Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#1881
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений



а Вокс случайно не хочет сделать реп о том, почему проект Актау-сити таки остался проектом Нью Васюки, как и предполагали светлые головы нашего обчества? :rolleyes:

так если он так и остался проектом, чего ж там снимать?))

ну так хотелось бы узнать причины у куда денежки ушли )

это все-таки больше к журналистам, в газету "Время", например. У нас как-никак сайт фоторепортажей
  • 0

#1882
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Операция "Самсон": как я был охранником

Изображение
Продолжая рубрику "Блогер меняет профессию", мы предложили известному блогеру Самсону Безмятежному на день переквалифицироваться в охранника.

Изображение
Когда Vox Populi мне предложили эксперимент, на обдумывание ушло всего 3 минуты. Только я полагал, что буду охранять какой-нибудь супермаркет или магазин. День охранника в итоге показался неделей… службы в армии.

Изображение
Началось все с того, что меня привели оформляться на работу в компанию G4S, которая существует на казахстанском рынке с 1996 года. На данный момент только по Алматы и близлежащим районам насчитывается более 1000 сотрудников компании, а в целом по Казахстану - свыше 5000.

Изображение
Завскладом Татьяна Мурашкина помогла с подбором одежды. Конечно, я не подходил по параметрам для службы в охране – рост мой 172 см вместо 175, недовес, здоровье ни к черту, водительских прав не имеется.

Изображение
Подходил я только по возрасту – старше 19 лет. Но на один день для меня сделали исключение, и я смог заступить на службу в качестве стажера на должность "охранник группы быстрого реагирования".

Изображение

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/919
  • 0

#1883
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Наши спортивные надежды

Изображение
В этом году сборная Казахстана совершила сенсацию на Олимпиаде, завоевав семь золотых медалей. Сегодня мы расскажем вам о том, кто идет на смену нынешним олимпийцам и от кого страна ждет новых побед. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о трех имиджевых спортивных проектах: баскетбольном клубе "Астана", клубе профессионального бокса Astana Arlans и велокомандах Pro Team Astana и Astana Pro Conti. Генеральным спонсором данных проектов является АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына".

Изображение
Баскетбольный клуб "Астана" играет в Единой Лиге ВТБ и в Национальной лиге Республики Казахстан. Единая лига ВТБ – турнир, где играют сильнейшие клубы восточной и северной Европы.

Изображение
Тренировки проводятся два раза в день по два часа. Выходные бывают редко. Утренняя тренировка состоит из технических упражнений, а вечерняя рассчитана на тактику.

Изображение
Главный тренер команды – итальянец Маттео Боничиолли, известный в Европе специалист. Для него проект БК "Астана" – это вызов. Итальянскому тренеру помогают российские специалисты Виталий Стребков и Андрей Новиков, украинец Андрей Меховых (скаут), чилиец Алехандро Уррутия (тренер по физической подготовке), а также казахстанец Николай Михальчук (менеджер команды). В команду также входят два литовца - врач Аудриус Жемайтис и массажист Гинтас Бутейкис.

Изображение

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/902
  • 0

#1884
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Instagram: уличный художник

Изображение
Рубрику "Казахстан в сети Instagram" продолжает Сабыр Жакипов, фотограф-любитель из Алматы, который специализируется на уличной фотографии. Сюжеты, детали, персонажи - возможно, и вы увидите мегаполис совсем другим. В конце репортажа - итоги предновогоднего "Субботнего Instagram" и тема нового конкурсного этапа. На кону, как обычно, отличный гаджет от сети магазинов электроники "Технодом". Снимайте и выигрывайте!

Изображение
Здравствуйте, меня зовут Сабыр, родом я из Тараза. На протяжении последних семи лет проживаю в Алматы. Я обычный среднестатистический житель горного мегаполиса. По профессии - инженер, занимаюсь продажей электрооборудования.

