Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1121
Karaganda-city

Karaganda-city
  • Гость
  • 5 сообщений
самакрут всё таки рулит как не крути себес выходит около 63 тенге а если повторно гильзу использовать то вовсе 40 тенге что сушествено по карману если стреляеш больше 200-300 патронов за раз и бой замечательный и уверенность когда на трофейной охоте а те кто говорит что лутше купить а не заморачивотца по поводу самакрута то я считаю что не правы по тому что каждому ружью и стрелку нужен свой патрон ИМХО. :idea:
  • 0

#1122
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Ну я например больше 20 патронов не стреляю ) мне столько трофея и не нужно!
200-300 патронов это как стрелять надо, по банкам? или по дичи? автоматом? ))))
  • 0

#1123
Karaganda-city

Karaganda-city
  • Гость
  • 5 сообщений
200-300 это на стенде либо на утиной охоте 2-3 дневной.
  • 0

#1124
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

200-300 это на стенде либо на утиной охоте 2-3 дневной.

и зачем столько утки?))) на 300 патронов ))
  • 0

#1125
Karaganda-city

Karaganda-city
  • Гость
  • 5 сообщений

и зачем столько утки?))) на 300 патронов ))

мы казахи родственников много!!!!! :D
  • 0

#1126
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
Добрый день всем. Готовые патроны 16 калибра где-нибудь встречаются в продаже?
  • 0

#1127
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
По моему они во всех охот/магах есть. Во всяком случае видел их недавно в магазинах на 8 марта, на Шаляпина-Саина, Сейфуллина-Тесленко, в обеих магах по Кирова. Не думаю, что они проблемны.
  • 0

#1128
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
спасибо. меня просто застращали что в продаже нет их, и стрелять только самокрутом.
  • 0

#1129
andro 99972

andro 99972
  • Гость
  • 39 сообщений
Этот калибр неискоренимый и продаеться во многих охот.магах ,как в отечественном исполнении так и в импорте....
  • 0

#1130
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

200-300 это на стенде либо на утиной охоте 2-3 дневной.

и зачем столько утки?))) на 300 патронов ))

на утиной охоте если только в лёт брать, то на 2-3 дня так и выходит скромно 150-200 выстрелов. Ещё зависит какая берданка. Если двушка, то на два дня и двух пачек хватит, а если полуавтомат, то 300 выстрелов в лёгкую. Если плечо конечно не отвалится.. :D Обычно после 100-120 выстрелов уже синячок даёт о себе знать. Последний раз на Орловке за два дня 4 с половиной пачки ушло на шесть уток :)

Сообщение отредактировал Egorka07: 13.04.2012, 22:12:33

  • 0

#1131
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

... недавно на утиной сравнивал Феттер с Главпатроном....пришёл к выводу, что для полуавтомата на утку в лёт... Брал 5 из 6 летающих объектов...именно 34-ми патронами.

Для начала, всех с Праздником! :hi:
А теперь вопрос не праздничный.
Так Вы на весенней, утку, влёт били? Это браконьерством попахивает... :rolleyes:
  • 0

#1132
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Браконьеры конечно на 6 шт по 300 патронов стреляют :dandy:
Мы то все законно, нам столько патронов не надо ))
  • 0

#1133
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Браконьеры конечно на 6 шт по 300 патронов стреляют :dandy:
Мы то все законно, нам столько патронов не надо ))

Да речь в общем не о том. Здесь, я полагаю, ангелов не шибко много. И струлять по правилам, когда соседи слева,справа и напротив загоняют уток в зенит, посыпая тебя дробью и при этом торчат в открытую на холмах (видимо, что б утку ещё выше загнать) - не реально.
Речь о том, что бы этого не афишировать... ну или, как в случае с Егоркой 07, не проболтаться. :D
Эх! Хорошо Штурману, у него Сила Воли! Сказал: " На весеннюю не поеду", и не ездит. А я вот, ничего поделать с собой не могу. Как появляется возможность, сразу фих меня удёржишь. :weep:

Сообщение отредактировал cobra_18: 15.04.2012, 21:23:51

  • 0

#1134
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Не переживайте, браконьерства откровенного не было. Сидели в скрадках как положено и в манки дудели и уток резиновых раскидали. Просто стрелять когда сядут получилось всего пару раз, в остальных случаях наше шевеление замечали и буквально в метре от воды пернатые начинали стремительно набирать форсаж. Ну не смотреть же что у тебя перед глазами утя меняет траекторию и сваливает. Всё таки за мясом приехали, а не просто байки у костра подавить.. :). А про 120 патронов,ну так утки много было и стрелять учусь шестой год :)
  • 0

#1135
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Эх! Хорошо Штурману, у него Сила Воли! Сказал: " На весеннюю не поеду", и не ездит. А я вот, ничего поделать с собой не могу.

