Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#441
adlet21

adlet21

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Народ подскажите пожалуйста а мр-153 расчитана на срельбу пулями?
  • 0

#442
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Что-то с пулями слабо. Стрелял я этими пулями. С 60-ти метров по СD диску. Три выстрела=три диска.

У меня идет привыкание к ружью, а это все индивидуально. Плюс пункты 1 и 4 :-) пулевого отчета никто не отменял :) .
Давайте вместе собираться и тестить разные патроны из разных стволов. Был разговор сначала, а потом плавно сошел на нет. Лично я сам буду выезжать и стрелять регулярно, набивать руку и тестить дальше. Присоединяйся, если есть интерес - колхоз, он результативнее и экономичнее в итоге :fie:

зы: по пролетающим воронам не попал (хотя они нет нет шарахались дико - может и попадал, но резкости уже не было)

Сообщение отредактировал den_boroda: 21.04.2009, 10:48:21

  • 0

#443
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Можно скинуть ссылку в личку где про мишень, тоже распечатаю и попробую протестить, с разными патронами
  • 0

#444
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Чета не нашел я этой ссылки... или на нее наткнулся, а файла уже нет на сервере....поиск рыл на ганзе не нашел самого файла...
короче, завтра на работе сам файл возьму и выложу, кому нада - качайте распечатывайте стреляйте :laugh:
  • 0

#445
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Дэн, молодец!
Твоя дотошность обязательно будет вознаграждена трофеями.

Сообщение отредактировал Кандилька: 21.04.2009, 23:06:57

  • 0

#446
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
кто знает подскажите какие опирации выполняет станок для зарядки патронов MEC 600 Jr.
  • 0

#447
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

кто знает подскажите какие опирации выполняет станок для зарядки патронов MEC 600 Jr.



Данный станок выполняет следующие операции:

1. Выбивает старый капсюль и одновременно обжимает латунное основание
2. Вставляет капсюль (капсюль ставится вручную), задавливает автомат
3. Засыпает порох (При переводе дозатора справа налево)
4. Вставляет пыж-контейнер, засыпает дробь (при переводе дозатора слева направо)
5. Формирует звездочку
6. Дожимает вержнюю часть
7. Патрон готов к стрельбе!

Примечание! - Необходима регулировка под разный тип гильз, например Fiocci короче Анновской примерно на 1,5 мм. Будут вопросы, спрашивай в личку, я таким станком уже второй год заряжаю!
  • 0

#448
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Данный станок выполняет следующие операции:

Тоже возник вопрос. А именно этот станок, обжимает (калибрует) стрелянную гильзу или нет? а то по фото непонятно.
  • 0

#449
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Данный станок выполняет следующие операции:

Тоже возник вопрос. А именно этот станок, обжимает (калибрует) стрелянную гильзу или нет? а то по фото непонятно.

- Расправляет дульце и обжимает донце пластиковой гильзы на этапе выпрессовывания стреляного капсюля...
p.s. - станок у меня заточен для 20 калибра, но! - прикупил разных мерок вот к нему - дробовых на 3/4 и на 1 унцию вдобавок к комплектному "изделию #302" на 7/8 и пороховых к ним вкладышей калибров с #16 по #30, по каталогу MEC которые (##20, 22 и 24 были в комплекте со станком) - осталось победить цейтнот вкупе с ленью, чтобы "поиграться" с правильными навесками...).

Сообщение отредактировал MAV: 22.04.2009, 21:30:54

  • 0

#450
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Вот обещанный файл стодольной мишени: тынц :) .
Распечатывать лучше из Paint, выбрав в параметрах печати формат А3. Почему в Paint, потому что он сам разбивает изображение на страницы, оставляя поля, по которым легко потом склеить. Получится 6 листов А3.
А если в каком-нибудь копицентре разогнать, то выйдет один лист наверное :)

Тесты по любому не закончены, так как я не выбрал еще СВОЙ патрон и не менял дульные сужения для безконтейнерных АЗОТ и АННА.
Желающие, присоединяйтесь! Колхоз дело интересное :)
  • 0

#451
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
спасибо за ответы, буду заказывать
  • 0

#452
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

спасибо за ответы, буду заказывать

чета последние наблюдения за различными видами товара на Ебае из категории бай ит нау (да из аукциона тоже) показывают, что заряжают тамошние барыги лишку (жадные наверное :-) ).

