Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1221
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

по искре не соглашусь. на стенде из 200 патронов была 1 (одна) осечка. на инерционке 

а у вас какая инерционка?

у меня из отстрелянных 100 два закуса было, это больше не осечка а возможно недостаток пороховых газов для выкидывания отстрелянной гильзы или избыточная толщина юбки патрона или бесы лютые, склоняюсь к последнему, так как выстрел таки был, а вот патрон не высвободился ... 


  • 0

#1222
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

А еще минус большой-мощный патрон не поставишь,вернее можно но плечё выбивает ,стрелял кстати тоже с "турка".


  • -1

#1223
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

На зеленом форуме фишинг.кз есть тема, сходите туда. Все разложено и положено вплоть до изготовления дроби.

спасибо-так и сделаю.


  • -1

#1224
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а у вас какая инерционка?
у меня безотказный янычар стоегер 2000 

безотказный до тех пор пока не узнал что такое патронны анна и главпатрон.  


  • 0

#1225
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

а у вас какая инерционка?
у меня безотказный янычар стоегер 2000 

безотказный до тех пор пока не узнал что такое патронны анна и главпатрон.  

 

тоже стоеджер . но блиииин с пачки феттера 2 раза не выбросило гильзы. значит заряд не добрый. а вот анна ( ятаган) пару раз осечки были . но чтоб невыброса не было такого не наблюдал. после весны плечо болело еще неделю. у стоеджера накол капсуля слабый имхо. я бы боек переточил. тем более это любой токарь сможет. а так кучность резкость мне нравится. жути нагоняют что плохие патроны . нахера переплачивать за тот же самый эффект. согласен картечь пулю лучше брать хорошее . а по перу и эти хороши. 


  • 0

#1226
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

А еще минус большой-мощный патрон не поставишь,вернее можно но плечё выбивает ,стрелял кстати тоже с "турка".

Это, думаю, это минус систем с инерционной системой перезарядки.

На газоотводе такого не замечал даже при стрельбе пулей и картечью магнумовскими патронами.

Как-то поехали с другом на стенд, у меня МР153, у него Бенелька ПА (инерционка). Попробовал из Бенельки стрелять: реально отдача больше чувствуется и ствол прыгает сильнее, чем на МР.

 

Зато мурку после стенда чистить запаришься - в том месте, где газы из ствола выходят (где они давят на поршень, который двигает затворную раму) приходится долго замачивать и только с помощью латунного ерша можно трубу отчистить.


Сообщение отредактировал AlexMP: 29.08.2013, 14:24:23

  • 0

#1227
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

риходится долго замачивать и только с помощью латунного ерша можно трубу отчистить.
А это от пороха зависит-как я понял,на пример обычно я отстреливаю в среднем 2-3 коробки патронов на "азотном" порохе,нагар не большой .В этот раз стрелял иным,отстреляв чуть более 50 патронов я получил нагар,в разы сильнее обычного.Поршень отмачивал в бензине потом.
  • 0

#1228
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Я обычно меньше 100 патронов на стенде не стреляю.

А на порох как-то не обращал внимания. Надо понаблюдать.


  • 0

#1229
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Я обычно меньше 100 патронов на стенде не стреляю.
это не стенд ,а просто выезд на природу.Порох это одно из основополагающих факторов хорошего выстрела!)
  • 0

#1230
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

На природе было максимум 2 коробки :)

Обычно СКМ или Феттер.

После природы проблем с чисткой вообще небыло - тряпочкой все чистил.


  • 0

#1231
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

А еще минус большой-мощный патрон не поставишь,вернее можно но плечё выбивает ,стрелял кстати тоже с "турка".

 

если не вставляется то патронник 70, 

если плече вава то обратите внимание на правильность вкладывания при вскидывании и последующем выстреле, как правило причина в этом ... 


  • 0

#1232
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

а у вас какая инерционка?
у меня безотказный янычар стоегер 2000 

безотказный до тех пор пока не узнал что такое патронны анна и главпатрон.  

 

 

не ну главпатрон за заря не любите, вполне себе патрон, но резкий!