Изображение
Как-то раз мы с моей тогда еще будущей супругой решили устроить загородную фотосессию - выехали на природу и сделали несколько совместных фотографий. Потом я распечатал их и обнаружил, что один кадр оказался бракованным - на нем проявился посторонний ярко-красный отсвет, происхождение которого мне было неизвестно. Я уж было хотел выбросить фотокарточку, но девушка моя запротестовала. Объяснила она это тем, что пятно придает особое интригующее таинство нашим совместным отношениям, что фотография выбивается из общего потока и вызывает волнующие чувства. Сказанное ею настолько меня поразило, что я окончательно решил жениться на ней. С тех пор прошло много лет, и я уже точно уверен, что именно та фотография предрекла мне счастливый брак с женой и заставила совсем по другому посмотреть на окружающие меня вещи. С тех пор фотография для меня - жизнь.

Изображение
Я самоучка. У нас учат фотографии, но не искусству, к сожалению. Я бы с радостью пошел учиться, если таковые курсы будут, пока же все приходится познавать самостоятельно. Пробую писать свои собственные статьи в блоге. Я вообще считаю, что правильней было бы учить людей не фотографировать, а видеть. Сьюзен Зонтаг - автор самой знаменитой в мире книги о фотографии. Парадокс в том, что в книге этой фотографий нет вообще.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/918
  • 0

#1885
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
С наступающим Новым годом всех! Маленький подарок от Вокса - новогодний репортаж и конкурс с призом от Самсунга.

Кто ты, Дедушка Мороз?

Изображение
Мы привыкли думать, что человек в костюме Деда Мороза - это взрослый дядька, как водится, "слегка поддатый" и с низким прокуренным голосом. Ну или, в крайнем случае, школьный физрук. На поверку оказалось, что в новогоднем развлекательном бизнесе сейчас совсем иные тренды. В этом репортаже мы раскроем страшную тайну - кто они, казахстанские Деды Морозы и Снегурочки, а также разыграем приз от нашего партнера - компании Samsung - смарт-камеру WB150F. Условия конкурса - внутри.
Детям до 6 лет смотреть репортаж строго запрещается!

Изображение

Диана, 23 года. Работает Снегурочкой 4 года. По профессии юрист, раньше трудилась на госслужбе, но все бросила и ушла в аниматорскую деятельность.
- Помню как-то раз мы приехали на елку, а бороду Деда Мороза забыли. Шуба есть, шапка есть, сапоги есть, а бороды нет! Ну какой же Дед Мороз без бороды? Я тогда отыграла роль Алисы из страны чудес и пошла переодеваться в Снегурочку. Выхожу, смотрю на Дедушку и начинаю медленно оседать на пол от смеха: вместо бороды у него привязан мой парик, в котором я играла Алису, ярко-желтого блондинистого цвета!

Изображение

Айнура, 23 года. Работает Снегурочкой 1 год. Учится в колледже по специальности "менеджмент в энергетике".
- Мне нравится работать на утренниках в детских домах, деревнях, аулах. Там дети искренне верят в сказочных персонажей, у них глаза горят, они смотрят на нас, как на чудо. А в городе много избалованных детей, они говорят: "Вы аниматоры, мой папа вам заплатил".

Изображение

Галина, 17 лет. "Снегурочкин" стаж - 2 года. Учится в колледже, будущая профессия - менеджер. С детства работает моделью.
- Однажды мы проводили благотворительную елку в детском доме. Собралось около 100 детей в возрасте 5-10 лет. Праздник прошел отлично, кажется, дети даже поверили, что мы с Дедом Морозом настоящие. А после утренника ко мне подошел маленький мальчик и спросил: "Снегурочка, а Снегурочка, что ты делаешь сегодня вечером?"

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/912

  • 0

#1886
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
С наступившим Новым годом всех!

Старый Новый год

Изображение
Центральный государственный архив кинофотодокументов и звукозаписей РК поделился с редакцией Vox Populi раритетными новогодними снимками.

Изображение
1 января 1940 года. На вечере новогодней елки в Казахской филармонии им. Джамбула, Алма-Ата.

Изображение
5 января 1951 года. Парк культуры и отдыха им. Горького.

Изображение
5 января 1951 года. Дед Мороз едет на елку к школьникам. Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://history.voxpo...ost/view/id/916
  • 2

#1887
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Елки из прошлого

Изображение

Прежде, чем дойти до нас, новогодняя елка прошла сложный и тернистый путь. В 1929 году ее как пережиток дореволюционных времен запретили, а в 1935 разрешили вновь. С тех пор елочные игрушки плотно вошли в жизнь советских граждан: в честь полетов в космос выпускали спутники и ракеты, в честь футбольных побед - бутсы и мячи и даже во время войны "новогодняя" промышленность не останавливалась - штамповали красноармейцев. Мы нашли людей, которые сохранили елочные игрушки советского периода, и заглянули в их коллекции.

