Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#3481
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Как снимали сериал «Перекресток». Часть I 

 

fe1dfd5622ce3f5801953ebe74de0186_med.jpg

Эти лица знакомы сегодня всем, чье детство, юность и зрелость пришлись на 90-е годы. Сериал «Перекресток» начали показывать в 1996 году, завершили в 2000-м. Всего вышло 465 серий. Как-то так оказалось, что «Перекресток» стал частью нашей истории. Сейчас в столице собираются снимать «Перекресток в Астане». Мы же решили вспомнить всех, кого прославил этот сериал. Кто-то имел там свой первый успех, кто-то подтвердил старый, а кто-то после закрытия сериала почил в забвении.

 

43b041c6ae864ecb50a2c78749d0071c_med.jpg

ВЕНЕРА НИГМАТУЛИНА, исполнительница ролей Мадины Умаровой и Заремы Смаиловой:

– Когда я получила предложение сняться в сериале, то была удивлена. Мы всегда считали сериалы падчерицей жанра, и первой мыслью, конечно, было отказаться. А потом подумала: почему бы и нет. В конце концов, это интересно, да и «нет» всегда сказать успею. Кроме того, соблазнило то, что это будут ежедневные съемки, ежедневный тренинг – для актера это же просто подарок. Но настоящий шок я испытала, когда прочла характеристику своей героини. Описание было таким: старая дева, закомплексованный синий чулок, некрасивая, живущая в панцире, боящаяся новых вещей, замкнутая улитка. Учительница музыки, скрипачка. Я когда это прочла, у меня были квадратные глаза: «Вы меня такой видите?». Сценаристы уверенно заявили: «Да!».
И тогда я им сказала: «Это ваша Мадина, а я буду делать свою Мадину, и посмотрим, что из этого получится». В результате в течение 10 серий моему синему чулку быстро сломали руку, чтобы она бросила скрипку, отправили в секцию карате. И постепенно она стала характерной героиней. Занималась рекламным бизнесом, всеми силами пыталась удержать любимого – в общем, превратилась в настоящую роковую женщину.

a9bcbcf88ed724a9beb3d6cd757d3b4c_med.jpg

– Работать стало так интересно, что я приезжала на съемки даже больной – не сказать реплику, так хотя бы промычать. Но самое интересное началось в 2000 году, когда сценаристы вдруг обрадовали меня. Они подошли и сказали: «Мы ввели в сюжет еще одну героиню. Она очень похожа на вас. Только моложе, глупее, веселее и коварнее». Я говорю им: «Отлично! А где же вы найдете такую актрису?». Они переглянулись и ответили: «Вообще-то это вы». Я давай отнекиваться: «А как вы себе это представляете? Там сцены идут практически встык!». Меня убеждали, что все получится. Вновь возник спортивный интерес – я искала новую речь, манеру, походку. Меня, правда, успокоили, что через две серии ее убьют. Однако на каждой новой актерской читке она все не умирала. В результате этот персонаж – Зарема – просуществовал до конца сериала. До сих пор помню, что сказала мама одного из наших режиссеров Багдада Мустафина: «Как же эта Зарема похожа на Венеру Нигматулину! Но видно же, что это другая – моложе и выглядит по-другому!». Это была высшая похвала для меня как актрисы.

Продолжение репортажа смотрите здесь 


  • 0

#3482
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Честно сказать...про сериал "Перекресток" репортаж показался мне каким то сырым и малосодержательным...Рассчитывала увидеть фото со съемочных площадок, интервью с режиссером...


  • 0

#3483
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Честно сказать...про сериал "Перекресток" репортаж показался мне каким то сырым и малосодержательным...Рассчитывала увидеть фото со съемочных площадок, интервью с режиссером...

Будет продолжение! 