Вот тута: на Амазоне дешевле выходит однако :) . Проверенный уважаемый некидающий ресурс.

А если хорошо поискать, есть подозрение (сам не ходил), что на Кобеласе еще дешевле может быть :)

Сообщение отредактировал den_boroda: 23.04.2009, 00:21:40

  • 0

#453
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
может и так, но поскольку я человек малограмотный, буду заказывать с ебея, там как раз для таких как я, тыкай на кнопку дальше и дальше, в итоге через 2-6 недель на почту придет
  • 0

#454
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
reloader MEC 600 жр стоит на кабеласе от 144 - 159 без доставки

Вот обещанный файл стодольной мишени: тынц :) .
Распечатывать лучше из Paint, выбрав в параметрах печати формат А3. Почему в Paint, потому что он сам разбивает изображение на страницы, оставляя поля, по которым легко потом склеить. Получится 6 листов А3.
А если в каком-нибудь копицентре разогнать, то выйдет один лист наверное :)

Тесты по любому не закончены, так как я не выбрал еще СВОЙ патрон и не менял дульные сужения для безконтейнерных АЗОТ и АННА.
Желающие, присоединяйтесь! Колхоз дело интересное :-)


Скачал мишень, попробую распечатать на цельном листе, спасибо.
  • 0

#455
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
то ev_22: есть возможность доставки с Амазона. Я предлагаю сравнить стоимость с Ебаем. Если есть интерес, то вопросы в личку. Мы же за экономию в итоге :)

зы: в свете последних событий, описанных в общалке :-) вопрос по навеске заряда крупной соли - какой у нее вес на объем, надо ли утяжелять, какая навеска пороха и прочее, хватит ли энергии у такого патрона на перезаряд полуавтомата? :) Не, ну реально интересно стало :-)

Сообщение отредактировал den_boroda: 23.04.2009, 10:41:55

  • 0

#456
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Тесты по любому не закончены, так как я не выбрал еще СВОЙ патрон и не менял дульные сужения для безконтейнерных АЗОТ и АННА.
Желающие, присоединяйтесь! Колхоз дело интересное

распечатаю на А0 несколько штук, уточните конечные линейные размеры , которые должны получиться.
Желающие собрать статистику есть :) , может в тир?

Сообщение отредактировал Хахол: 23.04.2009, 11:26:50


#457
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
100-дольная мишень Зернова имеет диаметр 80 см. Вот тут: мишень на хантер.ру написано про изготовление и последующие измерения.

зы: можно и в тир, почему бы и нет :)

Сообщение отредактировал den_boroda: 23.04.2009, 11:47:07

  • 0

#458
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Сенкс , щас попрошу сделать в автокаде удобнее будет распечатывать.
Может правда подберем 10-12 разных готовых патронов, добавим самокрута и сравним в лабораторных условиях, отстреляем несколько разных стволов классика vs полуавтомат :-) ?

Сообщение отредактировал Хахол: 23.04.2009, 12:03:23


#459
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Я за. Несколько страниц выше народ грозился собираться, но потом все сошло на нет. Надо расшевелить :-)
  • 0

#460
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Сенкс , щас попрошу сделать в автокаде удобнее будет распечатывать.
Может правда подберем 10-12 разных готовых патронов, добавим самокрута и сравним в лабораторных условиях, отстреляем несколько разных стволов классика vs полуавтомат :) ?



Давай конечно сравним! Я свои самокруты готов для такого дела предложить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.