Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#861
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Для других я не прошу сделать пост. И вообще я знаю что творится в местном морге.
Дрим ди, смотрите на вещи пошире. Я прошу сделать реп про морг, не потому что я хочу увидеть какая там обстановка, а хочу увидеть КАК преподнесет этот реп мой любимый Вокс попули?

странный интерес, если честно... давайте еще попросим сделать реп про изнасилование, про убийство
  • 0

#862
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Для других я не прошу сделать пост. И вообще я знаю что творится в местном морге.
Дрим ди, смотрите на вещи пошире. Я прошу сделать реп про морг, не потому что я хочу увидеть какая там обстановка, а хочу увидеть КАК преподнесет этот реп мой любимый Вокс попули?

можете просить вокс о чем угодно, но когда вы просите о морге, навевает мысли, что вы не в себе.
изрезало глаз уже ваше "реп о морге", ПОСТ, но ни реп.
  • 0

#863
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Для других я не прошу сделать пост. И вообще я знаю что творится в местном морге.
Дрим ди, смотрите на вещи пошире. Я прошу сделать реп про морг, не потому что я хочу увидеть какая там обстановка, а хочу увидеть КАК преподнесет этот реп мой любимый Вокс попули?

странный интерес, если честно... давайте еще попросим сделать реп про изнасилование, про убийство

странный интерес говорите? Да наоборот надо делать такой реп! Пусть вокс попули покажет в какое место попадают люди после смерти! Что там за условия и скажем так "стерильная чистота"!!!!!!! И это вы называете моргом??? Да захотите ли вы вообще своих знакомых людей увидеть там (многие туда попадают)??? то есть конечно вы не захотите увидеть их там. Это понятно. Но. Вот если ваш друг попал в морг....да увидев состояние морга вы будете в шоке...пусть увидят иностранцы и государство состояние наших моргов. Может быть и улучшат ее. Деньги дадут здравоохранению или кому там. Чтобы получше и почище сделали морги. А то там собаки только так и снуют вокруг здания... :faceoff:
Пусть все увидят куда попадают тела наших друзей или знакомых да даже любого другого..платить надо хорошие деньги, чтобы поместили твоего знакомого в чистое помещение. А не тупо бросили на пол и сверху на него же кинули бомжа какого то...

ПУСТЬ ВСЕ УВИДЯТ.
  • 0

#864
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Вообще то еще до меня, до моих постов была идея у самого Вокса создать реп о морге... так что..
  • 0

#865
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да захотите ли вы вообще своих знакомых людей увидеть там

я не захотел бы видеть их там даже при наличии стерильной чистоты и персонального холодильника

ПУСТЬ ВСЕ УВИДЯТ.

что это изменит? вы знаете о ситуации с моргами, и не вы одна. и что?
  • 0

#866
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

странный интерес говорите? Да наоборот надо делать такой реп! Пусть вокс попули покажет в какое место попадают люди после смерти!

вас на такие мысли натолкнула ваша съемка БСДМ? :D..Закажите еще репортаж о вскрытии - тоже важный аспект после констатации факта смерти...
  • 0

#867
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А смысл делать репортажи про брошенных детей или про детей, кто в детском доме?
Один-два раза сделали и на том хватит. Зачем это плодить по несколько раз? Вы что им поможете чем то или же подберете их к себе домой?
Для чего вы их смотрите? Чтобы подумать что и ваша жизнь и жизнь ваших деток не так уж и плоха? Понять что вы живете лучше? Поднять свою самооценку, самодостаточность или выбирайте сами что, за их счет? :spy:
Вы думаете они там умирают с голоду? Или живут в ужасных условиях?
Я в свое подростковое время, когда убегала из дома, жила полгода в дет доме. И что? Все условия, все есть.

Или вы можете конкретно чем то им помочь? Если нет, то какого черта вам смотреть на этих "брошенных богом детей"?


Мы конкретно помогаем, чем можем в ветке благотворительность, в то время пока вы гуляете по моргу. А делать репортаж предлагаю, для того чтобы больше людей могли помочь детям, проблема детских домов освещалась не только на нашем форуме, но и например в ВОКСЕ. Чего плохого то?
  • 0

#868
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Для других я не прошу сделать пост. И вообще я знаю что творится в местном морге.
Дрим ди, смотрите на вещи пошире. Я прошу сделать реп про морг, не потому что я хочу увидеть какая там обстановка, а хочу увидеть КАК преподнесет этот реп мой любимый Вокс попули?


А я, честно говоря, не поняла за что вам минусы понаставили... Кого-то смущает само название МОРГ или что? Это такой же репортаж на беспокоющую людей тему...вы же читаете про больницы. МОРГ это тоже больничное заведение, в котором работают медики. Только вот к врачам попадают не все, а в МОРГ по закону когда-нибудь попадет большинство из нас.

