Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1161
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Искра 3-ка,не струляет тупо ппюёт,.....слов нет,полное гэ,.....

В Астане охотился на гуся,меня посадили ,в окоп рядом с местным мужиком ,тот валил гусей,"Искрой"дробь №4,


И где же истина? К какому краю прибиться? Может быть все проще - стрелками от рождения не становится и тренироваться почаще надо?

С уважением,


Да не все так сложно. 4-кой (практически любой марки патронов) можно поражать гуся на расстоянии до 20 метров, ибо плотность дробового снопа выше и эффект от попадания от 3-4 х дробин лучше чем от 1-ой дробины, болевой шок, ударная волна и все такое. Но есть несколько "но": 1) птицу надо подманить на такое расстояние (маскировка, манок, чучела и т.д.) 2) имеет значение время года, как правило стрелять мелкой дробью можно еще по не ожиревшей птице примерно до первой половины октября. А вот уже поздней осенью когда идет северная птица, практически в броне жилете)) дробь № 1;0 будет как раз кстати, и тут уже патрон имеет значение, АННА сразу отпадает, Главпатрон - хорошо, импорт и самокрут - отлично.


подскажите плиз чем самокрут отличается от заводского патрона? разве,например контейнеры,для самокрута покупаются какие то другие?или навеска пороха в самокруте "покрепче" будет?
  • 0

#1162
Гусятник

Гусятник
  • Гость
  • 27 сообщений




Искра 3-ка,не струляет тупо ппюёт,.....слов нет,полное гэ,.....

В Астане охотился на гуся,меня посадили ,в окоп рядом с местным мужиком ,тот валил гусей,"Искрой"дробь №4,


И где же истина? К какому краю прибиться? Может быть все проще - стрелками от рождения не становится и тренироваться почаще надо?

С уважением,


Да не все так сложно. 4-кой (практически любой марки патронов) можно поражать гуся на расстоянии до 20 метров, ибо плотность дробового снопа выше и эффект от попадания от 3-4 х дробин лучше чем от 1-ой дробины, болевой шок, ударная волна и все такое. Но есть несколько "но": 1) птицу надо подманить на такое расстояние (маскировка, манок, чучела и т.д.) 2) имеет значение время года, как правило стрелять мелкой дробью можно еще по не ожиревшей птице примерно до первой половины октября. А вот уже поздней осенью когда идет северная птица, практически в броне жилете)) дробь № 1;0 будет как раз кстати, и тут уже патрон имеет значение, АННА сразу отпадает, Главпатрон - хорошо, импорт и самокрут - отлично.


подскажите плиз чем самокрут отличается от заводского патрона? разве,например контейнеры,для самокрута покупаются какие то другие?или навеска пороха в самокруте "покрепче" будет?

Отличие, если сказать проще, ручная работа и автоматизированная сборка на конвеере. Комплектующие как правило в большинстве используются магазинные, а вот уже сборка патрона процесс творческий, и под свое ружье каждый охотник делает сам. Где то охотник хочет получить более кучный выстрел (используя пыж-контейнер и пересыпая дробь крахмалом), где то выстрел на коротке (используя древесно-волокнистый или войлочный пыж и разделяя заряд дроби картонными прокладками), где-то более резкий (увеличивая заряд дроби и пороха). А заводской патрон делается с усредненными показателями, так сказать среднестатистический (универсальный). И благо если он еще будет собран качественно и из качественных комплектующих.
[mod]
Предупреждение за нарушение п.2.2.11 Правил: http://vse.kz/index....post&p=19798323
[/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 23.08.2012, 11:24:47

  • 0

#1163
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений





Искра 3-ка,не струляет тупо ппюёт,.....слов нет,полное гэ,.....

В Астане охотился на гуся,меня посадили ,в окоп рядом с местным мужиком ,тот валил гусей,"Искрой"дробь №4,


И где же истина? К какому краю прибиться? Может быть все проще - стрелками от рождения не становится и тренироваться почаще надо?

С уважением,


Да не все так сложно. 4-кой (практически любой марки патронов) можно поражать гуся на расстоянии до 20 метров, ибо плотность дробового снопа выше и эффект от попадания от 3-4 х дробин лучше чем от 1-ой дробины, болевой шок, ударная волна и все такое. Но есть несколько "но": 1) птицу надо подманить на такое расстояние (маскировка, манок, чучела и т.д.) 2) имеет значение время года, как правило стрелять мелкой дробью можно еще по не ожиревшей птице примерно до первой половины октября. А вот уже поздней осенью когда идет северная птица, практически в броне жилете)) дробь № 1;0 будет как раз кстати, и тут уже патрон имеет значение, АННА сразу отпадает, Главпатрон - хорошо, импорт и самокрут - отлично.


