Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#3001
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Байкеры большого города

 

e02c5c3b2c6154d27449a55427bbc589_med.jpg

Люди на мощных двухколесных конях могут вызывать разные чувства – от неприятия до восторга. Кажется, что они живут в своем мире. Виктор Магдеев решил узнать, кто они – алматинские байкеры.

 
c27f33fa9e8bd9a6f0282e9944f19740_med.jpg

Влад Семенов, 25 лет, фотограф:

– Пришел к мото очень просто – с детства обожал всю двухколесную технику. Как только появилась возможность приобрести мотоцикл, я это сделал. Сначала катался на байке класса эндуро, потом пересел на круизер Kawasaki Vulcan. Он приехал ко мне прошлой зимой из Беларуси, обошелся в $8000. Всегда мечтал о красивом мотоцикле с большим количеством хромированных деталей! Изначально близкие и знакомые были не в восторге от моего увлечения, но сейчас привыкли и относятся хорошо.

c9de19639d4590eda1a491c6b1615947_med.jpg

– На мотоцикле я передвигаюсь весь теплый сезон – это сумасшедшее удовольствие! Очень жаль, что в нашем городе большинство людей негативно относятся к мотоциклистам. Говорят, что байкеры ночами шумят под окнами, хотя в городе не меньше таких же шумных "гелендвагенов" и BMW. У нас в целом на дорогах отсутствуют как культура вождения, так и просто уважение к окружающим. Для водителей в порядке вещей перестраиваться, не глядя в зеркала, не включая поворотники, открывать двери посреди дороги, плевать и мусорить из окна. Из-за этого на мотоцикле кататься непросто. Радует, что все больше людей пересаживаются на двухколесную технику, понимая, что это быстро, удобно и экологично. Надеюсь, со временем ситуация в городе поменяется.

В.М.: В аварии попадал?

– Попадал, но несерьезные и не по своей вине.

337c50c82b80130fbef271249d6e5877_med.jpg

Киф Ричис, вице-президент инженерно-технического обслуживания в фирме Prime Aviation, англичанин по происхождению, живет в Алматы уже 2,5 года:

– Катаюсь на мотоцикле с молодости, в Англии у меня Harley Davidson стоимостью более $20 000. В Алматы привез Yamaha "Турист", так как он лучше подходит для горной местности.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...bolshogo-goroda

 


  • 0

#3002
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Женское хобби на бизнес-рельсах

 

Можно ли за один вечер зарабатывать полмиллиона только на маленькой кулинарной студии? Оказалось, что да! Руководители проекта Compote Заузамира Абишева и Оксана Ким-Флайоск, а также управляющий директор AB Restaurants Аскар Байтасов – о концепции успеха кулинарной студии Compote.

 

top_prw_post_id_1340.jpg

Кулинарная студия Compote открылась год назад и представляет собой одну из новаторских концепций в рамках сети ресторанов AB Restaurants. На первый взгляд здесь все просто – люди платят деньги за возможность научиться готовить разные блюда. Отличает проект от других кулинарных студий то, что занятия носят не просто демонстрационный характер, клиент здесь платит за практику, а не за теорию. И если в программе мастер-класса заявлено то или иное блюдо – клиент его приготовит сам под руководством повара или модератора. Помимо ведущих шеф-поваров на казахстанском рынке свой мастер-класс может провести и каждый, кто влюблен в кулинарное дело. Стоимость услуг студии – от 5400 тенге за мастер-класс для детей до 95 000 тенге за курс мастер-классов Home Chef. А еще студия предлагает услуги по организации частных кулинарных вечеринок и корпоративов – здесь суммы достигают уже 500 000 тенге и более. Итак, история о том, как женское хобби можно с умом поставить на бизнес-рельсы.