  • -1

#3484
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Соцопрос: «дело Усенова»

 

f4cb0947b86de30d09c6ea62bc45f732_med.jpg

В нашем сегодняшнем соцопросе нет правильных и неправильных ответов, потому что впервые в рамках этой рубрики мы предложили своим героям высказаться на злободневную тему – что они думают о деле Максата Усенова, который сбил шесть пешеходов (одного – насмерть) и избежал наказания, сумев договориться со всеми потерпевшими сторонами до начала суда.

 

c2a53be833e9630d19b421357a9ab997_med.jpg

Сурия Кдралина, 56 лет, психолог.

V.P.: Следите ли вы за делом Максата Усенова?

С.К.: Слежу, но не так пристально. Я узнала на Facebook об этом. Узнала и присоединилась к движению, которое считает, что то, что его отпустили, это все-таки несправедливо.

V.P.: На ваш взгляд, какое наказание было бы справедливым для Максата Усенова?

С.К.: Вы знаете, я думаю, что… Я, конечно, не юрист, не эксперт в таких вопросах, но думаю, что все-таки какое-то определенное время он должен был находиться в местах лишения свободы.

V.P.: Примерно сколько?

С.К.: Ну хотя бы года три...

V.P.: Какой должна быть реакция властей на произошедшее? И должна ли она быть вообще?

С.К.: На что именно?

V.P.: На то, что человек избежал наказания.

С.К.: Ну, я думаю, что реакция должна быть такой: во-первых, они должны были все-таки наказать его.

V.P.: Но по закону получается, что при таком происшествии, когда погибает один человек, то можно договориться, если погибли два человека, то тогда уже нет.

С.К.: Ну, понятно. Но даже если один человек погиб, то, я считаю, все равно неправильно.

V.P.: Как вы считаете, стоит ли менять что-то в законе?

С.К.: Конечно, стоит. Я не юрист, но как это так: если один человек погиб, то, значит, ничего страшного? Жизнь каждого человека должна быть важна для всех нас. Потому что за этим погибшим парнем целая цепочка – его родители, его бабушки, родственники, целый род! Поэтому, я считаю, надо просто закон менять, если такой есть, что за смерть одного можно договориться.

V.P.: Раздаются призывы о том, что, может быть, стоит вернуться в прошлое, когда жизнь человека оценивалась в какую-то сумму?

С.К.: Я думаю, что не стоит.

V.P.: Почему?

С.К.: Потому что сегодня эта сумма одна, завтра – другая, а жизнь – это жизнь. Я считаю, что это абсурд.

V.P.: Звучало предложение объявить бойкот ЭКСПО-2017, строительство объектов которого возглавляет Кажымурат Усенов, отец Максата. Есть в этом смысл?

С.К.: Я считаю, что не имеет смысла, потому что ЭКСПО – это ЭКСПО, а отношения Усенова-старшего и поступок Усенова-младшего – тут просто с точки зрения этики, морали, ценности, я считаю, что отец не должен там работать.

V.P.: Это его должно быть решение? Он должен был уйти в отставку в такой ситуации?

С.К.: Ну конечно, может быть, даже не его решение, а решение руководства. Если у человека такие ценности, что ему удалось выкупить своего сына и все прочее сделать, то я считаю, что ему не место в таких организациях.

V.P.: Какую опасность вы видите в таком прецеденте для Казахстана?

С.К.: Вижу опасность в том, что теперь с еще большим энтузиазмом молодые люди будут садиться за руль, зная, что их всегда смогут откупить. Вряд ли что-то может измениться, потому что они неосознанно себя ведут, безответственно.

V.P.: А что мы можем сделать для того, чтобы такого больше не было?

С.К.: В Facebook появились сообщества, и чем больше люди будут высказывать свое мнение, тем будет больший резонанс. И конечно, нужно что-то менять в мозгах у каждого человека, потому что люди должны жить более осознанно.

099ff7f39be9c4320691f87dbf71ead6_med.jpg

Юрий Серебрянский, писатель, водитель, 39 лет.

V.P.: Следите ли вы за делом Максата Усенова?

Ю.С.: Да, начал следить с момента возникновения вот этой волны. Наверное, когда появилась петиция.

