Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#3521
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
По бездорожью великого Устюрта

 

e1af850abf02dbcb8563c771e5498a03_med.jpg

Путешествие на полуостров Мангышлак через плато Устюрт – все равно что экспедиция на поиски легендарного Эльдорадо. К этой поездке команде Photosafari.kz пришлось готовиться долго – прокачивать машины, разрабатывать маршрут, выбирать места стоянок и заправок, выяснять местонахождение редких источников воды и закупать снаряжение. Но все было не зря, потому что от видов и мест просто захватывает дух.

 

2723161102c4d052f1e6a6d437692dfc_med.jpg

Богатство земель Западного Казахстана не ограничивается недрами. Здесь представлено уникальное ландшафтное разнообразие. Пустыни нескольких видов сменяются живописными уступами – чинками, благодаря которым плато Устюрт известно во всем мире. Высота их обрывов достигает 350 метров, а возраст слоев оценивается учеными в четыреста миллионов лет.

 

f9e2ff8bb2284f02169ddb5401873b4d_med.jpg

Путь из Алматы до Мангышлака пролегает почти через весь Казахстан. На границе Актюбинской и Атырауской областей нам предстояло миновать меловые горы Актолагай – дно древнего моря возрастом в десятки миллионов лет.

 

bc9f2c480012738d503997bb1139c8b3_med.jpg

Здесь на каждом шагу встречаются россыпи древних ракушек, останки морских ежей и моллюсков, окаменевшие кораллы и другие сокровища морского дна. Счастливчики находят тут зубы древних акул.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...likogo-ustyurta


  • 6

#3522
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

нам бы чё б поактуальнее. как там митинг перед Нацбанком?


  • 0

#3523
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

нам бы чё б поактуальнее. как там митинг перед Нацбанком?



#3524
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

нам бы чё б поактуальнее. как там митинг перед Нацбанком?

кстати да... включайтесь уже в общественную жизнь страны!!!


  • 1

#3525
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю shhamann вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -3

#3526
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

нам бы чё б поактуальнее. как там митинг перед Нацбанком?

Мы не новостной портал и никогда себя таковым не позиционировали. Так что про митинг - это к Тенгриньюсу и т.п.


  • -7

#3527
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Профессия – мама

 

47878f2ed1a557aeb95f5f99505af5c7_med.jpg

Около 10 лет назад в городе Темиртау распахнула двери своих уютных домов "SOS Детская деревня". Все началось с трех женщин, принявших для себя решение стать мамой. Сегодня у них уже 59 деток разных возрастов, национальностей и судеб. История жизни каждого ребенка по-своему уникальна, но всех их связывает одно: они встретили свою маму.

 

16cdfa9b418f6b850e88ff9f423c3623_med.jpg

Светлана, 49 лет, 10 лет в "SOS Детской деревне".

Мама Света встретила нас у дверей вместе со своим младшеньким сыном Сашей. Трехлетний Александр совсем недавно присоединился к дружной семье Светланы.

– Сашка быстро стал всеобщим любимчиком, – рассказала нам мама Света, пока Александр водил фотографа с экскурсией по дому. – Настолько светлый и легкий ребенок, он всех безумно любит, постоянно обнимает, целует. Вот недавно были в парикмахерской, так он там признавался в любви всем мастерам.

f73605bf63d77e95a70940a596d66df1_med.jpg

Светлана была одной из первых мам, заселившихся в темиртаускую детскую деревню:

– Когда-то очень давно случайно наткнулась на передачу, где рассказывали про аналогичную детскую деревню. К сожалению, жизнь сложилась так, что своих детей завести не получилось, и очень хотелось реализовать себя в материнстве. Посмотрев передачу, подумала, что было бы интересно там поработать. Спустя год я увидела объявление о наборе сотрудников в темиртаускую детскую деревню. Сразу же позвонила по указанным номерам, меня пригласили на собеседование. Я написала резюме, потом быстро прошла медицинский осмотр и уехала на три дня в Астану на практику. Очень быстро и неожиданно в моей жизни появилось сразу несколько маленьких деток: Татьяна, Яша, Женя, Наташа и Лена. Скажу честно, было сложно. Необходимо было найти общий язык со всеми ребятами, каждому уделить должное внимание, провести с каждым достаточное количество времени, обогреть их своим теплом. Первое время среди детей была небольшая война за мое внимание, но постепенно мы сумели с этим справиться. Сейчас уже с улыбкой вспоминается то, что когда-то казалось великой проблемой. Трудности всегда были и будут, тем более когда в семье много детей.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь 


  • 2

#3528
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

нет, не новостной - социальный.