Изображение

Татьяна:
- Почти все елочные игрушки купила мама в "Детском мире" 25 лет назад, что-то досталось от бабушки. Когда я была маленькая, то с нетерпением ждала Нового года, когда мы всей семьей наряжали елку.

Изображение

Особенно я любила набор "Красная шапочка".

Изображение

Изображение

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/924
  • 1

#1888
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Люблю смотреть ваши репортажи спасибо вам за интересные темы))))
  • 0

#1889
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Спасибо!!

Сообщение отредактировал Atali: 07.01.2013, 21:35:29

  • 0

#1890
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Люблю смотреть ваши репортажи спасибо вам за интересные темы))))

спасибо, что читаете!
  • 0

#1891
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Vox Cover #1

Изображение

Почти месяц назад мы рассказали вам о своей идее - создании проекта Vox Cover. Сегодня мы представим на ваш суд пять каверов, записанных специально для нашего сайта.

Изображение

Первой на наш призыв откликнулась школа вокала Astana Music Studio. Ее ученики записали для нас три прекрасных новогодних кавера! Знакомьтесь, дуэт Анель - Жанель. Девочкам по 13 лет, они близняшки. Жанель - мечтательная хохотушка, а Анель - серьезный философ. Жанель хочет стать врачом или моделью, а Анель- дизайнером.

Изображение

Когда у девочек спрашиваешь: "Как вас отличают?", они дружно отвечают: "По очкам!" Это на самом деле так, одеваются они почти одинаково, а вот оправы выбирают разные! Петь девочки начали с семи лет благодаря своей ажеке, именно она разглядела талант внучек. Дуэт Анель - Жанель записали кавер песни Джастина Бибера. Как говорит Жанель: "Мне кажется, сейчас для подростков самая актуальная тема - это, конечно же, песня о любви".

Изображение

Акбару Тукаеву 42 года. По специальности он инженер-математик. Работает в научно-инжиниринговой компании. Профессионально вокалом никогда не занимался, но петь любил всю жизнь.

Изображение

Свободное время Акбар посвящает музыке и спорту. Считает, что без музыки прожить очень сложно. Она тот энергетик, который дает силы не только профессиональным музыкантам, но и людям, далеким от музыки.
"Не судите меня строго, я не профессионал. Я принимаю участие здесь, потому что думаю, что это обрадует моих близких..."

Послушать каверы можно здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/914

  • 0

#1892
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Принудительное воспитание

Изображение
Канат Бейсекеев и Райхан Рахим побывали в колонии для несовершеннолетних - в единственном в стране учреждении для преступников в возрасте от 14 до 18 лет.

Изображение
С каждым годом в Казахстане растет количество преступлений, совершаемых подростками. Только за семь месяцев 2012 года по данным комитета по правовой статистике Генеральной прокуратуры, в стране было зарегистрировано почти 4000 правонарушений - в основном, краж, грабежей, разбоев и хулиганств – тогда как за 12 месяцев 2011 года их было совершено около 5 тысяч.

Изображение
В 2011 году воспитательная колония ЛА 155/6 г. Алматы по решению Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК стала единственным в стране учреждением для преступников мужского пола в возрасте от 14 до 18 лет.

Изображение
ЛА 155/6 из-за небольшого количества осужденных в простонародье называют «единичкой». Здесь находятся 120 человек, совершивших преступления по тяжким и особо тяжким статьям.

Изображение
Колония, вопреки стереотипам, производит хорошее впечатление: ухоженная территория, многолетние роскошные ели, крепкие и просторные здания – все это больше похоже на пионерлагерь советского периода, и никак не ассоциируется с пенитенциарным учреждением, предназначенным для принудительного воспитания малолетних уголовников.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/889
  • 0

#1893
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
не нашел тут сведений о репортаже о простых работниках "Самрук" - этот беспрецедентный по своей непредвзятости и объективности материал вызвал бы заслуженный приступ любви к заказчику и пару ведер слез жалости и умиления у форумчан :)

Операция "Самсон": как я был охранником

репортаж дает один важный вывод: в охранную компанию, упомянутую в репортаже, может быстро и без проблем устроиться работать любой проходимец.
  • 0

#1894
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений


Операция "Самсон": как я был охранником

репортаж дает один важный вывод: в охранную компанию, упомянутую в репортаже, может быстро и без проблем устроиться работать любой проходимец.

