Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#1921
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Я - коррупционер!

Ух ты! Хорошая тема.
Предлагаю следующую: "Я - коррупционер" и в тексте статьи изложить сумму взятки и на что была потрачена :smoke:
  • 0

#1922
Tirer_2

Tirer_2
  • Читатель
  • 52 сообщений
Репортажи гавно, но если еликбаев проплачивает, то тема пусть существует!
Бабло рулит!

#1923
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений


Я - коррупционер!

Ух ты! Хорошая тема.
Предлагаю следующую: "Я - коррупционер" и в тексте статьи изложить сумму взятки и на что была потрачена :smoke:

предлагаете в следующий раз показать тех, кто берет взятки? :)
  • 1

#1924
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Репортажи гавно, но если еликбаев проплачивает, то тема пусть существует!
Бабло рулит!

не насилуйте себя, не читайте. зачем себя так мучить?
  • 1

#1925
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Самолет своими руками

Изображение

Многие родители жалуются, что сейчас детям интересны только компьютерные игры, однако еще сохранились места, где ребята могут создавать что-то своими руками. В авиамодельном кружке Алматинского дворца школьников мальчишки (и не только они!) учатся делать вертолеты и самолеты и запускают свои творения в небо.

Изображение

Алексей Федорович Оксененко уже больше сорока лет учит детей делу всей своей жизни – конструированию летающих моделей.

Изображение

Во времена Советского Союза авиамодельный спорт был в Казахстане массовым явлением: наша сборная входила в пятерку лучших. Своя команда авиамоделистов была в каждой области. Но с развалом СССР упадок случился везде. В начале 90-х на республиканских соревнованиях собиралось буквально несколько человек. К счастью, сейчас авиамодельный спорт в Казахстане удалось возродить. У ребят есть возможность не только создавать модели, но и регулярно тренироваться. У авиамодельного клуба на аэродроме Байсерке есть своя площадка со специальной взлетно-посадочной полосой.

Изображение

Сам Алексей Федорович увлекся моделированием будучи учеником первого класса. Вместе со старшим братом хотел записаться в секцию при детской технической станции железнодорожников. Но сразу не вышло. Туда принимали детей постарше. Лишь слезы и материнские уговоры помогли приобщиться к авиамоделированию. И как оказалось, не напрасно. Хобби стало для Алексея Оксененко профессией. В 1967 году он участвовал в соревнованиях и попал в финал спартакиады. В 1975 году стал мастером спорта. А сейчас, помимо обучения детей, Алексей Федорович возглавляет Федерацию аваиамодельного спорта РК, остается главным тренером республиканской сборной и национальным судьей высшей категории. И это несмотря на пенсионный возраст – заменить пока некому.

Изображение

Подрастающая смена – это 25 ребят из авиамодельного кружка Алматинского дворца школьников. Несколько групп занимаются по два часа два раза в неделю.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/936
  • 2

#1926
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

предлагаете в следующий раз показать тех, кто берет взятки? :)

Да, но можно без лиц, только истории. Просто интересно, куда люди тратят деньги, которые берут в качестве взятки.
  • 0

#1927
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

куда люди тратят деньги, которые берут в качестве взятки.

На ништяки всякие. Шальное бабло надо скорее спускать.

#1928
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Снежно-ледовое искусство

Изображение
Недавно в Park Resort «Восемь Озер» прошел первый международный фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур. Целых пять суток мастера трудились над созданием сказочных фигур - героев из мультфильмов. За работой мастеров наблюдал наш фотограф Канат Бейсекеев.

Изображение
Подобный фестиваль-конкурс проводится в Казахстане впервые, главная его задача - развитие в нашей стране такого вида искусства, как снежная и ледовая скульптура. Ему предшествовал месяц отбора. Главные требования к конкурсантам: эскиз будущей скульптуры или опыт работы с такими материалами, как снег и лед. Всего было зарегистрировано более 40 команд, а соревновались 22 команды-участника. Организаторы предоставили участникам главные материалы: лед и снег. Лед взяли из местных озер.

Изображение
Каждой команде-участнице выдали по 20 блоков льда размером 0,75 м х 0,45 м х 0,25 м, но многим этого объема оказалось недостаточно и приходилось просить «добавки». В целом же за весь фестиваль израсходовали около тысячи блоков - это с учетом постройки ледяной горки и ледового бара.

