Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#781
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
мда.. только в таких странах как наша, людям с ограниченными возможностями нужно бороться не только с недугом, но и ежедневные, элементарные вещи превращаются в непреодолимую полосу препятствий. никаких условий ВООБЩЕ не создано :faceoff:
герои не только потому что живут достойно не смотря на .. но и вопреки **ной системе наплевательства.
  • 1

#782
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
http://www.voxpopuli...ost/view/id/478 забавная тема Современное искусство такое современное Костя обленился и не выложил
всегда казалось, что это способ нае**ть обчество, выставить его непонимающим быдло за счет легкой подачи ереси, которое где-то там внизу, пока мы тут наверху.. чем страннее проект - тем больше в него вкладывает мыслей автор - тем дальше от него "потребитель", тем умнее рядом с ним хочется сделать своё лицо)))
особенно это касается всяких инсталляций - а-ля фигура в виде пуделя из шарика, оконные рамы, набор досок и тыды.
что же касается данных художников - казалось, что в объяснение своего творчества они вложили больше души и мыслей, чем в само творчество
но мне понравилась табуретка :D

Сообщение отредактировал парабеллум: 12.11.2011, 14:08:31

  • 1

#783
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Когда будет про морг?
  • 0

#784
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Небесные акробаты
Автор: Григорий Беденко

Изображение
Cамая сильная, без преувеличения, спортивная парашютная команда Средней Азии практически целиком состоит из военнослужащих казахстанской армии. Создана она была в середине 90-х годов на руинах советского ДОСААФ. Вообще, иметь при национальных вооруженных силах спортивные клубы – это не совсем анахронизм. В Китае, например, более половина всех спортсменов имеют различные воинские звания в Народно-освободительной армии. Как результат – куча золотых медалей на Олимпиадах и международных чемпионатах. Трудно сказать, что именно влияет на подобные показатели – жесткая военная дисциплина и солдатский энтузиазм, или сознание, что ты официально, как государственный человек представляешь свое государство за рубежом…

Изображение
Обычно перед прыжком на борту все серьезны, даже угрюмы. Почему-то подъем для парашютистов - наиболее тяжелый в психологическом плане момент. Наши парашютисты уже довольно серьезно заявили о себе на крупнейших международных соревнованиях, таких как 14-й чемпионат Азии и Океании, и открытый интернациональный чемпионат Китая. Они прошли в октябре в китайском городе Фуянг. В общей сложности наши спортсмены завоевали 12 золотых, 17 серебряных и 6 бронзовых медалей в различных видах парашютного спорта. В планах на ближайшее будущее – поездка в Дубай на 3-й Чемпионат мира

Изображение
Первое упражнение – это прыжок на точность приземления, поэтому купола раскрываются практически сразу. Спускаясь с огромной высоты, где даже люди и автомобили неразличимы парашютисты должны обнаружить на земле специальную электронную мишень, и маневрируя выйти точно на место ее расположения

Полностью посмотреть фоторепортаж вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#785
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Современное искусство такое современное

был в одной организации. у них в коридорах и на лестничных пролетах висят рисунки детей сотрудников. ничуть не хуже :-)

казалось, что в объяснение своего творчества они вложили больше души и мыслей, чем в само творчество

казалось, что настоящее искусство не нуждается в пояснениях и каждому доступен тот смысл, который автор вкладывал в это произведение.

— Кто это?
— Тищенко.
— А, ну я слышал. Ну хорошая же.. Я в Москве деньги отдам. Или сейчас надо?
— Отдай 50 долларов, и нормально.
— А остальное?
— Что остальное? Картина стоит 200 долларов
— Какая картина стоит 200 долларов??
— Вот эта картина стоит 200 долларов
— Это же Тищенко!!
— А кто это? -…!!!
— Я не знаю. Только Слава вот про него что-то слышал. Слава, кто такой Тищенко?
— Иди на хер.
— Нет, нормально? Я ему 700 долларов сэкономил, а он меня на хер посылает...
©
  • 2

#786
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Кто ты, девушка в хиджабе?
Автор: НиколайСудаков&ГульнараБажкенова

Изображение
Мы все чаще встречаем их на улице. Молодые, взрослые, пожилые, совсем юные… Женщины в хиджабах. Парадокс, но одежда призванная гасить страсти человеческие, в последнее десятилетие стала общественным раздражителем. Против хиджаба издают запретительные законы, за хиджаб выходят на митинги и демонстрации. Одни ненавидят его, другие готовы во имя его идти на жертвы и терпеть порицание. Мы все чаще встречаем их на наших улицах, но почти не знаем. Кто они? Почему выбрали этот путь? Как живется им среди нас, не слишком толерантных . Кто ты, девушка в хиджабе?