вроде как о народе и для народа. вся страна кипит на одну тему, у всех в глазах один вопрос.

могли бы быть и поближе к людям в такую-то минуту


Сообщение отредактировал парабеллум: 13.02.2014, 11:58:54

  • 8

#3529
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Я так понял ,что иных тем для освещения нет?
ну почему же, следующим этапом может стать один день из жизни любителя кастингов Пьера Вудмана , или например рассказ о фан-клубе БэнгБразерз 

 

И чем принципиально он будет отличаться от репортажа о жизни типа редактора псевдогламурного журнала? :spy:


Сообщение отредактировал }{APJIu: 13.02.2014, 12:15:09

  • 0

#3530
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

нам бы чё б поактуальнее. как там митинг перед Нацбанком?

Мы не новостной портал и никогда себя таковым не позиционировали. Так что про митинг - это к Тенгриньюсу и т.п.

 

УГ, в общем...


  • 0

#3531
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

нет, не новостной - социальный.

вроде как о народе и для народа. вся страна кипит на одну тему, у всех в глазах один вопрос.

могли бы быть и поближе к людям в такую-то минуту

Наше принципиальное отличие от новостников в том, что мы не стремимся выдавать репортажи на злобу дня сию же минуту. Повторюсь, мы не новостной портал. Иногда мы делаем это. Например, так было с возгоранием бензовоза, погромами на концерте Кайрата Нуртаса, пожаром на барахолке. Но чаще всего мы берем паузу, чтобы затем рассказать об остром вопросе эксклюзивно и в нашей манере. Пример таких репортажей - это эксклюзивное интервью бывшего министра труда Серика Абденова или материал о сокращении декретных выплат. Так что мы не считаем себя далекими от народа, просто не видим смысла спешить и выдавать то, что есть сейчас во всех СМИ


  • 0

#3532
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

ОДИН ДЕНЬ С БЛОГЕРОМ НА ШРИ-ЛАНКЕ

 

bba8d7f3ec572a5f02d20eba3a09aff6_med.jpg

Всем привет! Меня зовут Иван Глущенко, я работаю в Kcell, а в свободное от работы время веду блог на yvision.kz и menshealth.kz.

 

Не так давно я абсолютно случайно выиграл путевку в Шри-Ланку, где пробыл целую неделю, успев за это время исколесить пол-Цейлона. Каждый день на острове был очень насыщен событиями, так что мне было очень трудно выбрать какой-то один, о котором можно было бы поведать на Vox Day. Но выбор сделан: я вам расскажу о дне, когда я отправился в город Канди.

fb41963d3218c08fdea093d92cb5ca22_med.jpg

От посёлка Хиккадува, расположенного на берегу Индийского океана, практически на самой южной точке острова, до второго крупнейшего города Шри-Ланки - Канди и разных достопримечательностей в его округе путь лежит долгий и очень неблизкий.

c2b62820a235d1996db63a7ecdc55efc_med.jpg

От пушистых кокосовых пальм, рыбацких катамаранов и мягкого песочка на берегу океана, чтобы добраться до Канди нужно ехать вглубь острова безумные 4-5 часов. Поэтому, чтобы не проспать приезд гида в пол-пятого утра, в предыдущий вечер я лег спать пораньше.

65a049cee31216cb312ee5a42a981ee6_med.jpg

Что, впрочем, не очень помогло мне: в пути почти сразу уснул и не видел где и как мы ехали ночью. Проснулся я уже, когда на улице было светло.

c36e2b93a349331fb986e9b26b119bde_med.jpg

В это же время, водитель остановился у дороги, чтобы купить питьевой воды, а моё внимание привлекла пожилая женщина, стоявшая через дорогу у дерева с чем-то вроде долота. Как оказалось, в этот ранний час (было около 7 утра), она соскабливала кору с резинового дерева (каучука).

