Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#1381
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


отщелкали штук 50 подонков подростков из которых потом штуки 3-4 на свет выставили

Это не так.

Сейчас дети очень умные :) слушаешь некоторых и диву даешься, насколько хорошо умеют свои мысли изложить и точку зрения отстоять. Это требование времени.
Мне тоже очень понравились ребята, понравилось их настроение. Надеюсь, всем им повезет в жизни.


Двадцать лет? Дети? Умные?

До последней четверти двадцатого века двадцать лет это - "отучился, родине отслужил, профессию приобрел и по ней поработал, женился и скорей всего детей народил".
Это, я замечу, несколько больший жизненный опыт , формирующий качественно иной ум , образ жизни и ответственность за всё.
И уж точно массово и радикально иная результативность.
  • 0

#1382
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений



отщелкали штук 50 подонков подростков из которых потом штуки 3-4 на свет выставили

Это не так.

Сейчас дети очень умные :) слушаешь некоторых и диву даешься, насколько хорошо умеют свои мысли изложить и точку зрения отстоять. Это требование времени.
Мне тоже очень понравились ребята, понравилось их настроение. Надеюсь, всем им повезет в жизни.


Двадцать лет? Дети? Умные?

До последней четверти двадцатого века двадцать лет это - "отучился, родине отслужил, профессию приобрел и по ней поработал, женился и скорей всего детей народил".
Это, я замечу, несколько больший жизненный опыт , формирующий качественно иной ум , образ жизни и ответственность за всё.
И уж точно массово и радикально иная результативность.

Парадокс, но вы правы на все 200!!! В 20 лет у меня уже была дочь и я закончила 4 курс университета и получила степень бакалавра. И уже в 16 лет меня за дите никто не считал. Во втором классе я уже самостоятельно собиралась в школу и ездила туда и обратно сама на троллейбусе. В пятом классе я уже готовила вполне приличные блюда и посещала магазины, так как родители работали и им некогда было. А уже в 16 лет никто меня за дите вобще не считал. Я 11 класс закончила как раз. . А сейчас сидят они в 19 лет за партой, дяди с бородами, тети на 12 см каблуках и рассуждают об жизни...а мы "ой какие детки"... :dont:
  • 0

#1383
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

До последней четверти двадцатого века двадцать лет это - "отучился, родине отслужил, профессию приобрел и по ней поработал, женился и скорей всего детей народил".
Это, я замечу, несколько больший жизненный опыт , формирующий качественно иной ум , образ жизни и ответственность за всё.
И уж точно массово и радикально иная результативность.

И не говорите, куда катится мир, молодые люди 40 лет назад были умнее, трава зеленее и сахар слаще, а сейчас... все не то.
  • -1

#1384
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

До последней четверти двадцатого века двадцать лет это - "отучился, родине отслужил, профессию приобрел и по ней поработал, женился и скорей всего детей народил".

судя по всему жизненный цикл был более коротким, что так жить торопились ))
  • 0

#1385
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А сейчас сидят они в 19 лет за партой, дяди с бородами, тети на 12 см каблуках и рассуждают об жизни...а мы "ой какие детки"..

и откуда столько пафоса? прям медаль выпрашиваете за то, что в 16 вы были совсем "не детка"..
не нужно сравнивать поколения
ибо сказано (с) что каждое последующее будет проигрывать предыдущему, по крайней мере в глазах предыдущих.
лично я написала "хорошие дети" потому что с утра до вечера слышу от этих детей одни маты, бессмысленные разговоры ни о чем, вижу чем они интересуются и я понимаю, что в головах их пустота. и меня это очень сильно пугает и напрягает.
тут же я увидела картину противоположную и удивилась, и обрадовалась, т.к. я думала, что всё еще хуже.
не нужно сравнивать поколения, сравнивайте (если уж так хочется) разных детей в одном.
и имхо, но я не вижу ничего хорошего в браке в 20 лет и детях. а мне уже давно не 20
  • 1

#1386
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

ибо сказано (с) что каждое последующее будет проигрывать предыдущему, по крайней мере в глазах предыдущих.

