Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#821
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Не надо нагнетать обстановку, сразу видно, вы что Вы неверующий человек. Тот кто верит в Бога, спокоен за свое будущее и будущее своих родных и близких.
В независимости, кто как одевается.

Шахид верит в Аллаха.
Даже очень.
И он ТАК спокоен за своё будущее как никто другой.
ШАХИД — в исламе — 1) "пожертвовавший собой за веру, погибший мученической смертью". Согласно мусульманству, Ш. утверждает свою веру собственной смертью в войне против неверных. Ему гарантирован рай, куда он попадает, минуя испытания в могиле и в мусульманском чистилище, поэтому он не нуждается в омовении перед погребением. Ш. прощаются все земные грехи, в раю он получит высокое положение, вблизи трона Аллаха.

Там,в раю,он сядет по правую сторону от Аллаха.
И 40 девственниц будут его ублажать.

Вот так вот.
И семья его - будет иметь почёт и уважение после его самоподрыва.
Погуглите как это в Палестине происходит.
  • 2

#822
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Думаю было бы здорово написать репортаж про то, сколько денег современной женщине нужно для счаться, или сколько стоит выглядеть красиво..

Поиск выдает 4 репортажа по данному вопросу
  • 0

#823
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

вы думаете, что это заразно?

еще как! одна такая наденет, пойдет промоет мозг другим подружкам в подростковом возрасте, те третьим и так по цепочке. меня бесит такая пропаганда. сама в школе ей была подвергнута, благо ветер в голове предотвратил мой уход в ислам и "закрытие" кажется, так называется, когда ты надеваешь такую одежду?
подруга очень верующая, хотя муж француз, прожили во Франции много лет, переехала сейчас сюда, и тут я только и узнала, что она серьезно ушла в религию, НО никогда и никому не навязывает, только когда я ее сама спрашиваю о вопросах ислама, что меня интересуют. и конечно же она не "закрылась" - просто соблюдает приличия в одежде.
  • 4

#824
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Думаю было бы здорово написать репортаж про то, сколько денег современной женщине нужно для счаться, или сколько стоит выглядеть красиво..

как же объять необъятное?
  • 0

#825
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Думаю было бы здорово написать репортаж про то, сколько денег современной женщине нужно для счаться, или сколько стоит выглядеть красиво..

Поиск выдает 4 репортажа по данному вопросу

что то ссылка твоя корявая :)
  • 0

#826
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
про хиджаб очень не очень фотографии. отношение к ним у меня пофигистическое. каждый носит что хочет. пока меня не трогают,я не трогаю.поразила как то мусульманка одна,с которой случайно схлестнулись в споре в интернете, как она с матами писала что все русские б*яди и прочее.
  • 0

#827
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

что то ссылка твоя корявая :)

одна из
  • 0

#828
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

про хиджаб очень не очень фотографии. отношение к ним у меня пофигистическое. каждый носит что хочет. пока меня не трогают,я не трогаю.поразила как то мусульманка одна,с которой случайно схлестнулись в споре в интернете, как она с матами писала что все русские б*яди и прочее.

а зачем вы пересказываете глупость?
  • 0

#829
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

поразила как то мусульманка одна,с которой случайно схлестнулись в споре в интернете, как она с матами писала что все русские б*яди и прочее.

ну и спасибо ей. благодаря таким, у меня вообще желания нет в религию уходить. Бог - он в сердце, в мыслях, в голове, а не в одежде, ты можешь 10 раз в день читать намаз, носить подобающую одежду но при этом твои мысли, поступки будут греховны, как у этой девушки, которая думает, что раз она такая набожная, то ей можно все и обзывать других. И можешь вообще не читать, но при этом жить, не греша. у многих просто как? - ой я намаз прочитаю, мне Аллах простит, и неважно, что он перед этим пошел и наипал положил бюджетные деньги на ремонт детского дома в карман. как будто молитва смоет твои грехи. Надо жить, не греша, а уж одежда - это так. желательно, но не обязательно.
  • 7

#830
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


поразила как то мусульманка одна,с которой случайно схлестнулись в споре в интернете, как она с матами писала что все русские б*яди и прочее.

