Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#801
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
да никто не имеет ничего против этих мирных женщин, ну увидела для себя смысл в этом - да ради бога.
но это инстинкт самосохранения срабатывает, новости уж все читаем, что невольно стрижешь всех под одную гребенку - раз хиджаб, то опасность.
  • 0

#802
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Бомбу можно спрятать и под платьем женщины. А я беременная. ;-) Животик вырос) на 8 месяце)) уступите мне место)) в алматинском метро :lol: :lol:
  • 0

#803
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
во всем должна быть мера... хиджаб в тридцатиградусную жару- это уже фанатизм...
а от фанатиков ничего хорошего ждать не приходится... думаю в москве футбольных фанатов, идущих с матча тоже все стараются обходить... ;-)

---
и не красиво... да и прячутся под ними в основном тоже не красавицы... это что, что то типа аутотренинга в особо извращенной форме? или самовнушение "если я в хиджабе, значит мне есть что скрывать"? :D

#804
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

даже если мне надо будет спрячу под облегающее платье короткое, на котором вы поведетесь на мои ножки,

Прастите, а бомбу вы куда спрячете? Ведь это не одна палка тротилла! Там как минимум 5-6 связанных. Может не влезть никуда.
А хиджаб... Эт наверное дело носящего. Хочет - пусть носит, хотя мне - не нравится. Больше нравится ножками любоваться, и облегающими короткими платьями :)
  • 0

#805
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"я в хиджабе - праведница, а ты без хиджаба - доступная женщина".

не знаю, может мне показалось, но со стороны женщин в хиджабах нет никакого морального давления кроме того, что они сделали СВОЙ личный выбор, а вот противоположная сторона только и делает, что высказывает свой негатив и непонимание.
может со стороны первых это происходит как бы случайно, но согласись, кто-то из православных носит крестик, а кто-то нет - просто это не так бросается в глаза.
  • 0

#806
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

во всем должна быть мера... хиджаб в тридцатиградусную жару- это уже фанатизм...
а от фанатиков ничего хорошего ждать не приходится...

на Медео тащиться на шпильках или по пляжу - тоже прерогатива фанатиков? :rolleyes:
лично я от таких тоже ничего хорошего не жду)
  • 0

#807
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

на Медео тащиться на шпильках или по пляжу - тоже прерогатива фанатиков? :rolleyes:

если это идейное, то несомненно! ;-)

#808
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Недавно видел картину на остановке пока ждал автобус. Две студентки в хиджабах подходят к магазину на остановке, покупают пачку сигарет и стоят курят, сплевывая на асфальт. Зато они считают себя правоверными потому что в хиджабе. Ога! Такие правоверные!

возможно они не самостоятельное решение приняли, а под давлением родителей. не носить хиджаб в тайне сложнее, чем тайно курить
  • 0

#809
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


возможно они не самостоятельное решение приняли, а под давлением родителей. не носить хиджаб в тайне сложнее, чем тайно курить

Тогда не стоит прикрыватся тем что мол все кто носит хиджаб расововерные и их жду 70 девственников, а те кто кто носит юбку и радует мужской глаз, лядь и гореть ей в аду.

а кто кроме вас так говорит?
пока только вы тут разжигаете
  • 0

#810
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

я тоже казашка, конечно верю в бога. но не понимаю, что в головах у этих женщин.

такое ощущение, что эта длиная одежда зашоривает им не только все тело, но и все мозги :fie:

и мне страшно, что их становится все больше и больше.


а я всю жизнь считала, что хиджаб, никак не связан с культурой казахов. Думала носят его арабы только.
откуда он вобще взялся у нас?
  • 2

#811
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал а 160: 17.11.2011, 14:42:06

  • 0

#812
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений


раз хиджаб, то опасность.

Это правильно!
А у меня вопрос к хиджабоноскам, а слабо пройти в ресейской глубинке напротив скинхедовской гопоты в своем одеянии?

а слабо вам в вашем одеянии пройти напротив гопоты или вы одеваетесь также как и гопота и они воспримут вас как родного?
  • -1

#813
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений


я тоже казашка, конечно верю в бога. но не понимаю, что в головах у этих женщин.

такое ощущение, что эта длиная одежда зашоривает им не только все тело, но и все мозги :fie:

и мне страшно, что их становится все больше и больше.


а я всю жизнь считала, что хиджаб, никак не связан с культурой казахов. Думала носят его арабы только.
откуда он вобще взялся у нас?

в Казахстане есть много вещей не связанных с культурой казахов ну и что откажемся от этих вещей?
  • 0

#814
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений



я тоже казашка, конечно верю в бога. но не понимаю, что в головах у этих женщин.

такое ощущение, что эта длиная одежда зашоривает им не только все тело, но и все мозги :fie:

и мне страшно, что их становится все больше и больше.


а я всю жизнь считала, что хиджаб, никак не связан с культурой казахов. Думала носят его арабы только.
откуда он вобще взялся у нас?