Продолжение фоторепортажа смотрите здесьhttp://day.voxpopuli...ay/view/id/1667


  • -4

#3533
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Ваня, классный реп.

Это неописуемо сказал Дисцайпл-Х глядя на Баобаб обнял его...

29c6b12d891d3e6ca32cbbbb23ff6ca4_big.jpg


  • 0

#3534
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

она соскабливала кору с резинового дерева (каучука).

резиновое дерево - это гевея 


  • 1

#3535
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Доктор в Сети

 

Познакомившись больше года назад при покупке машины, Серик Смагулов и Василий Герес, а также присоединившийся к ним третий участник, Алексей Власов, не предполагали, что совсем скоро совместными усилиями они создадут полезный сервис по поиску врачейidoctor.kz и станут финалистами конкурса «Построй свой бизнес». А сейчас у ребят грандиозные планы, в которые, по их мнению, будет вовлечен каждый казахстанец.

top_prw_post_id_1781.jpg

Первый блин комом

Серик Смагулов:

Я учился в США по программе «Болашак» и в 2010 году вернулся в Казахстан. Начал работать сначала в банке, потом перешел в продуктовую компанию. В 2012-м мы познакомились с Василием, когда я покупал у него машину. Стали общаться, подружились. В тот же год мы решили запустить совместный проект – начали продавать цветы. Поработали два месяца и поняли, что для этого проекта нужны инвестиции порядка 15–20 тысяч долларов для открытия магазина и других условий. И мы этот бизнес заморозили. Летом прошлого года я предложил Василию запустить сервис по поиску врачей. Я долго обдумывал эту идею: как правильно ее реализовать, как начать работу, как развиваться. Понял, что одному мне это будет реализовать сложно, да и финансовых средств у меня не было. Я предложил Василию совместно реализовать этот проект. В июне мы купили домен idoctor.kz. Через месяц начали собирать первую базу данных врачей по Казахстану. Так начали работать.

Василий Герес:

Я до этого никакого отношения к медицине не имел, работал в строительной сфере, но проектом заинтересовался и начал работать с Сериком. Мне проект понравился, потому что на своем собственном опыте убедился, что, когда приходишь в больницу, не получаешь никакого сервиса, трудно найти хорошего врача, настоящего специалиста.

Серик Смагулов:

У меня мама – медик, и она подтвердила, что проблема поиска врачей существует, что люди нуждаются в подобном сервисе. Мы начали изучать рынок, искали подобные сервисы по всему миру. Нашли их в США, называется zoсdoc.com, в России есть docdoc.ru. В Китае есть сервисы по поиску врачей. А у нас нет такого сервиса.

ec0af93f54acee1b73a465e1d48df708_med.jpg

60 000 долларов на проект

Серик Смагулов:

На данный момент мы уже потратили более 60 тысяч долларов. Это создание своего call-центра, реклама, раскрутка, офис, заработная плата, обновление парка основных средств. Сейчас у нас в команде уже работает 9 человек.

Василий Герес:

Самые большие расходы у нас были на рекламу. В основном у нас реклама идет в Google AdWords, мы используем контекстную рекламу, яндекс-рекламу, раздаем листовки по городу. Все это наши собственные средства. Единственные привлеченные средства – это те 10 000 долларов, которые мы выиграли в конкурсе. Ремонт в офисе мы делали своими руками. Сами ходили по медицинским центрам, заключали с ними договоры.

Серик Смагулов:

На выигранные деньги мы очень серьезно обновили сайт, поменяли все компьютеры в офисе, остальные деньги ушли на рекламу проекта. Вообще, для реализации всех планов, которые мы наметили, нам требуется больше миллиона долларов. Поэтому пока мы сами как-то все делаем, наши друзья нам помогают. Мы внедряем CRM-систему в нашей компании, что стоит больших денег, и в этом наши друзья нам частично помогают. Мы заканчиваем реструктуризацию компании по увеличению предоставляемого сервиса и скоро запустим франшизу проекта на продажу. Нам уже звонят из России и Узбекистана и предлагают купить нашу франшизу.

