Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#3501
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

 

Умеют ли казахстанские актеры играть?
тоже посмотрела, жаль потраченного интернет трафика, ни о чем. :faceoff:  

 

Меня вообще удивил факт наличия актеров ... 



#3502
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Умеют ли казахстанские актеры играть?

тоже посмотрела, жаль потраченного интернет трафика, ни о чем. :faceoff:

тут еще от фотографа многое зависит
  • 0

#3503
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

  ДЕНЬ ПРОДАВЦА-ОФОРМИТЕЛЯ ИЛИ ЛЮБОВЬ К ЧЕТЫРЕМ ВЕЩАМ И ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!
репортаж понравился, вот только грамматические ошибки в тексте слегка напрягают, но я так понимаю, это авторский стиль?  :-/  

 

спасибо за просмотр и оценку! в рубрике Vox Day репортажи не редактируются, это что-то вроде общественного блога


  • 0

#3504
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

ОДИН ДЕНЬ С ГЛАВНЫМ РЕДАКТОРОМ MEN'S HEALTH

 

c6e8befb698b822f3c8174200644532b_med.jpg

Здравствуйте! Меня зовут Андрей и я главный редактор журнала Men's Health. Никто не просил меня участвовать в этом проекте, я сам этого захотел. Представляю вам один день из моей жизни.

 

990c782e0e486317e3a4aa48d8acb784_med.jpg

В последнее время я взял себе за привычку просыпаться ближе к шести утра, чтобы успеть на семичасовую тренировку по кроссфиту. Мои в это время еще спят, поэтому я тихо пробираюсь на кухню...

 

29a1b6a508613b37d8ec8b3ce5c2f37b_med.jpg

Готовлю себе завтрак. Чаще всего это овсяная каша, которую потом с удовольствием сминает все семейство. (Супруга просила не выкладывать это фото из-за грязной плиты, но по мне так ничего страшного).

 

d993e6adff11db3ed1d7552e9cf3f343_med.jpg

В одном из последних номеров Men's Health мы писали, что за полчаса до тренировки полезно пить зеленый чай, поэтому теперь по утрам я так и поступаю.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://day.voxpopuli...ay/view/id/1645


  • 0

#3505
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Men's Health? Главный редактор? Так закрыли же журнал, в Казахстане-то точно... Видимо всё же бывший главный редактор.



#3506
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

ОДИН ДЕНЬ С ГЛАВНЫМ РЕДАКТОРОМ MEN'S HEALTH   Здравствуйте! Меня зовут Андрей и я главный редактор журнала Men's Health. Никто не просил меня участвовать в этом проекте, я сам этого захотел. Представляю вам один день из моей

Какая отвратительная рожа! © 


  • 1

#3507
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

реклама кроссфита ? чета больше смахивает на простой фитнесс :lol:

 

вот прога с простого вики и он говорит , что Андрей занимается не кроссфитом , а какой то шнягой

 

КроссФит можно описать как программу силовых упражнений состоящую из «постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности», с конечной целью улучшения общей физической формы, реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий. Упражнения обычно длятся не более 20 минут, отличаются повышенной интенсивностью.

В программе комбинируются такие действия как: бег (спринтерские забеги), гребля (на специальных тренажерах), прыжки (со скакалкой или на препятствия), лазание по канатам, работа с «железом» (гантели, гири, штанга), перенос вещей (медбол), упражнения на кольцах, переворачивание покрышек (огромных) и многие другие.

Типичный тренировочный день в сертифицированном зале («Боксе») включает в себя разминку, изучение и отработку новых движений, WOD повышенной интенсивности, работу над ошибками. Причем работа над ошибками проводится как индивидуально, так и коллективно, так как КФ пропагандирует работу в слаженном коллективе. Результаты WOD записываются для общего ознакомления, чтобы создать «соревновательный дух» в коллективе и мотивировать атлетов к улучшению своих результатов.

По программе КроссФит работает свыше 4500 (данные за 2012 год) сертифицированных залов по всему миру. Так же многие пожарные департаменты, силовые структуры, органы правопорядка включают кроссфит в программу подготовки личного состава (актуально для США и Канады). КроссФит входит в программу подготовки Вооруженных Сил Канады, а также Королевского Лейб-Гвардейского Полка Дании.