А мне кажется, они, наоборот, лучше становятся, свободнее, сообразительнее. Если не в сравнении с выдающимся поколением МСА и goshish, то в сравнении с моим - точно. Когда мне было 20, мое поколение в те годы несло на себе атавизмы хомо советикус (да что там говорить, и сейчас несет) - мы многого не понимали в том, как работает государственная машина, не было ясного представления об ответственности за свое будущее (наверное, оттуда и дети в 20 лет? у многих моих ровесников были дети в том возрасте), да и будущее было туманным, вроде как что-то закончилось, а что началось, пока непонятно. Растущее поколение, с которым мне очень часто приходится общаться - совсем другие люди, они лучше ориентируются в происходящем, это дети глобализации и я немного им завидую :) Не знаю, как у кого, но у меня большие надежды на них.
  • 0

#1387
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И не говорите, куда катится мир, молодые люди 40 лет назад были умнее, трава зеленее и сахар слаще, а сейчас... все не то.

" Это не мы стареем, это наши девушки становятся всё моложе" :bow:

Попробуйте попросить любого двадцатилетнего перемножить в голове пару двузначных чисел или составить последовательную логически непротиворечивую цепочку из списка предложенных фактов. Собственными силами, не залезая в гугль.

Получите искомый результат.
Резко упал уровень системности образования ( а равно всех сопутствующих компонент мироощущения) , но резко возрос уровень информированности.
"Информация , замещающая знание".

Как результат - созданы сообщества очень мобильных, конформных и легко манипулируемых людей.
Те самые легко перемещаемые и взаимозаменяемые "кубики" , против которых в свое яростно бунтовала, именуя их "совками" , кухонная интеллигенция.
Процесс в целом всемирный, но в странах, чья образовательная система находится в свободном падении, оно просто более явно выражено. :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 20.04.2012, 11:08:55

  • 0

#1388
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Как результат - созданы сообщества... конформных и легко манипулируемых людей.

Если говорить о массах - массы такими были и будут. Независимо от того образования, которое они будут получать.
  • 0

#1389
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Мегамозги прям собрались.

Считаем:
20 минус 9 месяцев ну плюс 3 свадьба
19 минус 2 года армии (ну 20 назад было 2 года)
17 минут 4 института (ну или 7 если меда)
14 минус 10 лет школы, ну мегамозги хоть раз же прыгают
4 года - первый клас получается.
Стоп там же еще пару лет по специальности поработать надо было. Получается 2 года - первый клас.

20 лет без передышки. Да вы просто не мегамозки но и мекаруки и ноги.

История про вода мокрее канеш слабые. Просто отдельным хочется продемонстрировать свою превосходность с умными выражениями над 20 летними.
  • -2

#1390
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
школу можно закончить на 9-м классе, а потом получить специальность.
повара, например
а потом идти работать, рожать и замуж выходить
к 20, если сильно постараться, можно даже бабушкой уже стать
  • 0

#1391
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Мегамозги прям собрались.

Считаем:
20 минус 9 месяцев ну плюс 3 свадьба
19 минус 2 года армии (ну 20 назад было 2 года)
17 минут 4 института (ну или 7 если меда)
14 минус 10 лет школы, ну мегамозги хоть раз же прыгают
4 года - первый клас получается.
Стоп там же еще пару лет по специальности поработать надо было. Получается 2 года - первый клас.

