Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1081
Гусятник

Гусятник
  • Гость
  • 27 сообщений

Народ, скажите пожалуйста, в каких магазах сейчас в Алматы дешевле всего купить российские патроны, желательно с контейнерами. Может кто уже просканировал город, думаю будет многим интересна информация. Заранее спасибо!

Однозначно Главпатрон на Чапаева берите, я стреляю навеской дроби 36гр. результат отличный. Бывают у них еще патроны Маглия, тот же Феттер тоже отличные патроны стрелял навеской 36 гр., они мне даже показались мягче по отдаче чем Главпатрон.
  • 0

#1082
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Однозначно Главпатрон на Чапаева берите, я стреляю навеской дроби 36гр. результат отличный. Бывают у них еще патроны Маглия, тот же Феттер тоже отличные патроны стрелял навеской 36 гр., они мне даже показались мягче по отдаче чем Главпатрон.

Почем там патроны? И что за магазин?

Сообщение отредактировал ХищниК: 18.03.2012, 10:48:20

  • 0

#1083
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну он один на Чапаева (Манаса)

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 1

#1084
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
А какой посоветуете главпатрон на утку и гуся. И цена в этом магазине?
  • 0

#1085
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
На селезня - "3"-ка, а на гуся желательно - "00".
  • 0

#1086
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

На селезня - "3"-ка, а на гуся желательно - "00".


можно еще на утку дробь № 2 с контейнерами или №1, в случае, если утка плавает и близко не подпускает на 50-70 м)
  • 0

#1087
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
А что будет если c 00 в утку? )))
  • 0

#1088
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Умрет наверное. :D
  • 0

#1089
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Нулями однако крутовато будет , 5 ка самое то , тройка максимум ....
СКМ попробую в этот раз, плюс проверенная Искра с того года осталась...

Сообщение отредактировал али: 19.03.2012, 21:09:44

  • 0

#1090
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Искра 3-ка,не струляет тупо ппюёт,капроновый пыж-контейнер тупо сидит прям на порохе,
при просвечивании снаряжённого патрона фонариком,порох видно даже на абтюраторах пыж-контейнера,
слов нет,полное гэ,даже для плинка.
  • 0

#1091
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Да ну бросьте, в том сезоне дичи много бито было Искрой, в том числе и утки , нормальные абсолютно рабочие патроны , правда я их фонариком не просвечивал ))), но стрелял много . По мнению мастера спорта международного класса , охотника и действующего члена сборной по стендовой стрельбе , до - 5 С все патроны российского производства , на охоте стреляют стабильно , с его слов за всю свою спортивно охотничьию жизнь он сжег вагон !!! патронов (ему за сорок) , думаю с таким настрелом не поспоришь.
  • 0

#1092
Гусятник

Гусятник
  • Гость
  • 27 сообщений

А какой посоветуете главпатрон на утку и гуся. И цена в этом магазине?

Скажу так. Увлекаться крупной дробью и дальними дистанциями (50 и более метров) не стоит, ибо все что дальше 50 метров от лукавого, поэтому стреляйте на коротке до 30 метров ну максимум до 40 метров. На утку отлично дробь №5, а ранней осенью можно и №7 бить спокойно, №3 применяйте уже поздней осенью т.к. перо плотнее и жиру больше. На гуся я беру №1,0, но не крупнее, гусей я стреляю в Костанайской области, так местные там стреляют №3 спокойно.
Недельки три назад брал на Чапаева главпатрон по 120-125 тг. за патрон. Мой совет закупайте патроны большой партией и до начала открытия сезона примерно в июле в августе, тогда они делают скидки, в прошлом году летом у них акция была если берешь больше сотни патронов цена была 100 тг за патрон, надеюсь в этом году тоже так сделают.))
  • 1

#1093
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Ну он один на Чапаева (Манаса)

А как он называется? Казрыбичтототам ..... ))
В нэте хотел глянуть не нашел :(

Срочно пачку надо 00 главпатрона, блин все уже позакрывалось :(

Сообщение отредактировал ХищниК: 20.03.2012, 18:52:52

  • 0

#1094
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Тоже не скажу как называется. Только заезжаю туда
  • 0

#1095
Karaganda-city

Karaganda-city
  • Гость
  • 5 сообщений
всем доброго дня сегодня растреляли 50 патронов номад 2-3 отзов не плохой после чего стало не много интересно как и сколько в нем заряда разрезали взвешали 2 патрона
пороха-2.07г
дробь-33.2г
разница у патронов в навеске незначительная 0.01-0.02 по дроби
  • 0

#1096
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Женис 00 вообще фигня, подозреваю что Женис вообще все патроны фигня )) в утку с 15 метров даже не поцарапал )) стреляли с 4 ружей )))) отдача сильная, а толку 00 :dandy:

Сообщение отредактировал ХищниК: 25.03.2012, 22:53:33

  • 0

#1097
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
А что это за патроны такие , женис номад ? Еще что ли казахстанские производители появились?
  • 0

#1098
grosmaster

grosmaster
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте! Этот раз попробовал СКМ,впечатления хорошие. 5-ка с контейнером уверенно берет утку на 35 - 40 метров.
  • 0

#1099
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

А что это за патроны такие , женис номад ? Еще что ли казахстанские производители появились?

Женис адрес офиса был в Алматы. А Номад пачку не видел, только патроны, говорят узбекские они ...

grosmaster а что за СКМ?

Сообщение отредактировал ХищниК: 26.03.2012, 10:22:06

  • 0

#1100
grosmaster

grosmaster
  • Гость
  • 46 сообщений
grosmaster а что за СКМ?
СКМ - патроны российского стрелкового клуба,помоему в Москве. Покупал в Камераде,что на Саина\Шаляпина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.