Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#4061
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Удивительная жизнь Абылхана Кастеева

b8e0434b2a90497420145a198cbe083a_med.jpg

Имя Абылхана Кастеева хорошо известно даже далеким от искусства людям. Он оставил яркий след в истории казахстанского изобразительного искусства, заложив основы для будущих поколений. Но много ли мы знаем о биографии отца казахской живописи? Между тем она была наполнена яркими событиями и приключениями. О них нам рассказала его дочь Гульдария Абылхановна Кастеева.

 

 

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://history.voxpo...lkhana-kasteeva

 

 

Очень интересный репортаж, спасибо. Сделайте такой же о скульпторе Науызбаеве


  • 2

#4062
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Супер-ажешки спасают Галактику

9b87f148e16544b673d60c51db47df65_med.jpg

Сколько бы вам ни было лет, ваша жизнь будет такой, какой вы сами ее сделаете. Именно эта идея легла в основу проекта «Super Әжелер» - телевизионного реалити-шоу на «Седьмом канале». Бабушки в нем гоняют на спорткарах, стреляют из арбалета, осваивают сигвеи и исполняют рок-музыку вместе со звездами казахстанской эстрады. Главный приз - один миллион тенге - достался самой способной «супер ажешке». Команда Vox Populi заглянула за кулисы съемочного процесса.

7e85ca89fa1d7916a4053847a0916b86_med.jpg

«Super Әжелер» – своеобразный эксперимент по вовлечению бабушек в среду прогрессивной молодежной культуры, тест на адаптацию к современности. Сегодня бабушки не обязательно должны сидеть дома и заниматься вязанием, печь пирожки и читать газеты. Суть шоу, идея которого родилась в Казахстане, разрушить устоявшиеся стереотипы и показать людям, что даже после 60 жизнь только начинается!

26d6b98932091195911f4db547c43c9e_med.jpg

В проекте приняли участие 12 бабушек, которые прошли отбор среди 40 кандидатов. В финал вышла команда из трех ажешек, а главный приз, в размере 1 миллиона тенге, равно как и титул «Супербабушки», достался только одной.

2fac9cf938399f06ce4548d77f3ec26f_med.jpg

Испытания начались еще до съемочного процесса. Для кастинга создатели проекта подготовили несколько атрибутов современной культуры, с помощью которых бабушкам нужно было заявить о своих «суперсилах». Жюри оценивало оригинальность, творческий потенциал и харизматичность соискательниц.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...sayut-galaktiku


  • 1

#4063
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Выставка роскоши в Алматы

30804763f2edb1d4d61ac4e144daab49_med.jpg

Минувшие выходные в Алматы выдались особо богатыми на разные светские события, и из этой череды открытий-презентаций-вечеринок нарочитой роскошью выделилась выставка Luxe Expo в отеле Ritz Carlton. Парад luxury-брендов собрал в одном из холлов гостиницы потребителей роскоши, людей, которые эти потребности удовлетворяют, и журналистов. Автор текста к этому фоторепортажу был единственным посетителем выставки в джинсах, а не в смокинге. Что не помешало ему приятно провести время.

67b78d95905954c783bffd62c433f412_med.jpg

Приятно провести время всем и всегда помогал алкоголь. Поэтому буквально на входе гостей встречали зоны алкогольных брендов – от спонсоров «Формулы-1» с почти двухсотлетней историей, шампанского G.H.Mumm (около 15 000 тенге за бутылку. – Прим. орг.), до не менее древней марки The Glenvilet, слывущей эталоном односолодового виски (от 13 000 до 35 000 тенге за бутылку. – Прим. орг.). Столы с чистой продукцией и коктейлями на ее основе стояли по всему пространству выставки, отчего гости довольно быстро повеселели и впали в благодушное настроение.

