпочтения. Было бы для многих включая меня поучительно услышать кто какой номер дроби на какую дич использует. Я предпочитаю патроны феттер но в основном маглия. На полуавтомате на фазана и уток  дульное ссужение ставлю либо цилиндр либо 0.5 (в зависимости от вида на кого и в каких условиях предполагается охота и с учетом универсальности на изменение расстояния) а дробь строго №3, на двустволке в верхнем стволе использую ссужение цилиндр или 0.25 а дробь иногда (очень редко чтобы попробовать по новой оценить ее возможности)  №4 но в основном тоже №3. На нижнем ссужение стволе 0,75 или 1 но дробь строго №3. Пробовал  №4 и №5 дроби но незнаю почему субъективно они мне не понравились особенно на полуавтомате. Возможно это неправильно но с детства когда взрослые сами снаряжали патроны они оставили свой отпечаток гдето в глубине сознания что №3 дроби как более универсальный. И как то не было каких либо неудобств чтобы задуматься о своем выборе особенно если учесть чем меньше диаметр дроби тем меньше убойность как следствие больше подранков. В прошлом году взял одного фазана где в грудинке 2 дробинки и на бедре 1 дробинка была глубока в мясе и рана была полностью зажившей наверно с предыдушего сезона охоты. Так же на кабана предпочитаю брать нарезной и на всякий случай беру гладкоствол и брал картечь 6.5 и 9 но ни разу гладкостволом не брал кабана есть какие то внутренние необоснованные сомнения в разумности идти на кабана гладкостволом. Конечно как пожелание было бы интересно мне если вы просто расскажете о своих предпочтениях и желательно рассказать почему именно этот № дроби вы используете. Если что то утверждаете тогда хотелось бы услышать ваши обоснование. Возможно об этом есть гдето в паутине интернета поучительные статьи но я их не встречал.


  • 0

#1333
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Кто-нибудь снаряжал пулевые 12 калибра анновской пулей Бренеке? С 50м. разбросало на весь лист А2. Виню китайские эл.весы с погрешностью на десятые доли грамма. Да и сами пули разной массы.


  • 0

#1334
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Для выбора номера дроби пользуюсь вот этой статьей- эту статью и таблицы создавали отнюдь не дилетанты,все это проверено годами

http://rudhunter.ru/...na-kakuyu-dich/

 При охоте на кабана картечь 8,5 .9,0 мм. На охоте на кабана в камыше. тугаях,используем только гладкий ствол, нарезной небезопасно, возможны рекошеты.


Сообщение отредактировал sergey25101964: 21.04.2015, 09:22:28

  • 0

#1335
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

И фазан и утка прекрасно добываются пятеркой из полуавтомата. А тройкой берется наш мелкий заяц, который скорее кролик.


  • 0

#1336
N22

N22
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Для выбора номера дроби пользуюсь вот этой статьей- эту статью и таблицы создавали отнюдь не дилетанты,все это проверено годами

http://rudhunter.ru/...na-kakuyu-dich/

 При охоте на кабана картечь 8,5 .9,0 мм. На охоте на кабана в камыше. тугаях,используем только гладкий ствол, нарезной небезопасно, возможны рекошетП

Познавательно. Надо попробовать.


  • 0

#1337
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вопрос вопросов - патроны для мц 21 12. За самокрут пока браться не хочу, поэтому интересуют конкретно заводские патроны 12 калибра для этого ружья, которые можно найти в магазинах Алматы и Талдыкоргана. Анну не предлагать)


  • 0

#1338
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Вопрос вопросов - патроны для мц 21 12. За самокрут пока браться не хочу, поэтому интересуют конкретно заводские патроны 12 калибра для этого ружья, которые можно найти в магазинах Алматы и Талдыкоргана. Анну не предлагать)

У друга 2112 в принципе стреляет анной)))) Просто перед каждой охотой проверяет патроны, засовывая каждый в патронник, если туго идет то брак. Ибо говорит слишком строгий патронник там. Так что наверное можно все те же патроны что стреляют все полуавтоматчики только с предварительной проверкой. Мое мнение такое.


  • 0

#1339
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Искра в полуавтомате шикарной себя показала.
  • 0

#1340
N22

N22
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вопрос вопросов - патроны для мц 21 12. За самокрут пока браться не хочу, поэтому интересуют конкретно заводские патроны 12 калибра для этого ружья, которые можно найти в магазинах Алматы и Талдыкоргана. Анну не предлагать)

Как подойдет на мц2112 не знаю, но патроны маглия очень хороши и навеска дроби немного побольше что некоторые эти патроны называют полумагнум. Я в основном пользуюсь этими патронами но единственный недостаток это цена.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.