Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#1961
vitaly.mahoff

vitaly.mahoff
  • Гость
  • 40 сообщений

Алматинские дворники


хорошая статья...
  • 0

#1962
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Прогулка по Павлодару

Изображение
Живет в Павлодаре человек, который словно на машине времени может перенести людей, интересующихся историей, в различные эпохи из прошлого города. Мы попросили его рассказать о том, как менялся областной центр за последний век.

Изображение
Этому фото ровно 100 лет. На нем изображено самое знаменитое на тот момент строение Павлодара – торговый дом купца и городского головы Артемия Дерова. Он был настолько влиятельным, что центральную улицу Телеграфную, к слову до этого носившую название Торговая - из-за множества располагавшихся здесь торговых рядов, назвал в честь своего сына Владимира. Так она стала Владимирской, а позже – в 1919 году была переименована в улицу Ленина. То есть еще при жизни вождя мирового пролетариата! Так и носит это имя вот уже 93 года, и никто на него не посягает!

Изображение
Вот уже ровно 70 лет в бывшем доме купца Дерова расположен областной краеведческий музей имени ученого-этнографа и географа Григория Потанина. В прошлом году в честь своего юбилея этот храм истории был кардинально обновлен. В ремонт вложено около 100 миллионов тенге. Музейщики говорят, что решили отойти от прежней формы представления предметов истории в витринах, прислоненных к стенам – в этаких отголосках советской эпохи. Теперь здесь больше инсталляций и диорам, то есть объемных композиций, когда посетитель оказывается как бы внутри исторического события или эпохи.

Изображение
Купец Деров расположил свой торговый дом недалеко от берега реки Иртыш, чтобы видеть, как по ней приходят его суда с грузом. Для этого торговец на крыше здания построил смотровую башню. Над ней покачивается флюгер. Однако этот пункт наблюдения был снесен в 1953 году тогдашним руководством краеведческого музея. Башню восстановили в 2012 году с максимальной исторической точностью, чего удалось добиться благодаря фотографиям Дмитрия Багаева.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://history.voxpo...ost/view/id/943
  • 1

#1963
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Покорить Москву

Изображение
Казахстанцы из регионов, как правило, отправляются покорять или Алматы, или Астану, а жители этих городов идут дальше - в 12-миллионную Москву. Алена Лизунова сделала репортаж о наших соотечественниках, которые отправились покорять Первопрестольную.

Изображение
Ксения Каспари, 32 года, заместитель главного редактора русской службы новостей радиокомпании «Голос России», 8 лет в Москве
В Москву переехала в 2004 году, к тому времени в Казахстане переработала везде, где только можно, и, конечно, хотелось чего-то нового. В плане переезда мне было легче, потому как на тот момент у меня в Москве уже была и сестра, и родители, которые переехали раньше. Сейчас родственников в Казахстане не осталось, только друзья. В Москве чувствую себя абсолютно комфортно. Первое время искала горы, но это, наверное, потому, что в Алматы жила на улице Достык, напротив Дворца школьников. Помню, как долго не могла привыкнуть говорить "из центра" или "в центр", обозначая направление, вместо этого я говорила "вверх – вниз". Москву часто обвиняют в огромных расстояниях и больших временных затратах на дорогу. Мне в этом плане везет. Дорога до работы в «Вести» пешим шагом занимала 15 минут. Сейчас я обычно оставляю машину у метро и забираю ее на обратном пути, экономя почти 2,5 часа, на метро уходит 12 минут.

На радиокомпании «Голос России» работаю полгода. За это время провела полную реорганизацию русской службы, штатного расписания, сетки вещания. Сейчас моя работа в какой-то мере вернулась к Казахстану. Мы вещаем на частоте fm в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане. Во время работы на Рен ТВ, «Вести 24», «Вести Недели» я освещала внутреннюю российскую политику. Теперь моя повестка вернулась в Центральную Азию, где мое центрально-азиатское прошлое, конечно, помогает, и это здорово.