a5f132ae8a1409cfcf69a807a2054e42_med.jpg

Чего на подобных мероприятиях всегда хватает, так это красивых женщин. Первый ударный отряд – это красавицы модели, которых привлекают к работе в качестве хостес и промоутеров. Далее идут гостьи мероприятия – облаченные в вечерние наряды ухоженные дамы. Они, чисто визуально, делятся на три ощутимо различающиеся группы. Первая – бизнес-леди в собственном праве, достигшие определенного достатка не благодаря, а зачастую вопреки мужчинам в их жизни. Они, как правило, одеты стильно, без кричащих цветов и фасонов, и ведут себя так, словно пришли на деловую встречу. Второй тип – дочери, сестры и законные супруги богатых мужчин. Красивые, расслабленные, чувствующие себя уверенно на таких вечеринках. Третий тип, довольно редко встречающийся на официальных мероприятиях в силу некоторой консервативности нашего общества, – любовницы бизнесменов. Наш фотограф упустил из виду небольшую группку этих нимф, но они там были – эффектные девушки с гипертрофированными губами и бюстами, в микроскопических платьях, все, как одна, в туфлях, совмещающих огромные платформы и высоченные каблуки. Тем не менее именно они бесстрашно взбирались на декоративные конструкции, чтобы сделать особо удачное селфи.

4c6cfc513aeb039143b906cd7ed78f08_med.jpg

В представлении жиденького, но активного казахстанского высшего класса лакшери – это в первую очередь дорогая тачка. Прорвавшись к солидным заработкам, наш соотечественник перво-наперво обзаведется дорогой повозкой, а уже потом задумается о недвижимости. Поэтому особый интерес публики на Luxe Expo вызывали роскошные машины. Автор текста, принадлежащий – с натяжкой – к среднему классу, не разбирается в автомобилях, поэтому не может поведать ничего особо интересного, кроме того, что на выставке были представлены новые модели Range Rover, Jaguar, Bentley и Maserati.

30cccdbe8b96d997348cf07c6cb4c4c9_med.jpg

Зато много интересного об этих символах роскошной жизни могут рассказать сами организаторы.

От организаторов: Bentley Flying Spur – поистине уникальный автомобиль с 12-цилиндровым двигателем, мощностью 625 лошадиных сил. Все в нем заточено под люксовый сегмент, и даже шумоизоляция в салоне такая, что если бомбы будут взрываться на вашем пути, вы ничего не услышите!

Стоит этот красавчик более 70 млн тенге. Еще на такую же сумму автомобилю могут придать индивидуальность: кожа сидений, оплетка руля, зеркала, диски – на заводе могут исполнить любой каприз состоятельного владельца.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...skoshi-v-almaty


  • 0

#4064
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Заработать в App store на чемпионате мира по футболу

Сегодня сложно представить себе человека, который не имел бы при себе мобильный телефон с приложениями. А вы знали, что среди огромного количества игр в App store разрабатываются также и казахстанские мобильные игры? О том, как создать и заработать на футбольном квесте в преддверии и во время чемпионата мира по футболу, нам рассказал Наджибулла Габибуллаулы.

top_prw_post_id_2053.jpg

О предпосылках

Сейчас я занимаюсь разработкой мобильных игр, собрал команду, с которой мы делаем игры. До этого делал фильмы и мультфильмы, работал в «Казахфильме», участвовал в создании первого казахстанского полнометражного мультфильма «Ер Тостик и Айдахар». Начал всем этим заниматься еще в 11-м классе в 2006 году. Занимался созданием первой казахстанской компьютерной игры «Тамерлан». Ну это было детство, делать было нечего. Мы с другом даже создали студию Digital games Kazakhstan, сейчас она тоже существует.

Я продолжаю это дело. Конечно, обещанной игры не было, но мы получили огромный опыт и после этого работали в крупных компаниях, я был аниматором и занимался трехмерной графикой. Делал еще один мультфильм, он скоро выйдет. Сейчас же в Bugart games я занимаюсь управлением, маркетингом и всем остальным.

