Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#1261
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
В полку прибыло

Автор: Григорий Беденко

Изображение
Силы воздушной обороны Казахстана серьезно "обогатились" - к ним на вооружение поступил второй винтокрылый гигант “Ми-26”. Этот вертолет считается самым большим в мире из серийно выпускаемых. Журналист Григорий Беденко с нескрываемым мальчишеским азартом побывал на его тренировке и привез репортаж

Изображение
Тренировочные полеты на "Ми-26" проходит на авиабазе армейской авиации “Первомайская”в Алматы. Машина, которая сегодня относится к классу самых грузоподъемных вертолетов мира, несколько лет находилась на капитальном ремонте в Новосибирске. Теперь этот вертолет, адаптированный к особенностям казахстанских вооруженных сил может выполнять самый широкий спектр всевозможных задач – от перевозки большого количества людей до тушения природных и техногенных пожаров

Изображение
В кабине “Ми-26”. Командир экипажа готовится персонально, с инструктором. Первая стадия подготовки – простой пилотаж и посадка на площадку ограниченных размеров. Затем начнутся полеты в сложных метеоусловиях

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 3

#1262
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Добрые день господа. Спасибо за сайт Вокс. Каждый день захожу - и наслаждаюсь репортажами. Особенно по природе Кз.
И нравится - что порой бывают злободневные сюжеты. сейчас очень большой шум по всему Кз по качеству дорожного полотна.
Думаю будет очень полезным данный репортаж.
  • 0

#1263
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Силы воздушной обороны Казахстана серьезно "обогатились"

н-да...
в кавычки надо было брать слово не "обогатились", а "серьезно"... :-/
впрочем, "силы воздушной обороны" так же следует писать в кавычках наверна... :D какие уж там "силы"?

#1264
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

н-да...
в кавычки надо было брать слово не "обогатились", а "серьезно"... :-/

С этим, должно быть - 24 таких вертолёта.

Репортаж - понравился. :dandy:
  • -1

#1265
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

адаптированный к особенностям казахстанских вооруженных сил

Это круто, это 5+!
  • 0

#1266
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Губки бантиком

что-то вообще не понравился реп :faceoff:
  • 0

#1267
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Губки бантиком


Изображение

Женя понравилась!
  • 0

#1268
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений
уберите рекламу по бокам... мешает
  • 0

#1269
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
фотореп про губки видимо должен был показать до чего же тупые почтивсебабы
:faceoff:
Инкара красивая, если не читать комментарий
  • 0

#1270
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Казахстанская мечта в 10 лет

Автор: Дамир Отеген, Галина Рыжкина

Изображение
Vox Populi совместно с партией «Нур Отан» проводит проект «Казахстанская мечта». Ближайшие семь недель Дамир Отеген и Галина Рыжкина будут выяснять, чем живут казахстанцы разных поколений, чего они боятся и, конечно же, о чем они мечтают. В результате мы надеемся узнать, настолько ли разные желания и страхи у 10-летних и 60-летних казахстанцев, что связывает все поколения, а что их рознит? И главное – есть ли у нас общая мечта?
Наши первые герои – 10-летние казахстанцы. Родившиеся в начале нулевых, они много времени проводят за компьютером, верят в Бога, обеспокоены экологией и, вы удивитесь, несправедливостью судебной системы...

Изображение
Дана: "Богатые люди склонны к одиночеству, потому что им кроме денег ничего не надо, у них нет доступа к чувствам"
Если бы Дана была чиновником, она законодательно запретила бы курение и издевательство над животными. Больше всего на свете Дана боится и не любит одиночество и ссоры. Самое страшное для нее – потерять маму и оказаться в детском доме. Кроме этого, Дана ненавидит давление, потому что считает, что «Каждый человек имеет право быть таким, какой он есть, и менять себя должен он сам». Больше всего на свете Дана мечтает о том, чтобы никто не умирал и не болел. «Когда болен один человек, страдает не только он, страдают и болеют все его близкие».
- Даже у воды есть чувства, - говорит Дана, - Мы проводили опыт в классе, наливали воду в три стакана, на одном из которых было написано «я тебя люблю», на втором «я тебя ненавижу», а на третьем - ничего не было, про него вообще забыли. Каждый день дети повторяли то, что было написано на стакане, а через три недели вода из стакана «я тебя ненавижу» была вонючей и зеленой, та, про которую забыли – тоже плохо пахла, не испортилась вода только из стакана «я тебя люблю», она стала сладкой.
Vox Populi: - А как выглядит Бог, как ты думаешь?
Дана: - У меня нет права знать, как Он выглядит