 

a9cdffb9e964dc42311db1aeb0f3ebd8_med.jpg

О рождении кулинарной студии

Заузамира: Познакомил нас с Оксаной именно Аскар – так вышло, что в одно и то же время мы пришли к нему со схожими проектами. У нас с Оксаной много общего, мы обе работали раньше в рекламном бизнесе и в маркетинге. Я трудилась в международном рекламном агентстве, где в рамках отдельных проектов мы пересекались с Аскаром. Кто-то сказал, что креативность – это на самом деле информированность. Появление новой идеи – это всегда следствие твоих наблюдений за тем, что происходит вокруг. Мысль о создании собственной кулинарной студии рождалась у меня в голове постепенно. Изначально мы с друзьями просто устраивали вечеринки дома, пару раз мы собирались и готовили вместе. Специальных знаний и умений у меня не было – вообще, я не так часто готовила, даже не каждый день. Однажды я решила узнать, есть ли у нас в Алматы профессиональные кулинарные курсы, и поняла, что их почти нет, по крайней мере таких, куда я бы захотела пойти. Тогда в голове начала оформляться идея и появилась уверенность в будущем успехе, да и Google тоже подтверждал, что приготовление пищи и все, что с этим связано, сейчас в моде, это новый тренд – в мире всюду проводятся кулинарные тимбилдинги, организуются гастрономические туры и программы. Я увидела, что люди сегодня ходят не только в бары и рестораны, но устраивают пикники, домашние вечеринки. Так я и пришла к идее, что неплохо было бы организовать место, где бы люди общались, знакомились и готовили, то есть в центр проекта поставить кулинарную тематику, но с социальным фактором. С этой идеей я и пришла в 2012 году к Аскару как к инвестору.

Полную версию материала читайте здесь http://business.voxp...-biznes-relsakh


  • -1

#3003
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Реп ни о чем.
А ведь можно было так интересно показать как проходят эти самые мастер-классы, на какие темы, а так... прочитал, посмотрел фото не знакомых женщин,  и... пожалел о потраченном времени


  • 0

#3004
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

Реп ни о чем.
А ведь можно было так интересно показать как проходят эти самые мастер-классы, на какие темы, а так... прочитал, посмотрел фото не знакомых женщин,  и... пожалел о потраченном времени

 

это раздел Vox Business, где мы рассказываем о различных бизнес-кейсах, интересных с нашей точки зрения. Если бы репортаж вышел на главной Vox Populi, то, наверное, был бы фоторепортаж с мастер-класса))


  • 0

#3005
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Руки народа

 

9cad2e1230925f67a805ad9f21f4943f_med.jpg

"Мойте руки перед едой!" – помните, как твердили нам об этом в детстве, пугая страшными болезнями в случае невыполнения. Время прошло, все выросли, а болезни грязных рук остались. Только вот о симптомах болезней и причинах их возникновения все реже вспоминаем. Мы опросили совершенно разных людей о том, как часто они моют руки в повседневной жизни. Своей историей с нами поделился даже Алишер Еликбаев – руководитель Vox Populi.

77acfe2b4ca0641aa578b7eb04b1f5a7_med.jpg
Фархад, 27 лет, донерщик.
63fc9750c662d7ced2ad5e315870d296_med.jpg
– Я работаю донерщиком 8 лет. Дело я имею с кухней, людей кормлю. Так что руки мою часто, 15–20 раз в день. Раковина у меня под рукой. Сам, если где-то ем в кафе, то обязательно мою руки перед едой. Как можно грязными руками есть?
da1d7e3b665efd51e8ffa84509b6a95d_med.jpg

Информация к сведению:

Микроорганизмы, которые вызывают болезни грязных рук, скапливаются в больших количествах на всех поверхностях – на деньгах, поручнях общественного транспорта, перилах подъездов и ручках корзин в магазинах.

Полную версию репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...329/ruki-naroda

 

 


  • 0

#3006
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

35. Вы уже поняли, что наш репортаж не случаен.

Плашка "на правах рекламы" не оставляет в этом никаких сомнений


  • 1

#3007
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

Реп ни о чем.
А ведь можно было так интересно показать как проходят эти самые мастер-классы, на какие темы, а так... прочитал, посмотрел фото не знакомых женщин,  и... пожалел о потраченном времени

 

согласна, скучно, даже читать не охота дальше...