подскажите плиз чем самокрут отличается от заводского патрона? разве,например контейнеры,для самокрута покупаются какие то другие?или навеска пороха в самокруте "покрепче" будет?

Отличие, если сказать проще, ручная работа и автоматизированная сборка на конвеере. Комплектующие как правило в большинстве используются магазинные, а вот уже сборка патрона процесс творческий, и под свое ружье каждый охотник делает сам. Где то охотник хочет получить более кучный выстрел (используя пыж-контейнер и пересыпая дробь крахмалом), где то выстрел на коротке (используя древесно-волокнистый или войлочный пыж и разделяя заряд дроби картонными прокладками), где-то более резкий (увеличивая заряд дроби и пороха). А заводской патрон делается с усредненными показателями, так сказать среднестатистический (универсальный). И благо если он еще будет собран качественно и из качественных комплектующих.


получается самокруты заточеные под свое ружжо рулят под определеные цели, но иногда (или всегда) полезно иметь "среднестатистический" патрон на все случаи жизни ;)
[mod]
Предупреждение за нарушение п.2.2.11 Правил: http://vse.kz/index....post&p=22026441
[/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 23.08.2012, 11:24:55

  • 0

#1164
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Комплектуха в наших ормагах (капсюль-10тг, пыж-контейнер - 6 тенге, порох - 1600 тг\250 гр), гильзы на стрельбищах. Весы электронные в продаже также имеются, около 3000 тг, а лучше поискать старые лабараторные или медицинские на блошиных рынках за копейки. А станочек Lee - II в штатовском магазине покупал, но по первости с доставкой дороговато получилось (под 18000 тенге!!!). Потом был другой станочек, но вернулся я опять к Lee-II. Покупал уже имея опыт, поэтому последний обошелся около $60 (Cabelas). И много-много страниц ганзы )))

Амиго, а где весы по 3000 тнг видел? поделись плиз инфой...
и ещо с кабеласа 60 баксов.. это Ли с доставкой вышел, просьба скажи плиз сколько время шло?
  • 0

#1165
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений


Комплектуха в наших ормагах (капсюль-10тг, пыж-контейнер - 6 тенге, порох - 1600 тг\250 гр), гильзы на стрельбищах. Весы электронные в продаже также имеются, около 3000 тг, а лучше поискать старые лабараторные или медицинские на блошиных рынках за копейки. А станочек Lee - II в штатовском магазине покупал, но по первости с доставкой дороговато получилось (под 18000 тенге!!!). Потом был другой станочек, но вернулся я опять к Lee-II. Покупал уже имея опыт, поэтому последний обошелся около $60 (Cabelas). И много-много страниц ганзы )))

Амиго, а где весы по 3000 тнг видел? поделись плиз инфой...
и ещо с кабеласа 60 баксов.. это Ли с доставкой вышел, просьба скажи плиз сколько время шло?

На Яляне весы для золота 2000танга стоят еще и ботарейки поставят
  • 0

#1166
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

В Астане охотился на гуся,меня посадили ,в окоп рядом с местным мужиком ,тот валил гусей,"Искрой"дробь №4,правда гуси летели низко 15-20 м, с 15.00до 17.00 он взял 16 шт.Я по не опытности стрелял нулями,результата никакого,один подранок только утянул метров за 300, ему кречу чем стреляешь ,он Искрой дробь№4,говорит нулями не стреляй,только подранки будут .В рюкзаке была у меня пачка "Главпатрона "дробь №3. в тот день я добыл еще 5 шт


Российский патрон по цене 60 тенге (75тг-20%) , это просто мечта . :) набрал искры на все виды охот. :dandy:
  • 1

#1167
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Господа, кто видел в продаже безконтейнерные патроны. Интересует пятерка и тройка
  • 0

#1168
Гусятник

Гусятник
  • Гость
  • 27 сообщений
1. В магазине АННА были, их же марки патроны, "монопыж" зовутся.
2. В Мергене Позис были с папковым пыжом.
Но честно говоря, так себе патроны. На уток и фазанов пойдет.
  • 0

#1169
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Господа, кто видел в продаже безконтейнерные патроны. Интересует пятерка и тройка

в мергене покупал такие
  • -1

#1170
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

подскажите плиз чем самокрут отличается от заводского патрона? разве,например контейнеры,для самокрута покупаются какие то другие?или навеска пороха в самокруте "покрепче" будет?