Изображение
Темирлан. Не верит в супергероев, но исправно пишет письма Деду Морозу.
Темирлан сел за компьютер в шесть лет, позже сам создал себе страничку Вконтакте. Как и большинство героев этого репортажа, он проводит много времени в социальных сетях и играх. С обычными игрушками ему давно неинтересно.
- Меня устраивает моя страна, - говорит Темирлан, - но я хотел бы облететь весь мир и побывать в самых красивых уголках Земли.
Больше всего на свете Темирлан боится природных катаклизмов, потому что «люди не могут с этим справиться и многие умирают». Настоящие герои для него не Бэтмен и Спайдермен, а спасатели, которые борются со стихийными бедствиями. Темирлан мечтает стать знаменитым. Правда, кем именно – он еще не решил, не прочь побыть большим начальником и построить заводы по всему миру. В глубоком детстве Темирлан хотел быть супергероем, но потом понял, что их не существует. Как? «Если бы они существовали, то все время бы нам помогали».
Vox Populi: - Ты испытал разочарование, что твоя мечта стать супергероем не сбылась?
Темирлан: - Небольшое

Полностью посмотреть фотосессию вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1271
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Спасибо за суууууппппееееррр позитивный репортаж про мечтания детей :hi: :rotate:

Среди деток, увидела фото и комментарии сына моей подружки :bow: судя по ответам, поняла, что дети сейчас ооочень мыслящие и не по годам мудрые, что несомненно радует :idea:

Сообщение отредактировал AiKas: 05.04.2012, 14:53:32

  • 0

#1272
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Странный реп. Из каких семей детей набрали? Нур Отановцы свои чада одолжили?)
Девочка в 10 лет уже всю Европу изъездила хе)
Слабо было взять обычных рядовых детей, которые Казахстан не видят через тонировку папиньковых тачил и их мечты узнать - думаю картинка бы поменялась))
  • 4

#1273
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

Странный реп. Из каких семей детей набрали? Нур Отановцы свои чада одолжили?)
Девочка в 10 лет уже всю Европу изъездила хе)
Слабо было взять обычных рядовых детей, которые Казахстан не видят через тонировку папиньковых тачил и их мечты узнать - думаю картинка бы поменялась))

Я конечно тоже удивилась некоторым ответам детей, но могу сказать, что есть ребенок из очень даже обычной семьи, где родители зарабатывают честным трудом, но он скорее один из ста.
  • 0

#1274
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Родившиеся в начале нулевых, они много времени проводят за компьютером, верят в Бога, обеспокоены экологией и, вы удивитесь, несправедливостью судебной системы... :faceoff:
  • 0

#1275
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
дети смотрят "Фатмагуль", куда смотрят взрослые :faceoff: :lol:
  • 0

#1276
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Мы – это то, что мы едим

Автор: фото: Дамир Отеген, Канат Бейсекеев, текст: Жамиля Гафур

Изображение
Говорят, по любимому блюду человека можно определить его характер, а привычки в еде зачастую отражают его образ жизни. Мы решили провести эксперимент и проверить насколько постоянные клиенты крупнейшей ресторанной сети Казахстана – AB Restaurants доказывают эту теорию. И если мы – это то, что мы едим, то чем же наши герои похожи на свои любимые блюда?

Изображение
Форель с кедровыми орешками, пивной ресторан Augustin
Блюдо готовится из радужной форели, свежего тимьяна и розмарина, соли, черного молотого перца, сока лимона, соевого соуса, муки и оливкового масла. В соус добавляется кедровых орех и несколько секретных ингредиентов

Изображение
Доминик Калк, шеф-повар Cafeteria
- В детстве вместе с моим дедом и отцом я ездил на рыбалку, мы ловили рыбу, а после готовили ее дома на ужин. Сейчас я далеко от своего дома во Франции, а блюдо мне напоминает о детстве

Полностью посмотреть фотосессию вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#1277
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Мы – это то, что мы едим


креатор - што это за профессия? :faceoff:

такое впечатление, что люди выбирали не любимое блюдо, а то, что попонтовей, да и сами люди - явно не обычные работники

одни креаторы в стране, работать некому - почти (с)
  • 1

#1278
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Чудовищный по своей бессмысленности реп.
Помнится, в самом начале, когда Вокс только появился, проект обещал быть правдивым отражением жизни страны, проливать свет на ее темные стороны и рассказывать неизвестное об известном. А сейчас? Кафетерия, секс-шоп, гламурная молодежь. Развлекать людей дело хорошее, но этим и без Вокса вплотную занимаются.
Я ничего не имею против Кафетерии, секс-шопов и гламурной молодежи, но я отчетливо вижу, как из происходящего ускользает смысл.
  • 8

#1279
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Сделайте реп про жизнь и работу пилотов.
  • 1

#1280
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Мы – это то, что мы едим

очередной репортаж "ни о чем", то губки бантиком, то гламур с пироженкой.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.