Изображение


Арман, 22 года, студент МГТУ им. Н.Э. Баумана, репетитор по сопромату, член объединения казахстанских студентов «Атамекен», в Москве 5 лет
Поступить в этот университет я решил в 7 классе. В школе ходил на спец курсы, которые вели преподаватели из Института Астрофизики. Оттуда все и пошло. Поступил в МГТУ, потом решил подстраховаться и получить второе образование – финансовый менеджмент. За время пребывания здесь сменил больше 10 квартир и сейчас живу в общежитии. В прошлом году устроился на работу в «Hilti», но из-за учебы и поездок домой место потерял. Зато начал преподавать студентам начертательную геометрию и сопромат. Полуторачасовое занятие стоит 1 500 рублей, в неделю выходит около 5 000 – на личные нужды хватает.
Сейчас родители высылают мне деньги только на питание, проживание в общежитии – 16 000 рублей, на дорогу и остальное – зарабатываю репетиторством. Раньше снимался в массовках, эпизодическую роль в «Елках» сыграл, с командой КВН «Казахи» на сцену выходил, участвовал в шоу «40 миллионов».
Уже сейчас мне предлагают работу в Москве, потому как инженеров-конструкторов аэрокосмических систем не так много. Но оставаться я не хочу, хочу жить и работать в Алматы, хотя перспектив, конечно, немного. На данный момент 2-3 человека с российскими дипломами работают в Казкосмосе, а остальным устраиваться особо и некуда. Нас в группе четыре алматинца и все хотят работать в Казахстане.
Изображение
Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/956
  • 1

#1964
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Топ-сервис

Изображение
Смелый эксперимент провела казахстанская сеть электроники «Технодом». Недавно учредители и топ-менеджмент компании с утра до вечера работали рядовыми продавцами-консультантами в девяти алматинских магазинах сети. Неординарная акция прошла в рамках новой стратегии «Технодом» – первоклассный сервис», нацеленной на повышение качества обслуживания клиентов.

Изображение
Именно прямое общение с покупателями и изучение их замечаний и предложений по части сервиса, а также личное выявление сильных и слабых сторон работы персонала магазинов были целью выхода топ-менеджеров «Технодома» «в поле». Таким образом, армия продавцов сети (всего 46 магазинов в 21-м городе республики)на один день пополнилась 20-ю дополнительными единицами.

Изображение
Главным продавцом в тот день был президент компании - Эдуард Ким, обслуживавший покупателей в магазине в ТРЦ MEGA Alma-Ata. Остальные директоры распределились по всем другим магазинам сети в южной столице.

Изображение
Эдуард Ким прибыл в MEGA Alma-Ata ровно в 9.30 – за полчаса до открытия магазина. Он был настроен решительно и буквально излучал оптимизм.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/958

  • 0

#1965
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Топ-сервис
...
Смелый эксперимент провела казахстанская сеть электроники «Технодом». Недавно учредители и топ-менеджмент компании с утра до вечера работали рядовыми продавцами-консультантами в девяти алматинских магазинах сети. Неординарная акция прошла в рамках новой стратегии «Технодом» – первоклассный сервис», нацеленной на повышение качества обслуживания клиентов.
...
Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/958

Интересный реп, спасибо :)
  • 0

#1966
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Детский хоспис

Изображение
Раньше это место называлось детский хоспис, потом название поменяли на Центр поддержки детей с онкозаболеваниями. Когда мы с фотографом Дамиром Отегеном шли сюда, то ожидали увидеть страдание и безысходность. Хорошо, что мы ошибались. Нас встретили дети, катающиеся на машинках по коридору, запах свежеиспеченных лепешек и Ален Делон.

Изображение
На первом этаже этого здания находится Центр, который все равно по привычке называют детским хосписом. Он создан по английской модели. Это значит, что дети приходят сюда не умирать, а жить. В центр привозят малышей, перенесших операции и химиотерапию. Здесь борются не столько с раком, сколько с последствиями лечения. То, что малыши здесь получают, называетсяпаллиативной помощью. Для Казахстана это пока в новинку: для нашей медицины важнее любым способом победить недуг. В нашей стране только недавно начали задумываться о том, что не только от дорогих лекарств и скальпеля зависит выздоровление больного, но и от его настроя.
Максимальное количество времени, которое дети могут находиться здесь – 21 день, не больше трех раз в год.