  • 0

#1233
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

если не вставляется то патронник 70, 

 

 Один раз примерили 76 магнум патрон в  иж-43 в 12 калибре с 70 патронником, каково было удивление когда он свободно уместился и более того даже закрылось ружье. перепроверили маркировку ствола, обычный ствол. правда стрельнуть не рискнули.   :smoke:


  • 0

#1234
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

если не вставляется то патронник 70, 

 

 Один раз примерили 76 магнум патрон в  иж-43 в 12 калибре с 70 патронником, каково было удивление когда он свободно уместился и более того даже закрылось ружье. перепроверили маркировку ствола, обычный ствол. правда стрельнуть не рискнули.   :smoke:

зря, у меня теперь мучения, а был ли это 70 патронник на самом деле ))

 

зазря, надо было пальнуть)))

ну вот, теперь меня мучают сомнения, а был ли это 70 патронник)))


  • 0

#1235
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

зазря, надо было пальнуть)))

ну вот, теперь меня мучают сомнения, а был ли это 70 патронник)))

 

Думаю ничего бы не было, ))))  т.к. на заводах стволы проверяют более мощным зарядом, а патрон был феттер. тем более по нему у форумчан не однозначные отзывы.

На магнум стволах, если мне память не изменяет маркировка около 92KПa , на обычных 62 или 64 КПа. поправьте если я не прав.


Сообщение отредактировал Bolo_gun: 29.08.2013, 17:39:53

  • 0

#1236
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

если не вставляется то патронник 70
 да речь не за патронник ,а за мощный патрон при одной длине-плечё выбывает страшно на инерционке,после нескольких выстрелов желание всякое пропадает стрелять.Тут даже проблема не в системе перезаряжания,а в ряде факторов

На магнум стволах, если мне память не изменяет маркировка около 92KПa , на обычных 62 или 64 КПа. поправьте если я не прав.
да вы правы ,стволы маркируются,не суть в цифрах.
  • 0

#1237
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

 Один раз примерили 76 магнум патрон в  иж-43 в 12 калибре с 70 патронником, каково было удивление когда он свободно уместился и более того даже закрылось ружье.
а вы по мимо патронника  учитывайте еще длину переходного конуса,может этой длины и хватило на длину 76.А представте,что было бы если всё-таки шмальнули?
  • 0

#1238
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 да речь не за патронник ,а за мощный патрон при одной длине-плечё выбывает страшно на инерционке,после нескольких выстрелов желание всякое пропадает стрелять......

Не знаю за что хаете энерционки. Два года в Нео 12 охочусь и на стенд езжу. Больших проблем и дискомфорта не испытываю даже после после 100 патронов за раз. Главное чтобы ружо было под руку и плечо подобрано и вскинуто правильно. Бывает очень иногда при быстром вскидывании в край плеча упирается, то да, синячок можно получить. А так, отдача как отдача. Не сказал бы что сильнее на обычной двухстволке. Мож это Стоеджер такой драчливый? :) 


  • 0

#1239
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

 Один раз примерили 76 магнум патрон в  иж-43 в 12 калибре с 70 патронником, каково было удивление когда он свободно уместился и более того даже закрылось ружье.
а вы по мимо патронника  учитывайте еще длину переходного конуса,может этой длины и хватило на длину 76.А представте,что было бы если всё-таки шмальнули?

 

ни разу не видел тчо бы в 70 патронник влазил магнум, наверное о каком то особом оружии речь,

я бы шмальнул!


  • 0

#1240
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

 да речь не за патронник ,а за мощный патрон при одной длине-плечё выбывает страшно на инерционке,после нескольких выстрелов желание всякое пропадает стрелять......

Не знаю за что хаете энерционки. Два года в Нео 12 охочусь и на стенд езжу. Больших проблем и дискомфорта не испытываю даже после после 100 патронов за раз. Главное чтобы ружо было под руку и плечо подобрано и вскинуто правильно. Бывает очень иногда при быстром вскидывании в край плеча упирается, то да, синячок можно получить. А так, отдача как отдача. Не сказал бы что сильнее на обычной двухстволке. Мож это Стоеджер такой драчливый? :)

 

 

такая же красота!

отстреливал и по 200, ни какого дискомфорта не было, тем более после инерционки двустволка еще та деручая!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.