V.P.: На ваш взгляд, какое наказание было бы справедливым для Максата Усенова?

Ю.С.: Я думаю, справедливым было бы то наказание, которое следует по закону при совершении подобного преступления. Которое было бы вынесено в суде.

V.P.: Как вы считаете, стоит ли законодательно ввести возможность платить за убийство, как это было раньше?

Ю.С.: Я с этим не согласен. Позавчера было предложение (проект закона) от министра внутренних дел внести изменения в закон о том, что подобные дела не должны решаться по примирению сторон. Думаю, что его нужно принимать скорее, а не тянуть до следующего подобного случая. И включить поправку за вождение в нетрезвом состоянии. Я сам водитель и езжу уже 15 лет, вижу, как часто машины с государственными номерами нарушают ПДД, несутся, к примеру, по встречной полосе, а полицейские отворачиваются от этого.

V.P.: Какой должна быть реакция властей на произошедшее? И должна ли она быть вообще?

Ю.С.: Конечно. Выходом было бы принятие закона или поправок в закон. И эта реакция уже есть. И привлечение Усенова к ответственности, правда, я не юрист и не знаю, возможно ли это.

V.P.: Звучало предложение объявить бойкот ЭКСПО-2017, строительство объектов которого возглавляет отец Усенова. Есть в этом смысл?

Ю.С.: Вот с этим я не согласен. Потому что отец не должен отвечать за поступки своего сына. Если он воспитал сына не должным образом, он уже понес наказание – отношением к семье, в семье. Здесь нужно справедливое наказание самому Усенову-младшему. Мне более интересен был бы вопрос коррупции и если бы суд обратил на это внимание.

V.P.: Вы знаете, что Усенову в следующем году вернут права? Ваша реакция?

Ю.С.: Мне страшно. И без Усенова.

V.P.: К чему приведет «дело Усенова» в итоге наше общество?

Ю.С.: Я бы хотел, чтобы это привело к усовершенствованию законодательства. К поднятию гражданского общества. То, что сейчас происходит, это тихая реакция. В любой европейской стране реакция была бы другой – демонстрации и т.д. У нас же все кипит в ограниченном пространстве.

V.P.: Что сейчас может сделать каждый из нас? 

Ю.С.: То, что сейчас и делается: петиция, сбор подписей, выступления, обсуждения.

Продолжение репортажа смотрите здесь 


  • -3

#3485
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Открывая эру роботов

 

Мы начинаем рассказывать о финалистах конкурса «Построй свой бизнес». Наш первый герой – 19-летний студент Венского технического университета, автор проекта Robo ComputersРустем Акишбеков. Уже в 12 лет он делал сайты на продажу, сегодня создает роботов для образования, а в будущем надеется стать Apple в робототехнике.

top_prw_post_id_1774.jpg

О стремлении к разработкам

Я окончил Казахско-турецкий лицей, участвовал в олимпиадах, иногда побеждал, иногда нет. Однажды мы придумали порошок из шунгита для очистки грунта от токсичных веществ на Байконуре. Данная горная порода имеет свойства впитывать все токсины в почве. Моим вторым проектом было средство по очистке воды – цветок эйхорния, который растет в Бразилии. В воде он растет как сорняк, но при этом он высасывает из воды абсолютно все – и кислород, и все токсины. На выходе остается чистая вода. Эти проекты стали победителями на международных научных олимпиадах.

О первых доходах

Сейчас мне 19. С пяти лет дома у меня всегда был интернет. Я делал сайты. В 12 лет хотел открыть свою студию веб-дизайна, сам рисовал, ко всему относился серьезно. У меня были визитки, свой сайт. Потом решил, что нужно не просто рисовать, а учиться программировать сайты. Сайты продавал и уже в 13 лет имел самостоятельный доход. Скоро мне это наскучило, но сохранился интерес к созданию логотипов, фирменных стилей. Приобретенные навыки, чутье в дизайне до сих пор мне помогают.

