Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#1401
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я ничего не подвергал сомнению. Я вопрошал к коллективному бессознательному, считающему двадцатилетнего взрослого человека ребенком.
И навязывающего ему присущее отношению к ребенку "уси-пуси, какие мы умные, какие мы красивые, скушай ложечку за маму..."
Чем далее, тем более массово.

Не могу не согласиться с вами по обоим пунктам. Но все же у меня есть стойкое ощущение, что новое поколение, в отличие от моего, хотя бы знает, куда идет, и даже если оно заблуждается, его все же нельзя назвать потерянным.

Сообщение отредактировал Аксиома: 20.04.2012, 16:15:21

  • 0

#1402
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Дотанцуй до пенсии

Автор: Николай Судаков, Гульнар Бажкенова

Изображение
Балет, балет, балет… Не важнейший из искусств, но изящнейший. Балет окутан множеством мифов о казарменной дисциплине, а о невероятной работоспособности хрупких балерин слагают легенды. Всегда прямые как струнки, с гордыми головами, посаженными на длинные худые шеи, вывернутыми стопами и какой-то внутренней сосредоточенностью они кажутся людьми с другой планеты. И они действительно другие. Богиня танца Терпсихора – взыскательная особа, полной самоотдачи ей мало будет, она требует самопожертвования. Вся жизнь артистов проходит на сцене, на прочее времени не остается. Они приходят сюда в десять лет маленькими детьми, а уходят… А уходят – стараниями наших законодателей – за шестьдесят

Изображение
Выворотность стоп, гибкость, ритм, музыкальность… На эти данные смотрят педагоги в приемной комиссии хореографического училища. Учиться здесь нелегко, но и поступить непросто. Конкурс большой

Изображение
Перуэт – болезненно для раненных стоп, а поддержку запретил учитель, Александр Николаевич

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1403
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Дотанцуй до пенсии

Интересный репортаж. Только показалось, что фотографии неудачные, да и текст написано как-то странно - урывками про каждого героя. Но всё равно интереснее, чем репы, проспонсированные Нур Отаном :D
  • 0

#1404
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Дотанцуй до пенсии

благодаря репу передумала дочь в балет отдавать :fie:
  • 1

#1405
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Перуэт – болезненно ...


Стыдно, господа... пИруэт :faceoff:
  • 0

#1406
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
что за ужасные фото :faceoff:
одна вот эта фотография делает все ваши вместе взятые одной левой
Изображение
я понимаю, что реп - не о репетициях Григоровича :D, но можно же было сделать реп как-то получше

Сообщение отредактировал polytheme pam: 23.04.2012, 17:38:55

  • 0

#1407
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

благодаря репу передумала дочь в балет отдавать :fie:


я тоже передумала.

спасибо, что позволили посмотреть обратную сторону жизни артистов балета.
  • 0

#1408
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

я понимаю, что реп - не о репетициях Григоровича :D, но можно же было сделать реп как-то получше


Кстати, в очередной раз вспоминая бессмертное от Григоровича -
"Можно ли танцевать балет в семьдесят?
Можно, но смотреть это нельзя" :smoke:
  • 0

#1409
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
это да
вообще надо как Туркменбаши - запретить балет и дело с концом :D
  • 0

#1410
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Nauryz Jam – студвесна по-новому


Автор: Алексей Щеглов, Канат Бейсекеев

Изображение
Если вы все еще думаете, что студенческие капустники напоминают самодеятельность, вы давно отстали от жизни. Второй год в Алматы проходит грандиозный студенческий фестиваль Nauryz Jam, который организует Samsung Electronics с двухсимочным смартфоном Galaxy Y DUOS, и, поверьте, по масштабности и зрелищности он не уступает ни одному концерту. Хотите убедиться? Смотрите репортаж!

Изображение
Nauryz Jam сближает всех талантливых студентов, которые обязательно находят друзей, общие интересы и цели

Изображение
Вторым выступил альянс из трех вузов Алматы: консерватория, БТУ и ЖенПУ
Студенты поставили мюзикл про художника, который пытается найти себя, проходя через множество испытаний и трудностей, в том числе и борьбу с самим собой. В конечном итоге, он преодолевает все, находит свой образ и пишет его. Этот мюзикл был одним из самых ярких, соединяя в себе все: музыку, театр, танцы, костюмы, грим и актерское мастерство

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1411
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если вы все еще думаете, что студенческие капустники напоминают самодеятельность, вы давно отстали от жизни. Второй год в Алматы проходит грандиозный студенческий фестиваль Nauryz Jam, который организует Samsung Electronics с двухсимочным смартфоном Galaxy Y DUOS, и, поверьте, по масштабности и зрелищности он не уступает ни одному концерту. Хотите убедиться? Смотрите репортаж!