вряд ли это так) было бы странно, если бы для фоторепортажа, герою пришлось туда устраиваться долго и с проблемами.
  • 0

#1895
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Тайна парковых могил

Изображение
В Алматы, в парке имени 28-ми гвардейцев-панфиловцев есть два надгробных камня. Существует много версий того, на чьих могилах лежат эти камни. Краевед Неля Букетова рассказывает в своем очерке о том, кто же действительно покоится в парке.

Изображение
Ноябрь 2003 года. Фото Максима Золотухина.

Изображение
Писатель Юрий Домбровский в книге «Факультет ненужных вещей», писал: «…Он нашел дыру в ограде – ребята выломали один прут, протиснулся через нее боком и зашагал к могилам. Могил было две: генерала Колпаковского и его супруги. Когда-то здесь находились цветники, стояла ограда, висела неугасимая лампадка. Сейчас ничего не было. Только две огромные глыбины из красного гранита да якорная цепь над ними – смертная двуспальная опочивальня. Цепь огораживала этот кусочек парка от мира. Она тоже, конечно, что-то обозначала: вероятно, последнюю пристань, державность брака, нерасторжимость душ, крепость смерти, а вернее всего, как поется в церкви: «Оглашенные, изыдите». Вот цепь, вот камень, вот крест – на этом месте кончилось земное и началось небесное. Не подходите, оглашенные – сие место свято! Но оглашенные не ушли, а начисто растаскали все, что только могли. Даже мрамор с фамилиями и то утащили, и только цепь над двумя безымянными могилами по-прежнему висела в древесной сырой полутьме и пугала случайные парочки…»
Юрий Домбровский выдал желаемое за действительное и, конечно же, обставил все это с мастерством талантливого писателя.

На самом деле губернатор Семиреченской области Герасим Алексеевич Колпаковский покинул Верный в 1881 году. Он уехал в Омск по случаю назначения его на пост Степного генерал-губернатора. А в 1889 году он переехал в Санкт-Петербург, став членом Военного Совета при императоре. Там Колпаковский и умер 23 апреля 1896 года. Похоронили его на Никольском кладбище Александро-Невской Лавры.

Изображение


Могила Колпаковского. Фото с сайта http://skorbim.com
По версии краеведа Николая Ивлева в парке покоится дочь Колпаковского Александра с сыном, умершая во время родов. Николай Петрович считал эту версию документально подтвержденной и в доказательство приводил выдержку из текста письма генерала Колпаковского к Павлу Васильевичу Гурдэ, верненскому архитектору.
«…Позвольте принести от себя и от жены глубокую признательность за выраженную готовность исполнить нашу усердную просьбу об исправлении скромных памятников над могилами наших дочери и внука».
Эту версию подтверждает и другая выдержка из письма: «…Оба мы, жена и я, проникнуты величайшей к Вам благодарностью за принятие мер к расположению Соборного парка так, чтобы могилы наших детей остались неприкосновенны и находились в стороне от аллей среди густой зелени…» (Парк 28-ми гвардейцев-панфиловцев в свое время носил название Соборного).
Продолжение очерка читайте здесь http://history.voxpo...ost/view/id/915
  • 0

#1896
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

не нашел тут сведений о репортаже о простых работниках "Самрук" - этот беспрецедентный по своей непредвзятости и объективности материал вызвал бы заслуженный приступ любви к заказчику и пару ведер слез жалости и умиления у форумчан :

http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/905
Да уж, комменты жгут! Зацепило. Лучше сделайте реп о бюджетниках, которые умудряются выживать на 50-60 тыс в месяц! Вот кто вызывает уважение, зачем читать про тех у кого и так все в шоколаде?

