Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1141
AFINAGEN

AFINAGEN
  • Гость
  • 49 сообщений
Комплектуха в наших ормагах (капсюль-10тг, пыж-контейнер - 6 тенге, порох - 1600 тг\250 гр), гильзы на стрельбищах. Весы электронные в продаже также имеются, около 3000 тг, а лучше поискать старые лабараторные или медицинские на блошиных рынках за копейки. А станочек Lee - II в штатовском магазине покупал, но по первости с доставкой дороговато получилось (под 18000 тенге!!!). Потом был другой станочек, но вернулся я опять к Lee-II. Покупал уже имея опыт, поэтому последний обошелся около $60 (Cabelas). И много-много страниц ганзы )))
  • 0

#1142
Shikko

Shikko
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Afinagen, а какие гильзы лучше всего использовать повторно? Собираюсь тоже переходить на самоснаряжение, изучаю опыт :)

Сообщение отредактировал Shikko: 29.05.2012, 11:54:50

  • 0

#1143
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Кого умыла???

Так заряжальщеков и умыла. Читайте сравнение, а все остальное просто самовнушение и ничего больше.

#1144
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Искра 3-ка,не струляет тупо ппюёт,капроновый пыж-контейнер тупо сидит прям на порохе,
при просвечивании снаряжённого патрона фонариком,порох видно даже на абтюраторах пыж-контейнера,
слов нет,полное гэ,даже для плинка.

В Астане охотился на гуся,меня посадили ,в окоп рядом с местным мужиком ,тот валил гусей,"Искрой"дробь №4,правда гуси летели низко 15-20 м, с 15.00до 17.00 он взял 16 шт.Я по не опытности стрелял нулями,результата никакого,один подранок только утянул метров за 300, ему кречу чем стреляешь ,он Искрой дробь№4,говорит нулями не стреляй,только подранки будут .В рюкзаке была у меня пачка "Главпатрона "дробь №3. в тот день я добыл еще 5 шт
  • 0

#1145
AFINAGEN

AFINAGEN
  • Гость
  • 49 сообщений

Так заряжальщеков и умыла. Читайте сравнение, а все остальное просто самовнушение и ничего больше.

Каждому свое. Мне и цена и медитация и результат и самовнушение. Все в одном флаконе. А хуже Анновских сделать не могу, комплектуха от них, а точность сборки- моя.
  • 0

#1146
AFINAGEN

AFINAGEN
  • Гость
  • 49 сообщений

Afinagen, а какие гильзы лучше всего использовать повторно? Собираюсь тоже переходить на самоснаряжение, изучаю опыт :)

Гильзы в основном анна-фиокки, федерал, олимпия, ротвеил. Главпатрон не пробывал. И еще, гильза от анна-скит 24 гр. - 67 мм очень для стенда подходят, а для охоты немного маловаты.
  • 0

#1147
Гусятник

Гусятник
  • Гость
  • 27 сообщений
Братцы охотники подскажите кто стрелял на охоте такими патронами? По случаю приобрел немного из-за громкого имени "Rottweil",
а вот именно по этой линии "Basic Line" отзывов не нашел, поэтому прошу поделиться впечатлениями о данных патронах.

Прикреплённые изображения:

  • 09082012797.jpg

  • 0

#1148
AK13

AK13
  • Гость
  • 17 сообщений

Братцы охотники подскажите кто стрелял на охоте такими патронами? По случаю приобрел немного из-за громкого имени "Rottweil",
а вот именно по этой линии "Basic Line" отзывов не нашел, поэтому прошу поделиться впечатлениями о данных патронах.

отличные патроны, кучность и бой на высоте.ну и в соотношении цена, качества.
я правда стрелял фазана (дробь5 и 4)с контейнером и без пробовал, очень порадовали
  • 0

#1149
Гусятник

Гусятник
  • Гость
  • 27 сообщений


Братцы охотники подскажите кто стрелял на охоте такими патронами? По случаю приобрел немного из-за громкого имени "Rottweil",
а вот именно по этой линии "Basic Line" отзывов не нашел, поэтому прошу поделиться впечатлениями о данных патронах.

отличные патроны, кучность и бой на высоте.ну и в соотношении цена, качества.
я правда стрелял фазана (дробь5 и 4)с контейнером и без пробовал, очень порадовали

Ок, спс значить будем брать смело.
  • 0

#1150
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Искра 3-ка,не струляет тупо ппюёт,.....слов нет,полное гэ,.....

В Астане охотился на гуся,меня посадили ,в окоп рядом с местным мужиком ,тот валил гусей,"Искрой"дробь №4,


И где же истина? К какому краю прибиться? Может быть все проще - стрелками от рождения не становится и тренироваться почаще надо?