в Казахстане есть много вещей не связанных с культурой казахов ну и что откажемся от этих вещей?

просто речь идет не о еде и музыке, а о религии. Разные вещи.
Мне, не принципиально, просто думалость, что хотя бы в этом должно быть что-то свое, исконо традиционное)
  • 0

#815
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений




я тоже казашка, конечно верю в бога. но не понимаю, что в головах у этих женщин.

такое ощущение, что эта длиная одежда зашоривает им не только все тело, но и все мозги :fie:

и мне страшно, что их становится все больше и больше.


а я всю жизнь считала, что хиджаб, никак не связан с культурой казахов. Думала носят его арабы только.
откуда он вобще взялся у нас?

в Казахстане есть много вещей не связанных с культурой казахов ну и что откажемся от этих вещей?

просто речь идет не о еде и музыке, а о религии. Разные вещи.
Мне, не принципиально, просто думалость, что хотя бы в этом должно быть что-то свое, исконо традиционное)

Тенгрианство?
  • 0

#816
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Надо же... как обществу привязали мысль, что если в хиджабе - то сразу какая то помешанная или же террористка.
Почему бы не думать более обширнее. Ну вот приняла она ислам, читает намаз. Ну вот нравится ей эта одежда, вот и носит ее. Ну нравится ей, что вот тело все закрывает.
Ну вот верит она в то, что если носишь хиджаб, то это есть хорошо.
Ну что, запретите ей носить ее? Это ее личное дело. Не вас же заставляют носить.

п.с. не ношу хиджаб. Верующая. Но до хиджаба не дойду. Ибо это не мое..


Полностью с вами согласна!

Православные девушки тоже должны прикрывать свое тело, просто вокруг этого нет таких обсуждений потому что для провославных "форма" не так "унитарна" что ли. А по идее, волосы и лицо красить нельзя, юбка или платье должны быть длинными или ниже колена, волосы закрыты платком. Но у меня есть знакомая матушка (то бишь жена священника) - она молоденькая 28 лет. Живут они с мужем, естественно по уставу, но вот в платке ее увидеть можно только в церкви - ну неудобно это, народ:-) - ни с ребенком неудобно, когда дитё его стягиваее, ни при уборке, ни на работе. В конце концов, сила веры не в одежде.

Но, опять же, если девушкам нравится, если они чувствуют себя так чище, защищенней, тверже в своих убеждениях - пусть носят, в конце концов, это красиво.

По поводу защищенности одеждой - такая приятная иллюзия действительно есть. Я говорила с женщинами, которые из-за последствий химиотерапии долгое время носили платочки, косынки, шарфики....так вот снимать их им было очень трудно, даже когда волосы отрастали - казалось, что они голые. Та же фигня наблюдалась у моих коллег-девушек, вернувшихся из коммандировки из Афганистана, где они ходили в длинных юбках с прикрытыми волосами. Может и не зря женщины во все времена заплетали волосы и прятали за кружевами, чепчиками, шляпками...может мы сейчас теряем силу? :confused: Самсон опять же :faceoff: Это я ни к чему не призываю нив коем случае ;-)

Пусть каждый носит то, что хочет и так как хочет, главное, не осуждать других за их убеждения или заблуждения и никого не агитировать, мол я так делаю и тебе стоит, иначе ты редиска и попадешь ф топку для редисок :faceoff:
В итоге, все равно каждую овечку подвесят за свой хвостик ;)
  • 1

#817
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Я тоже думаю, что человека нельзя оценивать только по одежке. И думать стереотипами, если в хиджабе, то за этим стоит какое-то экстримисткое религиозное движение. Это из-за ограниченности мышления. Хоть я и христианка по вероисповеданию, но не имею права судить других людей из-за их одежды и убеждений. Каждый следи за собой, чтобы не было как "соринку в глазу брата твоего увидел, а бревна в своем не заметил".

Сообщение отредактировал Barabaka: 18.11.2011, 00:23:21

  • 0

#818
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Не надо нагнетать обстановку, сразу видно, вы что Вы неверующий человек. Тот кто верит в Бога, спокоен за свое будущее и будущее своих родных и близких.
В независимости, кто как одевается.

Сообщение отредактировал Barabaka: 18.11.2011, 00:18:05

  • 0

#819
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
12. Шынар Маматилова, 20 лет, студентка академии моды "Сымбат"

Стала думать об этом, искать доказательства. И в конце концов сделала выбор. Люди прячут свои драгоценности от посторонних глаз, а ведь женщина это самая большая драгоценность!


Я к женщинам как в вещам не отношусь.
И драгоценности обычно не прячут, ими любуются, гордятся и показывают окружающим...
Надо закрыть все музеи нафиг...
  • 1

#820
U-ideal

U-ideal
  • Гость
  • 23 сообщений
Думаю было бы здорово написать репортаж про то, сколько денег современной женщине нужно для счаться, или сколько стоит выглядеть красиво..
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.