Изображение
Мархаба Таджибаева, 47 лет, в прошлом школьный учитель,мечтает открыть частный мусульманский детсад
- Я надела хиджаб уже в зрелом возрасте, когда мне исполнился 31 год. До этого ходила в обычной, открытой одежде, хотя всегда считала себя правоверной мусульманкой. Но впервые прочитав Коран на родном узбекском языке, - раньше ведь переводов не было – я всем сердцем прочувствовала серьезность завета прикрывать свое тело. Сомнения были, как без них, не сомнения даже, а вопросы. Вот в жару, думала я, мне будет трудно. Но смотрю, а вокруг все потеют и страдают, так же, как я. И потом этот жар ничто по сравнению с жаром ада.

Изображение
Маржан Турибаева, 20 лет, студентка университета ТУРАН,переводчица с английского языка
- У меня много друзей-мусульман, через их влияние, разговоры я стала интересоваться религией. И вот уже год хожу в хиджабе. Теперь просвещаю родителей, рассказываю им про ислам. В связи с последними событиями есть определенные трудности в университете, но они исходят от ректора, а преподавателям не важно, как ты одет, для них важно, как ты учишься. На работе вообще нет проблем, может быть потому, что я имею дело с европейцами, а они не обращают внимания на одежду. Очень высокий уровень культуры. В то же время, честно говоря, есть чувство, что без хиджаба у меня могло быть больше заказов, особенно со стороны отечественных работодателей…

Полностью посмотреть фотосессию вы сможете перейдя по ссылке
  • 0

#787
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
посмотрела про хиджабных. не понимаю теток все равно. жап жас кыздар..
и фотки реально такие мрааачные ))
  • 1

#788
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
поздно вы про хиджабы реп сняли....
потому как верховный муфтий Казахстана призывает казахских женщин носить национальную одежду вместо хиджаба ...
всё, кончилася мода... :dont:


добавлено:
посмотрел реп... блин... вот ответьте мне - что им прятать? :spy:


добавлено исчо раз:
а вообще в этот раз Вокс ПопУли проявил свою коварность... :D
показал мрачную фотосессию мрачных тетак в мрачных хиджабах... внес, такскать, свою лепту в формирование негативного образа хиджабоносительниц... маладца!

Сообщение отредактировал Anno Domini: 16.11.2011, 19:12:25


#789
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
а пост про "Бородачей" тоже будет?

#790
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
С последнего репа

- Я надела хиджаб как только стала женщиной- в 14 лет.


Как-то не укладываются в голове эти 2 вещи :faceoff:
  • 1

#791
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
я тоже казашка, конечно верю в бога. но не понимаю, что в головах у этих женщин.

такое ощущение, что эта длиная одежда зашоривает им не только все тело, но и все мозги :fie:

и мне страшно, что их становится все больше и больше.
  • 3

#792
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

С последнего репа

- Я надела хиджаб как только стала женщиной- в 14 лет.


Как-то не укладываются в голове эти 2 вещи :faceoff:

Что не понятного?
Женщиной становятся с первыми месячными в исламе. У нее они наступили в 14. И она надела хиджаб.
У меня например месячные наступили в 13 лет.

п.с. Хиджаб не ношу.
  • 0

#793
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Надо же... как обществу привязали мысль, что если в хиджабе - то сразу какая то помешанная или же террористка.
Почему бы не думать более обширнее. Ну вот приняла она ислам, читает намаз. Ну вот нравится ей эта одежда, вот и носит ее. Ну нравится ей, что вот тело все закрывает.
Ну вот верит она в то, что если носишь хиджаб, то это есть хорошо.
Ну что, запретите ей носить ее? Это ее личное дело. Не вас же заставляют носить.

