Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#481
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Есть коробка патронов 12 калибр дробь №3 Каму нужна заберите !! Мне не нужна!!!!))))) Безвозмездно тоесть бесплатно!!!!!
  • 0

#482
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

К примеру твой газоотвод теряет около 15% энергии на перезаряд. Кто говорит 5%... кто 40%, я чисто интуитивно считаю что где-то 15%.

Читал статью о газотводках, так в ней умный человек говорил, что кол-во энергии необходимой для перезарядки, настолько мало, что нисколько не влияет на качество выстрела....
Да и сам, когда перешел на полуавтомат не заметил, что бой слабее.
  • 0

#483
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

К примеру твой газоотвод теряет около 15% энергии на перезаряд. Кто говорит 5%... кто 40%, я чисто интуитивно считаю что где-то 15%.

Думается мне, что теряет меньше 15-ти процентов, потому как при заведомо нерезкой Анне перезаряжал без проблем.
Завтра по любому постреляю и SB, и Анной, и Вольфом (хочу мощным SB всетаки достать недоступную прежде шальную ворону, если попадется :) ).
Черт, когда я начну добывать конкретные трофеи, чтобы с чистой совестью говорить: "утки, фазаны падают, зайцы тоже останавливаются" :( !?
  • 0

#484
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А я вот заметил. Мой прежний ИЖ 27 бил дальше. Ну и как быть с отдачей? Как объяснить, что ружье с меньшим весом имеет меньшую отдачу?

Черт, когда я начну добывать конкретные трофеи, чтобы с чистой совестью говорить: "утки, фазаны падают, зайцы тоже останавливаются" :) !?

Надеюсь, что в сезон :(

Сообщение отредактировал Stanley: 08.05.2009, 23:01:57

  • 0

#485
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Есть коробка патронов 12 калибр дробь №3 Каму нужна заберите !! Мне не нужна!!!!))))) Безвозмездно тоесть бесплатно!!!!!

куда подъехать? мне нада! :) жажда стрельбы большая!

А я вот заметил. Мой прежний ИЖ 27 бил дальше. Ну и как быть с отдачей? Как объяснить, что ружьем меньшим весом имеет меньшую отдачу?

это его конструктивная особенность - кинематическая совокупность всех механизмов и возвратной пружины в прикладе в том числе.

зы: конечно же в сезон бить дичь будем! Случайный кар не дичь, это тестовая мишень и ни в коем случае не система! :(

Сообщение отредактировал den_boroda: 08.05.2009, 23:03:52

  • 0

#486
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

это его конструктивная особенность - кинематическая совокупность всех механизмов и возвратной пружины в прикладе в том числе.

ОК, для чистоты эксперимента, когда будешь тестить патроны стрельни из двустволки и своей АТы, скажем, по бутылке метров за 40 и почувствуй разницу :) Плавали, знаем.

Сообщение отредактировал Stanley: 08.05.2009, 23:14:08

  • 0

#487
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А я вот заметил. Мой прежний ИЖ 27 бил дальше.

Ты, что с дальномером охотишь :)
Той энергии, что выдает газоотводка, вполне хватает для надежного поражеения дичи т.е. потеря энергии не критична нисколько. Я так думаю (с)
  • 0

#488
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Не будет двустволки рядом. Когда я стрелял с разных двухстволок (ребята давали), не было Аты рядом, чтобы с одного места, одним патроном, да с разных ружей.
Зато, когда я тестил два патрона (Анна номер 5 и Азот номер 3) с одного ружья по дондышку эмалированной кастрюли с 20 метров, то Анна оставила только сколы эмали, а Азот ощутимые вмятины. Это я о резкости патронов двух производителей.
Давайте все таки соберем колхоз после праздников в тире, давно же говорили об этом! :)

Сообщение отредактировал den_boroda: 08.05.2009, 23:20:31

  • 0

#489
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А я вот заметил. Мой прежний ИЖ 27 бил дальше.

Ты, что с дальномером охотишь :)
Той энергии, что выдает газоотводка, вполне хватает для надежного поражеения дичи т.е. потеря энергии не критична нисколько. Я так думаю (с)

Я не сказал, что потеря энергии критична для поражения дичи на расстоянии для уверенного выстрела. Я сказал, что двустволка\одностволка может поражать дичь дальше. Поэкспериментируйте. Дальномер для этого не нужен, нужна прочная бутылка и хорошая дистанция.