опять джинса :faceoff:
  • 0

#1412
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Если вы все еще думаете, что студенческие капустники напоминают самодеятельность, вы давно отстали от жизни. Второй год в Алматы проходит грандиозный студенческий фестиваль Nauryz Jam, который организует Samsung Electronics с двухсимочным смартфоном Galaxy Y DUOS, и, поверьте, по масштабности и зрелищности он не уступает ни одному концерту. Хотите убедиться? Смотрите репортаж!

опять джинса :faceoff:


значок "На правах рекламы" мы никуда не убирали :)
  • 0

#1413
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Жди меня и я вернусь...


Автор: Карла Нур, Дарига Берденова

Изображение

История любви Абена Берденова и Батес Мурзахановой началась еще до войны, прошла через годы сражений и продолжается до сих пор. Она ждала его все четыре года, а он на боевом фронте пронес ее фотографию через всю войну. Эта фотография прошла с ним весь боевой путь: была и под Москвой, и под Сталинградом, и под Ржевом, освобождала города, села, государства и вернулась домой, к ней - с Победой!

Изображение

Абен Турсынбаевич родился в 1915 году в Карагандинской области. Мать умерла, когда ему было три года, воспитывала бабушка. В годы коллективизации, когда начался голод, его семья перебралась на юг. Отец Абена был не в состоянии прокормить сына и был вынужден отдать его в детский дом. А через четыре года Абен узнал, что вся его семья погибла от голода и холода, и только он выжил. Проучившись в школе фабрично-заводского ученичества в Туркестане, он уехал в Алма-Ату и поступил на рабфак КазПИ. А в 1937 году Абен впервые познакомился со своей будущей любимой супругой Батес

Изображение

- Мы с ней вместе учились на рабфаке в Алматинской области в селе Каракемир, - рассказывает Абен Турсынбаевич. - Я был на последнем курсе, а она только на первом. Вместе участвовали в различных мероприятиях, которые проводил институт. Именно в это время и полюбили друг друга...


Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя тут http://www.voxpopuli...ost/view/id/643
  • 1

#1414
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Казахстанская мечта в 30 лет

Автор: Дамир Отеген, Галина Рыжкина

Изображение
У них было безоблачное советское детство, и юность на изломе эпох. Последние пионеры, видевшие Артек, они взрослели во дворах в лихие и опасные 90-ые. Эти же 90-ые со своей демократией вырастили в них свободных людей. Но в то трудное время было трудно мечтать. Девочки и мальчики, видевшие себя художниками и писателями, стали сантехниками, экономистами и программистами. Герои нашего очередного репортажа - 30-летние, со своей надломленной мечтой, политическим равнодушием и легким разочарованием.
10 лет, 15 лет , 20 лет , 30 лет

Изображение
Асель: "Высшая точка в музыкальной карьере – петь на тое у крутиков"
О планах: Моему ребенку полтора года, я в декретном отпуске, наслаждаюсь материнством. В планах - еще дети, хочу родить еще троих. А потом уже заняться карьерой, я по профессии – маркетолог. Вообще, люблю свою профессию, но сейчас работаю в Гидромете, это госучреждение, там все очень консервативно. Вообще, эта консервативность очень тормозит развитие, на мой субъективный взгляд.
Vox Populi:- Нельзя только детьми заниматься?
Асель: - Нет, у них своя жизнь, а у меня есть своя, они пойдут в сад, а я что буду делать? Я тоже хочу себя реализовать.
О детских мечтах: Мечтала стать певицей. Родители отговаривали, папа говорил: «Зачем? Чтобы у мужиков водка хорошо шла?» Я не верила, выступала, пела, в университете была активисткой, но чем дальше занималась, тем яснее понимала, что высшая точка – петь на тое у крутиков. Это меня разочаровало.
О мечтах: Мечтаю родить еще здоровых детей. Сейчас очень плохая экология, много разных заболеваний, хочется пройти этот период без стрессов

