Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#1301
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Казахстанская мечта в 15 лет

Мне Маргарита понравилась, такая милая девочка.
Почитать интересно было...меня в 15 лет интересовала только учеба.
  • 1

#1302
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


конечно, девченки сами виноваты, но зачем вы их ославили-то на весь инет?

ой, господи, прямо-таки ославили на весь интернет???? Вы думаете, для этого достаточно одной несчастной статьи? :eek:

да и чем таким вас заинтересовали эти две девочки? то что одна из них спит с парнем с 14 лет? Я вас умоляю, помню, я училась в школе, у нас были девочки, которые с 13 лет шпилились со взрослыми дядьками, все об этом знали и никто не делал из этого трагедии.

многие ли так толерантны как вы? оглянитесь...
зачем вообще это нужно было?
  • 0

#1303
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

многие ли так толерантны как вы? оглянитесь...
зачем вообще это нужно было?

толерантны - я категорически не толерантна, кстати

многие ли? многие безразличны и у людей сейчас есть дела поважнее, чем парицать девочек, которые в 14 лет потеряли девственность

девочки честно рассказали о своей жизни. У многих ли взрослых хватило бы духу сделать также?
  • 0

#1304
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
КазСат-2: полет нормальный!

Автор: Григорий Беденко

Изображение
Вчера мир праздновал День космонавтики, который к Казахстану, безусловно, имеет прямое отношение. Без малого полгода назад с 200-й площадки космодрома “Байконур” с помощью ракетоносителя “Протон-М” был запущен второй казахстанский телекоммуникационный спутник “КазСат-2” (KazSat-2). Что происходило с аппаратом все это время, в каком он сейчас состоянии, как и откуда производится его управление? Об этом в ретроспективном фоторепортаже Григория Беденко.

Изображение
12-е июля 2011-го года. Cамую тяжелую российскую ракету космического назначения “Протон-М” с казахстанским спутником связи №2 и американским SES-3 (OS-2) вывозят на стартовую позицию. “Протон-М” запускают только с космодрома “Байконур”. Именно здесь существует необходимая инфраструктура для обслуживания этой сложнейшей ракетно-космической системы. Российская сторона, а именно производитель аппарата, космический центр имени Хруничева, гарантирует, что “КазСат-2” прослужит не менее 12-ти лет. С момента подписания договора о создании спутника проект несколько раз перерабатывался, а сам запуск откладывался, по меньшей мере, три раза. В результате “КазСат-2” получил принципиально новую элементную базу и новый алгоритм управления. Но самое главное, на спутнике были смонтированы новейшие и очень надежные навигационные приборы, производства французского концерна ASTRIUM. Это гироскопический измеритель вектора угловой скорости и астродатчики. С помощью астродатчиков спутник ориентирует себя в пространстве по звездам. Именно отказ навигационного оборудования привел к тому, что первый “КазСат” был фактически потерян в 2008-м году, что почти вызвало международный скандал.

Изображение
Размеры и возможности этой ракеты на самом деле поражают воображение. Ее длина составляет 58,2 метра, масса в заправленном состоянии 705 тонн. На старте тяга 6-ти двигателей первой ступени ракетоносителя составляют 600 тонн. Это позволяет выводить на опорную околоземную орбиту объекты массой до 25-ти тонн, а на высокую геостационарную (30 тыс. км. от поверхности Земли )– до 5-ти тонн. Поэтому “Протон-М” незаменим, когда речь идет о запуске телекоммуникационных спутников.

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 1

#1305
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Размеры и возможности этой ракеты на самом деле поражают воображение. Ее длина составляет...


Попытался представить себе фирму, массово выпускающую 50 лет без перерыва паровозы одной неизменной модели в эпоху угля и пара.
Не смог.

До чего дошёл прогресс - теперь уже можно себе представить и не такое. :bow:

P.S. Много разного веселого в репортаже, особенно на фото приборки и экранов. :smoke:
  • 0

#1306
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

У многих ли взрослых хватило бы духу сделать также?

хе-хе...
вряд ли дело тут в наличии духа...
скорее наоборот - отсутствие... эм... скажем так, мудрости, коя присуща более взрослым личностям (не всем, каншена), сподвигла их на сей отчаянный и смелый поступок...
в будущем за это будет стыдно, скорее всего, хотя никому и никогда не признаются...