Об инвесторе

Bugart games был основан в 2013 году. Я понимал, что сейчас мобильный рынок очень быстро развивается и за ним будущее. Начал думать над идеями создания игр и распространять их. Это многим понравилось, и у меня получилось заинтересовать инвестора. Инвестора я нашел через друга, сел к нему в машину и рассказал идею. Потом было приглашение на ужин, мы обсудили все еще раз. Тогда у меня не было команды и было действительно трудно. В конце концов они поверили в проект, поверили в меня и в мои амбиции.

Конечно, были трудности, потому что в работе с инвестором есть и плюсы, и минусы. Необходимо защищать свой продукт, но и делать все, чтобы поддерживать инвестора. Начальный период был самым сложным, когда нужно было собрать деньги на сотрудников, аренду, компьютеры. Был очень жесткий контроль со стороны инвестора, известные менторы из Москвы с многолетним опытом в программировании проверяли нас. Нам все удалось, и вот уже год, как мы создаем свой новый продукт.

70ae94a5a4246a0dc8e40ccbdc8018c9_med.jpg

Материал полностью читайте здесь

 


  • 0

#4065
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

 Сегодня принесли пригласительный на благотворительный вечер в пользу детей-сирот. Фонд "Небесный лев" в Астане, работает с января 2014. Предлагаю тему - Благотворительные фонды. Кто там работает, почему туда пришли, кому конкретно помогают, кто их финансово поддерживает.


  • 4

#4066
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Выбираем лучшую девушку в стиле ретро!

 

 

 

 

288068220fddefae08abc41be9713095_med.jpg

В прошедшее воскресенье в Алматы состоялся автофестиваль «Драйв-лето», на котором традиционно собираются самые красивые девушки и машины. Женской темой автошоу стала стилистика 50–60-х годов. Мы отобрали для вас самых красивых девушек и предлагаем проголосовать за тех, кто, на ваш взгляд, наиболее точно отвечает дерзкой и легкой эпохе!

448162ca2072d24a82b7d0b05877242a_med.jpg

Ксения Кулик и ГАЗ-21

6c3fed5566af8998645595748fc56d85_med.jpg

Олеся Ткаченко и Mercedes-Benz W126 S300

2642092e605ffad20d79a63b4fd0ebdf_med.jpg

Карина Шалеева и ГАЗ АА 1934 г.

 

Посмотреть всех красавиц и проголосовать можно здесь http://www.voxpopuli...u-v-stile-retro


  • 2

#4067
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Человек-легенда Анатолий Билык

2ed2f25dbbbf22e3b178a70b6e262281_med.jpg

Имя Анатолия Билыка тесно связано с историей становления Караганды. Билык – художник, скульптор, творец. Сегодня у его творческих работ в шахтерской столице ежедневно встречаются, знакомятся, женятся, расстаются люди… Памятники, автором которых является Анатолий Билык, стали визитной карточкой Караганды. В этом году городу исполнилось 80 лет. Анатолию Петровичу – 86. Мы побывали в гостях у художника. Застали его в мастерской. Он готовит подарок карагандинцам.

69a2412eb10911986eddbc49946f035c_med.jpg

– У меня тут прохладно, – приветливо встречает нас скульптор, – проходите, я вот над памятником женщинам-шахтерам работаю.

69d2051e37e3f84d584a540a7d4e31d7_med.jpg

Эскиз памятника женщинам-шахтерам прошел три конкурса. По словам художника, всем представителям государственной комиссии его работа понравилась. Правда, были расхождения в вопросе размещения памятника.

2c23bb7e23872ab91281025d49737449_med.jpg

Чиновники предлагали Билыку установить его в новом районе на юго-востоке, однако художник попросил акима области поставить памятник рядом с «Шахтерской славой».

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://history.voxpo...-anatoliy-bilyk


  • 3

#4068
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Дома и люди

e31dcb9d98e87bbba9fc1926082f0ffd_med.jpg

Жанара Каримова решила сделать необычный проект: показать, как выглядят дома и люди одного и того же возраста. Что из этого вышло – смотрите в нашем материале.

