Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1261
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В воскресенье отстрелял пару коробок Искры. Стока гадости из ствола еще ни разу не выскребал :(

Я ж говорил, что искра не первый сорт. Это бюджетные патроны, от этого и "бюджетный" результат. 


  • 0

#1262
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

стоеджер не газоотвод. энерционка он однако. а разорвать хоть что может. тут вручную можно пороха две мерки сыпануть . а что говорить о машине.

 

 

сорри, некорректно выразился. Стоеджер, Беньки и Нео 12 всё это инерционки конечно.


  • 0

#1263
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

16 го числа буду эксплуатировать по полной потом скажу как оно в деле . хотя после весны мне все понравилось. 


  • 0

#1264
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

известно ли вам что знаменитые м16 ну или ar15 изготавливаются в турции чуть больше чем полностью?  
Я за эти вещи не интересовался,хотя удивлен,уж как-то не патриотично для них.А может Турция просто тоже изготавливает,но не для США?
  • -1

#1265
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

В воскресенье отстрелял пару коробок Искры. Стока гадости из ствола еще ни разу не выскребал
ради экономии и дешевизны патроны снаряжались дымным порохом) я снаряжал патроны "ирбисом" тоже поганенькая картина была.
  • -1

#1266
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А может Турция просто тоже изготавливает,но не для США?
 турецкая оружейная промышленность имеет давние традиции. ведь турция воевала довольно таки часто и много. 

поэтому говорить о некачественном турецком оружии как минимум не корректно 

впрочем вот на вскидку ссылка на производимое в турции оружие

http://www.mkek.gov.tr/tr/Urunler.aspx

и то что есть в википедии:

Среди крупнейших компаний и организаций оборонного сектора выделяются Türk Havacılık ve Uzay[en] (TUSAŞ или Turkish Aerospace Industries — военная авиатехника и электроника, спутники, вертолёты и беспилотные летательные аппараты, завод в Анкаре), Турецкий аэрокосмический институт в Анкаре, FNSS Savunma Sistemleri[en] (бронемашины, армейская спецтехника и стрелковое оружие, завод в Гёльбашы[en] возле Анкары)[38], Nurol Makina[en] (армейские и полицейские бронемашины), Otokar (танки, бронемашины и армейская спецтехника), BMC (военные автомобили), ASELSAN Elektronik[en] (средства связи, системы радиоэлектронной защиты и армейская оптика, завод в Анкаре), Турецкий национальный исследовательский институт электроники и криптологии в Гебзе (электроника и оптика, системы слежения и защиты информации), Makina ve Kimya Endüstrisi Kurumu[en] (стрелковое оружие, боеприпасы, ракетные и артиллерийские системы, бомбы и мины, броня, средства химзащиты, заводы в Анкаре, Кырыккале и Чанкыры), Roketsan[en] (ракеты, торпеды, миномёты, ракетное топливо и системы моделирования, завод в Анкаре), Havelsan[en] (военная электроника и програмное обеспечение, завод в Анкаре), Meteksan Savunma[en] (системы радиоэлектронной защиты и противоракетной обороны, завод в Анкаре), Girsan[en] (стрелковое оружие, завод в Гиресуне), Trabzon Silah Sanayi[en] или TİSAŞ (стрелковое оружие, завод в Трабзоне), Transvaro[en] (армейская оптика и электроника, миноискатели, завод в Стамбуле).

 

подробнее тут


  • 1

#1267
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Остин Пауэрс причем  образцы европейские ,они взяли лицензии на производство и технологии,а значит говорить о приемствености оружейных традиций-ну не к месту-мне так думается. Я просмотрел продукцию ,по мимо широкого перечня Кехлера удивил MG42,а точнее его переделка под натовский патрон -MG3.


  • -1

#1268
МЦ 21-12

МЦ 21-12
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Салам Братцы!!!  кто недавно какими патронами стрелял? какие отказали? какие советуйте купить... 


  • 0

#1269
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

какие советуйте купить...
ночи доброй,на вкус и цвет -как говориться....попробуйте сами разные марки,я лично Анновскими пользуюсь ,сам делаю. 
  • -1

#1270
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Artem Zimbirshtein вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#1271
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Патроны Феттер с пулей Гуаланди - дует гильзы, не экстрагируются, пришлось выковыривать с помощью мультитула. Из 3х выстрелов - 2 неудачи. Ружье - помпа Maverick 88 Security. До этого ружье хавало всё - Анну, Главпатрон, Азот(от дроби №9, 28 г, до картечи 8,5). Аналогичные главпатроновские пулевые - без проблем. Нет в жизни совершенства!


