Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#3541
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Траполог в честь чего им корректировать литературный слог и ошибки  блоггеров? что бы те умнее казались? пыль в глаза пускать?))

 

а) не имеют права б) это никому не нужно

 

пусть себя вычитывают хотя бы и на том спасибо

 

блоггер - он у себя в блоге блоггер... а на страницах издания - он автор печатающийся на страницах издания и его безграмотная кривость - ложится чёрным пятном на издание...

и да...

а) в его блоге не имеют, на своих страницах - полное.

б) а вот это верно, хоть и грустно...


  • -3

#3542
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

что говорить про мясохладобойню на артельных началах Vox Pouli, если даже Esquire в Казахстане позволяет себе очепятки и отсутствие знаков перпинания в тексатах


  • 0

#3543
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ни одного корректора в кз, каждый второй - менеджер, каждый третий -фотограф, каждый четвертый - блоггер


  • 0

#3544
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Товарищи, у нас есть корректор, он вычитывает наши собственные репортажи. По поводу рубрики "Один день" уже неоднократно обсуждалось - мы не редактируем тексты авторов, и это нужно принять как данность)) спасибо


  • 0

#3545
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Девальвация в Казахстане и митинг в Алматы

 

696425f0c22da9a39f2827413c531bed_med.jpg

Главная тема этой и, пожалуй, многих последующих недель - это девальвация. В субботу, 15 февраля, в Алматы произошел самый масштабный на данный момент митинг против объявленной девальвации. Фоторепортаж с места событий подготовили Дамир Отеген и Виктор Магдеев, которые провели практически весь день с митингующими.

 

6e9c1584bf82b06b2f02dad230bd66a3_med.jpg

Еще в четверг в Интернете появились сообщения о том, что работниками рынка Алтын Орда готовится митинг, который очень легко может перерасти в восстание. На следующий день, в пятницу, наш фотокорреспондент Дамир Отеген специально съездил на рынок Алтын Орда, чтобы проверить обстановку - все оказалось спокойно.

 

c65cf113dd61ee973db417ae6e658b02_med.jpg

Помимо информации об Алтын Орде появилось сообщение о том, что 15 февраля в 13 часов у гостинцы Казахстан планируется митинг. Но уже с 11.30 у памятника Абаю начал собираться народ. Кстати, сам памятник был заранее огорожен. Из 15 человек пришедших в первые полчаса было больше журналистов, чем митингующих.

 

52e2b36d160ec070eeb01b6021118eb0_med.jpg

Первые заявления для прессы давали неравнодушные участники митинга "из народа" и алматинская интеллигенция. Арзыгуль Телибаева (в шубе) требовала списания кредитов, а учитель Елена Ахметова (в черном пуховике), призывала к улучшению социальных условий.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесьhttp://www.voxpopuli...miting-v-almaty


  • 2

#3546
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

даешь корректора корректору!1)))


  • 2

#3547
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Наконец то появился политический репортаж. И это радует!
  • 0

#3548
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

8. Внезапно на место митинга выехала техника "Алматы тазалык" и начала разгребать кучу снега, которую по словам некоторых из присутствующих на народном сборе, привезли ночью к предполагаемому месту митинга. Техника весьма "удачно" перекрыла возможность видеть митингующих со стороны проспектов Абая и Достык.

Весьма находчивое решение. Плюсик за оригинальность.

 

 

72. Из сопровождающих митинг автобусов выбежали СОБРовцы (специальный отряд быстрого реагирования - прим. редакции) и начали избирательно скручивать зачинщиков и главных активистов и насильно сажать в автобусы.

А это весьма глупое.

Действовать подобным образом при таком количестве митингующих - показывать свои слабость и страхи. Что стоило помариновать митингующих несколько часов на НП, после чего те сами разбежались бы?

 

 

86. Активистка Жанар Секербаева, снимала все происходящее на телефон и выражала недовольство по поводу действий сотрудников СОБРа и полиции.

Боже, какая она страшная! Я до сих пор не уверен, что это "она". :D



#3549
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

 

 

 

86. Активистка Жанар Секербаева, снимала все происходящее на телефон и выражала недовольство по поводу действий сотрудников СОБРа и полиции.

Боже, какая она страшная! Я до сих пор не уверен, что это "она". :D

 

очень не по-мужски обсуждать внешность девушки в таком ключе. Хотя я до сих пор не уверен, что вы мужчина 


  • 8

#3550
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Денис Тен: «Все просто как-то удачно складывалось»

 

Это интервью было записано еще летом 2013 года, после того, как Денис Тен взял серебро на чемпионате мира по фигурному катанию. Мы расспросили тогда еще будущего бронзового призера Зимних Олимпийских игр в Сочи о том, как он начинал, кто его поддерживал и почему он отказался выступать за другие страны на Олимпиаде.

top_prw_post_id_1814.jpg

VP: Как ты начинал? Помнишь, как впервые вышел на лед, кто тебя привел на каток?