 

e26e7a8662f17944f4cff52604b85c9c_med.jpg

 

43f128127c9015c4cd820843e5d27930_med.jpg

2-этажный деревянный дом на Шевченко – Сейфуллина, 1935 года постройки.

Ырысты Уаккызы Бекешева (Раиса Уаповна), 1935 года рождения:

– Моя мама из рода Исатая Тайманова, и когда я была маленькой, родители очень боялись, что кто-то узнает об этом. Я родилась в Ставропольском крае. В августе 1942 года началась эвакуация, нас было 7 семей, и мы говорили, что никуда не уедем. Весь скот увезли, но мы остались. В 1956-м окончила среднюю школу и жутко хотела вернуться в Казахстан. Дядя на свою месячную зарплату купил билет до Алма-Аты, где меня приютила боевая подруга моей преподавательницы. После отличного окончания университета 40 лет проработала учителем русского языка и литературы. У меня четверо детей – двое сыновей и две дочери. Сыновья живут здесь, девчонки – в Астане. У меня 14 внуков, 3 правнука. Я сейчас разыскиваю Сару Каракуйшину, мы с ней жили в одной комнате в общежитии, дружили. Вдруг у вас получится ее найти?

f2a3f05484bd82a64d3eb26ca101bacf_med.jpg

3-этажный кирпичный дом на Абая – Достык, 1945 года постройки.

Виктор Григорьевич, 1945 года рождения:

– Родился я на Алтае, в Барнауле, в 1948 году родители переехали в Алма-Ату. В 1952-м поступил в школу, в то время они еще делились на женскую и мужскую. Так как мой отец работал в органах пожарной охраны, то после окончания школы я поступил в пожарное техническое училище, которое в 1965 году успешно окончил, затем работал по специальности. В 1997-м вышел на пенсию. Особенно запомнился пожар в 1989 году, когда на железнодорожном вокзале Алматы-2 взорвалась цистерна. На один путь попали два состава – грузовой и с цистернами газа. Тогда погибло много людей, сгорело 11 частных домов. Сейчас я работаю в аэропорту инженером по пожарной профилактике. Женат, двое детей, трое внуков, сын учится в Чехии. Первый дом, где я жил, был на улице Ильича, 79. После того как я женился, получил квартиру на Жандосова – Берегового, долго прожили в однокомнатной квартире. В 2002 году купили квартиру в 8-м микрорайоне.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь


  • 2

#4069
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Мой бизнес – моя мечта

Мечтают все, но не все могут реализовать свою мечту. История отличницы Гульнары Бокебаевой, основательницы компании «Астана Флора Интер», которая никогда не сдается и с каждым днем делает столицу красивее, – в нашем сегодняшнем репортаже.

top_prw_post_id_2088.jpg

Фундамент

Я отличница по жизни и не люблю получать четверки. Так меня воспитали в Советском Союзе. Окончила математическую школу с золотой медалью и поставила цель получить лучшее образование, которое было возможно в этой стране. Поступила в новосибирский университет на факультет естественных наук. Пять лет отдала биологии. Знания и навыки, которые дало советское образование, остались по сей день. Наверное, самое главное, чему в жизни они могли научить, – это умение вкалывать. Если человек научится работать, ему нечего бояться по жизни. Затем были экспедиции, работа в ботаническом саду, диссертация в МГУ и замужество.

Первые шаги в бизнесе

В 90-х начался рынок. Время дикого капитализма. Эта история нашей страны, через которую прошли все. Была ломка ценностей. Нужны были другие качества характера. Моя специальность была фактически не нужна. Никому не платили зарплату. Родители – тоже люди из НИИ, наверное, им было еще сложнее. Но допустить, чтобы они в чем-то нуждались, я не могла.

Нам с супругом повезло, что мы были молоды. Я знала языки. Хорошо говорила по-английски, многие тюркские языки знала. Пошла работать в московской банк референтом. Зарплата была хорошая. Там я научилась азам работы с ценными бумагами. Затем ушла и организовала свою компанию. Торговали ценными бумагами. Скупали ваучеры и продавали на бирже. Заработанные деньги вложила в «Газпром» и очень даже не проиграла. Потом был кризис, и рынок ценных бумаг закончился. Так, через работу в финансовых компаниях, я двигалась к своей заветной мечте. К делу, о котором грезила всю юность, училась и готовилась к нему теоретически.

