Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#1321
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Прочитала сначала здесь комменты о статье "мечта в 15 лет", по обсуждениям здесь сложилось впечатление, что в статье ужас что дети говорят.
Прочитала статью - ну не знаю что там такого ужасного. Хорошие детки, просто на всех видимо родители давят "ты должен оправдать наши ожидания и т.д.". Мальчик, который хочет стать силовиком - он рос в этой среде, он даже мыслит как его папа и дядя, и говорит их словами. Даже если его папочка прочитает статью, скажет "молодец сынок, продолжай в том же духе". Наши силовики так и считают же, что у них власть, что им все дозволено.
А так- у всех деток есть цель, все к чему-то стремятся, в общем, поколение не потерянное.

а вот фото реально убийственные! это же надо так молодые личики сфотать и акценты расставить на недостатках!

Сообщение отредактировал kiddy: 16.04.2012, 11:08:43

  • 0

#1322
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
конечно, не потерянное
Почему оно вообще должно быть потерянное? Если бы там все подряд говорили "я вообще не хочу работать, воруй-убивай - наше все" - тогда, да

а то там в комментах все так осуждают, как-будто среди комментирующих одни девочки-рукодельницы-хозяюшки и мальчики-космонавты. :faceoff:

каждый родитель имеет таких детей, которых заслуживает. И страна имеет таких граждан, которых заслужила.
а разруха... она, как известно, в головах.
  • 0

#1323
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
зачем сравнивать сладкое с синим?
все подростки проблемны, в каждой семье есть свои скелеты в шкафу и у всех есть тараканы в головах - кто спорит?
вопрос в другом, честно ли было выставлять эти проблемы семей, которые озвучили несовершеннолетние дети... право личной тайны для нас уже ничто?

это подростки! они противоречивы, они часто агрессивно настроены, они бунтари и не особо пока задумываются о последствиях своих слов...
и я считаю, что подобные репортажи, должны быть нейтральны... без негатива! захочет взрослый выложить свои тайны - кто против?
но это несовершеннолетние! и это нужно было учитывать при подготовке репортажа.
  • 0

#1324
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Как вы яхту назовете...

Автор: Дарья Комлева

Изображение
Слово «оба» с казахского языка переводится, как «могильник» или «чума». Чем руководствовались застройщики, давая микрорайону название «Бесоба», неизвестно. Однако шум от падения дома в Караганде не смолкает до сих пор. Жители рухнувшего дома не знают, чего ждать, а их соседи либо в страхе выезжают из квартир, либо начинают приводить в порядок свои дворы и дома

Изображение
На месте четырехподъездного блока дома №7, обрушившегося 5 апреля, сейчас ведутся работы по разбору руин. В 65 квартирах рухнувшей части дома проживало 165 человек. Только из 28 квартир жители успели вывезти мебель до того, как всех эвакуировали. Сейчас пострадавшие жильцы живут либо в предоставленном акиматом общежитии, либо на съемных квартирах, либо у родственников и друзей. Разбор обломков планируют завершить в течение ближайшей недели

Изображение
Вещи, которые жильцы дома №7 не успели вывезти из квартир до эвакуации, сейчас извлекаются из-под обломков и складываются по секторам, соответствующим четырем подъездам

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • -1

#1325
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Как вы яхту назовете...


"Лезида, жительница дома №6, утверждает, что они с мужем не боятся обрушения. Однако детей на всякий случай увезли к бабушкам."
Вот интересно, обрушения не боится, но детей увезла. Говорит, что во всем виноваты жильцы рухнувшего дома....Не боится, что окажется на их месте? :faceoff:
  • 0

#1326
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Давайте завтракать!

Автор: Ардак Киламбаева

Изображение
В редакцию Vox Populi написала девушка Ардак, которая увлекается кулинарией и фотографией.
- Фудфотография оказалась на стыке моих интересов и захватила меня полностью, - говорит Ардак. - Мои шкафы завалены красивой посудой, салфетками и аксессуарами для съемок еды, а родственники порой изнемогают от моих кулинарных экспериментов. Более двух лет я веду блог о еде на блог-платформе yvision.kz, где делюсь рецептами основных блюд и десертов. Мне хотелось показать, как самый обычный завтрак может быть одновременно вкусным, простым и красивым. Для этого я в течение трех недель снимала свои собственные завтраки, стараясь при этом ни разу не повториться. Хотя я не отношусь к тем фудфотографам, которые снимают только при естественном освещении, все завтраки сняты у меня дома только при помощи штатива и отражателя. Надеюсь, вам понравится!

Изображение
Иногда хочется подольше понежиться в кровати и смотреть телевизор, попивая кофе

Изображение
Приятно, когда утро перед силовой тренировкой начинается с сытной и горячей овсяной каши

Полностью посмотреть фотосессию вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1327
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Давайте завтракать!