Д.Т.: Начало было достаточно интересным, потому что мои родители мне дали возможность попробовать себя в разных видах спорта. В детстве я был сверхактивным, и родители понимали, что эту энергию надо куда-то девать и водили меня на разные секции. Я ходил на акробатику, плавание, теннис, каратэ, таэквондо, танцы, в музыкальную школу. Но выбрал фигурное катание, потому что оно оказалось самым разносторонним видом спорта, у нас были тренировки и в зале, и, опять же, танцы.

VP: Во сколько лет это произошло?

Д.Т.: На тренировки я пошел где-то лет с 5 и кружков становилось все больше и больше. Потом с появлением школы нужно было что-то отсечь. Я пошел на таэквандо и карате, это была моя идея. Я слишком много дрался, у меня был очень вспыльчивый характер и мне нравился сам процесс драки. Всегда, если что-то не нравилось мне, неважно какого возраста был человек, насколько он больше, я просто разгорался в момент, как спичка, и лез в драку. Поэтому, я думаю, моя мама пыталась меня развить с противоположной стороны и отдала в кружок живописи, на танцы, на музыку. Скажем так, в творческие секции, в числе которых было и фигурное катание.

VP: А как фигурное катание победило в итоге, как это произошло?

Д.Т.: Знаете, что интересно, если оглядываться назад, то везде у меня были какие-то успехи. Я помню акробатику, я всегда был лучшим. Я помню, занимался плаванием для себя, но тренер всерьез задумывалась о том, чтобы позже я принимал участие в соревнованиях. В танцах мы выступали постоянно, то в парке Горького, то в цирке. В музыке я пел в хоре, мы, кстати, выступали в театре оперы и балета в спектаклях. В принципе, везде были какие-то успехи, а фигурное катание мне просто очень нравилось – это необычный вид спорта. И все эти успехи в далеких от фигурного катания видах спорта впоследствии очень помогали мне именно в катании на коньках.

VP: Но фигурное катание же в Казахстане было не очень развито?

Д.Т.: У нас его вообще не было. Может быть, поэтому отчасти мне оно и нравилось. Во-первых, конечно, коньки, это интересно. Сама атмосфера зимняя, как зимняя сказка. Мы катались на катке, который работал только зимой.

VP: Какой это был каток?

Д.Т.: Это школа-интернат, которая, по-моему, сейчас не существует, школа №6.

VP: А на Медео?

Д.Т.: На Медео, к сожалению, давно не был уже. Последний раз, наверное, два года назад. А тогда Медео, по-моему, не работал, был на реконструкции, когда я только начинал. Потом у нас что было? Открыли "Рамстор", и я пытался там кататься. На протяжении многих лет каждую пятницу там было такое скопление народа, а ребята с "Баскин Робинса" угощали меня мороженым. Такой я крутой был (смеется). Это, кстати, был хороший опыт, потому что умение выступать перед людьми очень важно. И мне настолько нравились коньки, что я не замечал отсутствия хороших условий, мне было все равно. Не было такого, что я говорил: все достало, не хочу больше, надоело. Может быть, это все зависит от воспитания, от того, как настраивали меня родители. Меня никогда не заставляли заниматься спортом. А потом появился за Дворцом Спорта такой ангар Olympic, может быть слышали?

VP: Где проводились соревнования?

Д.Т.: Проводились, да, но это уже после его реставрации. А до этого был большой ангар - как холодильник, где было зимой -17 градусов. И я был похож на капусту, потому что настолько утеплялся – несколько пар штанов, несколько пар кофт. Мы ходили как пингвины. И все равно это был интересный опыт, я вспоминаю все это с теплотой в душе. Мне кажется, это в каком-то плане много мне дало. А сейчас построено большое количеств спортивных объектов, у нас сейчас условия вообще супер. Из «ничего» за это время у нас стало «все».

VP: За сколько лет примерно, за какой промежуток времени?

Д.Т.: Это все произошло примерно с 1998-1999 годов. Примерно, чтобы не соврать за последние 14 лет.

ca1a7c0aa9b4e4254a8f1e1f4941cf0a_med.jpg

Полную версию интервью читайте здесь 


  • 0

#3551
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

очень не по-мужски обсуждать внешность девушки в таком ключе. Хотя я до сих пор не уверен, что вы мужчина
Вы эти ванильные сопли себе оставьте.

Я вполне допускаю, что вы оцениваете внешность исключительно по внутренней красоте, однако, извините, но сии латентные замашки не по мне.



#3552
Коля-Васин

Коля-Васин
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Боже, какая она страшная! Я до сих пор не уверен, что это "она".
Все правильно,  гражданские активистки такими мерзкими и должны быть , лицами без пола и возраста, не удивлюсь если она окажется участницей ЛГБТ сообщества 
  • 2

#3553
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

не удивлюсь если она окажется участницей ЛГБТ сообщества
Мне почему-то так же показалось.

Может потому, что у нее самой альтернативы-то не было изначально в выборе сообщества... :D



#3554
Коля-Васин

Коля-Васин
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Может потому, что у нее самой альтернативы-то не было изначально в выборе сообщества...
В вашингтонском обкоме другим сообществам гранты не дают))) 
  • 0

#3555
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

 

 

86. Активистка Жанар Секербаева, снимала все происходящее на телефон и выражала недовольство по поводу действий сотрудников СОБРа и полиции.