Нельзя сказать, что мне всегда везло, а проблемы обходили стороной. Были и трудности, и неопределенность, и утраты, как и у всех. Но все позади, и сейчас я вся в любимом деле.

f6388045af21e6ed970ac6b7c3127313_med.jpg

Полную версию материала читайте здесь


  • 0

#4070
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Мастер йога

5c776b613d01b59d51962e09e0829a9a_med.jpg

Канат Бейсекеев и Салтанат Абайдуллаева решили выяснить - кто они, алматинские йоги, почему они не едят мясо, как относятся к религии и каким был их путь к этой практике.

dc7162280f6d773badf251460fb031f1_med.jpg

Виктор, 35 лет. Занимается хатха-йогой 6 лет.

— С основными принципами йоги я познакомился еще в детстве, лет в 12. Меня всегда интересовало, что такое ум, что такое разум, как работает мозг. Йога - это, в основном, работа с умом. То есть мы используем тело, асаны (позы в йоге - прим. ред.) для того, чтобы расслабить ум и тело. Посредством йоги я стараюсь решить такие вопросы, как чистота воздуха и чем мы дышим. С помощью практики йоги мы настраиваем свой ум на высшие идеи этого мира. Мы стараемся взять такие качества, как: честность, правдивость, милосердие и аскетизм. Хорошо практика йоги помогает в том, чтобы успокоить свой ум и привести его в порядок. И если ум у человека уравновешен и он спокоен, ему легко простить мелкие обиды. Йога - это культура и умение управлять своим умом. Йога не является религией. Но многие великие практики берут религию как дополнение, либо как основу. Но это все индивидуально и каждый вправе выбирать любую религию.

fd46b11ce80efe219e96c0f4c2ffcf0a_med.jpg

— Йогой я занимаюсь дома, и, конечно же, у себя в студии и на улице, обычно в 6 утра. Я сам вегетарианец уже около 20 лет, это делает практику глубже. Если человек вегетарианец, он может прочувствовать всю энергию.

Сейчас у меня жена практикует йогу, а мама занимается медитацией, это тоже элемент йоги. Я никогда не убеждаю, а наоборот призываю всех подумать, прежде чем заняться йогой. Потому что йога - это довольно серьезная практика. Но попробовать, побаловать себя может каждый. А вот если что-то серьезное в практике, то человек, в первую очередь, лишает себя каких-то жизненных удобств, нужен постоянный контроль и дисциплина.

1f4503b35f8de0921bb1c3b0a734c757_med.jpg

Бекжан, 26 лет. Увлекся йогой еще в детстве.

— С йогой я познакомился благодаря маме, она читала очень много книжек на эту тему. Так я начал увлекаться йогой, а также стал вегетарианцем. Со временем, уже когда я вырос, то начал заниматься хатха-йогой, сейчас я ее преподаю. Мне это очень нравится.

6e0d2da9c934999baf5029de0315ac60_med.jpg

Человек, занимающийся йогой, постепенно сам приходит к вегетарианству. Я уже 15 лет не ем мяса. Кстати, моя мама не занимается йогой, но она тоже вегетарианка. Само понятие и суть йоги очень сложно обозначить одним словом. Я никого не убеждаю, но для каждого понятие йога - свое.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...092-master-yoga


  • 4

#4071
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Про йогу очень интересно. Спасибо Vox Populi  :)


  • 1

#4072
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Путешествие в прекрасную Каппадокию

f201377231e286c9cca28b2269452941_med.jpg

Каппадокия – «Страна прекрасных лошадей» – историческое название местности в Центральной Анатолии на территории современной Турции. Поэтому на географической карте вы названия Каппадокия не увидите. Она находится в границах четырехугольника, образованного городами Кыршехир, Кайсери, Аксарай и Нигде. Известный фотограф Константин Киквидзе привез оттуда потрясающий репортаж.