Полную версию материала смотрите здесь


  • 0

#3536
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

они создадут полезный сервис по поиску врачейidoctor.kz 
пока вв и полезней, и удобней ;)  
  • 2

#3537
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Давай поженимся. Часть 2

 

5e990a75b2f9099289621a52797c8d52_med.jpg

В эфире второй репортаж о программе "Давай поженимся", которая за три года своего существования на казахстанском телевидении смогла познакомить и даже поженить не одну пару. Истории со счастливым и не очень концом в День всех влюбленных подготовили Максим Шатров и Инесса Шлапак.

 

81963087651e861965b213ef9bd86701_med.jpg

В 2011 году, когда программа "Давай поженимся" запустилась на канале КТК, мы готовили репортаж с одной из программ. В комментариях к материалу развернулись нешуточные страсти, потому как герой программы оказался обманщиком, по словам его бывшей возлюбленной, которая рьяно обличала его в комментариях.

 

6d2dad64528506a22244caab4073201c_med.jpg

Спустя 3 года передача по-прежнему пользуется интересом и завоевывает высокий рейтинг у зрителей. Также не оставляют эту тему без внимания и читатели Vox Populi, постоянно спрашивая нас в комментариях, когда же будет продолжение.

 

a37c05fd968edd0032d0b8f3ec84dc9d_med.jpg

Ведет программу по-прежнему Айгуль Бабаева – казахстанская певица, поэтесса и композитор.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь 


  • 0

#3538
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Афганистан 25 лет спустя

 

da369912ae16af36f35e68440a0a660c_med.jpg

Сегодня годовщина вывода войск из Афганистана – 25 лет со дня, когда последний советский солдат переступил мост Дружбы, разделяющий две страны. В конце января казахстанские политолог Ерлан Карин и фотограф Алимжан Барангулов совершили поездку в Афганистан, посетив города Кабул и Мазари-Шариф, а также населенные пункты Хайратон и Балх, и увидели свои глазами, как сегодня живут афганцы.

 

cadb328b2792ce32e33e19b6deb8d96c_med.jpg

Сегодня Афганистан снова в центре международного внимания. В апреле 2014-го должны состояться президентские выборы, а к концу года страну покинут войска международной коалиции. Поэтому всех волнует вопрос, насколько стабильна ситуация в этой стране сегодня и что ждет Афганистан завтра.

 

d54008d2ac4072638caedc461cfa2340_med.jpg

Про Афганистан чаще всего мы получаем новости и сообщения из зарубежных источников. И нашей главной целью было своими глазами увидеть ситуацию в этой стране и узнать мнение самих афганцев. Мы встречались и беседовали с самыми разными людьми – чиновниками, силовиками, бизнесменами и просто прохожими на улице. Чего точно ни отнимешь у афганцев, так это оптимизма. Страна переживает уже которую оккупацию, не прекращаются теракты и военные столкновения, но все уверены, что могло быть еще хуже, а значит, не все так плохо.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...-25-let-spustya


  • 1

#3539
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Не так давно я абсолютно случайно выиграл путевку в Шри-Ланку

Это как? шёл по улице никого не трогал и тут **як - выиграл :eek:!!! хотя собирался сигарет купить...

мдя... а Падаван совсем большой стал, молодец... но слог ужасный... жуткий набор предложений которые в принципе не могут существовать... как же Дисцыпле блог то ведёт? так же коряво :faceoff: ?

З.Ы. Костя... ну прислушайтесь уже к Рррра... наймите корректора и литературного редактора...


Сообщение отредактировал Антрополог: 15.02.2014, 11:18:38

  • -1

#3540
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Траполог в честь чего им корректировать литературный слог и ошибки  блоггеров? что бы те умнее казались? пыль в глаза пускать?))

 

а) не имеют права б) это никому не нужно

 

пусть себя вычитывают хотя бы и на том спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.