Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#421
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

это не аргумент. вот если бы один и тот же, да по одним и тем же уткам, да в одно и то же время, да с одного и того же ствола только разными патронами, тогда бы убедил :p

Согласен, даже возможно самокрут показал бы еще лучший результат, но факт, что и анновскими можно охотиться - на лицо :spy: А то некоторые стрелять не умеют и не хотят учиться - только патроны у них виноваты :mad:
  • 0

#422
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Да я, не в защиту анны высказался, просто спор нескончаемый.

Я тоже не конкретно про качество патронов Анны, а про технологический процесс изготовления этих самых патронов на примере Анны. :spy:
Просто стало интересно, КАК именно они патроны производят
  • 0

#423
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Да я, не в защиту анны высказался, просто спор нескончаемый.

Я тоже не конкретно про качество патронов Анны, а про технологический процесс изготовления этих самых патронов на примере Анны. :spy:
Просто стало интересно, КАК именно они патроны производят

На ихнем сайте говорят, что на Итальянском оборудовании. Я не сомневаюсь :p по внешнему виду патроны выглядят даже лучше некоторых российских.
  • 0

#424
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Получается, что на отзывы о качестве Анновских (или еще каких) патронов влияет именно усредненность параметров навесок и комплектующих под некий абстрактный ("эталонный") ствол. Плюс не забываем безопасность. Перефразируя по простому: получается что один и тот же патрон у кого-то идет, а у кого-то нет.
Я не претендую на знатока или носителя истины последней инстанции - нет ни в коей мере! Так же уважаю охотничий стаж и опыт окружающих. Сам я гладкого стажа еще не имею, и релоудер я начинающий, приступающий, если можно так сказать :spy:
Мне очень интересна истина вообще, ну или что-то близкое к истине по крайней мере. Так уж я устроен - люблю знать предмет, которого касаюсь по работе ли, либо по хобби наиболее полно (пытливый инженерский ум не дает покоя - это я хвастаюсь немнога :p )
А субъективизм в оценке качества патронов был всегда и будет, потому что мы люди все разные, и воспринимаем все события по разному.

Сообщение отредактировал den_boroda: 02.04.2009, 15:34:47

  • 0

#425
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Получается, что на отзывы о качестве Анновских (или еще каких) патронов влияет именно усредненность параметров навесок и комплектующих под некий абстрактный ("эталонный") ствол. Плюс не забываем безопасность. Перефразируя по простому: получается что один и тот же патрон у кого-то идет, а у кого-то нет.

Правильно. Если посмотреть внимательно, то все производители выпускают примерно одинаковые патроны, стандарт 32-36г, полумагнум - 42г, магнум - 52г, у кого то порох по "резче" у другого "мягче" остается подобрать под свой ствол наиболее подходящий патрон. А для этого надо тестировать разные патроны, а если вдруг ничего не подберешь или средств не хватает, то можно самому заряжать нужный патрон. И опять же будешь искать лучший результат, в этих же пределах (млг, грамм) в одну или другую сторону :p Безопастность - прежде всего :spy:
  • 0

#426
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Цитата(den_boroda @ 02.04.2009, 16:14)


Цитата(Opponent @ 02.04.2009, 14:09)

Да я, не в защиту анны высказался, просто спор нескончаемый.


Я тоже не конкретно про качество патронов Анны, а про технологический процесс изготовления этих самых патронов на примере Анны.
Просто стало интересно, КАК именно они патроны производят


На ихнем сайте говорят, что на Итальянском оборудовании. Я не сомневаюсь по внешнему виду патроны выглядят даже лучше некоторых российских


Автоматизированная итальянская линия у них стоит . Всех желающих они приглашают на экскурсию на завод . Обращайтесь в магазин . Тоже посмотрите . Меня возили , я смотрел .
  • 0

#427
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Такие умные вещи тут пишите :spy: Расскажу один такой случай с недавней охоты. Приехали мы на утку, у одного моего друга самозарядные патроны в пластике добь тройка, а другой собрался "расстрелять" Анновские патроны, остатки с прошлых сезонов, дробь №5.
За вечерку тот, что с "самокрутом" взял двух уток, а тот, кто стрелял анновскими принес 12 шт. Так, что разница в качестве имхо только, если в на заводе недосыпают (воруют) порох и снаряды. Ну еще важно, что бы все патроны в одной партии были одинаковыми по навескам и силе "закрутки", а это наверно на автоматической линии делается лучше, чем на "коленке".

это ни о чем не говорит. я например случай расскажу. залегли в поле. все утки шли в основном надо мной! а мои товарищи в 300 метрах на это смотрели.
про АННУ. это лотерея. патроны от партии к партии отличаются. раньше они были резче. а сейчас я резал патрон- все самое дешевое и недовес.
  • 0

#428
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

про АННУ. это лотерея. патроны от партии к партии отличаются. раньше они были резче. а сейчас я резал патрон- все самое дешевое и недовес.

вот вот - и я о том же! Линия есть, процесс идет, а... человеческий фактор остается всегда :spy: Мне сегодня один мужичок рассказал (естественно, это с его слов), что мальчики по домам релоудят и сдают на фирму. Вот такой мальчик ему и говорит, что ему выгодней недосыпать недовесить и больше сдать заказчику.
  • 0

#429
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

что мальчики по домам релоудят и сдают на фирму.

это же статья , причем не газетная....

#430
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я как купил станок, так и горя не знаю. Закручиваю на всю компанию. Некоторые просят чтоб как заводские были, т.е. послабже.
  • 0

#431
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

что мальчики по домам релоудят и сдают на фирму.
это же статья , причем не газетная....