12058bf30fce63502dd637624263942a_med.jpg

Каппадокия с высоты полета самолета. Из Стамбула мы вылетели в город Невшехир, полет занял час времени. Гостеприимная Каппадокия встретила нас солнечной погодой, но прохладным воздухом.

5a85285795edb40f72fadb0a26cd9dfe_med.jpg

Территория Каппадокии находится на высоте 1200 метров над уровнем моря в регионе Центральная Анатолия в Турции. Здесь очень интересный ландшафт вулканического происхождения, подземные города, созданные в I тыс. до н. э., и монастыри в пещерах.

ddee2bca9b1a87f73452940c8a20077e_med.jpg

Так выглядит старый центр Невшехира. По данным на 2000 год, его население составляло 67 864 человека. Здесь живут простые доброжелательные люди, радушно встречающие гостей.

 
Продолжение фоторепортажа смотрите здесь

  • 1

#4073
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Художник Семипалатинского полигона

d57aae036fed6e192d21db28a6f3083c_med.jpg

Сегодня фразы «гонка вооружений» или «холодная война» стали лишь терминами из учебников и статей, но Семипалатинский полигон так и остается черной страницей в истории целой страны… А герой нашего репортажа Карипбек Куюков – живой пример последствий атомных испытаний.

5854166a73545bcdbd2129818461e388_med.jpg

Карипбек Куюков – казахстанский художник и общественный деятель, известный за пределами нашей страны. Родился в 1968 году в селе Егиндыбулак, спустя 15 лет после запуска первого воздушного заряда (водородной бомбы), который размещался на 30-метровой башне на территории Семипалатинского полигона. Жители окрестных поселков не были предупреждены об опасности, поэтому поднимались на пригорки, чтобы получше разглядеть ядерный "гриб". Всего с 1949 по 1989 годы на ядерном полигоне было проведено не менее 468 испытаний.

cdf3bf536c3c09f14fdabbd7e1782011_med.jpg

Работы Карипбека выставлены в частных и государственных галереях Америки, Германии, Японии и Великобритании. Уникальность картин не только в острой социальной тематике, но и в необычном методе исполнения.

d8116b4a3378b06aa6bdfeb6696654c3_med.jpg

Все свои творения художник рисует, держа кисточку зубами или пальцами ног.

855128ee191cb05b3118e80b00022dc8_med.jpg

Карипбек стал четвертым ребенком в семье уважаемого в поселке водителя самосвала Тельтая. Его отец мужественно воспринял пришедшую в семью беду, тем более, что в других семьях были случаи, когда все дети рождались с аномалиями.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...nskogo-poligona


  • 1

#4074
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

ОДИН ДЕНЬ В ПАНАМЕ ИЛИ БЕЗ

8731098950036efd9148e83b6a8dbfe1_med.jpg

Еще с уроков географии Панамский канал помнился уникальным достижением инженерной мысли своего времени. И до сих пор им остается. В 2014 году Канал отмечает свое столетие. 

География расположения между двух океанов определяет экономическую значимость для всего мира. Экономика же самой Панамы на подъеме последние 10 лет. Возможно, Панама станет и столицей Латино-Американского союза. 
У меня был в Панаме 1 день и я увидела три мира в одном городе: старый, современный и будущий.

e5f7d358aa9960d14d878c0049d6b2bc_med.jpg

На 1 день я решила остановиться в Хостеле "Панамерикана", расположенном в старой части города.

7997fd64a0f7580a1347dfe0175e5802_med.jpg

Хостел дело молодое. Как пионерский лагерь. "Петя пел, Вадим читал, Николай ногой качал".

c81e1f0eec37c23393fc6d94f8132f58_med.jpg

Условия спартанские, но чистые. Главное, как говорится, "локейшн" - в старом центре. А по вечерам весело - на крыше играли на гитаре, пели песни, костра только не хватало.

d129db08b5802e76a586c396147b8b0e_med.jpg

Смотреть на корабли, проходящие через Панамский канал нужно утром до 10.00, либо после 14.00. Док "Мирафлорес" - первый из трех - открывает тихоокеанские ворота. Отсюда корабли проходят в накопитель - озеро, где ждут потом пока пройдут встречные корабли из Атлантики. 