Сообщение отредактировал Public Enemy: 06.02.2014, 21:13:30

  • 0

#3508
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

и да !!!!!!!!!!!! есть ли сертифицированные тренеры по данному ноухай ?

 

Для открытия сертифицированного зала необходимо иметь сертификат «Тренер 1 уровня». Сертифицирование тренеров проводится ежегодно и представляет собой семинар. Включает в себя помимо лекций и отработки техники, занятия гимнастикой, олимпийской тяжелой атлетикой, силовой атлетикой, бег, проверки выносливости. Так же предоставляется информация о Детском КроссФите (CrossFit Kids), КроссФит Футбол (CrossFit Football) (создан игроком НФЛ Джоном Велбурном — ориентирован на Американский футбол), работе с беременными, пожилыми людьми, и сотрудниками специальных подразделений.

Сертифицированные тренеры сами разрабатывают программы тренировок, методику обучения, так же сами устанавливают систему расценок в своих залах.

Многие тренеры и атлеты включают КроссФит в культ Здорового Образа Жизни, наряду с разнообразными диетами (Палео, Зональная) и минимальным использованием обуви и т. д.

В 2010 году бренды Crossfit и Reebok подписали контракт, согласно которому Reebok будет продвигать Кроссфит везде, в том числе и в России.


  • 0

#3509
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Men's Health? Главный редактор? Так закрыли же журнал, в Казахстане-то точно... Видимо всё же бывший главный редактор.

Вы правы. Репортаж был прислан нам в ноябре прошлого года, тогда мы не успели его опубликовать, поэтому публикуем сейчас


  • 0

#3510
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Как построить бизнес со 100 долларов

 

Как-то два молодых парня Ерлан Манакбаев и Александр Борисов скинулись по 100 долларов на свой первый бизнес. Через несколько лет наши герои, создатели автомобильных накидокCANTRA, уже покорили весь Казахстан и вознамерились завоевать соседние рынки. О финалистах конкурса «Построй свой бизнес» – в нашем репортаже.

top_prw_post_id_1777.jpg

Скинулись по 100 долларов

Александр Борисов:

– С Ерланом мы познакомились в колледже, в котором оба учились на связистов, и бизнесом заниматься никогда не планировали. Какую-то роль в том, что мы начали заниматься предпринимательством, сыграли такие книги, как «Богатый папа, бедный папа» Роберта Киосаки и т.п. Ну и вообще было желание зарабатывать самим, быть независимыми от наемной работы. Это была отправная точка, для того чтобы идти своим путем.

Ерлан Манакбаев:

– По окончании колледжа я ушел в армию на контрактную службу, а Александр учился в университете, я же его окончил заочно. Он студент, я военный, доходы у нас мизерные, а еще за учебу надо платить. Начали спонтанно. Александр сказал: «Надо что-то делать, давай скинемся!». Мы скинулись по 100 долларов, тогда доллар стоил 125 тенге, мизерная сумма. 25 тысяч тенге были нашим стартовым капиталом. У нас было единственное условие – не тратить эти деньги ни на что, зарабатываем мы или нет, но, к примеру, купить джинсы либо пообедать мы на них не могли. Эта сумма была неприкосновенным запасом.

Начали со спекуляции

Александр Борисов:

– Начали мы со спекуляции: что-то покупали, что-то продавали. Мобильники, Ipod, PSP, но в основном Sony PlayStation2 были нашим товаром. Однажды чуть не купили на перепродажу игрушечный вертолет. Например, мы брали PlayStation без комплекта, находили места, где дешево можно было докупить комплектующее, сами записывали диски, тем самым создавая готовые комплекты.

В тот момент мы перешагнули планку в 75 тысяч тенге, что для студентов было серьезными деньгами. Мы до сих пор вспоминаем этот рубеж, гордимся им. Не факт, что сейчас можно сделать какой-то большой прорыв, который мог бы принести подобные эмоции. Сейчас смешно, а тогда продашь что-нибудь на 3 тысячи тенге дороже и радуешься, что в кассе прибавились деньги. Так в первый год с этих 200 долларов, ничего не тратя, мы заработали 5000 долларов.

Ерлан Манакбаев:

– Оборота хватало на уже имеющийся товар. Хотелось чего-то большего. Мы начали заниматься мониторами. В какой-то момент запретили игровые автоматы. Им на замену пришли аппараты, требующие как раз такие мониторы. Появился спрос на обычные 17-дюймовые мониторы, Александр где-то нашел около 100 таких мониторов. Мы их купили, загрузили полную «ГАЗель», начали по одному продавать, а в какой-то момент пришел человек и купил все мониторы разом. Тогда мы заработали пусть немного, но что-то порядка 500 долларов сразу.