-----
вот в который раз удивляюсь - как это у вокспопули получается из человеческих лиц делать страхойобищные морды и хари?
как то вот у вас ребята получается на каждой бородавке внимание акцентировать... да так крупно всегда... :faceoff:

#1307
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

вряд ли дело тут в наличии духа...
скорее наоборот - отсутствие... эм... скажем так, мудрости, коя присуща более взрослым личностям (не всем, каншена), сподвигла их на сей отчаянный и смелый поступок...
в будущем за это будет стыдно, скорее всего, хотя никому и никогда не признаются...

согласна
но ведь и в статье хотели показать подростков 15 лет, да?
с их искренностью (от отсутствия мудрости), со страхами, с переживаниями - ведь так?
и им это удалось.

стыдно-не стыдно, вопрос второй. Хотя да, скорее всего, потом будет стыдно

но я считаю, что показать подростков этой статье удалось.

*а насчет бородавок-прыщиков - плюс один :faceoff: тоже поражаюсь, как же можно так фотографией сконцентрировать внимание смотрящего, чтобы перво-наперво в глаза бросались недостатки, причем так, что за некоторыми даже и лица не видно :faceoff:
  • -1

#1308
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
взрослым людям свойственно не выносить сор из избы... они думают о будущем...
дети, в силу возраста, нет... они по-глупости пооткровенничали, а взрослые и рады...
безразлично это будет тем, кто этих детей не знает лично... а знакомым и родственникам вряд ли будет приятно читать о "честности" будущего силовика или об откровении Виолы, фото Маши с сигаретой, вообще атас... пропаганда детского курения что ли? зачем это??? они ведь несовершеннолетние!
а ведь теоретически, это вполне может помешать карьере или личной жизни...
а ну как Виолу сейчас попрут из колледжа, а Машу отправят в детдом? вы ведь взрослые, вы ведь должны задумываться о возможных последствиях такого репортажа...

показать подростков удалось! хвала репортажу... а то, что у людей из-за этого могут быть траблы, кого это волнует? главное, что реп удался... а ведь достаточно было просто убрать пару слишком откровенных фраз и репортаж вовсе не был бы хуже...

Сообщение отредактировал Inga: 13.04.2012, 16:04:57

  • 2

#1309
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

*а насчет бородавок-прыщиков - плюс один :faceoff: тоже поражаюсь, как же можно так фотографией сконцентрировать внимание смотрящего, чтобы перво-наперво в глаза бросались недостатки, причем так, что за некоторыми даже и лица не видно :faceoff:

Детишки в переходном возрасте, отсюда и прыщи. Просто странно, что фотки конкретно так отфотошоплены, а недостатки наоборот еще более подчеркнуты.
  • 1

#1310
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Детишки в переходном возрасте, отсюда и прыщи. Просто странно, что фотки конкретно так отфотошоплены, а недостатки наоборот еще более подчеркнуты.

дык это я все понимаю

просто меня поразило именно то, что фотка сделана под таким углом, что смотришь не на лицо, не на глаза, как обычно, а именно на недостатки - они прям бросаются в глаза...

и это не только в этом репортаже, заметила уже давно - у Вокса фотографии очень часто такие, что в глаза бросаются только недостатки лица.
  • 0

#1311
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


У многих ли взрослых хватило бы духу сделать также?

хе-хе...
вряд ли дело тут в наличии духа...
скорее наоборот - отсутствие... эм... скажем так, мудрости, коя присуща более взрослым личностям (не всем, каншена), сподвигла их на сей отчаянный и смелый поступок...
в будущем за это будет стыдно, скорее всего, хотя никому и никогда не признаются...

-----
вот в который раз удивляюсь - как это у вокспопули получается из человеческих лиц делать страхойобищные морды и хари?
как то вот у вас ребята получается на каждой бородавке внимание акцентировать... да так крупно всегда... :faceoff:

ППКС!!!

вот где писец подкрался незаметно-то.... подчеркнула то, что особенно подкинуло....
"Vox Populi: - Чем тебя привлекает эта профессия?
Мадияр: - Привилегии – это важно. Власть, опора, защита. Генералом хотел бы стать, это престижно."По

Сообщение отредактировал Беська: 13.04.2012, 17:27:48

  • 0

#1312
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

просто меня поразило именно то, что фотка сделана под таким углом, что смотришь не на лицо, не на глаза, как обычно, а именно на недостатки - они прям бросаются в глаза...

Ну я и удивляюсь, что фотки отфотошопили, но как-то неправильно :D Да и сами по себе фотографии какие-то мрачные получились.
У Вокса фотки еще частенько бывают, где все недостатки фигуры бросаются в глаза, потом читаешь комментарии на их сайте и офигеваешь.