Протяженность канала - 80 км. Его строили в общей сложности почти 20 лет, сначала французы, потом американцы, инженером же, придумавшим сложную систему гидравлики, был японец.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://day.voxpopuli...ay/view/id/2070


  • 1

#4075
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Сколько стоит Боровое?

 

 

 

 

b6cc42bc93576c1c10f446b218ea14ca_med.jpg

Искандер Салиходжаев решил выяснить, во сколько обойдется отдых в казахстанской Швейцарии – именно так часто называют Боровое. Он не ставил перед собой задачу посетить все отели, а сделал выборку от самого дешевого жилья до самого дорогого.

82a185c438fe916cd97e572cc4cf8f45_med.jpg

Именно так официально называется Государственный природный парк и курорт, в народе больше известные как Боровое.

618be5b61d00d38b82ab42829e656544_med.jpg

В самом центре курорта можно встретить множество людей с табличками «Сдам квартиру». Стоимость такого жилья варьируется от 5 до 10 тысяч тенге в зависимости от количества комнат и наличия удобств. Квартиры эти находятся в домах, расположенных в 700–1000 метрах от озера.

a789317365a97d1c6f4f6f9107087966_med.jpg

Так же легко вы найдете объявления о сдаче домиков и комнат.

98eecd691050ac92a4896f1285fc9657_med.jpg

К примеру, стоимость проживания в таком домике в выходные дни составит 10 тысяч тенге в сутки. В будние дни – 2 тысячи с человека. В домике есть три одноместные кровати, коврик и телевизор. Санузел находится во дворе.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...o-stoit-borovoe


  • 1

#4076
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Выпускной вечер

2a90a1563173be49b9562f262d8b82d7_med.jpg

Профессиональный макияж, 70 тысяч тенге за платье, шикарный лимузин... Жанара Каримова и Чингиз Сайханов решили сделать репортаж о том, как сейчас отмечают окончание школы. Отличный повод сравнить с собственным выпускным. Изначально у нас было три героини, но к сожалению, в последний момент девушка из сельской школы отказалась от съемок.

8da913a0fc357953b20be5818ba4f845_med.jpg

Наша первая героиня – Алуа, ученица частной школы предпринимателей. Через 11 дней у нее выпускной, а она еще не купила себе платье.

9a16eaea45c74b74ae1db5fd291a53ef_med.jpg

Алуа хотела пойти на праздник в смокинге с бабочкой:

– Это выглядит стильно, элегантно и необычно. Мне понравилась Анджелина Джоли в смокинге. Я уже выбрала ткань и собиралась шить, но моя бабушка очень расстроилась. И я сказала: "Хорошо, я найду платье, но оно будет черное".

Вместе с Алуой мы прошлись по бутикам в нескольких торговых центрах, и сама героиня уже успела съездить в "Адем" и "Пассаж", а ее сестра искала ей платье в Saks Fifth Avenue, но все безрезультатно.

73177b24b95839240dde2ea33e31430e_med.jpg

Обычно обувь покупают после приобретения платья, но поскольку Алуа знала цвет своего будущего наряда, то уже купила туфли за 13 990 тенге.