566e776292dad104741d6f4768178618_med.jpg

Полную версию материала читайте здесь


  • 0

#3511
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

и да !!!!!!!!!!!! есть ли сертифицированные тренеры по данному ноухай ?

Есть. Был репортаж на Воксе об этом. 


  • 0

#3512
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Здравствуйте! Меня зовут Андрей и я главный редактор журнала Men's Health. Никто не просил меня участвовать в этом проекте, я сам этого захотел. Представляю вам один день из моей жизни.

А разве всем окружающим не насрать? :-/

 

Здравствуйте! Меня довут Жапыргуль ,и я бомж! представляю вам один день из моей жизни!

Это я с моими корешами на помойке, только проснулась. Улыбаюсь зимнему солнышку.

Это я с моим бойфрендом Ардак роюсь в мусорном бачке на предмет пожрать! Ура! Нашли недоеденный позавчерашний гамбургер! Жизнь прекрасна!

Это мои коллеги Васян и Кореец. Мы идем на пати у Широкомордого на раёне. Где лучшие чиксы?

Это мы с клубящимся пиплом совершаем акт групового изнасилования христианского младенца с последующим пожиранием его внутренностей. Толгат цуко жжот!

...

Это я с моими корешами на помойке, только проснулась.

 

Кому вообще интересны эти высеры? :faceoff: :faceoff: :faceoff:


  • 8

#3513
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Кому вообще интересны эти высеры?

vox populi, кому же еще


  • 1

#3514
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

так это ж все заради приза и рекламы самсунг


  • 0

#3515
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Мы даже не сомневались, что публика на vse.kz оценит нашу рубрику Vox Day))))


  • 1

#3516
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Старость в социальном доме

 

f291f72f75663d6a6457b24bfdb58a25_med.jpg

На маленькой алматинской улице между плодоконсервным комбинатом и ТРЦ ADK стоят два зеленых дома со своим двориком и сторожкой, в которой сидит охранник. Это очень необычные дома. Социальные. Здесь живут одинокие люди, которые отдали свое жилье государству в обмен на квартиру в Социальном жилом доме.

 

8c5258216aaf95a2b6e2cee62ae72b10_med.jpg

Социальный жилой дом был открыт в 2001 году, и пока он единственный в Казахстане.

 

1a47e2d36a100d8e824dd732dd2a5ba5_med.jpg

Основное условие для переезда в Социальный жилой дом – это сдача своей квартиры в коммунальную собственность города. Если родные дети, которые прописаны в одной квартире с родителями, не соглашаются и не пишут отказ от жилплощади, то переезд невозможен. Если же все урегулировано, то квартира уходит в коммунальную собственность города и взамен пожилые люди получают аналогичное жилье в Социальном жилом доме. К примеру, если отдал двухкомнатную квартиру, то заселяют в подобную.

 

fd6cb8eed47c585083c328ef9aeb69ba_med.jpg

Анар Кабдыгалиевна Оспанова, директор социального дома:

– Примеры таких домов есть в России, в Сан-Марино. Тот, что в Сан-Марино, мы брали за прототип – что-то из их перечня услуг убрали, что-то, наоборот, дополнили. Здесь предоставляются все необходимые социальные услуги: медицинская помощь – у нас круглосуточно дежурят медработники; уход за жильцам; уборка; доставка продуктов и лекарств на дом. Также у нас есть прачечная, где стирают и гладят вещи жильцов, бесплатная парикмахерская. Предусмотрены помощь психолога и консультации по экономическим и юридическим вопросам. Помимо этого развиваем огородничество, у нас распределены участки под балконом, где жильцы сами сажают, выращивают, ухаживают за растениями. Каждый пенсионер сохраняет свою финансовую независимость, пенсия с надбавками и льготами остается полностью у пенсионеров.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь


  • 1

#3517
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Старость в социальном доме
спасибо за репортаж, интересный, хотя и грустный. Жаль тех, кто имея детей, вынужден жить в одиночестве.  
  • 0

#3518
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Зависимость от легальных наркотиков

 

d7784c8e0cedd2a68af7f60a748c372f_med.jpg

Жанара Каримова решила сделать фоторепортаж о людях, зависимых от чего-либо. Вы не найдете здесь алкоголиков или наркоманов, все наши герои нормальные на первый взгляд люди, но, может быть, их тоже уже нужно лечить?