Не заставило себя ждать.
Имеем наглядную демонстрацию вышенаписанного насчет операций с двузначными числами и логических цепочек. :)

Профессия = высшее образование? С каких пор? И много ли востребовано сантехников, монтажников и водителей с высшим профильным, что тогда, что сейчас?
В армии обычно служат граждане мужского пола, потомство вынашивают гражданки женского. Процессы легко параллелятся :)
10 лет общего образования? Вообще-то советская практика делила школу на 4-8-10 , где после восьмого наличествовал вариант ухода в профессиональное/среднетехническое образование.И не в одной стране "первого мира" эта практика сохранилась.
Могу заметить также, средний техник с образованием "техникум с его палочной дисциплиной" профессионально был более подготовлен, нежели современный средний политехнический студент, занимающийся копипастом из интернетов и разводом экзаменов за бабки.
Продолжаем? :smoke:
  • 1

#1392
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Канеш. Прозорливый Вы наш, придется отходить от шаха.

Выб еще добавили что и в 7месяцев родить можно.
Возможно идеализирую. Но хорошо когда при слове профессия в голову в первую очередь приходит 4летний ВУЗ. (1). Поступление в который происходит после полноценной школы (2). Также лучше заводить детей после армии и ВУЗа, а не параллелить свою семью повесив ответственность на родителей или жену (если канеш успел жениться до Армии). Но это так общие мысли рожденного в последней четверти прошлого века.
Если исходить из псевдоформально точки зрения,
родил, отслужил и прочее является Вашей же логической цепочкой без креатива говорящей о мужском роде и последовательном процессе. Так что, мы обсуждаем монопольный вариант развития гражданина (или это Вы слово имели в виду?) к 20 летнему периоду жизни.

Опыт ум и ответственность не формируются от закончил раньше, отслужил, раньше женился, нарожал. (Вот тут можно еще придраться, т.к. нарожал это иная формально-логическая цепь).
Ум он есть у всех. И он совершенствуется с изучением большего количества материала.
Опыт приходит от практики и ее глубины.
Ответственность - ну это воспитание.
Где-то цепь фальшивит у Вас. (Тут кстати тоже можно придраться, ведь как цепь может фальшивить?)

Финализирую: молодежь сейчас хорошая. Лучшая за последние десятилетия. Гораздо больше и глубже материал и мысли. Но есть одна проблема. "Быковы" различного рода, которые не понимают что док. тоже бывает добрым, а только брызгают и гнобят. Ониж умей, выше и сильней. Почему не попадается молодежь умная? Наверно от демонстрации великого УМММА, молодежь в первое время завораживается, а потом понимают нефиг здесь доказывать, лучше книжки почитать.

Сообщение отредактировал dakafi: 20.04.2012, 14:18:58

  • 0

#1393
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

школу можно закончить на 9-м классе, а потом получить специальность.
повара, например
а потом идти работать, рожать и замуж выходить
к 20, если сильно постараться, можно даже бабушкой уже стать


Зачем? Зачем стараться к 20 быть бабушкой?
  • 0

#1394
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Но хорошо когда при слове профессия в голову в первую очередь приходит 4летний ВУЗ. (1).

все должны быть мангерами и банкирами что ли?
а остальную работу кто будет выполнять?



каждый выстраивает свою линию жизни так ка хочет, либо как может
только не понимаю ни одну ни вторую сторону в плане осуждения
ибо не вижу плохого в том, что кто то получает только среднеспециальное, согласно своим возможностям или желаниям и это не делает из человека автоматом овно,
равным счетом не вижу ничего плохо в том, что сегодняшние некоторые 20-ти летние имеют возможность получить образование, самореализоваться, а не быстрее плодиться и размножаться отрабатывая пятилетки в три дня, и это тоже не делает из них овно.

Сообщение отредактировал парабеллум: 20.04.2012, 14:26:02

  • 1

#1395
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Так никто говном и не кидается. Так спор из-за ничего. НО есть очень много примеров когда уходят в среднспец не из-за необходимости работать, а из-за лени или глупости. Государство дает невероятное количество возможности учиться бесплатно.
Кстати высшее ведь не только юробанки, технари, инженеры, геологи, метеорологи и тд итп
  • 0

#1396
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Государство дает невероятное количество возможности учиться бесплатно.