Изображение
Максим: "Я жалею, что пошел за деньгами"
О планах: Я окончил Аграрный университет, по специальности "Инженер автомобильной техники", после университета работал по профессии, но зарплата была маленькая - 25 тысяч тенге, и я ушел. После работал в строительной компании водителем, потом в рекламном агентстве логистом, а до мая прошлого года я продавал яблоки на "Алтын-Орде". Познакомился с людьми, которые занимаются торговлей фруктов и начал работать. В прошлом году цены на растаможку поднялись, был скандал на Хоргосе, бизнес закрыли. Сейчас не работаю, хотя хочу работать по специальности.
Vox Populi: - Почему так получилось, что вы от инженера дошли до продавца фруктов? Деньги?
Максим: - Честно говоря, я пошел за деньгами, на 25 тысяч нереально прожить. Хотя жалею, надо было потерпеть. Мои друзья в этой сфере проработали шесть лет, сейчас уже приличные должности занимают.
Об обществе: Не для людей как-то все. Недавно у меня забрали водительские права, я ездил, погашал штрафы по всей Алматинской области. (смеется). Я прописан у отца, у нас дом в Енбекшиказахском районе, так я от Чилика до Иссыка несколько дней мотался. Неужели нельзя сделать все в одном месте, чтобы удобно было? Отсюда и взятки. Проще на лапу дать.

Полностью посмотреть фотосессию вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1415
Гадопятикна

Гадопятикна
  • Гость
  • 34 сообщений


Перуэт – болезненно ...


Стыдно, господа... пИруэт :faceoff:

А в Мечте в 30 флИбология. корректора Воксу пора менять... ну или завести для начала
а так реп о мечте в 30 понравился, отписалась в комментариях

Сообщение отредактировал Гадопятикна: 26.04.2012, 13:30:04

  • 0

#1416
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Казахстанская мечта в 30 лет

Мне вот только пролог к репортажу понравился и некоторые фотки, а так.... :-/
ps: увидела в репортаже фото одного из ВВ-шников :D
  • 0

#1417
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
"... Я работаю стоматологом, планирую лет 5-10 еще поработать, а потом заняться тем, чем я хочу - режиссурой кино..."
Это, я так понимаю, локальная версия анекдота "вот, бормашинку купил." ? :D
.
А в целом - тридцать лет, у большинства потухшие глаза
Страшно подумать про версии "40" и "50"

Про 60 и 70 говорить не буду - у тех в глазах веселье однозначно должно быть - " нам то уже что, а вам ещё сколько мучиться" :smoke:
  • 0

#1418
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Про 60 и 70 говорить не буду - у тех в глазах веселье однозначно должно быть - " нам то уже что, а вам ещё сколько мучиться" :smoke:

Это да, это правильно. Что интересно, в их возрасте мы еще куда-то стремились, причем уже многого добившись.
  • 0

#1419
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
хспди, да что ж вы (ВоксПопули) так внимание на недостатках лица в каждой фотке акцентируете?!?!!?
  • 0

#1420
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Усыновленный и удочеренная


Автор: Арсен Туган

Изображение
На сайте посольства РК в США говорится, что с 2000 по 2007 гг. американские семьи усыновили и удочерили больше 5 тысяч детей из Казахстана. Если сюда добавить приемных детей, уехавших в США до и после этого периода, то эта цифра значительно возрастет. Проверять, как обстоят дела у казахстанских детей в американских семьях – прерогатива посольства Казахстана, но наш читатель из Техаса Арсен Туган решил рассказать читателям Vox Populi о том, как складывается жизнь приемных детей, усыновленных родителями-американцами 12 и 13 лет назад.

Изображение
Знакомьтесь – семья Нокс: Джордж – 49 лет, Кристина – 49 лет, Талгат – 13 лет, и Анна – 12 лет (Имена и фамилия героев репортажа изменены для защиты их частной жизни)

Изображение
Когда в семье рождается ребенок – родная кровинушка своих родителей – и уже одним своим появлением на свет навеки скрепляет узы кровного родства - это чудо. Но чтобы вырастить и воспитать свое чадо, родные папа и мамой отдают много любви, терпения, слез, нервных клеток, пота и крови. Когда родители берут в свою семью чужого ребенка, и принимают сердцем как своего родного – это чудо вдвойне, хотя и труда часто требуется в два раза больше. Если же это усыновление или удочерение происходит в семье, где родители и дети из разных стран, но папа с мамой все равно сердцем принимают и любят таких детей из другой культуры – это чудо втройне, и любви, и терпения здесь требуется в три раза больше...

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке

Сообщение отредактировал KostyaVox: 28.04.2012, 16:21:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.