п.с. не ношу хиджаб. Верующая. Но до хиджаба не дойду. Ибо это не мое..
  • 0

#794
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Современное искусство такое современное

был в одной организации. у них в коридорах и на лестничных пролетах висят рисунки детей сотрудников. ничуть не хуже :-)

казалось, что в объяснение своего творчества они вложили больше души и мыслей, чем в само творчество

казалось, что настоящее искусство не нуждается в пояснениях и каждому доступен тот смысл, который автор вкладывал в это произведение.

— Кто это?
— Тищенко.
— А, ну я слышал. Ну хорошая же.. Я в Москве деньги отдам. Или сейчас надо?
— Отдай 50 долларов, и нормально.
— А остальное?
— Что остальное? Картина стоит 200 долларов
— Какая картина стоит 200 долларов??
— Вот эта картина стоит 200 долларов
— Это же Тищенко!!
— А кто это? -…!!!
— Я не знаю. Только Слава вот про него что-то слышал. Слава, кто такой Тищенко?
— Иди на хер.
— Нет, нормально? Я ему 700 долларов сэкономил, а он меня на хер посылает...
©

офтоп: эта цитата - единственная шутка, что мне понравилась со всего фильма :rolleyes:
ну а по остальному конечно согласна
кстати, идея с рисунками детей - это круто
  • 0

#795
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

и мне страшно, что их становится все больше и больше.

вы думаете, что это заразно?
  • -1

#796
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
не понимаю этой истерии по поводу хиджабов, кому от этого холодно или жарко, в прямом и переносном смысле, кроме тех, кто его носит?
как и собственно эта мода на всё подряд халяльное..
для кого-то это вера, "новая жизнь", как одна из девушек сказала, а для кого-то новый бизнес и способ заработать на воздухе.
ничего нового.

Сообщение отредактировал парабеллум: 17.11.2011, 10:40:50

  • 0

#797
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


С последнего репа

- Я надела хиджаб как только стала женщиной- в 14 лет.


Как-то не укладываются в голове эти 2 вещи :faceoff:

Что не понятного?
Женщиной становятся с первыми месячными в исламе. У нее они наступили в 14. И она надела хиджаб.
У меня например месячные наступили в 13 лет.

п.с. Хиджаб не ношу.

Ок, ну тогда сорри. Я немного другое значение придала этим словам
  • -1

#798
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Обхожу таких стороной, у них же под этим всегда пояс со взрывчатной на готове,

Знаете, пояс со взрывчаткой я могу и под пальто спрятать или даже если мне надо будет спрячу под облегающее платье короткое, на котором вы поведетесь на мои ножки, даже не представляя себе о том, что как раз таки та девушка в хиджабе искренне верит в Аллаха, и у нее реально нет намерении совершить террор.акт и вы ее обойдете стороной, подозревая ее в чем то. И уйдете со мной гулять, незная что как раз таки и я ношу "под сердцем" гранату. ;-)
Так что, не в одежде то и дело... ;-) уважаемый вы наш.
  • 0

#799
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

не понимаю этой истерии по поводу хиджабов, кому от этого холодно или жарко, в прямом и переносном смысле, кроме тех, кто его носит?
как и собственно эта мода на всё подряд халяльное..

к этому можно относиться спокойно до тех пор, пока не начинается разделение по принципу "я в хиджабе - праведница, а ты без хиджаба - доступная женщина". В КиЗе, в примерочной есть/была соответствующая тема. там подобных рассуждений очень много. кроме того, хиджаб должен уберечь женщину от пристального внимания посторонних и то, что представлено на фото, не является хиджабом в истинном понимании, а всего лишь некая стилизация.
  • 1

#800
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
еще раз повторюсь, что бомбу можно хорошо спрятать и не только в хиджабе... ;-)
Обычный студент может спрятать бомбу в рюкзаке, покупая гамбургер в оживленной части города..

Сообщение отредактировал ККК: 17.11.2011, 11:03:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.