Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#1821
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Дочка мушкетера

Изображение
Имя прославленного советского фехтовальщика Бахыта Абдикулова сегодня больше известно за океаном, чем на родине. Он успешно тренирует американских детишек, а его дочь Аида является чемпионом США по фехтованию. Аида рассказала нам о папе-"мушкетере", своей спортивной семье и жизни в Америке.

Изображение
Я родилась в Алматы, выросла в Мехико, живу в Чикаго, а еще я чемпион Америки по фехтованию. Меня зовут Аида Абдикулова.

Изображение
Это спортзал моего папы – фехтовальщика Бахыта Абдикулова. Фехтование принято считать cпортом, искусством, военной наукой, средством воспитания. Как вид спорта, оно выделяется среди прочих своей эcтетикой, романтизмом и богатством истории, уходящей в далекие тысячелетия. Как заметил Мольер, это "искусство наносить удары, не получая их". Забавно, не правда ли?

Изображение
В прошлом году нас с папой пригласили в Белый дом, где Барак Обама наградил нас грамотой.

Изображение
А вот и мой папа. Он особенный человек, но пусть лучше он сам расскажет вам о себе.

Продолжение репортажа о мушкетерской семье из Казахстана, которая живет в США, смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/867
  • 1

#1822
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Эксперимент #4. Таксуя на "Бентли"

Изображение
В Алматы таксуют все. Ну почти все: от владельцев подержаных иномарок до микроавтобусов. И похоже, что людей уже ничем не удивишь. Мы решили проверить эту гипотезу и отправились таксовать на улицы Алматы на автомобиле Bentley стоимостью свыше 100 000 долларов.

Изображение
Бейбут - владелец этого красивого дорогого автомобиля. А еще руководитель журналов 1mag.kz и auto.1mag.kz. В эксперименте решил принять участие "не корысти ради", а исключительно из любви к искусству. Еще до поездки они с фотографом Максимом Шатровым договорились - денег с пассажиров брать не будут.

Изображение
Алматы уже давно зарекомендовал себя как город не самых дешевых машин, но Bentley Continental даже на дорогах южной столицы можно встретить не часто.

Изображение
Особенно, если он подрезает "Мазды", "Тойоты" и прочие "Дэу" в надежде поймать очередного клиента, голосующего на обочине.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/868
  • 2

#1823
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Как добывается золото. Часть 2

Изображение
В прошлом репортаже мы рассказывали о том, как добывают золото на открытом карьере в Акмолинской области компании «Алтынтау Кокшетау». В этот раз мы покажем, как драгоценный металл добывается на подземном руднике в Восточном Казахстане на другом предприятии группы компаний «Алтынтау» - «Алтынтау Восток», а также - что нужно, чтобы получить золотой слиток весом в 12 килограммов

Изображение
В отличие от открытой добычи золота в карьере под Кокшетау, на востоке страны, в небольшом городе Риддер, драгоценный металл добывают под землей. Знаменитый Риддер-Сокольный рудник (РСР), открытый еще в 1786 году, когда-то дал название небольшому городку, в котором уже второе столетие проживают целые династии горняков

Изображение
Между прочим, горняки не любят, когда их называют шахтерами. Шахтеры добывают уголь, а горняки - руду, содержащую золото, серебро, медь, цинк и свинец. Поэтому своим профессиональным праздником горняки считают День металлурга, а не День шахтера

Изображение
Местные говорят, что горняка распознать легко: он немногословен, прямолинеен и хмур. Суровая профессия налагает свой отпечаток на его характер. Ежедневно горняк находится в подземных забоях и выработках и держит в руках перфоратор весом 50 килограммов

Изображение
Здесь не место нытикам и слабакам. Мужчины, работающие на руднике, честно и тяжело зарабатывают на хлеб. Зарплата горняка в зависимости от квалификации составляет от 150 до 280 тысяч тенге

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/859
  • 0

#1824
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Большой спорт на маленьких велосипедах

Изображение
В начале двухтысячных в Казахстане появились парни, катающиеся на странных велосипедах. Оказалось, что велосипеды правильно называются BMX, а те, кто на них катаются - bmx-еры.

Изображение
BMX возник в конце 60-х, когда мотокросс стал популярным видом спорта в США. Дети и подростки не могли участвовать в мотокроссе, но для них нашелся выход - соревнования на велосипедах. Позднее спорт получил имя ВМХ (Bicycle Moto Cross) и стал самостоятельной дисциплиной. С 2008 года ВМХ включен в программу Летних Олимпийских Игр.

Изображение
Для этих соревнований необходим специальный велосипед, его главная особенность - отсутствие подвески и наличие лишь одной передачи.

