Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#1941
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У меня с мужем разница в 12 лет. Почему нас в репортаж не взяли :D Шучу конечно.
"Хочу сказать, что никакая разница в возрасте не помеха настоящей любви!" Вот это +1000. Потому что ненастоящей любви помехой будет любая мелочь.
  • 1

#1942
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Instagram: отдушина для профессионала

Изображение
Сегодня последний выпуск рубрики "Казахстан в сети Instagram", и на закуску мы приготовили для вас сюрприз. Сегодня в фокусе лучший инстаграммер всея Казнета и фотограф Vox Populi - Дамир Отеген он же damirski.

Изображение
Дамир - бывший сотрудник банка, который, проснувшись однажды утром, решил посвятить себя фотографии. Предпочитает портретную съемку, но по долгу службы работает и в других жанрах.

Изображение

Изображение

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/949
  • 0

#1943
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
задолбали своими телефонофотками
  • 2

#1944
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Чё за хня, этот инстаграм, кто-нить может мне сказать?
И почему по нему хипстерня и прочая шушера так прётся?

#1945
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
это называется правильный маркетинг
  • 0

#1946
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Не знаю, чего во всём этом правильного, но от фоток депреснятиной веет шопесдец.
Зачем?

Сообщение отредактировал Anno Domini: 26.01.2013, 13:08:54


#1947
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
О, тоже хотела сказать что фотографии унылые и депрессивные. Второй раз смотреть уже не хочется и впечатление неприятное от них. Зачем такое "искусство"?
  • 0

#1948
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Чё за хня, этот инстаграм, кто-нить может мне сказать?
И почему по нему хипстерня и прочая шушера так прётся?

У "небыдла" это типа модно , фотки в сортире на айфон , весь контакт уже засрали своим яблочным поносом.
"Что крестьяне , то и обезьяне" :faceoff:

Сообщение отредактировал shhamann: 26.01.2013, 14:06:00


#1949
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Чё за хня, этот инстаграм, кто-нить может мне сказать?
И почему по нему хипстерня и прочая шушера так прётся?

Это приложение для обмена фотографиями, можно применять разные фильтры. ИМХО это тот же твиттер,только здесь фотки. Просто тупо фоткаешь, что понравилось и выкладываешь в инста на всеобщее обозрение.
  • 0

#1950
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Это приложение для обмена фотографиями, можно применять разные фильтры.

Так вот откуда сортиры берутся на фото, это такие фильтры и рамочки... Понятно теперь


Просто тупо фоткаешь, что понравилось и выкладываешь в инста на всеобщее обозрение.

ТП тупо фоткают и тупо выкладывают , нате мол любуйтесь какая ТП)))) Только на всеобщее обозрение чревато выставлять, этим могут воспользоваться диструктивные элементы и к примеру навести порчу на ТП

#1951
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищи фотокоры, у нас скоро торжественное открытитие подстанции 500 кВ. Не желаете приехать засвидетельствовать сие действо? Своих коллег охота увидеть в репах.
  • 2

#1952
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Товарищи фотокоры, у нас скоро торжественное открытитие подстанции 500 кВ. Не желаете приехать засвидетельствовать сие действо? Своих коллег охота увидеть в репах.

Шо за подстанция, как называется?
Хочу фоток подстанции, много фоток!
  • 0

#1953
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Так вот откуда сортиры берутся на фото, это такие фильтры и рамочки... Понятно теперь

Так вот как раз таки сартиры самые настоящие((((. Сейчас наверное модно, чтоб на заднем фоне была видна сантехника :faceoff: . Либо как говорят некоторые, там освещение лучше :D
  • 0

#1954
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Дамир - бывший сотрудник банка, который, проснувшись однажды утром, решил посвятить себя фотографии.


Банкирам и стоматологам повезло. :smoke:
  • 0

#1955
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

У "небыдла" это типа модно , фотки в сортире на айфон , весь контакт уже засрали своим яблочным поносом.

Да вааще, загадили все, это все еблофоны. Лучше-б перлись от зеленого роботика Энди. Он все одно - круче.

Сообщение отредактировал ipconfig: 27.01.2013, 19:32:31


#1956
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Товарищи фотокоры, у нас скоро торжественное открытитие подстанции 500 кВ.

Товарищ! Ждем фоток, снятых на нормальный Никан, а не на какие-то сапопы и тем более - не на еблофоны!

#1957
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Алматинские дворники

Изображение
Работа алматинских дворников начинается в пять утра. Максим Шатров встал пораньше и пообщался с людьми, чей труд заключается в том, чтобы чистить дворы, в которых мы живем.

Изображение
Намаз, 57 лет
Приехал из Шымкента. У меня четверо детей, все дочки, все уже замужем. Работаю дворником уже год. Если не будешь работать, станешь в карты играть, пить. Мне этого не надо, я не могу дома сидеть. Я снимаю квартиру на Алтын Орде за 10 000 тенге. В центре очень дорого. В 3 часа утра просыпаюсь, чай пью. В 5 утра нас привозят на работу. Работаю до обеда. Народ у нас такой... Людей учить надо, чтобы бутылки отдельно выбрасывали, картон и бумагу отдельно. Люди, как бараны, утром приходишь - все заставлено мусором. Не можем никак научить людей выбрасывать отходы в мусорку. Я должен убирать территорию в 5 метрах от мусорных бачков. Работа сложная, а что поделаешь? Летом тоже тяжело, каждый день проверка. На рабочем месте курить нельзя, штраф 40 000 тенге, а зарплата у меня 45 000 тенге.