55a2a91ba9150d62038cec2981de32c2_med.jpg

Об Австрии

Я хотел учиться в США. Это желание было связано со старшим братом, который окончил университет и магистратуру в Штатах. США для меня – это страна, где человек может реализовать свои возможности. Мой брат вернулся в Казахстан окрыленным, с новыми идеями.

В тот год, когда я окончил школу, программу «Болашак» для бакалавриата закрыли. А я готовился к поступлению по «Болашаку» с детства, поступил уже в четыре университета в США, сдал специальный для иностранных вузов экзамен по английскому. В 11-м классе имел средний бал 5.0.

Я выиграл грант на обучение на мехмате КазНУ. Но уже на втором курсе понял, что учеба там меня не удовлетворяет. Я не мог проявить себя в полной мере. Был участником интеллектуaльного клуба КазНУ, у нас была своя команда, классные ребята, победы. Но это временная эйфория, которая не может заполнить вакуум возможностей самореализации. Поэтому я решил поступить в Венский технический университет.

Этот университет – один из самых известных в Европе. Среди его выпускников есть Нобелевские лауреаты. Вена занимает лидирующие позиции по уровню жизни, там очень развита инфраструктура, все продуманно.

Полную версию материала читайте здесь


  • -4

#3486
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Книжный человек

 

3a51a1ebbc107886c3afe368db4f166c_med.jpg

Судьба всегда сталкивает нас с интересными людьми, в том числе и за рубежом. Обычный визит Дидара Кушаманова в индийскую библиотеку закончился знакомством с потрясающим человеком, который рассказал ему историю своей жизни.

 

ef4d4d3e1133df4731cf22f974364505_med.jpg

Ведешвар Махабалешвар работает библиотекарем в поселке Гокарна на юго-западном побережье Индии. Гокарна – это его родной дом. Всю свою жизнь он прожил здесь со своей семьей. Ведешвар –потомственный брамин. Брамины - это служители в храмах, одни из самых почитаемых и уважаемых людей в Индии.

 

7f2090724d634ce1570f0b7b6af0aa47_med.jpg

Отец Ведешвара был очень знаменитым человеком у себя на родине и за ее пределами. Он выступал с лекциями и учениями во многих странах мира вместе с Махариши Махиш Йоги, тем самым, к кому в конце 60-х в Индию приезжала группа Beatles в полном составе и жила в его ашраме. Неоднократно отец Ведешвара встречался с Махатмой Ганди и премьер-министрами Индии.

На фото в центре Махариши Махеш Йоги. По правую руку от него отец Ведешвара.

ff6ead7a30b83360f29bcb6ab5e7f030_med.jpg

Ведешвар же никогда не покидал пределы Индии и почти всю свою жизнь прожил в Гокарне. Должность Ведешвара в отличие от своего знаменитого отца была более чем скромная. В двадцать лет он поступил на службу секретаря, где и проработал несколько лет. Но именно его первая работа предопределила всю его жизнь. Однажды написав отцу, он получил ответ из Европы. Марка на письме так понравилась Ведешвару, что он решил их коллекционировать.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь


  • 1

#3487
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Казахстанцы в Америке. Часть III

 

8a26b36c4c305f8da9c9cbb813fad86c_med.jpg

Канат Бейсекеев продолжает рассказывать о казахстанцах, которые в поисках лучшей жизни переехали жить в Соединенные Штаты Америки.

 

30b389b5271e24a06027f73e3d3fadf6_med.jpg

Рауан (Ra1), 27 лет, в США находится уже 3 года:

– Моя любовь к Западу началась в городе Шымкенте с кассеты Тупака. Уже в подростковом возрасте я начал заниматься хип-хопом и всегда мечтал увидеть своими глазами страну с этой культурой.