Изображение
У ВМХ есть несколько направлений:
Vert. Исполнение трюков в U-образном строении (рампе). Ездок скатывается с верхнего края и высоко вылетает с другого края.

Dirt. Трюки выполняются на грунтовой трассе с высокими холмами. Набрав большую скорость, BMX-ер может вылетать очень высоко и исполнять сложные трюки.

Street. Как видно из названия, выполнение трюков происходит в городе - на лестницах и других гранях.

Park. Направление, находящееся между Street’ом и Vert’ом. Катание происходит в парке, где находятся различные препятствия, предназначенные для выполнения трюков - трамплины, перила, трапеции и т. д.

Изображение

Продолжение репортажа о BMX в Казахстане смотрите здесь http://www.voxpopuli...st/view/id/852

  • 1

#1825
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Наскальная живопись нашей эры

Изображение
Путешествуя по городам и весям Казахстана, команда Photosafari.kz снимает не только достопримечательности и природу, как, например, в репортаже "Неизвестный Казахстан". На этот раз в объектив фотографов попала наскальная живопись, но не далеких предков, а наших с вами современников. Проникновенный текст о бескультурье туристов XX и XXI веков написал фотограф Василий Михайлин.

Изображение
Я и мои друзья-фотографы из проекта Photosafari.kz много путешествуем по Казахстану. Мы уже выдали «на гора» десятки отчетов и тысячи фотографий природы, но здесь мне хотелось осветить другой, культурный аспект, с которым мы часто сталкивались в наших поездках. В этом репортаже я остановлюсь на двух местах – горы Бектау-Ата и Кент (Кзыл-Кенш).

Изображение
Мы методично исследовали окрестности горы Бектау-Ата – носились между скал с фотоаппаратами в поисках наиболее красивых кадров. Настала очередь прогуляться и до пещеры, которая считается священной.

Изображение
Но не думал я, что больше всего поразит меня там… наскальная живопись! Современная… Именно ей я и хочу посвятить этот репортаж.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/871
  • 0

#1826
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Кавказский пленник

Изображение
Казахстанец Байрам Азизов двое суток прожил в транзитной зоне аэропорта Баку. Этой ночью он наконец-то вернулся на родину, и наш фотограф Дамир Отеген встретил его в аэропорту Алматы. Во время своего путешествия Байрам фотографировал на айфон все, что с ним происходило. Эти снимки он передал редакции Vox Populi.

Изображение
Я прибыл в Баку ночью 20 ноября. Это была моя первая поездка в эту страну, хотя до этого я побывал практически во всех странах СНГ. Приехал на пару дней в гости к друзьям, которые здесь работают. Но эти дни прошли совсем не так, как я ожидал.

Изображение
Пограничник на паспортном контроле полистал мой паспорт, увидел в нем штамп о визите в Армению и вызвал начальника. Мне задали пару вопросов, кто я и что здесь делаю, зачем ездил в Армению и все в таком духе. Забрали паспорт и без каких-либо объяснений препроводили в транзитную зону. Я гражданин Казахстана, а по национальности, указанной в паспорте - азербайджанец. Наверное, это также повлияло на "особое" отношение ко мне.

Изображение
Пограничники сказали, что меня депортируют, и я думал, что улечу в Казахстан на том же самолете, что и прилетел. Я совершенно не понимал, что происходит и почему. Просто сидел и ждал свой паспорт.

Изображение
А еще я очень опрометчиво пошел в Duty Free и начал тратить деньги - решил закупиться сувенирами, раз все равно сейчас улетать.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/877
  • 0

#1827
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Танцуй, пока гоу-гоу!

Изображение
В 60-х годах прошлого века возник новый стиль танца гоу-гоу (go-go), постепенно он дошел и до Казахстана. Наш фотограф Канат Бейсекеев проник в ночные клубы Алматы, пытаясь понять, что такое танцы гоу-гоу - стриптиз или искусство?

Изображение
Знакомьтесь, гоу-гоу танцовщица Камилла, 20 лет. Пять лет назад переехала из Ташкента в Алматы.
- Отец нас бросил, когда я еще была ребенком. У меня золотая мама, которая была мне и мамой, и папой. С самого детства я увлекаюсь танцами. Когда была подростком, поняла, что это то, с чем я хочу связать свою жизнь.