Сообщение отредактировал Jacki: 10.01.2013, 12:20:31

  • 0

#1897
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


не нашел тут сведений о репортаже о простых работниках "Самрук" - этот беспрецедентный по своей непредвзятости и объективности материал вызвал бы заслуженный приступ любви к заказчику и пару ведер слез жалости и умиления у форумчан :

http://www.voxpopuli...ost/view/id/905
Да уж, комменты жгут! Зацепило. Лучше сделайте реп о бюджетниках, которые умудряются выживать на 50-60 тыс в месяц! Вот кто вызывает уважение, зачем читать про тех у кого и так все в шоколаде?

ну ради справедливости я бы заметил, что проекту тоже надо кушать и чтобы снять репортаж о бюджетниках, которые не могут платить за него, надо снять репортаж о "Cамрук", который готов платить за PR. Понятно, что это вызывает у нас неприязнь, как и любая плохая реклама, но журналистика все-таки вторая древнейшая и развороты к массовому клиенту лицом и к одиночным клиентам задом вынуждены и неизбежны :)
Могу конечно ошибаться, но назвать VOX POPULI просто рекламной доской я не могу - не дают они повода)

Сообщение отредактировал gosh: 10.01.2013, 13:04:04

  • 1

#1898
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений


не нашел тут сведений о репортаже о простых работниках "Самрук" - этот беспрецедентный по своей непредвзятости и объективности материал вызвал бы заслуженный приступ любви к заказчику и пару ведер слез жалости и умиления у форумчан :

http://www.voxpopuli...ost/view/id/905
Да уж, комменты жгут! Зацепило. Лучше сделайте реп о бюджетниках, которые умудряются выживать на 50-60 тыс в месяц! Вот кто вызывает уважение, зачем читать про тех у кого и так все в шоколаде?

если вы нас регулярно читаете, то должны были заметить и репортажи о бюджетниках, и о людях, которые живут за чертой бедности и много других социальных репортажей.
а вопрос "зачем читать про тех, кто в шоколаде" надо задать 11761 человек, которые этот репортаж все-таки прочитали. не думаю, что все они являются сотрудниками "Самрука"))
  • 1

#1899
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Уважаемые форумчане, по четвергам у нас теперь выходит по 2 репортажа. Один - на основном сайте, а второй - в специальной вкладке Vox History. Репортаж про старые захоронения на Vox History мы уже проанонсировали, теперь предлагаем посмотреть репортаж о том, как спускают лавины в горах Заилийского Алатау.

Спуск лавин

Изображение
В горных районах Заилийского Алатау объявлена угроза схода снежных лавин из-за большой высоты снежного покрова и его неустойчивости, возникающей при перепаде температур. Сейчас на Медео и Шымбулаке используются новейшие авиационные технологии для спуска лавин. Какие именно - узнал тележурналист Григорий Беденко.

Изображение
Вылетев с базы алматинского авиаотделения "Казавиаспаса" в поселке Бурундай, берем курс на юго-запад. Над городом летать нельзя. Внизу ТЭЦ-2.
Зима началась с мощного декабрьского снегопада, когда за сутки выпала полумесячная норма осадков, а высота снежного покрова в некоторых местах Заилийского Алатау превысила полтора метра. Самая сложная ситуация сложилась в районе урочища Медеу. Последвух сильнейших ураганов, имевших место в 2011-м году, и пожара, произошедшего 22-го августа на горе Мохнатка, был полностью уничтожен массив тянь-шанской ели. Вместе с деревьями пострадали специальные сооружения, которые защищают ледовый стадион и автомобильную дорогу от снежных лавин. Таким образом на Медео в холодное время года стало весьма небезопасно, и это прогнозировалось еще летом. Сейчас идет восстановление спецсооружений, при этом используется новая авиатехника МЧС - многофункциональный вертолет ОКБ Камова Ка-32 A 11 BC. Две такие машины были приобретены в России в этом году.

Изображение

Мне приходилось летать на разных типах вертолетов, но Ка-32 - это вообще нечто. Ощущения такие, будто сидишь в какой-то необыкновенной машине из фантастического фильма. На "остановленной" короткой выдержкой лопасти нижнего несущего винта видна конструкция под названием "маятник". Это гироскопический виброгаситель с изменяемым вектором наклона. Когда винт не вращается, грузики опускаются вниз и принимают положение 90 градусов к горизонтальной поверхности лопасти.

Изображение

Пролетаем над Большим Алматинским ущельем.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/925

  • 1

#1900
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Спсибо за репортаж очень интересно!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.