Не будет двустволки рядом. Когда я стрелял с разных двухстволок (ребята давали), не было Аты рядом, чтобы с одного места, одним патроном, да с разных ружей.
Давайте все таки соберем колхоз после праздников в тире, давно же говорили об этом! :(

Ну у меня теперь тоже нет двустволки, но я проверял, когда была. Могу предложить ИЖ 18 в 20-м :) Вот где дальность :)
  • 0

#490
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Вадим абсолютно прав: один и тот же патрон, выпущенный из чистого ствола без всяких там откатных механизмов, полетит дальше и резче. Это объективно. Мы и не спорим насчет этого. :)

зы: предложение о колхозе пострелять в силе :( . Заодно и увидеть лично и познакомиться с уважаемыми людьми
.... я так думаю (С) :)
  • 0

#491
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

нужна прочная бутылка и хорошая дистанция.

Обязательно попробую.... так для интереса.
Это приблизительно тоже самое, когда я стреляю дичь пятеркой, а мой товарищ рядом еденицей - полумагом. В итоге добытая мной дичь такая же мертвая, как и его :)
  • 0

#492
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Э, нет... необъективно, вот когда дробь от вашей Аты будет отскакивать как горох от бутылки, а один выстрел из ИЖа или ТОЗа разобъет ее вдребезги, тогда и поговорим.
  • 0

#493
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Оппонент, да не о том речь, падает дичь или нет! И у Вадима и у меня одинаковые газоотводки, энергии заряда из которых ДОСТАТОЧНО для поражения разной дичи на разных (своих) дистанциях.
Он всего лишь имел ввиду, что выстрел одним и тем же патроном из глухого ствола будет резче, чем выстрел из любой системы автоматики (полуавтоматики). Это объективно! А дичь упадет и там и там (тока попасть нада :) )

зы: Вадим, а то что я говорил про систему газоотвода, затворного механизма, возвратной пружины в прикладе (в комплексе) - это разработка направлена на уменьшение отдачи легкого для магнум класса ружья :) и более ничего я не подразумевал в этой фразе :(

Сообщение отредактировал den_boroda: 08.05.2009, 23:56:59

  • 0

#494
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Ну дак у Оппонента такое же, но свою марку он ръяно защищает :)... а мне вот пофигу.
  • 0

#495
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Э, нет... необъективно, вот когда дробь от вашей Аты будет отскакивать как горох от бутылки, а один выстрел из ИЖа или ТОЗа разобъет ее вдребезги, тогда и поговорим.

:( Я понимаю о чем речь, и у меня кроме газоотводки есть другое ружье ИЖ-18 12х76, просто я, давно стараюсь не стрелять на дальние дистанции и поэтому не заморачиваюсь насчет дальнобойности, хотя при охоте на гуся дистанция имеет значение (в некоторые дни)...

Ну дак у Оппонента такое же, но свою марку он ръяно защищает ... а мне вот пофигу.

У меня еще МП-153 был, тоже на бой не жаловался, а в остальном :)

Сообщение отредактировал Opponent: 08.05.2009, 23:48:11

  • 0

#496
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
коллеги
А все таки сколько съедает энергии газоотвод и энерционка? У меня оба ружья полуавтоматы просто с разными системами. К сожалению нет оборудования чтоб одинаковыми патронами потрелять из классики и п/а, замерить скорость, дальность и т.д.
  • 0

#497
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

коллеги
А все таки сколько съедает энергии газоотвод и энерционка? У меня оба ружья полуавтоматы просто с разными системами.


Добого времени. Имхо, инерционеа "сьедает" только энергию отдачи, и на качество выстрела это не влияет.
  • 0

#498
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Очень нравится пуля "бреннеке", иногда стреляю "полево", а вообще охочусь из под собак и в основном стреляю картечью. Пулей (полево) добывал кабана из двадцатки.

а где у нас в Алмате берутся пулевые патроны? Я сколько не спрашивал в магазинах - нет. Или просто пули для самоснаряжения? Ни Бреннеке, ни Полева, ни Гуаланди не встречал.

Буду крутить самолитые Дьяболо и пробовать.
  • 0

#499
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а где у нас в Алмате берутся пулевые патроны?

Я, как то в Коргане брал пулевые патроны "Азот" и "ротвайл" с пулей "бренеке". Отдельно пули видел в Анне, правда пару лет назад "Полева" точно были.
  • 0

#500
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
на сегодняшний день в Коргане только Азот комби (что с доп картечинами) и усе :) Анна на ремонте.
Не густо у нас на рынке с ассортиментом.
А где человек, что обещал нас завалить патронами по вменяемым ценам? Везет груз? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.