Я так понимаю, никто не станет делать фото вскрытых трупов - фотографы профессионалы и просто люди, в конце концов.
Это социальная тема о проблемах общества. Одна большая проблема, ведь, насколько я знаю, в Алматы всего 2 морга с холодильниками. И это чудовищно для мегаполиса. Те, кто разыскивают своих пропавших близких зачастую находят их в ужасающем состоянии и даже не могут как следует провести захоронение из-за состояния тела.
А еще есть масса этических проблем, связанных с религией (насколько я понимаю, большинство мусульман прилагают максимум усилий, чтобы близкие им люди избежали вскрытия) и очевидно есть проблема с отношением общества к смерти и к мертвым людям. Вот вы боитесь что-то увидеть, даже не зная ЧТО и минусуете человека - это вам так страшно или противно? А если противно, то почему?

Эта тема вызвала резонанас даже на нашем форуме, а у VOX на нее обратят внимание в десятки раз больше людей и от половины людей, которые просматривают социальные репортажи очень недалеко до чиновников и людей, имеющих к здравоохранению непосредственное отношение.

При этом журнал продолжает выпускать репортажи и на другие важные темы и это замечательно, так чего минусуем-то? :faceoff:

Сообщение отредактировал Solee4ka: 22.11.2011, 20:06:44

  • 4

#869
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А у VOX на нее обратят внимание в десятки раз больше людей и от половины людей, которые просматривают социальные репортажи очень недалеко до чиновников и имеющих к здравоохранению людей.


Тоже самое хочу сказать про детей. Нужно чтоб на них обратили внимание не только простые люди, но и чиновники. Например в домах малютки, очень много детей, от которых родители даже не отказались (не написали отказную), в связи с чем бездетные семьи просто не могут их усыновить. Скольким людям можно было бы помочь.
  • 0

#870
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Solee4ka, подписываюсь под каждым Вашим словом. Сказано четко и в точку.

2 Алма, я тоже помогаю деткам из детдома. Детдом в 2 шагах от дома. Так что не надо передергивать мои слова и посты про морг.
  • 0

#871
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Да УЖЕ есть репы про брошенных и несчастных детей. Весь мир уже знает, что ЕСТЬ такие дети. И надо им помогать. Эйр Астана уже сколько себе рекламу делает на фоне этих деток и благотворительствует детским домам.
ЕСТЬ УЖЕ РЕПЫ про детей. Сколько можно еще создавать и еще просить создать подобные репы?? :spy:
  • 0

#872
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А еще есть масса этических проблем, связанных с религией (насколько я понимаю, большинство мусульман прилагают максимум усилий, чтобы близкие им люди избежали вскрытия)

так этических или связанных с религией? хотелось бы напомнить, что Казахстан - светское государство и живет/должно жить по светским законам
  • 3

#873
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
О морге. Если кому-то интересно, как мозги шинкуют, рекомендую фильм Герца Франка " Диагноз ". Первый раз смотрел у нас в Доме Кино в далекие 80-е, впечатлился. Детям и слабонервным СМОТРЕТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
  • 0

#874
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


А еще есть масса этических проблем, связанных с религией (насколько я понимаю, большинство мусульман прилагают максимум усилий, чтобы близкие им люди избежали вскрытия)

так этических или связанных с религией? хотелось бы напомнить, что Казахстан - светское государство и живет/должно жить по светским законам


"Этических и религиозных" если вы так четко разделяете эти понятия, милый Ppppa! Следите за четкостью моей мысли?;-)

Конечно светское, и, конечно, должно:-) А еще все должны быть добрыми, не должно быть преступлений, семьи не должны распадаться и все эти чудные дети из дет.домов не должны были оказаться там... Только вот не всегда бывает так как ДОЛЖНО.
Радость на всех одна, а горе у каждого свое и если кому-то важно, чтобы тело его родственника (я говорю исключительно о благих намерениях, а не о скрытии улик :dont: ) осталось "неоскверненным" (да простят мне это выражение все врачи пат.анатомы :faceoff: )....это делается по-человечески (хоть и за некоторую плату, простите, я без розовых очков :faceoff: ), а не по светским законам.
А плохо это или хорошо...это тоже вполне себе тема для репортажа ;-)
  • 0

#875
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и если кому-то важно, чтобы тело его родственника (я говорю исключительно о благих намерениях, а не о скрытии улик :dont: ) осталось "неоскверненным" (да простят мне это выражение все врачи пат.анатомы :faceoff: )....это делается по-человечески (хоть и за некоторую плату, простите, я без розовых очков :faceoff: ), а не по светским законам.
А плохо это или хорошо...это тоже вполне себе тема для репортажа ;-)

простите, а когда человек дает взятку (давайте уж называть вещи своими именами) паталогоанатому, как паталогоанатом может угадать, чем руководствуется данный человек - благими намерениями или стремлением скрыть улики?