678c2ae74f2402530f4b962aabded789_med.jpg

– Я приехал сюда по учебной визе вместе с ребятами из Шымкента. Вначале мы только учились, но потом пришлось искать работу. Вообще, в Америке я сменил около 20 мест работы, и все они связаны с физическим трудом – был и грузчиком мебели, и официантом... Потом закончилась виза, денег на учебу не хватало, но и в Казахстан возвращаться не хотел. Решил, что отступать не буду – построю свою жизнь тут.

02498873423d1e27d8acd2987d3ade30_med.jpg

– Два года назад со мной произошел не очень хороший случай. Я ехал с работы, которая находилась в Квинсе, а жил я в Бруклине. Путь занимал полтора часа. В тот момент, кстати, я работал официантом за $100 в день. Мало, но ничего другого не было. Так вот, была глубокая ночь, я ждал свой поезд. Уставший после работы, я стал засыпать и, сам того не понимая, упал на рельсы. Вдруг появился поезд, и мне пришлось лечь на рельсы так, чтобы он проехал надо мной. Когда он остановился и меня вытащили, я был без сознания.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь


  • 0

#3488
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

На расстоянии приходилось общаться . Писала письма, ходила каждый раз на почту.

и ведь  невдомек, что электронные письма из кз в сша доходят гораздо быстрее, чем бумажные


Сообщение отредактировал парабеллум: 03.02.2014, 11:33:33

  • -1

#3489
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Сноуборд: из хобби в бизнес

 

20 лет назад мало кто себе представлял, как выглядит сноуборд, а сегодня это уже широко представленный олимпийский вид спорта. Наш сегодняшний герой Николай Романов – создатель магазина «Доски» – не только одним из первых в Казахстане встал на сноуборд, но и основал благодаря своему увлечению любимый бизнес.

top_prw_post_id_1765.jpg

Сноуборд – как летающая тарелка

Я с детства увлекаюсь сноубордингом. Еще в 5 лет меня родители поставили на лыжи, а в 1992 году на склоне я впервые увидел человека со сноубордом. Для нас он был словно инопланетянин, мы были просто в шоке и не могли оторвать от него глаз. Мне кажется, летающая тарелка произвела бы на нас меньший эффект, чем этот сноуборд.

Я попросил у него покататься на сноуборде и очень загорелся этим делом. В первое время было трудно, в 90-е, во время развала Союза, снег был неукатанным, учиться приходилось на «пухляке» не в своей стойке, на очень длинной доске, которая, кстати, до сих пор висит у меня в магазине. Но стало потихоньку получаться, и я так загорелся этим, что совсем забыл про лыжи.

Веселые авторитеты

Прошел армию, институт, не знал, чем заняться, брался то за одно, то за другое. Поработал барменом – хоть и получалось, чувствовал, что это не мое. Затем вернулся к своему увлечению и стал учить людей кататься на доске. И доход был нормальным, и учить людей – это великое удовольствие. Переучил много народу.

Но началось все с того, что попал в горнолыжную школу на Шымбулаке. Тогда по сноубордам там было всего несколько инструкторов. У нас была веселая компания, мы были авторитетами, нас все любили, за нами толпы ходили. Все нравилось, но летом заняться было нечем. Хорошо, что у меня было и второе увлечение – парапланеризм. Поэтому летом я катал людей на параплане. У меня появилось два любимых дела, которые дополняли друг друга. А когда занимаешься любимым делом, ты не замечаешь, что работаешь. В сноубординге бывают, конечно, трудности, например холод или трудный ученик. Много всяких нюансов, но все равно дело любимое.

783aa3c490e8e891cf9770a0d8650a92_med.jpg

Полную версию материала читайте здесь


  • 0

#3490
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Новая сила
Хотел узнать побольше про KrossFit в Кз, но тут тупой пиар отдельно взятой личности.

Для чего подобные репортажи?