– Видела платье за 100 тысяч... Просто красная ткань – и все. Кто за это деньги отдаст? Очень переживаю насчет выпускного, уже осталось так мало времени, а у меня до сих пор нет наряда, – делится Алуа.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь


  • 1

#4077
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Выпускной вечер

 

Раньше я мог свободно четверть выкушать. Не, ну, конечно, был романтизм… закуска. (с)

 

скучно и неинтересно, как выпускные, так и репортаж


  • 2

#4078
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Прорисованный бизнес, или Как открыть школу-студию и не прогореть

Все великие художники и дизайнеры когда-то были учениками, посвятившими образованию немалую часть своей жизни. О том, как преподать азы рисования, кройки и шитья, а также построить на этом свой бизнес, рассказывает мать троих детей Абхимович Марина Николаевна, в одиночку открывшая школу-студию "Мастерица".

top_prw_post_id_2078.jpg

 

fdcc3527e1fae7d23569473915ec9c14_med.jpg

О мастерской и предоставляемых услугах

В настоящее время творческая школа-студия существует в рамках нескольких направлений. Поначалу мы позиционировали себя как креативное швейное заведение, где можно было обучаться кройке и шитью, а также создавать интересные швейные произведения, такие как кукла Тильда, лоскутное шитье, квилтинг и т.д. Чуть позже возникло несколько новых детских творческих прикладных направлений, среди которых главным является изостудия "Солнечный луч", существующая как художественно-образовательное направление для детей в возрасте от трех лет до среднего школьного возраста. Затем идет переход на подростково-взрослый уровень с академическим направлением – у нас ребята могут готовиться к поступлению в учебные заведение, такие как КазГАСА и Академию имени Жургенова. Я хочу, чтобы мои ученики могли ориентироваться в современных видах глины, пластилина, использовать различные краски, которых сейчас большое количество. Ребята у нас могут реализовать свои творческие идеи и к тому же получить аттестат, который будет не лишним в будущем для поступления в то или иное учебное учреждение.

Об идее

Сама идея лежала в основе желания людей обучаться шитью и познавать современное швейное оборудование, линейка которого за последние 10 лет очень сильно расширилась. Я хотела, чтобы люди научились использовать всю эту технику себе во благо. Это и стало одним из базовых направлений нашей студии. Что касается введения в список наших услуг таких направлений, как логопедическая подготовка, предшкольное подготовительное направление, то они возникли из-за большой необходимости на рынке. Некоторые ребята не могут позволить себе заниматься в рамках детского сада и сидят дома, но им все-таки нужно готовиться к школе и помимо спортивных занятий уделять внимание еще и образовательным.

Полную версию материала читайте здесь

 


  • 0

#4079
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Капец школьницы-выпускницы пошли платье, лимузин... :-/
  • 0

#4080
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Фоторепортаж опубликован на правах рекламы

Здоровым быть модно

369701c55a39252bd14e8fe9b588d503_med.jpg

Как стимулировать профессиональные амбиции у своих сотрудников? Через спорт! Сбербанк уже давно пришел к этому решению и который год проводит свою собственную Сбербанкиаду для сотрудников. Чингиз Сайханов побывал на этом празднике спорта и готов поделиться подробностями.

281d74c171055a20881a2fa7d4849d98_med.jpg

Я никогда не видел столько сотрудников банка одновременно! На Сбербанкиаде, прошедшей во второй половине июня в Алматы, их собралось не менее 500 человек. И хоть спортивными соревнованиями на постсоветском пространстве никого не удивишь, наблюдать, как сотни «белых воротничков» соревнуются в футболе, легкой атлетике или стрельбе, все же приходится не так часто.

47091db4ebdabca6fc0feaf14bc0c559_med.jpg

Среди участников соревнований были и рядовые менеджеры, и руководители отделов и даже филиалов. Но кто бы ты ни был – сначала пройди регистрацию!

e856cb9e61ef37830f3dd19a149335ad_med.jpg

Любое соревнование, как полагается, начинается с разминки. Модераторы выкладывались на все 100 процентов, чтобы «раскачать» несколько сотен человек. Спортивный драйв чувствовался в воздухе, и если бы не камера в моих руках, то я бы и сам присоединился.

90db690af571338310dede813b0f206a_med.jpg

После окончания разминки прогремел выстрел! Сбербанкиада официально открыта председателем правления ДБ АО «Сбербанк» Александром Камаловым.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...rovym-byt-modno


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.