я же говорю за что купил за то продал - может и врет
  • 0

#432
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Я как купил станок, так и горя не знаю. Закручиваю на всю компанию. Некоторые просят чтоб как заводские были, т.е. послабже.



И у меня все точно так же!!!! Все кенты довольны! Вот только, что то напряг с капсюлями в Казахстане..............
  • 0

#433
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Я как купил станок, так и горя не знаю. Закручиваю на всю компанию. Некоторые просят чтоб как заводские были, т.е. послабже.



И у меня все точно так же!!!! Все кенты довольны! Вот только, что то напряг с капсюлями в Казахстане..............

это точно. были испанские, кончились. сейчас в КВ катаю. а что еще делать....
  • 0

#434
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений



Я как купил станок, так и горя не знаю. Закручиваю на всю компанию. Некоторые просят чтоб как заводские были, т.е. послабже.



И у меня все точно так же!!!! Все кенты довольны! Вот только, что то напряг с капсюлями в Казахстане..............

это точно. были испанские, кончились. сейчас в КВ катаю. а что еще делать....



А где КВ берешь? Сейчас и КВ найти проблема.........
  • 0

#435
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений




Я как купил станок, так и горя не знаю. Закручиваю на всю компанию. Некоторые просят чтоб как заводские были, т.е. послабже.



И у меня все точно так же!!!! Все кенты довольны! Вот только, что то напряг с капсюлями в Казахстане..............

это точно. были испанские, кончились. сейчас в КВ катаю. а что еще делать....



А где КВ берешь? Сейчас и КВ найти проблема.........

у нас есть. если тебе надо, пиши в личку, я тебе вышлю сколько хочешь. оплата на карточку, +пересыл.
  • 0

#436
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Скажите пожалуйста, сколько выходит себестоимость самокрученного патрона?
Т.е. те кто этим занимаются делают это из экономии или ради качества?
  • 0

#437
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Скажите пожалуйста, сколько выходит себестоимость самокрученного патрона?
Т.е. те кто этим занимаются делают это из экономии или ради качества?



По себестоимости патрон выходит ненамного дешевле, но качество лучше, я себя и друзей давно ими снабжаю, станочек есть!
  • 0

#438
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

а РЕКОРДом пользуется кто-нибудь?
собираемся возить в КЗ.


видимо к осеннему сезону как раз завезете ? К следующему году ...
  • 0

#439
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Ну вот, я и созрел типа провести минитест различных патронов для своего ружья. :) Простите за ламерство и слабую подготовку - вот вам мой ПЕРВЫЙ опыт стрельбы по мишеням вообще. :)
Началось все с того, что в городе оказывается никто не продает штучно патроны. Был в нескольких магазинах (Алпамыс, Корган, Мечта Охртника) - все барыжат только коробками, плюс ассортимент оставляет желать лучшего (и это для 12-го калибра). Так как я не настолько богат, ограничился остатками АЗОТ Практик №3, АННА №5 и выпрошенными у Лелика-Болека четырьмя пулевыми АЗОТ пуля ТРИО. Все делалось спонтанно и по ламерски, поэтому такой скудный ассортимент.
Стодольные мишени распечатал с файла, взятого на Российской Ганзе (получилось 6 склеенных листов А3 :) ), нашел подходящий лист ДВП (древний и веденый), Спасибо Лелику опять же за предоставленный лист старой расслоившейся фанеры (размером меньше ДВП). Всю конструкцию собрал наскоряк и прислонил к склону на поляне, найденной в стороне от Капчагайки где-то за Дмитриевским поворотом и к Алматинке.
Тестовое ружье ATA ARMS 12/76, 760мм, 0,25 сужение, 35м дистанция.

Первое фото - результат выстрела АННА (небольшой боковой ветер справа, плюс непривычка стрелка к новому ружью, плюс возможно слабое мастерство в стрельбе из гладкого :) ):
Изображение
даже при всех этих факторах осыпь не понравилась - неравномерная.

Второе фото - наложение на старую мишень выстрела АЗОТ Практик (не стал менять мишень на хлипкой конструкции, а надо было! Обвел красным новую кучу):
Изображение
тоже боковой ветер справа, тоже осыпь не нравится мне.

Третье фото - стрельба пулей ТРИО из АЗОТА. Мишень переставил мордой к ветру (ветер со спины стрелявшего), дистанция 50м, стрельба с упора локоть-колено:
Изображение
Разброс пуль очень сильный. Причин может быть несколько:
1. Неприспособленность стандартного прицельного приспособления дробового ружья для пулевого выстрела (у меня немного размывает переднее для глаза закругление продолжения прицельной планки типа целик), возможно начинающаяся дальнозоркость способствует этому;
2. Слабые баллистические характеристики самой пули (связки заряд-пуля)
3. Возможная несоосность стволу вкручиваемой насадки-сужения (для дробовых выстрелов тоже)
4. Мастерство самого стрелка :)

Немного о резкости (фото не делал): было произведено два выстрела по донышку найденной эмалированной кастрюли с дистанции 20-25м. Попадание АННОЙ №5 оставило сколы эмали без видимых вмятин. Попадание АЗОТ №3 оставило ощутимые вмятины на дондышке кастрюли.

Знаю, что тест пошел очень неполно и по ламерски (как по количеству стреляных патронов, так и по техническому оснащению, так и по самому проведению), это мой первый самостоятельный отстрел вообще. Так что критикуйте и предлагайте собраться и грамотнее и полнее все провести :)

зы: напоследок маленький оффтоп - ваш покорный слуга готовится к стрельбе :) :
Изображение

Сообщение отредактировал den_boroda: 19.04.2009, 23:21:30

  • 0

#440
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Что-то с пулями слабо. Стрелял я этими пулями. С 60-ти метров по СD диску. Три выстрела=три диска.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.