 

88d294a9591487c14ffa602813b1341e_med.jpg

Аманжол, 20 лет, сериаломан:

Аманжол - студент второго курса КазУМОиМЯ им. Абылай хана, учится на переводчика-референта, но в свободное время занимается совсем не тем, что связано с его профессией. Он смотрит огромное количество сериалов и пишет про кино:

— Все началось, когда мне было 13 лет. Моя мама приехала из Англии и привезла "Друзей". Тогда подумал: "Что за фигня?". Как и все дети смотрел Nickelodeon, Cartoon network. И первый год после покупки "Друзей" я их не смотрел, они просто лежали на полке. Потом мама взяла второй сезон Lost, ей кто-то посоветовал, первого сезона в продаже на тот момент не было. Те, кто смотрели Lost, помнят, как начинался второй сезон - там происходит непонятная "фигня". Я посмотрел первую серию, мне не понравилось. Зашел в Интернет, почитал крутые отзывы, тогда все люди ждали четвертый сезон. Это был 2008 год. Я решил посмотреть его, и все! Залпом за 2 недели я посмотрел 3 сезона. Это были летние каникулы и все, что делал с утра до ночи – это смотрел Lost. Потом подсадил маму, потом начал смотреть "Друзей". Еще у меня была привычка смотреть по одной-две серий перед сном. Когда было плохое настроение, всегда мог поднять себе его "Друзьями".

96303cbe6b837af9148ca123bb4bf0ac_med.jpg

— Так я пересмотрел "Друзей" 8 раз. Потом пошло-поехало, начал смотреть всякие ситкомы: "Теория большого взрыва", "Майк и Молли", "Как я встретил вашу маму", подсел на "Футураму", "Симпсонов" начал досматривать. Следующей любовью среди сериалов стал "Во все тяжкие". Я себя киноманом не считаю, потому что смотрю намного меньше, чем какие-нибудь кинокритики. Это их работа, а мне еще много чего восполнять, классику досматривать. Но главное - мне это нравится. Это вылилось в то, что в 14 лет я начал писать о просмотренных киноработах. Это были ужасные рецензии на 2 абзаца с кучей пунктуационных ошибок, тексты и сейчас сохранились. Мне было 14-15 лет, сделал из этого такое событие: "Я пишу!". Потом успокоился. А на Yvision.kz начал писать про кино осенью 2012 года, меня тогда Александр Медведев позвал в проект "ПопКорн". Я пишу не только рецензии, но и обзоры, статьи. Недавно на конференции Mediablog мне дали диплом за «лучший киноблог», больше для стимула, наверное.

cc82606271b5f7830d6be1e9114ed8ec_med.jpg

— В январе прошлого года начал смотреть "Американскую историю ужасов", 3 сезон еще не досмотрел, а я должен досмотреть и написать о финале, не знаю, что буду писать. Он уже на серии пятой мне не нравился. Третьей моей большой сериальной любовью стало "Сообщество", я смотрел его в дни депрессии. Сериал про таких же людей, вроде как, потерянных, я тогда так думал про себя, типичная подростковая фигня. "Сообщество" даже больше, чем сериал для меня. А недавно я подсел на "Трудоголиков" – это самый безумный и смешной сериал. "Игру престолов" смотрим вместе с девушкой, и маму подсадил. Я даже подшутил над ней. Когда вышла серия с красной свадьбой, мне нужно было бежать в университет, но я решил опоздать и посмотреть на реакцию мамы. Я ей сказал обязательно посмотреть, хотя ей на работу нужно было. Мне все же пришлось уехать. Доехав, позвонил маме, а у нее голос такой - мертвый. Спросил, как серия, она ответила: отстань, и просто бросила трубку.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...nykh-narkotikov


  • -2

#3519
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...nykh-narkotikov

Задрот, бесконечно фтыкающий в сериалы. :faceoff:

Я так понял ,что иных тем для освещения нет? :spy:


  • -1

#3520
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Я так понял ,что иных тем для освещения нет?
ну почему же, следующим этапом может стать один день из жизни любителя кастингов Пьера Вудмана , или например рассказ о фан-клубе БэнгБразерз 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.