возьмите заводской, разберите его, взвесьте кол-во дроби и пороха в нём и будете "приятно" разочарованы! В самокруте такого не будет никогда!
  • 0

#1171
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Всем привет,
Поправьте меня если я ошибаюсь
Порох 250гр - 1600тг если брать в расчет 2,4 гр (наверно очень много ) на патрон, то это выходит я могу снарядить 104 патронов из этого и буду исходить ( расчет на изготовление 104 патронов)
Капсули 10 тг шт т.е на 104 патронов мне нужно 104*10= 1040тг
Пыж-контейнер - 6 тенге т.е 104 мне нужно 104*6=624 тг
Дробь 700 тг/кг. Предположим уйдет 32гр на один патрон,тогда 32*104=3328гр т.е где то 3 кг. Итого 3*700тг=2100тг дроби на 104 патронов.
Итого 2100+624+1040+1600 тг потрачу на изготовление 104 патронов.
Цена за один патрон 5364/104=51 тг
Гильзы на стрельбищах или свои б/у


Извиняюсь если что не так. Сам ни разу не снаряжал патроны сам :) и вообще я почти ничего не смыслю в охоте но планирую этим заняться серьезней т.к очень нравится. Вот и виду подсчеты самокрута :)
Все расчеты велись с учетом, что уже есть весы и машинка для закрутки патронов.
Поправьте расчеты если я где то ошибся, но пока вижу, что 51 тг за патрон + стабильное качество это неплохо и стоит попробовать.

p/s изменил расчеты, а то ошибся на пару сотен патронов :)

Сообщение отредактировал Durman: 20.09.2012, 12:08:45

  • 0

#1172
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
(Порох 250гр - 1600тг если брать в расчет 2,4 гр (наверно очень много :) ) на патрон, то это выходит я могу снарядить 666 патронов из этого и буду исходить ( расчет на изготовление 666 патронов) )
У Вас что-то с математикой нелады.По Вашему ,в патроне если 2.4 гр,нужно разделить на 250 гр = 104 патрона получается из 1 банки пороха
  • 0

#1173
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

(Порох 250гр - 1600тг если брать в расчет 2,4 гр (наверно очень много :) ) на патрон, то это выходит я могу снарядить 666 патронов из этого и буду исходить ( расчет на изготовление 666 патронов) )
У Вас что-то с математикой нелады.По Вашему ,в патроне если 2.4 гр,нужно разделить на 250 гр = 104 патрона получается из 1 банки пороха

Мда ошибочка вышла щас пересчитаю)))
  • 0

#1174
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Мне кажется, что самокрут нужен тем, кто хочет подобрать патрон для своего ружья индивидуально. В этом деле смысла экономить нету.
Или, например, у меня есть ружье 20 калибра. В магазинах для него патронов - мизер. Что же теперь, избавляться от него? Нет, так не пойдет. Мне нужен патрон с мелкой дробью без контейнера, ибо с постоянным дульным сужением это ружье очень хорошо себя показало именно таким образом. У меня иного пути, кроме как крутить самому, нет. Причем сейчас на подбор нужной мне комплектации я потратил больше, чем сэкономлю, и еще потрачу.
То же самое касается 16, 410 и проч. калибров.
Просто, кому как, а крутить самому в кайф.
  • -1

#1175
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
самокрут нужен тем, кто не хочет платить по 110-130тенге за "приличный стабильный" патрон
мда, нет приличных патронов в районе 55тенге....
кручу/верчу 2сезон и все окружение переходит на самокрут...ДЕШЕВО и СТАБИЛЬНО...
  • 0

#1176
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Господа, кто видел в продаже безконтейнерные патроны. Интересует пятерка и тройка

Коган патроны Федер есть контейнерные и безконтейнерные 100 тн. за штуку
  • 0

#1177
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

кручу/верчу 2сезон и все окружение переходит на самокрут...ДЕШЕВО и СТАБИЛЬНО...

Скажите, а какой порох предпочтительней?
  • 0

#1178
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Господа, кто видел в продаже безконтейнерные патроны. Интересует пятерка и тройка

На Чапаева-курмангазы брал бесконтейнерные Главпатрон. Оч понравились.
  • 0

#1179
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

самокрут нужен тем, кто не хочет платить по 110-130тенге за "приличный стабильный" патрон мда, нет приличных патронов в районе 55тенге....


у меня себестоимость самокрута выходит 90-91тенге, если комплектуху всю покупать. Анну в магазе можно купить дешевле, но это говняный патрон в отличии от самокрута. Станком LEE время снаряжения 1 патрона ~7секунд.
  • 0

#1180
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

у меня себестоимость самокрута выходит 90-91тенге, если комплектуху всю покупать.... время снаряжения 1 патрона ~7секунд.


Может что то не понимаю, но себестоимость в 90 тн. кажется великоватой! Даже не смотря на время изготовления патрона! Его и по 75 тн. в магазинах полно, а при покупке 1000 шт. он вообще по 60 тн. получается! Стоит ли заморачиваться на самокруте, если вы просто охотник, а не спортсмен, у которого борьба идет за сотые доли секунды (баллы, очки) и т.д.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.