#3491
Агриппина Федоровна

Агриппина Федоровна
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Други, некоторые из вас наверное знают, что полгода назад мы открыли наш сайт казахстанских фоторепортажей VOX POPULI.

de6f285a675d30884036b8e504332701_med.jpg

7a55bf3e99cba9389eb2c44dd47131f1_med.jpg

0c30b382a0a9f867cf4fe93cda0fe93d_med.jpg

16f576aa3959165837c11e86d455fcec_med.jpg

С вашего позволения будем выкладывать тут начало фоторепортажей и если вам станет интересно, вы сможете проходить по ссылке и посмотреть продолжение.

Так же с удовольствием почитаем темы, которые на ваш взгляд можно было бы отснять. Будем рады любой конструктивной критике. Так же ищем фотокорреспондентов в других регионах Казахстана!

Ребят, спасибо Вам за такой форум. Классный! Есть над чем задуматься и порассуждать :) Клево. Выкладывайте еще больше :)


  • -1

#3492
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

Новая сила
Хотел узнать побольше про KrossFit в Кз, но тут тупой пиар отдельно взятой личности.

Для чего подобные репортажи?

 

Цель данного репортажа - рассказать о конкретном бизнесе. вот собственно для этого


  • -1

#3493
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

Ребят, спасибо Вам за такой форум. Классный! Есть над чем задуматься и порассуждать :) Клево. Выкладывайте еще больше :)

 

Спасибо, что смотрите! заходите почаще к нам на сайт


  • 0

#3494
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Уж не знаю, обрадует ли это местную публику или нет, но мы продолжаем нашу рубрику Vox Day, начатую совместно с Samsung в конце прошлого года. Мы снова принимаем фоторепортажи от наших читателей, рассказывающие об одном дне, и разыгрываем гаджеты от Samsung. Участвуйте, мы ищем интересные истории!

 

ДЕНЬ ПРОДАВЦА-ОФОРМИТЕЛЯ ИЛИ ЛЮБОВЬ К ЧЕТЫРЕМ ВЕЩАМ И ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!

 

356b828dc2a0a8e3690fa1f50dcc9f36_med.jpg

Мы, команда Vox Populi, при поддержке наших дорогих партнеров Samsung Electronics Kazakhstan начинаем новый этап проекта "Один день". Читайтеобновленные условия и присылайте свои репортажи. Ждем!



Доброе утро VOX-читатель, я Айгерим! 
Моя самая большая любовь - это моя жизнь! Звучит банально, но это так! Жизнь как пазл, состоит из разных частей: ярких и черно-белых, сладких как мед или горьких как перец. Местами она волшебная, потому что мечты сбываются, местами обыденная и бытовая, потому что я тоже мою посуду. В общем, такая же как и у тебя. Я продавец-оформитель. Многим знакома моя работа, и многие считают, что это скучная профессия. Давай, проведем этот день вместе и ты сам решишь, так ли это? Приглашаю тебя, заглянуть в мой ОДИН ДЕНЬ, 6 декабря 2013. 
Наш день - это наш выбор и наша жизнь. Так что, все зависит от нас.

f51094c5afe04ff0b31fd409f772592b_med.jpg

7:30 Завтрак! День начинается с хорошего и полноценного завтрака. На завтрак: овсяная каша, яичница и фруктовый смузи. Это обычное меню. Видишь, на фото 2 стакана смузи, так вот, один из них, это и есть мой завтрак номер один. А все остальное для мужа =)

724c878844abce49852ed246e919362e_med.jpg

8:30 Встречай город! Провожаю мужа на работу, а сама в продуктовый магазин. Это моя утренняя зарядка =)

Если слышал альбом Земфиры "Прости меня моя любовь", то поймешь о чем я далее. Погода по всей Англии в основном пасмурная и дождливая. Солнце греет своими лучами крайне редко. Поэтому под таким небом чтобы согреться надо целоваться, Сейчас солнце есть, но скоро его не будет.

ee14770858d86ba6973d5d585085e587_med.jpg

Местные домики, таунхаусы. Вот она, двухэтажная Англия.

 

1dc92811077b19e958243ce764e057a1_med.jpg

Я еще застала советские магазины по талонам, когда на прилавках из товаров были только хлеб, молоко, сосиски и ливерная колбаса. Мандарины и бананы в заснеженную Акмолу завозили под Hовый год. Я, кстати, с Целинограда, а ты?