Изображение


Это место похоже на детский сад. Только в расписании есть обязательный пункт: медицинские процедуры.
Немного статистики: чаще всего у детей встречается лейкоз (30%), опухоль головного мозга (20%), лимфомы (15%), затем идут опухоль почек, надпочечников, мягких тканей, костей, опухоль глаза.
Изображение

Сейчас в Центре находятся девять детей. Они получают витамины, лекарства, массаж - если это необходимо, и помощь психолога. Дети живут в красивых отдельных палатах, каждая из которых оформлена в своей тематике. Есть палаты "Тачки" (для мальчиков), "Русалочка", "Золушка" - для девочек. Мы не смогли найти здесь ни одной стены, выкрашенной в зеленый цвет. Хотя Министерство здравоохранения настаивало на том, чтобы все было по заведенным правилам: если здесь лечат, значит должно быть, как в больнице, также уныло и безнадежно.
Но Центр создавали не чиновники, поэтому получилось так, как хотели, а не как должно быть. А хотели, чтобы маленький человечек здесь радовался и набирался положительных эмоций для будущей борьбы за свое здоровье.
Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/959
  • 2

#1967
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Жанатас: жизнь после урагана

Изображение
В начале 90-х город Жанатас в Жамбылской области был на слуху у всего Казахстана. В некогда сытом и благополучном промышленном городе проходили забастовки, горняки блокировали железную дорогу, электричество подавали на пару часов в сутки, не было ни горячей, ни холодной воды. С закрытием градообразующих предприятий население осталось без средств к существованию. С тех пор казалось, что Жанатас канул в небытие. Недавно забытый всеми «город-призрак» снова промелькнул в новостных сводках – на этот раз в связи с сильнейшим ураганом. Виктор Магдеев отправился в Жамбылскую область, чтобы узнать, как сейчас выживают люди в «мертвом городе».

Изображение
Дорога от Тараза до Жанатаса занимает 2 часа, а если гололед, то и больше. Таксисты берут по 2000 тенге с человека. Когда-то этот промышленный город притягивал к себе специалистов со всего Советского Союза. Горнодобывающая промышленность развивалась, огромной стране нужен был фосфор, Жанатас рос, креп, манил высокими зарплатами и прочими бытовыми благами.

Изображение
Все рухнуло в один момент. Фосфорное производство свернулось и больше не могло обеспечивать город. Приезжие специалисты уехали, многие местные жители тоже покинули родные места. Сейчас в Жанатасе проживает около 20 тысяч человек.

Изображение
Знакомство с городом началось с его жителей. Нагима-апай работает поваром в компании «Тараз курылыс», готовит еду для рабочих. Помимо оплаты труда, компания помогает ей продуктами. Их, кстати, привозят в Жанатас из Тараза.

Изображение
В Жанатасе дети с раннего возраста помогают взрослым зарабатывать на жизнь, и 10-летняя Мольдыр не исключение. Как только появляется свободное время, она у ажеки на подхвате. Приготовить ужин для рабочих для девочки - привычное дело.

Изображение
Местный житель Муратбек работает в "Тараз курылыс" бригадиром более 20 лет. Пока мы обедали, он поведал мне о том, как не живет, а выживает местное население. Своих продуктов и товаров в Жанатасе нет, все привозное, в основном из Тараза. Люди живут за счет скотоводства, кто-то работает в бюджетной сфере (медики, учителя), около 1500 человек трудятся на фосфорном заводе. Но большинство жителей провинциального городка безработные.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/963
  • 1

#1968
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Казахстанская эстрада 90-х

Изображение
Не успели мы заметить, как на казахстанской эстраде появилась целая когорта ретро-звезд. А ведь когда-то они были народными кумирами, и их песни распевала вся страна. Сегодня мы вспомним самых ярких артистов, звезда которых зажглась в 90-е годы прошлого века, а также поговорим с теми, кто непосредственно творил историю нашего шоу-бизнеса.

Кирилл Ли
Изображение
Как и многие другие артисты, на профессиональную эстраду Кирилл Ли пришел из самодеятельности. Правда, за плечами у него был опыт игры в ВИА и филармоническом коллективе. Но потом время стало диктовать свои правила:
– Я понял, что играть поп-музыку – единственный шанс громко заявить о себе. На тот момент это было требование конъюнктуры. Конечно, на нас влияла позднесоветская эстрада – «Ласковый май» и т.п. Вот я и взял на вооружение похожую стилистику. Результатом стала выпущенная в 1991 году песня «Милашка-малолетка». Ну а потом понеслось: «Пойдем со мной», «Подруга», перепевка знаменитой: «Ну-ка, все вместе!», «Карина», «Десятиклассница», «Там» и многое другое.