фотографии красивые :smoke:
  • -1

#1328
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
а мне не понравилось - фото так себе, и реп ни о чем :bored:
  • 1

#1329
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
фотографии последнего репа бездарные, автору еще учиться и учиться, еда аппетита не вызвала, как и желания читать статью
понятно, что у всех свой уровень профессионализма, но зачем на себе акцентировать такое внимание, если ты посредственность?
  • 1

#1330
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Лезиду в президенты!
она любую ответственность свалит на бомжей и все будут счастливы
  • 0

#1331
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
как фотографу, девушке действительно еще учиться и учиться. Местами свет выставлен некорректно, мне очень сильно бросались в глаза срезанные кончики вилки и тарелок, это говорит о том, что девушка слабо представляет и видит, каким должен быть законченный кадр, ИМХО

а про фуд-дизайн - лолшто???? девушка хоть с базовыми понятиями дизайна, не важно - фуд или нет, знакома? или для нее дизайн - это все, что сфоткано на "крутой" фотик и снабжено комментариями в стиле "ой, какая красивая фоточка!!! чмафф"? Ей бы сперва нормальный комплект ложек-вилок-ножей прикупить, научиться подбирать посуду - а то в одном кадре посуда и разных тонов, и явно из разных наборов, а уж про декор я вообще молчу.
  • 0

#1332
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ей бы сперва нормальный комплект ложек-вилок-ножей прикупить, научиться подбирать посуду - а то в одном кадре посуда и разных тонов, и явно из разных наборов, а уж про декор я вообще молчу.

ты внимательно читала?

Мои шкафы завалены красивой посудой, салфетками и аксессуарами для съемок еды, а родственники порой изнемогают от моих кулинарных экспериментов.

nuff said :D

Кулинарных шедевров в репе замечено не было

Сообщение отредактировал Рррра: 18.04.2012, 14:14:30

  • 0

#1333
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
а "изнемогают" - это как? больше не могут? это прямой смысл слова, п.к.м.

Сообщение отредактировал парабеллум: 18.04.2012, 14:45:52

  • 0

#1334
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

а "изнемогают" - это как? больше не могут? это прямой смысл слова, п.к.м.

Изнемогают - это значит маются животами, ИМХО.
  • 1

#1335
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Мои шкафы завалены красивой посудой, салфетками и аксессуарами для съемок еды, а родственники порой изнемогают от моих кулинарных экспериментов.

nuff said :D

ну мож они у нее там все эстеты
как увидят разномастные ложки-вилки-ножи, и плохо помытые от чайного налета прозрачные бокалы, так аж за сердце хватаются.

блогеры такие блогеры
вот раньше как? есть у тебя грязный бокал - ты им самолично наслаждаешься.
а теперь чо? теперь ты его можешь всему свету показать, пусть им всем тоже будет плохо. :bow:
  • 0

#1336
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а "изнемогают" - это как? больше не могут? это прямой смысл слова, п.к.м.

это вопрос к авторам текста... некоторые новоявленные кулинары, вероятно, являются реинкарнацией Шалтая Болтая и полагают, что слова имеют тот смысл, который они сами им придают

выдержка из комментариев к блюду

Я не имела в виду общепринятые правила значения этого слова, в моем понимании НАВАРИСТЫЙ значит густой и аппетитный... У всех свой взгляд и ассоциации с определенными словами


Сообщение отредактировал Рррра: 18.04.2012, 14:59:10

  • 0

#1337
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


а "изнемогают" - это как? больше не могут? это прямой смысл слова, п.к.м.

Изнемогают - это значит маются животами, ИМХО.

изнемогаю от жажды - больше не могу терпеть жажду, я занемогла (плохо себя чувствую) от жажды
  • 0

#1338
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


а "изнемогают" - это как? больше не могут? это прямой смысл слова, п.к.м.

это вопрос к авторам текста... некоторые новоявленные кулинары, вероятно, являются реинкарнацией Шалтая Болтая и полагают, что слова имеют тот смысл, который они сами им придают

выдержка из комментариев к блюду

Я не имела в виду общепринятые правила значения этого слова, в моем понимании НАВАРИСТЫЙ значит густой и аппетитный... У всех свой взгляд и ассоциации с определенными словами

вот вот..
в некоторых заведениях так меню сочиняются
вот пишут тебе "мясо" и ты думаешь, что это мясо, а у повара свой взгляд и ассоциации и он вместо мяса кладет тебе жеванину резиновую жилистую
такой вот фуд-дизайн
  • 0

#1339
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

вот пишут тебе "мясо" и ты думаешь, что это мясо, а у повара свой взгляд и ассоциации и он вместо мяса кладет тебе жеванину резиновую жилистую
такой вот фуд-дизайн

жеванину - это одно
а вот когда тебе блюдо принесли, а там помимо жеванины и еще что-то, в меню не заявленное, присутствует
волос там, или даже муха

это тогда как - тоже фуд-дизайн? ар-нуво? классицизм? и другие изощренные слова

как-то у Вокса повелось - один репортаж - интересно, красиво
один \ два следом - унылые и ни о чем
задумка такая?
  • 0

#1340
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

как-то у Вокса повелось - один репортаж - интересно, красиво
один \ два следом - унылые и ни о чем
задумка такая?

а это что бы не перехвалили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.