Сообщение отредактировал Юль_Ка: 13.04.2012, 17:29:18

  • 0

#1313
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений



У многих ли взрослых хватило бы духу сделать также?

хе-хе...
вряд ли дело тут в наличии духа...
скорее наоборот - отсутствие... эм... скажем так, мудрости, коя присуща более взрослым личностям (не всем, каншена), сподвигла их на сей отчаянный и смелый поступок...
в будущем за это будет стыдно, скорее всего, хотя никому и никогда не признаются...

-----
вот в который раз удивляюсь - как это у вокспопули получается из человеческих лиц делать страхойобищные морды и хари?
как то вот у вас ребята получается на каждой бородавке внимание акцентировать... да так крупно всегда... :faceoff:

ППКС!!!

вот где писец подкрался незаметно-то.... подчеркнула то, что особенно подкинуло....
"Vox Populi: - Чем тебя привлекает эта профессия?
Мадияр: - Привилегии – это важно. Власть, опора, защита. Генералом хотел бы стать, это престижно."По

я чем дальше читаю, тем как в той сказке....
"«если есть деньги, все не страшно».
О любви: Любовь - не главное. Мало таких людей, которые сейчас живут по любви. Любовь на втором плане.
Моя мечта: Мечты нет,"
"Vox Populi: - По кодексу о госслужащих – нельзя.
Мадияр: - Ну, можно же бизнес на жену оформить."

так вот для чего жена нужна, оказ-ся.........ммммммммм..........

Сообщение отредактировал Беська: 13.04.2012, 17:41:00

  • 0

#1314
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А пусть, пусть родителям будет стыдно за тех, кого воспитали. Мне вот за Машу или Виолу не так страшно, как за будущего "честного" силовика. Дай Боде, чтобы он передумал.
  • 0

#1315
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А пусть, пусть родителям будет стыдно за тех, кого воспитали.

Minisun - вот о таком я и говорю.
В своем-то глазу мы и бревна не видим, а тут такой шанс в чужих полазить.
будем надеяться, что равнодушных все же будет больше, чем стыдителей...
  • 0

#1316
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

В своем-то глазу мы и бревна не видим, а тут такой шанс в чужих полазить.
будем надеяться, что равнодушных все же будет больше, чем стыдителей...

А вы не считаете, что воспитание ребенка на 90% зависит от родителей и обстановки в семье?

Я никого не порицаю, но на месте родителей, я бы призадумалась. И это не есть плохо, может как раз наоборот, еще есть возможность хоть что-то исправить.
  • 0

#1317
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Странный реп. Из каких семей детей набрали? Нур Отановцы свои чада одолжили?)
Девочка в 10 лет уже всю Европу изъездила хе)
Слабо было взять обычных рядовых детей, которые Казахстан не видят через тонировку папиньковых тачил и их мечты узнать - думаю картинка бы поменялась))


Приветствую,
случайно прочитал Ваш коммент, честно сказать, девочка эта не была в Европе, но ответ про Европу меня и самого озадачил, т.к. там я сам еще не был, а это моя дочь :) . Теперь буду знать хоть приблизительно, о чем она мечтает. Ребенок обычный, учится в гос.школе, Европу видела только на картинках ;) .

Сообщение отредактировал Seller: 13.04.2012, 21:53:58

  • 1

#1318
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
а вот и родители))
  • 0

#1319
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
а кто-то тут еще, кажется, сомневался, что детей на весь интернет прославили?!...........
  • 0

#1320
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

но я считаю, что показать подростков этой статье удалось.

вот у подростков, как я говорил, отсутствую.т внутренние тормоза по причине юности, посему для них подобное не является чем то архисложным, невозможным и стыдным...
но для них вообще свойственно много всего того, что не одобряется, порицается и критикуется в обществе... юношеский максимализм, знаете ли, и всё такое...
именно по этому подросткам необходимы опекуны, которые берут на себя ответственность за воспитание и поступки опекаемого...
именно по этому подросткам не предоставляется права решать некие вопросы самостоятельно, не дается права голоса...
и именно эти прописные истины вокспопули почему то благополучно забыл, решив предоставить героям право побыть взрослыми, однако не принимая во внимание тот факт, что даже предупредив героев о возможных последствиях, будет попросту не понят героями и не воспринят в должной мере, потому как ну дети же, ёпт...
в-общем, плохую игру ведет журнал, нечестную, жульничает...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.