Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1181
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
вот расчет сего предприятия
Порох 1,8гр - 12
Капсули - 10
Пыж(1,5шт) - 4,5
Дробь 32гр - 26
Гильза б/у - 1
Цена за один патрон 54тенге

или

Порох 1,8гр - 12
Капсули - 10
Пыж-контейнер б/у - 1
Дробь 32гр - 26
Гильза б/у - 1
Цена за один приличный-стабильный патрон 50тенге

когда хочу, сколь хочу и каких хочу
и стреляеш на охоте не более 30шт....можно и больше но нет столько дичи

можно и уменьшить стоимость...дроб налить,пыжи нарубить
мда - на днях предлогали бочку пороха за 80000тенге(около 24кг) - это выходит 5тенге(1,8гр)
  • 0

#1182
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Может что то не понимаю, но себестоимость в 90 тн. кажется великоватой! Даже не смотря на время изготовления патрона! Его и по 75 тн. в магазинах полно

у нас на севере цены немного другие - дороже и комплектующие и готовые патроны!
  • 0

#1183
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

у нас на севере цены немного другие - дороже и комплектующие и готовые патроны!


Теперь ясно, "северные" наценки ваши во внимание на брал!
  • 0

#1184
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
На днях на утиной протестировал несколько разных патронов на полуавтомате АТА Neo 12. Мож кому пригодится.
Было взято пять видов: Феттер 5-32г. (размер дроби-дробная навеска в граммах), Маглия с увеличенным пороховым зарядом 5-34 г., Главпатрон 5-36г с обычным пор.зарядом, Главпатрон 5-36г скоростной, Главпатрон 4-36 скоростной.
В итоге отстрелов по крылатой дичи получил следующие результаты:
Феттер 5-32. Ружьё стреляет с этим патроном отлично, кучность тоже неплохая, но патрон оказался слабеньким для утки. На глазах после выстрела видно попадание (шлёпание по перу и утка дергается после выстрела), но видимо не пробивает перо и птица летит дальше. Из стреляной пачки при 4-5 попаданиях так никого и не снял. ИМХО Вывод - этот патрон не для полуавтомата. Хотя товарищ рядом из вертикалки снял несколько уток с таким же патроном.
Маглия 5-34. Ружьё отстреливает данный патрон отлично. При попадании утка уже не литит в тёплые края, а падает камнем вниз. Но чисто субъективно показалось, что кучность слабовата. Вроде метил точно, но большинство выстрелов не причиняли урона летающим объектам. ИМХО вывод - Патрон так себе, середничёк. Кучность сомнительная, но убойная сила отличная.
Главпатрон 5-36 (синяя гильза) - Это настоящаяя беда для полуавтомата. Каждый второй патрон клинит. Не отстреливает при перезаряде. Тупо не выходит из ствола при отводе затвора. Видимо размер не калиброван или после выстрела плистиковую гильзу раздувает. Столько уток с этим патроном пропустил, слов нет... Убойную силу так и не удалось проверить, т.к. после 6 попыток сбить птицу, просто отдал остаток пачки товарищу на вертикалку. ИМХО вывод - патрон гамно. Больше таких не покупаю.
Главпатрон 5-36 скоростной (гильза то ли чёрная, то ли красная. не запомнил точно). Ружьё отстреливает этот патрон просто отлично. Ни одного клина. Убойная сила и кучность тоже вне всяких сомнений. Утка падала при попадании замертво. ИМХО вывод - отличный патрон для полуавтомата. Кучный и убойный патрон.
Главпатрон 4-36 скоростной (гильза то ли чёрная, то ли красная. не запомнил точно). Ружьё как и предыдущий скоростной Главпатрон отстреливает идеально. Клина не было ни разу в отлиции от зиней гильзы 5-36 с обычным пороховым зарядом. Кучность и убойная сила тоже на высшем уровне. Этот патрон понравился даже больше чем скоростной 5-36. На четвёрке сбил основную часть уток и был этим безмерно доволен. ИМХО вывод - патрон просто идеален для полуавтомата на уток. Типа, рекомендую.
Стендовых показательных отстрелов не проводил, т.к. не было задачи протестировать патроны согласно их заявленных характеристик. Просто отзывы по практической стрельбе на охоте на уток. Так что не судите строго, ежели кто не увидел расчётов по балистике и рисунков мишеней с кучностью дроби. :bow:
  • 1

#1185
Alexboykz

Alexboykz
  • Частый гость
  • 70 сообщений


у меня себестоимость самокрута выходит 90-91тенге, если комплектуху всю покупать.... время снаряжения 1 патрона ~7секунд.


Может что то не понимаю, но себестоимость в 90 тн. кажется великоватой! Даже не смотря на время изготовления патрона! Его и по 75 тн. в магазинах полно, а при покупке 1000 шт. он вообще по 60 тн. получается! Стоит ли заморачиваться на самокруте, если вы просто охотник, а не спортсмен, у которого борьба идет за сотые доли секунды (баллы, очки) и т.д.?