Изображение

Из-за большого количества хитов тогдашние музыкальные СМИ даровали Кириллу титул «Генерала казахстанской сцены». Но, начиная с 2002 года, он стал реже появляться на телеэкранах. Любопытно, что исчезновение Кирилла с экранов многие связали с тем, что его клипы в 2002 году подверглись осмеянию в популярной тогда передаче MTV Россия «Shit-парад»


Ведущие чуть ли не по косточкам разобрали почти все клипы Кирилла Ли. Сегодня такую антирекламу многие почли бы за божий дар. Тем более, что антипиар сегодня стал едва ли не более ценным, чем, собственно, пиар. Но причина исчезновения Кирилла со сцены была, конечно, другая.
- По состоянию здоровья 10 лет я назад перестал ездить на гастроли. Тогда меня замучил ревматоидный артрит. Несколько раз прямо на сцене меня заклинивало, и я понял, что мне нужно уйти со сцены ради своего здоровья. Я успел позаниматься рекламой, продюсерским делом, даже выпустил 3 диска, песни звучали, но на сцену я не мог выходить. Но сейчас, тьфу-тьфу, все налаживается и я возвращаюсь!
Продолжение репортажа смотрите здесь http://history.voxpo...ost/view/id/946
  • 0

#1969
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
сделайте репортаж про дороги нашей культурной столицы...конечно если это можно назвать дорогами) Пусть все посмотрят какие дороги в самом дорогом городе Казахстана!

#1970
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Эксперимент #7: С протянутой рукой


Изображение
Фотографы Максим Шатров и Виктор Магдеев решили провести эксперимент: сколько можно заработать, выходя на улицы Алматы с протянутой рукой. Как оказалось, место и "месседж", с которым вы обращаетесь к добрым людям, имеют особое значение.

Изображение
Наш герой - студент архитектурного колледжа, сотрудник спортивного магазина и просто веселый парень Максим Сорокин переоделся в скромную одежду и вышел на улицы Алматы.

Изображение

Изображение
Сначала мы отправились на Арбат - самое популярное место среди тех, кто просит милостыню. Максим долго стоял с протянутой рукой, люди проходили мимо, не обращая на него внимания.

Изображение
И только одна девочка пожалела парня - подала 60 тенге. Вслед за ней пришли милиционеры.

Продолжение социального эксперимента смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/964
  • 0

#1971
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Казахстанская эстрада 90-х

В то время фанатела от группы Тристар. Сейчас пересмотрела их клипы - такой треш :D Хотя все равно клёво было

О, и оказывается Рокси раньше была певица :dandy:
  • 0

#1972
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

О, и оказывается Рокси раньше была певица

А что толку то? Кабальеров то , на чай просящихся, отшивает все одно.... Нехарящеее....

#1973
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

О, и оказывается Рокси раньше была певица

А что толку то? Кабальеров то , на чай просящихся, отшивает все одно.... Нехарящеее....

Отшивает - значит незачетные кабальерос :p
  • 0

#1974
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

О, и оказывается Рокси раньше была певица :dandy:

даа, Рокси была рэп-дивой!
  • 0

#1975
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Священная дружба

Изображение
Город районного значения Житикара с населением примерно в 64 тысячи человек известен тем, что в 35 километрах от него расположена знаменитая и единственная в стране колония приговоренных к пожизненному заключению. Из Костаная на легковой машине в ясную погоду сюда можно добраться за три часа. Прежнее историческое название Житикары - Конилди - значит "веселый", "радостный". И действительно, жители этого городка отличаются какой-то удивительной добротой и толерантностью.
И еще в этом городе живут священник Максим и имам Сабыржан – религиозные соратники и лучшие друзья. Они вместе отправляются на встречи с прихожанами, читают лекции и в свободное время ходят друг к другу в гости.

Изображение


Игумен Максим - коренной житель этого края в третьем поколении. Семья не отличалась особой религиозностью: отец техник-электрик, мать – начальник производственно-сметного отдела, все родственники работали в уголовно-исполнительной системе области. Крещение принял в 13 лет, по внутреннему импульсу, который был одобрен демократичными родителями, несмотря на их атеизм.
- После крещения начал посещать богослужения и со временем стал пономарем. Свое первое богослужение запомнил на всю жизнь - не было роскошного убранства в Константино-Еленецком храме, но, тем не менее, красота православного богослужения и великолепное стройное церковное пение меня поразили. У меня же с пением были сложные отношения: если в детском саду других детей просили петь погромче, то меня просили не петь вообще, - басом неторопливо рассказывает отец Максим.
Недавно батюшка принял монашество, так как хочет полностью посвятить себя служению вере и людям.
Изображение