Изображение


День Камиллы начинается в 11 утра с питательного завтрака.
- Мне нужно питаться здоровой пищей, потому что я танцовщица, необходимо держать себя в форме.
Изображение
Пятница – самый загруженный день, но именно в пятницу и в субботу есть стабильная работа в клубах.
Изображение
Камилла живет вместе со своим молодым человеком, диджеем Денисом Прашкевичем.
Изображение
- С Камиллой мы познакомились год назад в ночном клубе. Я обычно не обращаю внимание на танцовщиц, так как они каждый раз меняются и их сложно запомнить. Камилла подошла ко мне сама и познакомилась, мне ничего не оставалось, кроме как пригласить ее на свидание!
Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/874
  • 0

#1828
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Камилла красавица, некоторые фотки прям класс
спасибо
  • 0

#1829
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
здоровый завтрак надо обязательно закурить сигареткой и заесть бичиком
  • 0

#1830
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

здоровый завтрак надо обязательно закурить сигареткой и заесть бичиком

да это зачет)))
  • 0

#1831
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

здоровый завтрак надо обязательно закурить сигареткой и заесть бичиком

а иначе вся ценность здорового пропадает :)

#1832
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Охота на браконьеров

Изображение
С наступлением холодов начался сезон браконьерства. Тележурналист Григорий Беденко участвовал в нескольких авиарейдах на особо охраняемых природных территориях юго-восточного Казахстана. Об этом его новый фоторепортаж
Изображение
Бурундайский аэродром. Здесь находится база алматинского отделения “Казавиаспаса”. Вертолет Ми-8 МТВ 1 готовят к авиационному патрулированию в дельте реки Или.
Изображение
Вертолет поднимается над городом, который зимой погружен в плотный техногенный смог
Изображение
В районе поселка Заречный воздух уже чистый
Изображение
В ноябре вода в Капчагайском водохранилище приобретает красивый бирюзовый оттенок

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/873
  • 0

#1833
Above The Sky

Above The Sky
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Какие жуткие комменты приходиться читать на вашем сайте после каждого репа.
Это правильно, что часть вы выкладываете сюда :)
  • 0

#1834
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Какие жуткие комменты приходиться читать на вашем сайте после каждого репа.
Это правильно, что часть вы выкладываете сюда :)

ну у нас есть и хорошие позитивные комментарии))) например, к сегодняшнему репортажу :)
  • 0

#1835
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
В гостях у Урунхайки

Изображение
В живописном месте на берегу озера Маркаколь, на самом востоке страны находится небольшая деревенька Урунхайка. Здесь словно остановилось время. В рамках экспедиции “Легенды Казахстана” мы побывали в этом отдаленном уголке нашей страны, почти не тронутом современной цивилизацией.

Изображение
До этого небольшого селения не так легко добраться. Единственный путь - проехать по коварному горному серпантину - Старо-Австрийской дороге, построенной военнопленными почти сотню лет назад. По пути проезжаешь красивейшие перевалы, зеленые долины и быстрые горные реки. Это одна из самых интересных и живописных частей Казахстанского Алтая.

Изображение
Проезжая по этим диким и практически не тронутым человеком местам, трудно не заметить островок цивилизации - небольшой ряд деревянных домов, спускающихся вниз к берегу зеркального озера, лежащего в окружении горной гряды. Это и есть деревня Урунхайка и озеро Маркаколь.

Изображение
Райская красота этого места надолго остается в памяти. В вечернее время это место навевает умиротворяющее спокойствие, ветер доносит легкий аромат горных трав. Название деревни Урунхайка переводится с калмыцкого как “вечерний ветер”.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ost/view/id/884
  • 0

#1836
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Такая деревня славная. :-)
  • 1

#1837
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Картошка там невероятно вкусная и хлеб!
  • 0

#1838
Above The Sky

Above The Sky
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Все-таки не понятен то факт, что руководство этого ресурса допускает некоторые комментарии. Они же лишние и их не всем обязательно читать. "Психически расстроенных" вообще противопоказано. Ну вы понимаете о чем я..

п.с. Чем мне нравится ВВ, так это то, что здесь быстро и адекватно реагируют на них.
  • 0

#1839
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Картошка там невероятно вкусная и хлеб!

а еще рыбка и местный мед!
  • 0

#1840
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Все-таки не понятен то факт, что руководство этого ресурса допускает некоторые комментарии. Они же лишние и их не всем обязательно читать. "Психически расстроенных" вообще противопоказано. Ну вы понимаете о чем я..

п.с. Чем мне нравится ВВ, так это то, что здесь быстро и адекватно реагируют на них.

у нас на сайте также есть модерация, неадекватные комментарии стараемся как можно быстрее удалять. Но на нашем ресурсе, в отличие от ВВ, главное - это все-таки сами репортажи. Наслаждайтесь ими!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.