чего?
можно данные?
а то у меня сложилось впечатление, что суммарно кол-во выпускников и кол-во бесплатных мест не совсем соответствуют друг другу, мягко говоря

Сообщение отредактировал парабеллум: 20.04.2012, 15:17:25

  • 0

#1397
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Погодите. Изначально МСА подверг сомнению слова о том, что дети сейчас умные, сказав, что раньше к этому возрасту они успевали и в армии отслужить, и ребенка родить, и профессию получить, ну и школьное образование было основательнее. Спор беспредметный, потому что это как сравнивать теплое с сиреневым - опыт прошлых поколений и жизнь в современных условиях. Это раз. И два - все-таки ум это не совсем способность оперировать многозначными цифрами без калькулятора. К тому же у каждого поколения свои проблемы и свои преимущества.
  • 0

#1398
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Погодите. Изначально МСА подверг сомнению слова о том, что дети сейчас умные, сказав, что раньше к этому возрасту они успевали и в армии отслужить, и ребенка родить, и профессию получить,

Я ничего не подвергал сомнению. Я вопрошал к коллективному бессознательному, считающему двадцатилетнего взрослого человека ребенком.
И навязывающего ему присущее отношению к ребенку "уси-пуси, какие мы умные, какие мы красивые, скушай ложечку за маму..."
Чем далее, тем более массово.
В отличие от.
То есть меня больше интересует не состояние, не разовый срез, а динамика процесса.

И два - все-таки ум это не совсем способность оперировать многозначными цифрами без калькулятора. К тому же у каждого поколения свои проблемы и свои преимущества.

И два.
Цивилизация - это история борьбы за доминирование.
Неспособность воспроизводить знания и их системности в достаточно краткосрочном периоде забрасывает цивилизацию сначала на задворки, а потом на помойку истории. Способность напрягать извилины, изучать мир вокруг себя и делать из этого практические выводы и воспроизводить результаты сильно повышает цивилизационную устойчивость. Смотрим, например, историю одного маленького , но очень умного народа. :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 20.04.2012, 16:05:12

  • 0

#1399
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
7 дней до Бала

Автор: Канат Бейсекеев, Карла Нур, Максим Золотухин

Изображение
В прошлом году мы показали сразу два материала о Благотворительном Бале: о подготовке к этому мероприятию и Золушке, которой удалось на него попасть. В этом году мы снова побывали на Балу, впрочем, постарались не повторяться.
Этот материал для Vox Populi особенный еще и потому, что он про нашего фотокорреспондента Каната Бейсекеева. Совсем недавно ему исполнилось 20 лет, совсем как героям из проекта "Казахстанская мечта", он самый младший член нашей команды и наша большая надежда. Почему надежда? Потому что в нем сошлись сразу несколько важных составляющих: юношеский энтузиазм, искренний интерес к миру и талант фотографа. В этом репортаже Канат решился пустить нас в свое личное пространство, куда (мы на этом настаиваем!) нужно входить деликатно, ведь мы у него в гостях...

Изображение
В это раз я решил стать дебютантом, и предложил пойти на Бал очень близкому для меня человеку. Айгерим и я учились в школе, и я почти три с половиной года был в нее влюблен, но она всегда вела себя, как мой друг. Я пригласил Айку, потому что хотя бы на Балу я хотел видеть ее своей партнершей

Изображение
Я долго решался на этот поступок. Я боялся, что вместе с этой ночью, закончится и наша с Айкой история... Мне часто говорили, что это детское увлечение, которое скоро пройдет. Мы окончили школу, поступили в разные вузы, иногда месяцами не общались, а чувство все равно не проходило. И я подумал - будь что будет! Если она сегодня откажется быть моей девушкой, значит я найду в себе силы ее забыть. Просто это очень непросто столько лет отдавать душевные силы человеку, который видит в тебе только друга...

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 1

#1400
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
О! ВенскиБал! Он к нам вернулся. :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.