  • 0

#1272
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Отстрелял 200 патронов Маглия (феттер) #3 3 недокола капсюля с характерным следом, 2 случая неперезаряда. Больше брать не буду. Бенелли Крио
  • 0

#1273
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Попробовал в эти выходные Rottweil с дробью 4. Обычные (34-ка) и полумагнум (40-ка). Патроны просто великолепные. Не одного клина на полуавтомате, утка падала как подкошенная. Очень доволен этими немецкими патронами. На воде попробовал кучность на 35-50 метров глянуть. Визуально неплохая кучность на разных дистанциях. Одно смущает - цена. 230 тенге за патрон  :faceoff: . Но, очень хороши, но по 230 Т...  :D

Немного расстроил привычный за 2 года Главпатрон. Убойная сила и кучность на 34-ке обычной и скоростной тоже на высоте, но качество калибровки патронов стало падать. Из 10 патронов 3-4 клинило. Либо вообще не цеплялись за экстрактор, либо срывались и застревали в затворе. Ох как неприятно это сразу после первого выстрела, когда второй так нужен на добивание... Для примера в прошлом году проблем с Главпатроном не было, кроме гильз синего цвета (их почему-то клинило через раз). Работал и с красными и черными гильзами. Все было отлично, а в этом году видимо станки подъизносились и качество калибровки  упало заметно. Поэтому, для тех у кого полуавтомат имейте в виду этот факт. Хотя для двухстволок идиальный вариант. Феттер в этом сезоне не стал брать, т.к. накупил Главпатрона и Ротвела, что на порядок ИМХО лучше.


  • 0

#1274
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вопрос есть.  Кто-нибудь использует самокруты для полуавтомата? Как отстреливаются гильзы? Клины бывают? Слышал, что самокруты с низкой калибровкой идут и клинят частот в полуавтоматах. в основном для двухстволок их делают. Не знаю насколько сие утверждение правдиво. Буду рад обмену опытом в этом вопросе  :smoke:


  • 0

#1275
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Вопрос есть.  Кто-нибудь использует самокруты для полуавтомата? Как отстреливаются гильзы? Клины бывают? Слышал, что самокруты с низкой калибровкой идут и клинят частот в полуавтоматах. в основном для двухстволок их делают. Не знаю насколько сие утверждение правдиво. Буду рад обмену опытом в этом вопросе  :smoke:

/Я делаю-шикарно идут-никаких проблем не было и куча шикарная на 45 метров.


  • 0

#1276
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Вопрос есть.  Кто-нибудь использует самокруты для полуавтомата? Как отстреливаются гильзы? Клины бывают? Слышал, что самокруты с низкой калибровкой идут и клинят частот в полуавтоматах. в основном для двухстволок их делают. Не знаю насколько сие утверждение правдиво. Буду рад обмену опытом в этом вопросе  :smoke:

/Я делаю-шикарно идут-никаких проблем не было и куча шикарная на 45 метров.

 

Шикарный ответ, спасибо!  :smoke:


  • 0

#1277
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Салам Братцы!!!  кто недавно какими патронами стрелял? какие отказали? какие советуйте купить... 

Анну не берите ни в коем случае, На худой конец Искра, и то подумай.(Из собственного печального опыта) На мой взгляд Феттер, или Глав Патрон, и профи хантер во это ДА!!!!!


  • 0

#1278
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Купил ружье, б.у. к нему прилагались анновские патроны. Перед стрельбой решил распотрошить, посмотреть из чего они состоят.

Итак, патрон АННА, 16 калибр, дробь номер 6, в зеленой гильзе. Закатка методом звездочки. Дроби оказалось ровно тридцать грамм, что является нормой. Дробь ровная, одинакового размера, соответствующего заявленному, достаточно твердая. Под дробью находился пыж-контейнер на ножке-амортизаторе. Контейнер изготовлен качественно, без приливов, нижняя часть, обтюратор в гильзу заходит плотно. Порох Сунар - мелкие гранулы, без запаха. Взвешивать не стал, т.к. не знаю навеску данного пороха. При стрельбе показывали хорошие результаты. Единственный минус - сильный нагар в стволе, даже после первого выстрела, при идеально чистом до стрельбы стволе. Запах дыма и нагара слегка напоминает обычный, например попроха Сокол, но слегка отдает бензином. И еще один момент - который в зависимости от ситуации может быть как плюсом, так и минусом - большая кучность. Контейнер + 16 калибр делают свое дело, а если разговор идет о чоковом сужении - там просто отличная кучность. Но при стрельбе по фазанам и зайцам на 15-20 метров мучался. Считаю что для 16 калибра обязательно производить патроны без контейнеров, а Анна их не производит.


  • 0

#1279
andro 99972

andro 99972
  • Гость
  • 39 сообщений

Отличный выбор ружья!!! Сам пользуюсь 16 калибром ТОЗ-63(курковка) вот уже больше 20 лет.Ружье осталось от отца.Легкое ,прикладистое..Но патроны уже два года кручу сам и не жалею...Порох Сунар навеска 1.6г ,дробь 3 номер 28г...Хоть на зайца ,хоть на утку....С Уважением...


  • 0

#1280
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

И еще один момент - который в зависимости от ситуации может быть как плюсом, так и минусом - большая кучность. Контейнер + 16 калибр делают свое дело, а если разговор идет о чоковом сужении - там просто отличная кучность. Но при стрельбе по фазанам и зайцам на 15-20 метров мучался. Считаю что для 16 калибра обязательно производить патроны без контейнеров, а Анна их не производит.

можно самому накрутить без контейнеров или попробовать отпускать дичь метров так на 30...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.