Я согласен, тоже раньше снаряжал патроны, а теперь забросил его. Конечно, это в кайф, выделить на это целый день, чтобы гильзы подготовить, потом снарядить капсулем и т.п..... но, по сравнению с походом в магазин четкой разницы я не увидел, нужно брать нормальные патроны, а не местное гуано! Зато такая экономия времени, в наш век - это ой как важно!!!
  • 0

#1186
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Его и по 75 тн. в магазинах полно,

говна по 75 тенге полно! :D В мороз под -20 ими вообще стрелять противопоказано!

p.s. а потом учтите, я всё же на севере живу и цены у нас в принципе не алматинские!

Сообщение отредактировал PQI: 07.12.2012, 21:08:12

  • 0

#1187
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
В мороз -20 надо дома сидеть.
Был в Петропавловске, зашел в магазин, не на много цены от Алматы отличаются. Или север у Вас дальний?
  • -1

#1188
Alexboykz

Alexboykz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

В мороз -20 надо дома сидеть.
Был в Петропавловске, зашел в магазин, не на много цены от Алматы отличаются. Или север у Вас дальний?

-20 это не мороз, охотиться надо при такой температуре! Кстати, на прошлой неделе был на охоте, днем - 18, а ночью меньше тридцати опускалась температура. Так очень приличная охота получилась. Другое дело, что надо быть подготовленным к таким условиям...
  • 1

#1189
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
пользовали давича патроны СКМ индустрия, в магазине сказали, что питерского стрелколового клуба. Для автомата совсем не пигодные оказались, застревали в подачном механизме. вобщем для автомата не подходят вобше.
  • 0

#1190
grosmaster

grosmaster
  • Гость
  • 46 сообщений

пользовали давича патроны СКМ индустрия, в магазине сказали, что питерского стрелколового клуба. Для автомата совсем не пигодные оказались, застревали в подачном механизме. вобщем для автомата не подходят вобше.

Здравствуйте!Какова марка оружия?
  • 0

#1191
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
АККа Аттар турок но даже с анновскими патронами таких проблем не было. Замерили бортик на гильзе большой поэтому они и застревали.
  • 0

#1192
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Добрый вечер! с наступаюшим НГ!
есть ружжо ТОЗ 34-ЕР посоветуйти
хорогие патрны длян него.цель
на утку или фазана.

спасибо
  • 0

#1193
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Перефразируя Маяковского:
"Форум переворошив,
Намотай себе на ус –
Все патроны хороши,
Выбирай на вкус!" :idea:
С наступающим Новым годом!!!
  • 1

#1194
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

есть ружжо ТОЗ 34-ЕР посоветуйти

Оно всеядно
  • 0

#1195
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

есть ружжо ТОЗ 34-ЕР посоветуйти

Оно всеядно


оно понятно,
но не хочеться чесать перья птице
и слышать как по перу отскакивает дробь.

все таки есть хорошие патроны, а есть как я понял
не очень. Так какие хорошие? чтобы в магазе не пропихивали
мне когда покупать приду..
  • 0

#1196
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

все таки есть хорошие патроны, а есть как я понял не очень. Так какие хорошие? чтобы в магазе не пропихивали мне когда покупать приду..


Когда человек не знает возможности конкретного патрона и, более того, не имеет устойчивых навыков стрельбы, бесполезно ему давать хоть "золотой" патрон! Результат будет нулевой, но любой патрон при этом обмажут словесным пустозвонным поносом! Более практичным видится иной подход - приобретается любой наиболее доступный по цене патрон и на стенд! И не один раз! И вот когда стабильными станут попадания, тогда и задумываться о качестве патрона! Хотя к этому времени сама стрелковая практика все расставит по местам! И никто вам в таком случае ничего не "пропихнет", если вы любым (!) патроном попасть в цель сможете!

С уважением,
  • 2

#1197
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
спасибо за Ваши ответы
  • 0

#1198
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

пользовали давича патроны СКМ индустрия, в магазине сказали, что питерского стрелколового клуба. Для автомата совсем не пигодные оказались, застревали в подачном механизме. вобщем для автомата не подходят вобше.

Днем раньше отстрелял СКМ инд,32-33г,конт-б\конт,других марок спортинг,28г,картечь 6.2- 8.5(навеску на память не скажу-могу уточнить по записям)сериями, по марочно и вперемежку.
Никаких косяков не было.
порадовала кучность СКМ б\к с чока 175-190 в круге 75см и 8-13 в круге 10см на дистанции 35м(лазерным дальномером)
все остальные д\с и патроны -резыльтат по убывающей
Полуавтомат газоотвод
  • 0

#1199
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

.
кучность СКМ б\к с чока 175-190 в круге 75см и 8-13 в круге 10см

имелся ввиду патрон с дробью №7
  • 0

#1200
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Его и по 75 тн. в магазинах полно,

говна по 75 тенге полно! :D В мороз под -20 ими вообще стрелять противопоказано!

p.s. а потом учтите, я всё же на севере живу и цены у нас в принципе не алматинские!

 

Нормальные патроны Анна . и в -30 и в +30 стрелял . раньше были да овно не спорю, сейчас беру ятаган с нобель спортом . весну отстрелял все гуд ! утку держит из 15 один подранок был и то в камыш ушел . мне тоже жути нагнали в коргане что перезаряжать не будет и тому подобные вещи купил феттер , и че? тоже овно !!! ружье турок stoeger.по моей глупости были осечки не оружейным маслом смазал , потом протер все и пошло дело ни одной рсечки 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.