ну и спасибо ей. благодаря таким, у меня вообще желания нет в религию уходить. Бог - он в сердце, в мыслях, в голове, а не в одежде, ты можешь 10 раз в день читать намаз, носить подобающую одежду но при этом твои мысли, поступки будут греховны, как у этой девушки, которая думает, что раз она такая набожная, то ей можно все и обзывать других. И можешь вообще не читать, но при этом жить, не греша. у многих просто как? - ой я намаз прочитаю, мне Аллах простит, и неважно, что он перед этим пошел и наипал положил бюджетные деньги на ремонт детского дома в карман. как будто молитва смоет твои грехи. Надо жить, не греша, а уж одежда - это так. желательно, но не обязательно.

+100.
Придерживаюсь того же мнения. Одно дело - слова, а другое - дела, по которым и можно судить о человеке.
Сам неверующий.
  • 0

#831
chispita

chispita
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Смущают фото Гаухар, которые она выкладывает в одной из соц сетей, скромность и смирение там и рядом не стояли.
  • 0

#832
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Смущают фото Гаухар, которые она выкладывает в одной из соц сетей, скромность и смирение там и рядом не стояли.

ИМХО, но проплаченый реп.
И самое главное когда появился он?
Аккурат после событий в Таразе.
!6го говорят метро открывается?
Здравствуй шахид!

зайка, а вас случайно балалайкой не прибивало последнее время?
  • 5

#833
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Зайка, зачем вы так? в каждой религии есть и плохие и хорошие люди, ислам - не значит агрессия и убийства. Я не пойму, как за такой КОРОТКИЙ срок из светского и толерантного государства мы стали такими нетерпимыми к религии... или наоборот чересчур религиозными показушными мусульманами :-/
а все из-за того, что в медресе у нас преподают кто попало, да и с самого начала отдали в руки мечети и медресе кому попало, вот и расхлебываем сейчас.
  • 4

#834
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений


Я тоже думаю, что человека нельзя оценивать только по одежке. И думать стереотипами, если в хиджабе, то за этим стоит какое-то экстримисткое религиозное движение. Это из-за ограниченности мышления.

Когда вы будите хоронить своих родных в закрытом гробу, потому что в него положили кучкой все то, что разбросало взрывом одной из хиджабоносок незабудьте вспомнить о своем разностороннем мышлении. Ога!

А если человек в таком наряде то всё нормально?

Прикреплённые изображения:

  • ghhjjfkkfldlldldkjhfhhhhfjjf.jpeg

  • 0

#835
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений



Я тоже думаю, что человека нельзя оценивать только по одежке. И думать стереотипами, если в хиджабе, то за этим стоит какое-то экстримисткое религиозное движение. Это из-за ограниченности мышления.

Когда вы будите хоронить своих родных в закрытом гробу, потому что в него положили кучкой все то, что разбросало взрывом одной из хиджабоносок незабудьте вспомнить о своем разностороннем мышлении. Ога!

А если человек в таком наряде то всё нормально?

+100 Вспомните как выглядел норвежский террорист Брейвик, который убил более 70 человек.
  • 0

#836
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений




Я тоже думаю, что человека нельзя оценивать только по одежке. И думать стереотипами, если в хиджабе, то за этим стоит какое-то экстримисткое религиозное движение. Это из-за ограниченности мышления.

Когда вы будите хоронить своих родных в закрытом гробу, потому что в него положили кучкой все то, что разбросало взрывом одной из хиджабоносок незабудьте вспомнить о своем разностороннем мышлении. Ога!

А если человек в таком наряде то всё нормально?

+100 Вспомните как выглядел норвежский террорист Брейвик, который убил более 70 человек.


Да не в одежде, дело :faceoff: . На самом деле службы, которые работают на "отлове" террористов смотрят не только на одежду. В Израиле меня могут остановить и проверить если я в руке держу зажатой зажигалку, ручку, конфетку - неважно; если слишком многослойно или тепло одета - не по погоде, если им покажется, что толщина торса не соответствует естественной комплекции и еще по тысячам приметам, независимо от того, насколько у меня типичная европейская внешность.... ;)

И вообще, не отклонились ли мы от темы? Рассказ о женщинах, о том как они сделали свой выбор и почему. Ни слова о терроризме... :eek:

Конечно, нам всем иногда страшно, причем здесь не так страшно, а вот в Москве, когда в по станции метро идешь, а там цветы и свечи горят или в аэропорту - вот тогда страшно. Страшно, когда моя соседка, почтенная апашечка заходит в мой дом и говорит: "Я буду молиться, чтобы Аллах покарал тебя" только за то, что я не хочу выполнять ее прихоть или когда пьяный орет в автобусе, что всех скоро перережут. Нетерпимость, агрессия и неверное трактование были всегда, но ни одна из основных религий: ни ислам, ни христианство, ни буддизм не были созданы для этого. Они изначально созидательные... :-/

Ну а то что мы, люди, боимся других людей - их извращенных мыслей и поступков, боимся получить то сибирскую язву, то свиной грипп, боимся, что из-за стереотипов другие осудят нас образ жизни и наши верования...что ж...shit happens...как-то так :faceoff:
  • 1

#837
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Елка желаний - 2012
Автор: фото: Дамир Отеген, текст: Алия Сагынгалиева

Изображение
В прошлом году Координационный Центр Добровольцев «KomandaSOS», Vox Populi и ТРЦ «Спутник» провели акцию для глухих и слабослышащих детей из школы-интерната №1 – «Елка желаний». Вы помните тот репортаж, когда мы показали, КАК обрадовались подаркам дети? Получив в прошлом году хорошие отклики и результаты, организаторы решили сделать из акции традицию и провести сбор подарков для детей и в этом году. Участниками "Елки желаний - 2012" являются юные пациенты противотуберкулезного детского санатория «Шымбулак»

Изображение
В санатории проживают 250 детей в возрасте от 1,5 до 13 лет. В основном – это дети, которые находятся, в так называемой, группе риска. То есть дети, у которых кто-то из родителей болен или умер от туберкулеза, а также дети с закрытой формой туберкулеза

Изображение
Мурат Айсана, 9 лет, 2 класс. Подарок: платье, размер 34

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 2

#838
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
1991 год
Автор: Зауре Ахметова, Мадина Искакова

Изображение
Vox Populi начинает спецпроект, посвященный 20-летию независимости Казахстана. Четыре недели подряд мы будем рассказывать о том, чем жила страна все эти годы. 20 тяжелых, интересных и насыщенных лет мы попытались уместить в 20 репортажей. Что-то из показанного вам покажется спорным, что-то - неполным. Наша задача была напомнить.

Итак, год 1991. Де-юре независимым Казахстан проживет всего 5 дней. 26 декабря 1991 года СССР прекратит свое существование. Принятием Декларации № 142-Н Верховный совет СССР решит последние юридические формальности. Хотя, так называемый, парад суверенитетов начнется за полтора года до этой даты - еще весной 1990-го года. Таким образом, в 91-м казахстанцы все еще в подвешенном состоянии, вроде как о суверенитете объявили, но решение еще не приняли

Изображение
22 января 1991 года Президент СССР Михаил Горбачев подписал Указ об изъятии из обращения и обмене 50- и 100-рублевых купюр образца 1961 года. Они подлежали обмену на более мелкие купюры образца того же 1961 года. О подписании Указа было сообщено СМИ поздним вечером того же дня, когда практически все финансовые учреждения и магазины были уже закрыты. Очереди в последующие дни - сумасшедшие. Правительству нужно изъять у населения хоть часть гигантских сумм, не обеспеченных товарами. Денежная реформа мгновенно приводит к обнищанию часть населения

Изображение
Казахстан провозгласил независимость самым последним из бывших советских республик. На три месяца позже своих ближайших соседей – Кыргызстана и Узбекистана. В течение года происходят изменения в структуре государственного управления республики: образованы министерства туризма, физической культуры и спорта, а также печати и массовой информации, Агентство космических исследований и Государственный комитет по земельным вопросам и землеустройству. Созданы фискальные органы: налоговая служба и таможенный комитет. К осени 91-го республика уже год, как живет с объявленным суверенитетом, но реальные подвижки начинаются к концу года

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке

  • 1

#839
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Читать вОКС стала только недавно. Очень здорово, что много тем про простых людей. Предлагаю тему для репортажа про брошенных детей, или детские дома.
  • 0

#840
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Просто хочу выразить благодарность создателям - классный сайт. Мне очень интересно узнавать что-то новое, смотря на фактические фото. Респект!!! ;-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.