Все приходит со временем

Всё таки за мясом приехали, а не просто байки у костра подавить.

Ужас. К охоте, а тем более весенней нужно подходить с другой философией. Хорошо хоть на патронах разоряетесь
  • 0

#1136
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
А какая может быть другая философия на охоте на уток? Для меня это интересный и активный досуг + лицензионная мясозаготовка! :)
  • 0

#1137
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Мясо надо в магазине заготавливать
  • 0

#1138
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Настоящий охотник знает, что в магазине продаётся не мясо, а химический состав с видом и вкусом мяса! Настоящее мясо то, что в дикой природе бегает и летает! Я за экологически чистую пищу! :)
  • 0

#1139
AFINAGEN

AFINAGEN
  • Гость
  • 49 сообщений

А вот самопальные как раз таки - ацтой. отчед там же. Анна умыла умельцев.

Кого умыла??? Я начинал стрелять на стенде и охотиться с "АННОй". Спортивные Анновские нормальные, а на охоте метров с 40 утка отряхивалась и улетала с №5 (уже года два не пробовал, может чего и изменилось). Потом были Главпотрон, Феттер и RWS. Российские как то на уровне с Анной +/- , а Ротвеил очень понравился, но цена!!! Почитал Ганзу и решил сам покрутить патроны. Купил для начала УПС-5, весы советские типа как у Фемиды нарыл у давней знакомой, купил комплектуху, ТЩАТЕЛЬНО изучил все темы о снаряжении патронов, обзавелся тетрадочкой и алга. Делал и на Соколе и на Сунаре подбирал свою навеску (появился нобель-спорт, пока не опробовал). Все встало на свои места. На той же дистанции утка стала биться чисто, практически насквозь. Потом уже купил америкосовский станок, но все равно меряю все на весах. Давний товарищ, охотник со стажем лет 15 после того как попробывал мой "самопал", то же перешел на ручной труд. Купил как и я станок и больше к магазинным не ногой, хотя в средствах он совсем не стеснен и цена для него вопрос десятый. А для меня тут и цена (40-43 тенге в стрлянной гильзе) и качество на уровне полюбившегося ротвейла, а самое главное стабильность. На стенд тоже кручу (Сокол 1,65 на 24гр. №9) И еще один жирный плюс,- медитация :) . Под песенку "Еврейский портной" в исполнении Шуфутинского самое оно сотенку откатать.
  • 1

#1140
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


А вот самопальные как раз таки - ацтой. отчед там же. Анна умыла умельцев.

Кого умыла??? Я начинал стрелять на стенде и охотиться с "АННОй". Спортивные Анновские нормальные, а на охоте метров с 40 утка отряхивалась и улетала с №5 (уже года два не пробовал, может чего и изменилось). Потом были Главпотрон, Феттер и RWS. Российские как то на уровне с Анной +/- , а Ротвеил очень понравился, но цена!!! Почитал Ганзу и решил сам покрутить патроны. Купил для начала УПС-5, весы советские типа как у Фемиды нарыл у давней знакомой, купил комплектуху, ТЩАТЕЛЬНО изучил все темы о снаряжении патронов, обзавелся тетрадочкой и алга. Делал и на Соколе и на Сунаре подбирал свою навеску (появился нобель-спорт, пока не опробовал). Все встало на свои места. На той же дистанции утка стала биться чисто, практически насквозь. Потом уже купил америкосовский станок, но все равно меряю все на весах. Давний товарищ, охотник со стажем лет 15 после того как попробывал мой "самопал", то же перешел на ручной труд. Купил как и я станок и больше к магазинным не ногой, хотя в средствах он совсем не стеснен и цена для него вопрос десятый. А для меня тут и цена (40-43 тенге в стрлянной гильзе) и качество на уровне полюбившегося ротвейла, а самое главное стабильность. На стенд тоже кручу (Сокол 1,65 на 24гр. №9) И еще один жирный плюс,- медитация :) . Под песенку "Еврейский портной" в исполнении Шуфутинского самое оно сотенку откатать.

А где брал сам аппарат со всеми прибамбасами? Заинтересовал ты меня самокрутами. Думаю попробовать. Сколько в целом комплект (станок + всё остальное) стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.