По словам отца Максима, в Житикаринском приходе он недавно, но ему повезло - сюда же перевели его друга Сабыржана Есмурзина, который работает сейчас бас-имамом в мечети, названной в память о меценате Ержане Татишеве.
В этой дружбе святой отец не видит ничего необычного:
- Прежде всего, толерантен Господь, ведь каждому из нас он дает свободу вероисповедания, что само по себе является великим даром. И православные христиане, и наши братья - мусульмане уважают право каждого человека на самоопределение. В исламе сказано: в религии принуждения нет.
Изображение
Сабыржан еще издалека видит отца Максима и радостно встречает его.
Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/947
  • 3

#1976
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Люди и куклы

Изображение
Живет в Алматы человек, который вот уже 30 лет делает кукол и "играется" в кукольный театр. Гидрогеолог по образованию, он нашел свое призвание благодаря трагической случайности, которая перевернула всю его жизнь.

Изображение
Сергей Сон - кукольных дел мастер и создатель любительского кукольного театра "Улыбка".
- Делать было нечего, а тут племянники. С них все и началось. Стал вместе с ними мастерить бумажные игрушки, потом кукол. Давно это было, еще в прошлом веке.

Изображение
По профессии Сергей буровик-гидрогеолог, окончил политехнический.
- Я не своим делом занимался. Гидрогеология - это не мое, не туда пошел. Просто все ребята со двора пошли, и конкурс туда маленький был. Но я не жалею, студенческая жизнь у нас интересная была, - Сергей говорит об этом все-таки с грустью.

Изображение
- Мое - это рисование, лепка. Я даже на буровой когда работал, всегда что-нибудь лепил, там же глина. Лепил и всем дарил. В студенческие годы со скульпторами познакомился, в выставках принимал участие. Но там меня хорошенько "обрабатывали", говорили, что все не то. Конечно, мне надо было по этому пути пойти. Я же поступал на худграф, но не поступил. Образования сейчас очень не хватает, это пробел большой.

Изображение
Как в его жизни появились театральные куклы, Сергей уже даже не помнит. Говорит, как-то само собой получилось. Читал книги Образцова, что-то узнавал из телепередач, всегда интересовался кукольным театром.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/962
  • 3

#1977
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Наши парни в Городе Ангелов

Изображение
Лос-Анджелес является одним из самых знаменитых городов на нашей планете. Ежегодно десятки тысяч молодых парней и девушек со всего мира приезжают сюда учиться. Будущий режиссер и продюсер кино Beks Nice пообщался с казахстанскими парнями, которые проходят обучение в «школе жизни» большого города LA и надеются пробиться в Голливуд.

Изображение
Всем привет! Меня зовут Beks Nice, я студент Нью-Йорской Киноакадемии в Лос-Анджелесе, я - будущий режиссер и продюсер кино. С сегодняшнего дня буду вашими глазами и ушами на западном берегу Соединенных Штатов Америки. Следуйте за моими обновлениями в соцсетях: ВКонтакте и Instagram - @beksnice.

Изображение
Лос-Анжелес - это город славы, творчества! Круглый год здесь лето, а главные символы - пальмы, Голливуд и Беверли Хиллз. Именно сюда приезжают молодые творческие люди, чтобы воплотить в жизнь свои мечты и стать актерами, исполнителями, дизайнерами... И казахстанцы не исключение.

Изображение
Жалгас Жангазин, 21 год. Родился в России, из Астаны.
В Америке уже третий год, прилетел поступать на факультет бизнеса и экономики в Santa Monica College. За первый год своего обучения в SMC я познакомился с огромным количеством людей, связанных с кино: актерами, начинающими режиссерами, продюсерами, дизайнерами, в общем, просто креативными людьми.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/968

  • 0

#1978
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Один день на скорой помощи

Изображение
Работа на скорой помощи начинается в восемь утра и длится 24 часа. Виктор Магдеев провел целые сутки в составе бригады скорой помощи и теперь знает все о работе "неотложки".

Изображение
Немного истории и статистики: 85 лет назад, 5 февраля 1928 года, приказом Джетысуского губернского отдела здравоохранения в столице КазССР был создан пункт скорой медицинской помощи при городской больнице, тогда имелось всего две кареты, которые выезжали к захворавшим горожанам. Сейчас на станции скорой помощи 150 машин. Одна машина – одна бригада.

