Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1241
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

такая же красота!

отстреливал и по 200, ни какого дискомфорта не было, тем более после инерционки двустволка еще та деручая!

 

Я думаю это ещё от ружья зависит. У меня двое приятелей с Беньками охотяться, так никто из них не говорил, что отдача большая или какие-то проблемы. Наоборот, души не чаят от ружья. А вот про Стоеджер много чего не лесного слышу не первый год. На Ганзе много сомнительных тем про этот агрегат было. Так что, ружье ружью рознь и не надо все инерционки под одну гребенку ставить. Отличные ружья и превосходная система перезаряда. Нет гемороя с чисткой. Идеальное на мой взгляд ружье для интенсивной охоты. Чисто ИМХО.


  • 0

#1242
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Ничего что бинелли и стоегер это одно и тоже? :D
  • 0

#1243
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ничего подобного, бинелли - итальянец, а стоигер - турок. Система у них одна инерционная и только. Исполнение разное. Про стоеджер слышал о поломках, а бинелли никогда. Это как немецкие и китайские автомобили. Говорю как владелец и того и другого.


  • 0

#1244
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

такая же красота! отстреливал и по 200, ни какого дискомфорта не было, тем более после инерционки двустволка еще та деручая!
 да не кто не умоляет качеств инерционки и иных ружей ,я сказал только то -в начале,что отдача существенние чем на моем Вепре и маагнум патроном все плече отобьешь.
  • -1

#1245
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

А вообще мы основали нафлудили тут-название темы:патроны!


  • -1

#1246
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ничего подобного, бинелли - итальянец, а стоигер - турок. Система у них одна инерционная и только. Исполнение разное.

я вас наверное разочарую но стоегер это практически точная копия бенелли S90 что и не удивительно зная тот факт что обе торговые марки принадлежат холдингу беретта

http://forum.guns.ru.../60/400902.html


  • 0

#1247
Kokos1972

Kokos1972
  • Гость
  • 7 сообщений

Может отдельную тему создать для ...как это назвать,самодельщиков патронов? кстати ищу матрицы на пули.

 

А создать можно было бы... 

Интересен опыт профессионалов. Сам набираю латунную гильзу (made in USSR) 32 калибра.

Может кто посоветует как пулю снарядить.

К сожалению в магазинах 32-го выбор не большой, а пули так и не видел ни разу.


  • 0

#1248
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

"время покажет кого запомнят люди, когда нас с тобой уже не будет....." это я про стоеджер. не надо сравнивать итальянцев с турками. хотя да копия бенели, но качество материала ствольной коробки имхо слабовато. а косяки с болтом отражателя - затянул его сверху капнул супер клея и все. ручку затвора вытащил и от шарика там есть след , два раза напильником шоркнул и все теперь только пассатижами вытаскивается ибо рукой тяжко. а так вполне бюджетное ружжо качество цена соответсвует


  • 0

#1249
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

и да, насколько мне известно был только один случай когда стоегер, тогда он назывался вурсан, разорвало. случилось это на стенде, с ввшником Ма4о

стрелял он патронами анна. которые в то время еще не использовали порох сунар

 

больше фактов не слышал 


  • 0

#1250
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

не исключено. 


  • 0

#1251
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Ничего подобного, бинелли - итальянец, а стоигер - турок. Система у них одна инерционная и только. Исполнение разное.

я вас наверное разочарую но стоегер это практически точная копия бенелли S90 что и не удивительно зная тот факт что обе торговые марки принадлежат холдингу беретта

http://forum.guns.ru.../60/400902.html

 

вы знаете, машина Манн немецкой сборки и их технологическая копия из китая это две разные машины. Так и Стоеджер и Бинелли. То, что в Стоеджере используется по лицензии Беньковская система газоотвода еще не говорит о том,  что это точная копия Бинелли. Между ними разница колоссальная, прежде всего в материале и допусках на детали. А это уже не одно и и то же. На АТАшках тоже инерционная система газоотвода, но никто не говорит что это точная копия Бинелли. По себе знаю, два совершенно разных ружья.


  • 0

#1252
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

и да, насколько мне известно был только один случай когда стоегер, тогда он назывался вурсан, разорвало. случилось это на стенде, с ввшником Ма4о

стрелял он патронами анна. которые в то время еще не использовали порох сунар

 

больше фактов не слышал 

да, это громкий случай был. Отпугнул многих покупателей от этого ружья. Хотя наверное дело случая или стечения обстоятельств.  Слава богу человек жив остался.


  • 0

#1253
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

кстати, взял пачку Ротвейла. На выходных попробую как патрон. Правда цена кусается- 230 за патрон.


  • 0

#1254
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Я смотрел экскурсию по заводу Бинелли и там показывали тесты по безопасности,так вот изначально заложенная прочность ,если не ошибаюсь,раза в три выше заявленной в паспорте и это не говоря о прочих моментах."Турки" это бюджетные модели и соответственно допуски больше,а то что они похожи.....Для сравнения :возьмите автомат АК и его клоны,схожесть 100% внешне,а показатели разнятся (Китай).


  • 0

#1255
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

кстати, взял пачку Ротвейла. На выходных попробую как патрон. Правда цена кусается- 230 за патрон.

А в каких условиях тестить будите?


  • 0

#1256
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

кстати, взял пачку Ротвейла. На выходных попробую как патрон. Правда цена кусается- 230 за патрон.

А в каких условиях тестить будите?

 

В условиях Топарских охотничьих угодий!  :D


  • 0

#1257
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

В условиях Топарских охотничьих угодий! 
 вы потом проведите брифинг с обитателями этих угодий,как и чем отлисаются ваши патроны от иных,общее мнение)
  • 0

#1258
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Между ними разница колоссальная, прежде всего в материале и допусках на детали.
учитывая что Стоегер изготавливают детали оружия для бенелли сомневаюсь что с качеством напряженка

кстати известно ли вам что знаменитые м16 ну или ar15 изготавливаются в турции чуть больше чем полностью?  


  • 0

#1259
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

Ничего подобного, бинелли - итальянец, а стоигер - турок. Система у них одна инерционная и только. Исполнение разное.

я вас наверное разочарую но стоегер это практически точная копия бенелли S90 что и не удивительно зная тот факт что обе торговые марки принадлежат холдингу беретта

http://forum.guns.ru.../60/400902.html

 

вы знаете, машина Манн немецкой сборки и их технологическая копия из китая это две разные машины. Так и Стоеджер и Бинелли. То, что в Стоеджере используется по лицензии Беньковская система газоотвода еще не говорит о том,  что это точная копия Бинелли. Между ними разница колоссальная, прежде всего в материале и допусках на детали. А это уже не одно и и то же. На АТАшках тоже инерционная система газоотвода, но никто не говорит что это точная копия Бинелли. По себе знаю, два совершенно разных ружья.

 

стоеджер не газоотвод. энерционка он однако. а разорвать хоть что может. тут вручную можно пороха две мерки сыпануть . а что говорить о машине.


  • 0

#1260
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

В воскресенье отстрелял пару коробок Искры. Стока гадости из ствола еще ни разу не выскребал :(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.