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://day.voxpopuli...ay/view/id/1656


  • 1

#3495
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Агриппина Федоровна вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3496
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Умеют ли казахстанские актеры играть?

 

7ab177f583fef076aed437b72eeb934c_med.jpg

Мы решили провести эксперимент и пригласили казахстанских актеров театра и кино поимпровизировать перед камерой Дамира Отегена. Участникам зачитывались различные ситуации, на которые они должны были мгновенно реагировать, показывая свое видение через мимику, жесты и эмоции.

 

9217bae96cbe28e1d2e5d13af6c3e486_med.jpg

Алия Телебарисова, актриса кино.

 

7a83b23fe12bb37bfff7317efe36fb36_med.jpg

Вы съели лимон, но пытаетесь не подавать виду.

 

e655517fb584afade23e9d862821bdbe_med.jpg

Вы стриптизерша, но вам вместо денег вручили ведро черной икры.

 

9657538ec83a07859ee89dfd7a241b86_med.jpg

Вы получили "Оскар" за главную женскую роль.

 

5a12f7e83b1182a0248a6fa7b5cf1146_med.jpg

Жандос Айбасов, актер кино.

 

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ie-aktery-igrat


  • -1

#3497
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Кубок Дэвиса в Астане

 

af4f9d0e215a5804a4ed9fa0148eac78_med.jpg

Большой теннис все больше и больше захватывает умы молодых казахстанцев, и участие в борьбе за международные кубки этому еще сильнее способствует. Наш фотограф Дамир Отеген побывал на Кубке Дэвиса и встретил там девушку, для которой теннис стал открытием.

 

bc434ae2d14d8b8478f438d75a391269_med.jpg

– Я не знаю, как это объяснить. Окружающие меня люди были незнакомы мне, но любимы мной. B воздухе витало чувство гордости за родной Казахстан. А еще чувство какого-то счастья, как будто каждому раздали по килограмму шоколада и у всех начал зашкаливать эндорфин. Думаю, те, кто когда-либо был на стадионе и болел за свою команду, чувствовал подобное.

Меня зовут Диана. Я держу брендированный шарф и на щеке у меня ракетка. И я никогда не увлекалась теннисом, но всего один матч изменил мой привычный ритм жизни.

47247551806c62e8279954c150263d9e_med.jpg

31 января 2014 года за компанию с подругой я отправилась поболеть за нашу сборную по большому теннису, как позже выяснилось, за выход в ¼ финала Кубка Дэвиса.

daceaacc4e1b74187ed2d5454ab53e7f_med.jpg

Первая игра вызвала диссонанс у многих девочек на корте – красавчик бельгиец Рубен Бемельманс и наш родной Михаил Кукушкин. Но чувство патриотизма взяло верх над чарами загорелого бельгийца.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...devisa-v-astane


  • 0

#3498
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

ДЕНЬ ПРОДАВЦА-ОФОРМИТЕЛЯ ИЛИ ЛЮБОВЬ К ЧЕТЫРЕМ ВЕЩАМ И ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!

Хороший репортаж. Айгерим такой интересный и позитивный человечек. Понравилось все и фото и рассказ и даже стиль жизни и мировоззрение девушки.  До последнего ждала фото главной героини. Жалко,что его так и не оказалось...  Не связался рассказ с человеком до конца


  • 0

#3499
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

  ДЕНЬ ПРОДАВЦА-ОФОРМИТЕЛЯ ИЛИ ЛЮБОВЬ К ЧЕТЫРЕМ ВЕЩАМ И ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!
репортаж понравился, вот только грамматические ошибки в тексте слегка напрягают, но я так понимаю, это авторский стиль?  :-/  
  • 1

#3500
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Умеют ли казахстанские актеры играть?
тоже посмотрела, жаль потраченного интернет трафика, ни о чем. :faceoff:  
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.