Проблема еще в том, что паркуются возле мусорок, а наша машина не может потом проехать. Даже табличка есть, что автомобили здесь парковать не положено. Народу объясняешь, находятся и такие, которые посылают куда подальше.

Изображение


Изображение


Николай, 60 лет
Дворником я недавно работаю, третий месяц. А вообще я 34 года был за рулем, весь Союз объездил - я дальнобойщик. Сейчас я за руль не сажусь, потому что зрение не то уже. Дети у меня все разбежались. Одна дочь в Турцию уехала, другая - в Россию, сын погранучилище окончил, на границе служит. А вообще у меня шесть внуков - трое в Турции, трое в России. Дочка из Турции помогает, деньги высылает. А я в Россию другой дочке отправляю, их тоже надо поддерживать. Я жену похоронил, один живу. Не люблю работать осенью, когда листья навалят, и зимой, когда снега много. Зарплата 20 000 тенге, мало, конечно. Четыре двора убираю каждый день. Выходной - только воскресенье. Хожу, подрабатываю, киоски убираю, как-то же жить надо. Пенсии у меня еще нет, на пенсию в 63 года выходят. А теперь говорят, закон меняют, и на пенсию в 67 лет будут выходить. Мы так до пенсии не доживем никогда.
Изображение

Изображение

Ерсаим, 28 лет
Я родился в Нарынколе, но вырос в Алматы. Семья есть, сыну 3 года. Жена дома сидит с ребенком - домохозяйка. Дворником работаю два года. Неблагоприятные сезоны для уборки территории это осень - листопад, и зима - снега очень много. Сложности бывают, когда болеешь, а так все терпимо. Заработная плата у меня 25 000 тенге. Убираю 12 домов. Мало, поэтому приходится подрабатывать, убираю возле магазина и кафе.
Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/937
  • 2

#1958
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Алматинские дворники


Замечательная тема!!! Огромное спасибо за репортаж! Надеюсь, много людей прочитает и задумается об этом тяжелым и благородном труде!!!
  • 1

#1959
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Жизнь большого человека

Изображение
Фотограф Канат Бейсекеев давно хотел сделать репортаж про жизнь полных людей, однако все потенциальные участники репортажа отказались от съемок. Но, наконец, нашелся герой, который не побоялся ни камеры, ни комментариев наших читателей. Мы подготовили для вас репортаж о большом человеке Рамисе Кулахметове, который считает, что его лишний вес вовсе для него не лишний.

Изображение
- Всем привет, меня зовут Рамис. Когда я знакомлюсь с людьми, первый и самый популярный вопрос: “Как тебя зовут?”, а второй... второй, он такой безобидный: "Какой у тебя вес?”. Иногда я с самым серьезным видом отвечаю, что я не умею считать до этой цифры. Мой вес - 135 кг при росте 178 см.

Изображение
- Последние три месяца меня стали узнавать на улице как “сына акима”. Я снялся в сериале “Вузеры”. Мой герой по имени Баха - богатый, наивный папенькин сынок. Но на самом деле я обычный парень из провинции. Мой отец не аким, и моя мама никогда не была в Париже или в Милане. Живу я почти за городом, в микрорайоне Кокжиек. Мне легче доехать до Талдыкоргана и потусоваться там, чем тащиться в центр города Алматы.

Изображение
- Когда я заканчивал школу, у меня появилась мечта - стать первоклассным журналистом. Но по совету отца я поступил в КБТУ на факультет энергетики и нефтегазовой индустрии. Поступил на грант. В университете я продолжал идти к своей мечте, которую превратил в цель. Начал играть в КВН, думал, что через Клуб веселых и находчивых прорвусь на телевидение. А там и до журналистики недалеко. Но в итоге КВН привел меня к актерству.

Изображение
- С таким весом тяжело ездить в общественном транспорте, удачный день - это когда народу мало, а если автобус полный, не страшно, что мне тесно, - виновато улыбается Рамис. - Я боюсь, что раздавлю кого-то.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/930
  • 0

#1960
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Временный приют для "кукушат"

Изображение
Временный приют - место, куда родители, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, могут сдать своего ребенка. На полгода, не больше. Через 6 месяцев "кукушонок" должен или вернуться домой, или же отправиться в детский дом. Наш автор из Павлодара Ризабек Исабеков снимал этот репортаж с сентября прошлого года. За это время он узнал, как сложились судьбы его героев и где они живут сейчас.

Изображение
У этого улыбчивого мальчишки сегодня один из самых радостных дней. Рому приехали проведать родители. Привезли сладости и зубную пасту. Впрочем, семья живет в одном из пригородных сел, поэтому видятся они с Ромкой не так уж редко. Есть тут дети, родные которых живут за сотни километров.

Изображение
Мама Ромы счастлива вдвойне. В свой день рождения она получила в подарок цветок и увидела сына – младшего из троих детей. Она признается – сама виновата в том, что мальчик оказался в приюте.

Изображение
Воспитатели про Ромку говорят, что мальчик он добрый и спокойный. Сам паренек откровенничает, что соскучился не только по родителям, но и по… мобильному телефону мамы, на котором можно поиграть в любимые игры.

Изображение
Ромка появился на свет, когда его отцу было около 50 лет. Это первый и единственный ребенок мужчины. У старших братьев Ромы другой папа.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/953
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.