С уважением,
  • 0

#1151
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Охотился с патронами "Искра" в прошлом сезоне на уток и фазанов. Вполне нормальный патрон. Ничего плохого и ничего выдающегося не заметил. Берите смело.
Кеклы и "Искра" :)

Прикреплённые изображения:

  • SAM_1820.JPG

Сообщение отредактировал Opponent: 11.08.2012, 00:53:03

  • 0

#1152
grosmaster

grosmaster
  • Гость
  • 46 сообщений
Пользовался Искрой - нормальный патрон. Прикупил к сезону новое ружье, дали в подарок 250 патронов Номад. Кто пользовал?Что скажит честной народ?
  • 0

#1153
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
та же Анна...
  • 0

#1154
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Пользовался Искрой - нормальный патрон. Прикупил к сезону новое ружье, дали в подарок 250 патронов Номад. Кто пользовал?Что скажит честной народ?

PMA прав. Это та же АННА. стрелять можно и нужно раз уж это подарок, а дальше по своим личным ощущениям делать выводы.
  • 0

#1155
Гусятник

Гусятник
  • Гость
  • 27 сообщений


Искра 3-ка,не струляет тупо ппюёт,.....слов нет,полное гэ,.....

В Астане охотился на гуся,меня посадили ,в окоп рядом с местным мужиком ,тот валил гусей,"Искрой"дробь №4,


И где же истина? К какому краю прибиться? Может быть все проще - стрелками от рождения не становится и тренироваться почаще надо?

С уважением,


Да не все так сложно. 4-кой (практически любой марки патронов) можно поражать гуся на расстоянии до 20 метров, ибо плотность дробового снопа выше и эффект от попадания от 3-4 х дробин лучше чем от 1-ой дробины, болевой шок, ударная волна и все такое. Но есть несколько "но": 1) птицу надо подманить на такое расстояние (маскировка, манок, чучела и т.д.) 2) имеет значение время года, как правило стрелять мелкой дробью можно еще по не ожиревшей птице примерно до первой половины октября. А вот уже поздней осенью когда идет северная птица, практически в броне жилете)) дробь № 1;0 будет как раз кстати, и тут уже патрон имеет значение, АННА сразу отпадает, Главпатрон - хорошо, импорт и самокрут - отлично.
  • 1

#1156
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
кто-нибудь пробовал патроны позис? года 2-3 назад попробовал, чуть охоту не бросил. Из патронташа брал 1-2 утки, вернулся к анне стал лучше попадать.
  • 0

#1157
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Искра 3-ка,не струляет тупо ппюёт,.....слов нет,полное гэ,.....

В Астане охотился на гуся,меня посадили ,в окоп рядом с местным мужиком ,тот валил гусей,"Искрой"дробь №4,


И где же истина? К какому краю прибиться? Может быть все проще - стрелками от рождения не становится и тренироваться почаще надо?

С уважением,


Да не все так сложно. 4-кой (практически любой марки патронов) можно поражать гуся на расстоянии до 20 метров, ибо плотность дробового снопа выше и эффект от попадания от 3-4 х дробин лучше чем от 1-ой дробины, болевой шок, ударная волна и все такое. Но есть несколько "но": 1) птицу надо подманить на такое расстояние (маскировка, манок, чучела и т.д.) 2) имеет значение время года, как правило стрелять мелкой дробью можно еще по не ожиревшей птице примерно до первой половины октября. А вот уже поздней осенью когда идет северная птица, практически в броне жилете)) дробь № 1;0 будет как раз кстати, и тут уже патрон имеет значение.........................

Согласен на все 100%. Патрон на гусятку от времени года надо брать и если нулём или единицей стреляешь, то не бери гуся в 20 метрах, отпускай чуть подальше. Дробь зону поражения больше берёт и вероятность поражения больше будет. Так и делаю, обычно первый на минимальном растоянии на подлёте стреляю, а второй в догонку под перо. Попаданий от второго выстрела больше в разы.
  • 0

#1158
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

кто-нибудь пробовал патроны позис? года 2-3 назад попробовал, чуть охоту не бросил. Из патронташа брал 1-2 утки, вернулся к анне стал лучше попадать.

дело не в патронах :smoke: проста надо научиться стрелять и тогда будете попадать даже без патрона ;)
  • 0

#1159
getadog2107

getadog2107
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
добрый день. такой вопрос могу ли я на территории российской федерации купить патроны по казахстанскому разрешению?
  • 0

#1160
Снаипер

Снаипер
  • Гость
  • 6 сообщений

добрый день. такой вопрос могу ли я на территории российской федерации купить патроны по казахстанскому разрешению?

Наверно да ,если рожа не подозрительная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.