Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#641
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважаемый Hannibal Lektor если вы внимательно прочли информацию на сайте Главпатрона то у них есть деление патронов на классический и стандартный у меня речь идет о стандарте
  • 0

#642
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Может коробки перепутали на заводе? Тогда что они закладывают в классику и полумагнум!
  • 0

#643
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
"Покупайте "Стандарт"с характеристикой "Классического". Новый девиз Главпатрона. Производители лески как правило делают диаметр немного больше заявленного, в результате чего, прочность увеличивается.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 25.08.2009, 12:17:59

  • 0

#644
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Так вот мне тоже стало очень интерсно с чем я решил поделиться с господами охотниками а так я патроны заряжаю сам порох Сокол с новеской 2,1 грамма и 35,5 грамма дробовой заряд каждый патрон отвешевается на медицинских весах. Слава богу второй год юзаю свои патроны и они меня еще не раз не подводили. А завод намеренно занежает навеску пороха дабы исключить повреждение стволов что приведет к нехорошим последствиям стрелка это сугобо личное мнение господа охотники
  • 0

#645
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
расстрелял попоследнюю пачку анны.
почему то патроны из одной коробки имеют разную отдачу по ощущениям (( порой попадался такой патрон что справится с отдачей было сложно, невольно шаг назад делал. после таких патронов плечо болит. причем часть нормально отстрелял а часть вот с такими ощущениями ((
пострелял феттером вроде все в порядке стреляют с одинаковой силой и отдачей. )) сорьки что сумбурно написал ))
  • 0

#646
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
стрелял на выходных в Байсерке, патроны взял в городе в Коргане феттер спортинг 9, 24 грамма по 75 тенге штука. Нормальные патроны феттер стоят около 100 тенге (дробь 3 и 5).
В общем ощущения от феттера хорошие, ружье не грязное после стрельбы (после анны кошмар полный).

Кстати в байсерке ездить лучше со свомим патронами, арифметика простая, у них один выстрел стоит 180 тенге (60 тенге мишенька и 120 тенге патрон), а в городе патрон стоит такой же 75 тенге, вот и вся выгода.
  • 0

#647
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я вам скажу большее попробуйте отстрелять самозаряженные патроны заряженные порохом из одной банки но дробовой заряд нужно взять из разных партий и посмотрите частоту ствольного канала. А к чему я это пишу да к тому, что не все зависит от пороха как принято у нас счктать.

http://sprohotnik.agava.ru/


Дробь представляет собой свинцовые шарики различных размеров. Помещенная в патрон, она называется снарядом. Для повышения твердости дробин в свинец добавляют 4-5% сурьмы. От трения о ствол при большой скорости дробь начинает плавиться, поэтому ей не следует придавать начальной скорости выше 375-380 м/сек.
  • 0

#648
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2Alex_Esabol
Надо же, впервые слышу, что дробь в стволе - начинает плавиться :spy: То, что она (дробь) деформируется знаю точно, и то что есть патроны которые разгоняют снаряд за 400 м/с тоже знаю, но что бы из ствола расплавленный свинец вылетал - такого не знаю :D
  • 0

#649
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважаемый Opponent авам кто нибудь сказал что из ствола вылетает расплавленный свинец? А из за чего происходит деформация дроби, да отчасти от того что дробовой заряд соприкасаясь со стенками ствольного канала подвергается трению, а если вы учили в школе физику то должны знать что при трении выделяеться тепло а как известно температура плавления свинца 327,4 градуса по Цельсию и Вы считаете что при трении не происходит оплавления свинца и дробовой заряд не оставляет на стенках канала след и налет от оплавившигося свинца?
  • 0

#650
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Opponent, наверное Alex_Esabol скопипастил описание причин освинцевания стволов, пытаясь объяснить что нитолько порох пачкает стволы.
  • 0

#651
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Так я об этом и паю что дробь тоже пачкает каналы ствола из за разнец состава метала от партии к партии мы же незнаем с вами когда делают дробь что и как завод добавляет в свинец и какого качества сам свинец.
  • 0

#652
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

стрелял на выходных в Байсерке, патроны взял в городе в Коргане феттер спортинг 9, 24 грамма по 75 тенге штука. Нормальные патроны феттер стоят около 100 тенге (дробь 3 и 5).
В общем ощущения от феттера хорошие, ружье не грязное после стрельбы (после анны кошмар полный).

Кстати в байсерке ездить лучше со свомим патронами, арифметика простая, у них один выстрел стоит 180 тенге (60 тенге мишенька и 120 тенге патрон), а в городе патрон стоит такой же 75 тенге, вот и вся выгода.



Для информации: членам клуба тот же феттер - 90 тенге.
  • 0

#653
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Так я об этом и паю что дробь тоже пачкает каналы ствола из за разнец состава метала от партии к партии мы же незнаем с вами когда делают дробь что и как завод добавляет в свинец и какого качества сам свинец.

Освинсовка ствола, обычное явление для охотничьего оружия, от этого нмкуда не деться если стреляете свинцовыми снарядами.
Америку открыл? Или думаешь дяди не знали :) про это?
Эта неприятность устраняется металлическим ершиком, элементарно....
Зы. Возьми свинец, потри его о сталь, и увидишь освинцовку без всякого оплавления....
  • 0

#654
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Все таки, освинцовка, которая высыпается кусками из ствола после ерша, возникает не от простого трения. :)
  • 0

#655
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Все таки, освинцовка, которая высыпается кусками из ствола после ерша, возникает не от простого трения. :)

Кусками? Из моих стволов освинцовка высыпается в вмде "порошка"
  • 0

#656
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Я вам скажу большее попробуйте отстрелять самозаряженные патроны заряженные порохом из одной банки но дробовой заряд нужно взять из разных партий и посмотрите частоту ствольного канала.

И какова частота ствольного канала? :)
  • 0

#657
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Так ты потри хоть о бумагу всеравно закон физики. Даже когда сопли вылетают из носа тоже происходит трение вот тебе и осфинсовка и осаплевка дядя.

ЗЫ: А америку я не для кого не открывал и не собираюсь открывать. Просто люди привыкли думать что если грязный ствол то это порох. ВЫ хоть с воздушки стреляйте а от трения вы не убежите, вот вам и деформация и осфинсовка.
  • 0

#658
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Я имел ввиду кусочки металла (само собой очень маленькие :) ), а не пудру. Думаю, что будет плавление от трения. Само собой оно неполное. Но оплавленные края, почему бы и нет?
  • 0

#659
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Так ты потри хоть о бумагу всеравно закон физики. Даже когда сопли вылетают из носа тоже происходит трение вот тебе и осфинсовка и осаплевка дядя.

ЗЫ: А америку я не для кого не открывал и не собираюсь открывать. Просто люди привыкли думать что если грязный ствол то это порох. ВЫ хоть с воздушки стреляйте а от трения вы не убежите, вот вам и деформация и осфинсовка.


Разная
  • 0

#660
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я имел ввиду кусочки металла (само собой очень маленькие :D ), а не пудру. Думаю, что будет плавление от трения. Само собой оно неполное. Но оплавленные края, почему бы и нет?

Конечно будет оплаваление - ежу понятно :) Но никогда не встречал, что это - отдельно взятая проблема, при стрельбе из ох оружия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.