Боже, какая она страшная! Я до сих пор не уверен, что это "она". :D

 

очень не по-мужски обсуждать внешность девушки в таком ключе. Хотя я до сих пор не уверен, что вы мужчина 

 

  А вы реально не попутали? Там же парень на фотке!


  • 0

#3556
Коля-Васин

Коля-Васин
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А вы реально не попутали? Там же парень на фотке!

Этот ?

vum-dwLLWEg.jpg

 

гомотетки, они такое гомотетки. Причем что самое интересное активистка живет в москве... Теперь непонятно, какого хрена маасковские активисты забыли на нашей многострадальной земле

 

ЗЫ минусы видимо тоже от ЛГБТ активистов 


Сообщение отредактировал Коля-Васин: 17.02.2014, 16:28:48

  • 3

#3557
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Это как говорят- Butch. На странице в контакте есть инфа о субьекте.

 

Хороший репортаж, респект автору Кости.

 

Кстати, Костя Вы наверное уже в курсе что Илюша Варламов скоро опять может заявиться по приглошению возникшей недавно "молодой опозиции", подружились они. Можно что нибуть на эту тему, фоторепортаж сделать?


  • 0

#3558
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

48 ЧАСОВ В СОЧИ – МОЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ

 

21acdbf55f60f8554b5c69a53c6f81dc_med.jpg

В олимпийском Сочи я пробыл три дня. В этом репортаже повествование будет идти о втором и третьем днях. О первом дне и краткой предыстории моей поездки я писал ранее в своем блоге. На Олимпийские игры, в частности, на выступление Дениса Тена, который первым в истории казахстанского спорта завоевал олимпийскую медаль по фигурному катанию, я поехал по приглашению компании «Samsung».

 

На шестой день игр и на второй день моей поездки было запланировано посещение ряда городских достопримечательностей: высшей точки горы Ахун, Большой Ахун и сталинской дачи.

fabf3d556f05a4f0085a148584dcfb4f_med.jpg

В дни Олимпиады движение частного автотранспорта по городу было затруднено, поэтому не было возможности фотографировать достопримечательности по пути в гору, время поездки до которой занимало, кстати, больше часа. Речь идет прежде всего о различных санаториях, в одном из которых снимали советский фильм «Старик Хоттабыч», а в другом был ограблен Владимир Высоцкий. В этом отрезке меня также удивилаубыхская топонимика города: Бытха, Мацеста, Кудепста, Хоста и т.д. Убыхский язык с 1992 года считается вымершим, а названия сохранились как напоминание о том, что когда-то такой язык существовал.

d6e0e85aa1b3b35b11e765cd0fe64daf_med.jpg

Высота Большого Ахуна составляет 663 метра над уровнем моря. В период с 1937 по 1950 год в Сочи ежегодно приезжал товарищ Сталин, для которого здесь специально построили дачу по проекту любимца вождя – архитектора Мирона Мержанова. О даче будет рассказано позже, а сейчас я поведаю вам легенду о том, почему высота главной сочинской смотровой площадки составляет именно 663 метра. Сочинцы полагают, что вождь был человек суеверный и суеверие его обострилось в последние годы жизни. Изначально высота точки была равна цифре дьявола и Сталин приказал срыть несколько метров. Разумеется, это всего лишь легенда, которая не имеет документальных подтверждений.

9058c601ad7cbdbaac06bff3f8850dd1_med.jpg

Башня на горе Ахун, хоть и напоминает древнюю крепость, была построена всего лишь в 1936 году по проекту архитектора Воробьева. С башни открывается великолепная панорама городского побережья и Кавказских гор. Поговаривают, что в ясную погоду можно увидеть берега Турции за морем.

9fd4209491322e0dbbf42c8a6904049a_med.jpg

С башни можно увидеть главный олимпийский стадион «Фишт» - он виднеется вдали в центре фотографии. Достаточно развернуться на девяносто градусов налево и перед взором предстанут величественные Кавказские горы.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесьhttp://day.voxpopuli...ay/view/id/1811


  • 0

#3559
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Это как говорят- Butch. На странице в контакте есть инфа о субьекте.

 

Хороший репортаж, респект автору Кости.

 

Кстати, Костя Вы наверное уже в курсе что Илюша Варламов скоро опять может заявиться по приглошению возникшей недавно "молодой опозиции", подружились они. Можно что нибуть на эту тему, фоторепортаж сделать?

Спасибо! Респект авторам репортажа - фотографам Дамиру Отегену и Вите Магдееву.

За Варламова у нас Ювижн отвечает, мы как-то не в курсе))


  • 0

#3560
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

А вы реально не попутали? Там же парень на фотке!

Этот ?

vum-dwLLWEg.jpg

 

гомотетки, они такое гомотетки. Причем что самое интересное активистка живет в москве... Теперь непонятно, какого хрена маасковские активисты забыли на нашей многострадальной земле

 

ЗЫ минусы видимо тоже от ЛГБТ активистов 

 

 Хех! Даж не знаю чё сказать! Вроде не удобно, за наезды на внешность девушки, а вроде как ей самой пофиг!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.