Изображение

Изображение
Призовой фонд составил более 2 500 000 тенге. Обладателя первого места ожидал денежный приз в размере 1 000 000 тенге, второго - 500 000 тенге, третьего - 250 000 тенге. Более того, были предусмотрены поощрительные призы для всех команд, успешно завершивших работу.

Изображение
Дмитрий Маренков, Наталья Савосина и Юлия Яковлева из города Алматы.
- Мы работаем в команде, так как это очень удобно. По образованию мы художники и скульпторы.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/935

  • 0

#1929
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Уштобе. Не станция, а город!

Изображение
Уштобе - небольшой населенный пункт в Алматинской области, на реке Каратал. В первую очередь он известен тем, что стал второй родиной для корейцев, депортированных в казахские степи с Дальнего Востока в трагическом 1937 году. Как-то в разговоре с местными жителями я назвал Уштобе станцией, местные жители обиделись и поправили: "Мы - город!"

Изображение
Знакомство с Уштобе началось с привокзальной площади, на которой крутятся таксисты, готовые отвезти вас в ближайшие поселки и города за минимальную плату. Например, одно место в машине до Талдыкоргана (около 50 км) стоит всего 500 тенге.

Изображение
В самом Уштобе тоже удобнее передвигаться на такси. Вызов и поездка в черте города обойдется максимум в 200 тенге. Официальных таксистов в городе немного, в основном "частники" - местные таксуют для дополнительного заработка.

Изображение
Так я познакомился с Андреем Москалевым, который родился и вырос в Уштобе.
- Летом на полях работаем, тяпкой и мотыгой. Продукцию с поля сдаем перекупщикам или сами везем в ближайшие города, например, в Алматы. А зимой работы нет, вот я и сажусь за баранку, что еще остается делать.

Изображение

Андрей организовал мне экскурсию по городским достопримечательностям, на все про все у нас ушло 15 минут.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/938

  • 0

#1930
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
пару лет назад, зимой ездил в Уштобе на машине...
что интересно, в Алмате, когда выезжал, было -5 градусов.. в Талдыкоргане -10, а в Уштобе -16 и очень много снега... очень мало машин и по дороге на молочный завод встретил только 2-3 прохожих на улице... и такая прям "мёртвая" тишина...
  • 0

#1931
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Как обычно по четвергам репортаж в нашей специальной вкладке Vox History. Рекомендую к просмотру!

Заманбек Нуркадилов: жизнь без страха

Изображение
Заманбек Нуркадилов в современной истории Казахстана остался самым противоречивым политиком. Занимая высокие посты, он никогда не стеснялся в выражениях в отношении других чиновников, а, будучи в оппозиции, грозил разоблачениями, которых так и не сделал. Его смерть осталась во многом загадкой, даже несмотря на официальные выводы следствия. Загадкой для многих остается и сама личность Нуркадилова: каким он остался в памяти людей – сильным и независимым или не более чем эпатажным политиком?

Изображение
1988 год, автор фото В. Зинин. Нуркадилов - первый секретарь Алма-Атинского горисполкома.
Заманбек Нуркадилов родился в Алма-Атинской области в 1944 году. Сам он свое детство называл «бедным и полуголодным». Его отец погиб на фронте, и Заманбека воспитывала мама. Заманбек Калабаевич происходил из рода Албан Старшего жуза.

Заманбек окончил Казахский Политехнический институт по специальности инженер-строитель и следующие 20 лет работал в строительной отрасли. В своей книге воспоминаний Нуркадилов писал, что карьерой он во многом обязан Динмухамеду Кунаеву, многолетнему главе республики, который заметил молодого строителя и пригласил на работу в горисполком Алма-Аты. В 37 лет Нуркадилов стал зампредом горисполкома, а спустя десятилетие возглавил столицу.

Изображение


1986 год. Автор фото О. Исаев. Поминки писателя Габита Мусрепова. Председатель Алма-Атинского горисполкома Заманбек Нуркадилов второй справа.
Изображение
1990 год. Автор фото С. Басибеков. Председатель Алма-Атинского горисполкома Нуркадилов и поэт, член правления Союза писателей Казахстана, лауреат госпремии СССР М. Шаханов во время выступления на митинге, посвященном памяти декабрьских событий.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://history.voxpo...ost/view/id/933
  • 1

#1932
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Эксперимент #6: Гардероб за 7 000 тенге


Изображение
Недавно в Facebook пользователь Айдар Бекбосынов заявил, что за 7000 тенге, на которые в торговом центре можно купить только свитер, он сможет полностью одеться на барахолке. Разгорелся спор, в итоге которого Айдару дали искомую сумму, и вместе с фотографом Петром Карандашовым он отправился на алматинскую барахолку - доказывать свои слова на деле.