Изображение
Сейчас все 150 бригад оснащены новейшими гаджетами – бортовыми навигаторами GPS и коммуникаторами, которые позволяют оперативно отслеживать все поступающие на пульт диспетчера вызовы, а их за сутки поступает до трех тысяч.
Существует три типа бригад скорой помощи, подразделяются они по сложности вызова.

В фельдшерскую бригаду входят фельдшер и санитар, они выезжают по "бытовым" вызовам, т. е. ушибы, переломы, высокая температура и прочее. БИТ-бригаду (бригада интенсивной терапии) составляют врач и фельдшер, она оснащена более высокотехнологичным оборудованием, например портативным аппаратом для снятия кардиограммы, и выезжает на вызовы с жалобами на сердце, где фельдшерская бригада без помощи врача самостоятельно не справляется. РЕМ-бригада (реанимационная) служит для самых сложных случаев (ДТП, огнестрельное ранение, остановка сердца, дыхания и т.п.) Машина оснащена современными аппаратами для поддержания жизнеобеспечения во время экстренной транспортировки в больницу.

Во время дежурства мне удалось побывать во всех трех бригадах.

Изображение

На центральной подстанции работают 10 диспетчеров, которые принимают вызовы со всего города по номеру 103 и распределяют их между 8 подстанциями скорой помощи, которые находятся в разных частях города и делят территорию по районам.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/971

  • 0

#1979
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Дорогие читатели Вокса, всех с праздником! Специально для вас - доза хорошего настроения.

Любовные истории

Изображение
В преддверии 14 февраля мы спросили у детей, что такое любовь, и попросили рассказать о тех мальчиках и девочках, которые им нравятся.

Изображение
Темирлан, 6 лет:
– Мне нравилась Нурай, у нее были волосы короткие, как у мальчика, и хороший характер. Мы с ней были в одном детском саду, а потом она уехала в Астану. Я скучаю по ней. Я не говорил, что ее люблю. Почему? Ну как бы сказать… Мне было неудобно.

Любовь – это когда мальчикам нравятся девочки. Люди женятся, чтобы, когда они станут взрослыми, им не было одиноко. Думаю, я женюсь, когда стану взрослым, когда мне будет 29 лет. У нее будет нормальный характер, она не будет ни с кем ругаться.

Изображение


Арина, 8 лет:
– Я не знаю, что такое любовь. Наверное, это что-то такое между дяденькой и тетенькой. Я ни разу не влюблялась. В школе дружу только с девочками – c Сымбат, Лизой, еще одной Лизой. С мальчиками не дружу, они все хулиганы, все время бесятся. Один есть вообще – чуть старшеклассника с лестницы не спустил. Его все ругают, а он не понимает. Только один мальчик нормальный, он хорошо учится. Но самая умная в классе я. У меня голова забита умом, а не любовью.
Изображение

Аружан, 7 лет:
– Раньше в садике мне нравился мальчик Артем. Только я ему не нравилась, он бил меня. Он был умным и красивым. Мы с ним играли в разные игры, например, он был хозяином, а я – собакой. Это известная игра, ее все знают. Потом мы ушли из детского садика, и я его больше не видела. Маме я не рассказывала, это была моя тайна. Я забыла, что я чувствовала, когда любила.
Изображение

Даша, 5 лет:
– Я знаю, что такое любовь. Это когда смотришь на мальчика и влюбляешься. Я уже влюблялась. Его зовут Тима. Мы с Тимой познакомились, когда были маленькие, вместе гуляли. Сейчас ходим вместе в детский садик. Он сказал, что любит меня, а я ответила, что буду с ним всегда. Правда, мне еще один мальчик в садике нравится – Батыр. Я спросила у мамы, можно ли любить двоих. Она сказала, что если я так чувствую, значит, можно.
Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/960
  • 0

#1980
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
спасибо за статью "Любовные истории", может и назвала ;) я бы по другому -слишком взрослое и глубокое понятие"Любовные истории" для деток :dandy: . все вв-ков и сотрудников VOX POPULI с праздником!!!!
любимого супруга ОМАРА с днем нашего бракосетания!! нескончаемых и счастливых минут вместе , лет 100 рада и счастлива быть с тобой еще .....твоя М.
ОН ЧАСТО читает ваши статьи спасибо что вы есть!!!

Сообщение отредактировал умница123: 14.02.2013, 13:47:48

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.