ладно, предположим человек долго болел, регулярно наблюдался врачами, ухудшение состояния фиксировалось в истории болезни. причина смерти в данном случае очевидна. но если совершено преступление? и вскрытие просто необходимо для установления причин смерти, дабы предотвратить дальнейшие преступления и найти преступника. не думаю, что в данном случае родные будут препятствовать вскрытию, а закроют глаза на религиозные убеждения, которые в большинстве случаев номинальны, и не будут препятствовать этой процедуре.

Сообщение отредактировал Рррра: 22.11.2011, 21:00:32

  • 0

#876
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Я вот не понял во что тема превратилась особенно последние 2 страницы!
  • 1

#877
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Я вот не понял во что тема превратилась особенно последние 2 страницы!

Видите ли идея реп про морг не понравилась обществу. В шоке они видите ли.
  • 0

#878
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


и если кому-то важно, чтобы тело его родственника (я говорю исключительно о благих намерениях, а не о скрытии улик :dont: ) осталось "неоскверненным" (да простят мне это выражение все врачи пат.анатомы :faceoff: )....это делается по-человечески (хоть и за некоторую плату, простите, я без розовых очков :faceoff: ), а не по светским законам.
А плохо это или хорошо...это тоже вполне себе тема для репортажа ;-)

простите, а когда человек дает взятку (давайте уж называть вещи своими именами) паталогоанатому, как паталогоанатом может угадать, чем руководствуется данный человек - благими намерениями или стремлением скрыть улики?

ладно, предположим человек долго болел, регулярно наблюдался врачами, ухудшение состояния фиксировалось в истории болезни. причина смерти в данном случае очевидна. но если совершено преступление? и вскрытие просто необходимо для установления причин смерти, дабы предотвратить дальнейшие преступления и найти преступника. не думаю, что в данном случае родные будут препятствовать вскрытию, а закроют глаза на религиозные убеждения, которые в большинстве случаев номинальны, и не будут препятствовать этой процедуре.


Вы меня спрашиваете? :rolleyes: Мы с Чернышевским не знаем что делать и как с этим бороться :faceoff:
Не настолько сильна в суд. медицине и криминалистике, сорри, да и речь шла не о них родимых. Мы все про репортаж - нужен ли?:-)

Давайте и о взятках напишем...о том что за взятку могут исчезнуть кое-какие улики или о том, что за взятку хирург сделает вам тоненький косметический шов и медсестры честно пересчитают все салфетки и тампоны. А если VOX еще и фотки взяток наберет на целый репортаж - так вообще станет САМЫМ популярным изданием :faceoff:
У всего две стороны...если не видите другую - обращайтесь - вместе поищем мирненько так:-)

Сообщение отредактировал Solee4ka: 22.11.2011, 21:49:10

  • 0

#879
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

У всего две стороны...если не видите другую - обращайтесь - вместе поищем мирненько так:-)

а иногда и больше...
ККК хочет видеть репортаж о морге. зачем? дескать там бардак и разруха, а вот реп на воксе враз все исправит, откроет глаза обывателей на правду, а потом приедет барин и всех рассудит...
да только руководит ею не обостренное чувство вселенской справедливости и не стремление обеспечить людям достойный уход в мир иной, а обычное животное любопытство к мозгам на асфальте и артериальне крове хлеще... именно такие люди, как она, снимают на сотовые телефоны, как тонет пароход и люди, а потом с восторгом и безудержной радостью демонстрирует это видео своим друзьям и знакомым, смакуя подробности чужой трагедии "смотри, смотри! сейчас ему бошку винтом отрежет! вааааааааау, видел?! круто, да?!"
хыктьфу!
  • 5

#880
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Давайте и о взятках напишем...о том что за взятку могут исчезнуть кое-какие улики или о том, что за взятку хирург сделает вам тоненький косметический шов и медсестры честно пересчитают все салфетки и тампоны. А если VOX еще и фотки взяток наберет на целый репортаж - так вообще станет САМЫМ популярным изданием :faceoff:


Ну косметический шов еще может быть, но вот по поводу салфеток и тампонов вы очень сильно ошибаетесь, если что нибудь останется в полости пардон, в первую очередь полетит голова операционной сестры и хирурга. Медика такие проблемы не нужны, можно лишиться работы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.