Изображение
Герою нашего репортажа Айдару Бекбосынову 49 лет, живет он в городе Талгар. Айдар называет себя продюсером, общественным деятелем, битломаном с активной жизненной позицией. Наш герой учился в одной школе с Виталием Кличко, снимался в эпизодических ролях в кино и сериалах: в "Кочевниках", "Жаным", "Урановом тайфуне", "Ночном блюзе". Когда из Новоалексеевки переехал в Талгар, то начал на добровольных началах тренировать школьников.
Первым делом Айдар привел нас на обувные ряды. Ибо, как гласит барахольная мудрость – начинать нужно с обуви, а уж все остальное по ходу. Народу, несмотря на довольно теплый январский полдень, здесь оказалось немного, и мы почти сразу наткнулись на круглогодичную распродажу «любая пара из коробки по 1500 тенге».

Изображение

Изображение


Но не таков наш герой, чтобы плыть по течению и не сбить цену еще ниже:
- 1000 тенге хорошая цена, я забираю!
Изображение
- В таких сапожках и в Алтын Орду, к Кариму Масимову на прием не стыдно, - довольно заключает Айдар, оценивая покупку.
Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/941
  • 0

#1933
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Вот мужик молодец!!!! ))))) у меня 7000 нехватает даже на джинсы(((((
  • 0

#1934
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
вспомнила свое студенчество, одевалась там же
  • 0

#1935
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Вот мужик молодец!!!! ))))) у меня 7000 нехватает даже на джинсы(((((

в чем молодец то и где не хватает?
на барахолке хватит
в магазинах, где одеваетесь вы - он тоже не смог бы одеться на 7000
зачем сравнивать ж и п
  • 0

#1936
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Такую одежду через месяц придётся менять, если не раньше...
  • 0

#1937
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Вот мужик молодец!!!! ))))) у меня 7000 нехватает даже на джинсы(((((

в чем молодец то и где не хватает?
на барахолке хватит
в магазинах, где одеваетесь вы - он тоже не смог бы одеться на 7000
зачем сравнивать ж и п

Ну во первых молодец, что за свои слова отвечает. Что может ходить часами (в отличие от других) и искать где подешевле. Я одеваюсь не в супер-пупер бутиках, где одни носки стоят по 2-3 тыс, а там же на барахолке. Но видно нет такого терпения, что покупаю вещи дороже.
  • 2

#1938
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений
И я не сравниваю ж и п, хотя бы потому что я незнаю что это означает)))
  • 1

#1939
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
дело не только в терпении, но еще и в качестве
я носила вещи по таким же ценам и знаю чего они "стоят"
если есть возможность купить дороже и лучше - не стоит скупиться.
другое дело, если возможности нет, тогда и обсуждать нечего
  • 1

#1940
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Большая разница

Изображение
Разница в возрасте не всегда помеха взаимопониманию между людьми. Представители разных поколений нередко создают семьи и живут в браке. Как живут? По-разному. Репортаж Максима Шатрова о семейных парах с большой разницей в возрасте.

Изображение

Сергей Геннадьевич и Нина Сергеевна. Разница в возрасте - 9 лет.

Нина Сергеевна: познакомились мы случайно, у моей подруги. Он вошел, и я в ту же минуту поняла, что это мой человек. Увидела в нем доброту, надежность и очень легко представила его своим мужем.
В тот же вечер он проводил меня домой, а на следующий день мы оба разъехались по командировкам. Встретились только через месяц. Отношения продолжались 8 месяцев, потом мы объяснились друг другу в любви. Сергей сделал мне предложение, а в Рождество мы поженились. Через год у нас родился долгожданный сын-наследник, а еще через год - девочки-близнецы. Потом наступили «лихие девяностые», когда пришлось в буквальном смысле слова выживать. Но вместе мы их с честью пережили. Два года назад муж перенес тяжелейший инсульт, я и дети по очереди круглосуточно дежурили у его постели. Сейчас он частично парализован, и я ухаживаю за ним.


Изображение

Изображение

Мы вместе уже 30 лет, 25 декабря отметили жемчужную свадьбу! Ожидания мои оправдались, я с первого взгляда не ошиблась в этом человеке. Хочу сказать, что никакая разница в возрасте не помеха настоящей любви!
Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/909

Сообщение отредактировал KostyaVox: 25.01.2013, 11:50:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.