#3008
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Руки народа 

прочла статью там фото моего тренера Владимира.Он работает в таком элитном месте :D  можно руки целый день не мыть.после каждого клиента полностью протирают спорт инвентарь. :smoke:  ляпота


Сообщение отредактировал умница123: 24.09.2013, 14:55:32

  • 0

#3009
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
 
Успешный в прошлом бизнесмен, оппозиционный политик до прошлой недели, писатель и кинематографист – в ближайшем будущем. Булат Абилов не первый раз довольно резко меняет вид своей деятельности и с головой уходит во что-то совершенно новое. О том, зачем он это делает и что из этого может получиться на этот раз, он рассказал руководителю Vox Populi Алишеру Еликбаеву.
top_prw_post_id_1344.jpg
А.Е.: Вы написали сегодня, что уходите из политики. Давайте поговорим об этом. Что случилось?

Б.А.: Особенного ничего не случилось. Я сделал заявление, что временно, на несколько лет, ухожу с политического поля. Но я обязательно вернусь. Что касается творчества, то это не первая моя попытка заняться им. В 1994 году я начал писать книгу о простом парне из Караганды, шахтере, который приехал в Алматы, стал заниматься бизнесом, и у него начало получаться. Причем без всяких родственников среди сильных мира того времени, хотя, знаете, мне часто приписывали родство с семьей президента. Но материал тогда на полноценную книгу не тянул, и поэтому я просто продолжил заниматься предпринимательской деятельностью. Потом, в 2001 году, решил, что все-таки стоит закончить книгу и снять по ней фильм. В Москве встретился с Тимуром Бекмамбетовым и Бахытом Килибаевым, обсудил идею, рассказал реальные истории из девяностых, им было интересно, они тогда еще большие фильмы не снимали, специализировались на рекламе. Мы договорились, что я сяду за книгу, а после и за сценарий. Но вместо этого случилось движение ДВК («Демократический выбор Казахстана». – Ред.), и я резко ушел из бизнеса в политику. А в России позже вышел фильм «Олигарх» с Владимиром Машковым в главной роли, рассказывающий примерно о тех же вещах, о которых хотел поведать я. Сейчас я решил реализовать свои творческие планы: книга, фильмы, документальные и телевизионные проекты.

cd6de93228bb3dcdbac822c5249b888b_med.jpg

Полную версию интервью читайте здесь http://interview.vox...zitsii-milliony


  • 2

#3010
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Булат Абилов: «Я потратил на финансирование оппозиции миллионы»

получая на это дело миллиарды? на дельту теперь будем снимать кЕно?   


  • 4

#3011
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Вести с полей Казахстана

 

42052b23e2dc25bfaf8c432a4259fd1c_med.jpg

Пока в суете большого города офисные работники выстукивают пальцами по клавиатуре, переписываясь по электронной почте, в бескрайних полях Северного Казахстана работают люди, которые всю свою жизнь посвятили сельскому хозяйству. О них-то сегодня и будет наша история.

 

778fc606fe492d30487084ef5a790a2e_med.jpg

В сельской местности проживает почти половина населения Казахстана – немногим менее 8 миллионов человек. При этом на долю агропромышленного комплекса приходится только около 7% ВВП республики. Причина такого дисбаланса заключается в трудоемкости крестьянского труда. Первая наша история из села Викторовка, что в Акмолинской области. Дорога к этой местности проходит сплошь через бескрайние поля, будто выкрашенные в желтый цвет.

 

f0c354a824814fea29ae33455cb28738_med.jpg

В этом селе есть практически одноименное хозяйство – "Викторовское", которое было образовано в 1998 году на базе совхоза "40 лет Казахстана". Примечательно оно высокой урожайностью и впечатляющим рынком сбыта.

 

ecc4a9d62e1b12dac12c9d4142936aef_med.jpg

Владения "Викторовского" – целых 16 667 гектаров пашни, на которых выращивается 18 культур – от пшеницы до льна. Средний показатель урожайности за последние 3 года составил 27,5 центнера. Рекорд был в позапрошлом году – 38,2 центнера. Кстати, по показателям последних лет Акмолинская область входит в пятерку самых урожайных на пшеницу регионов.

 

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ley-kazakhstana


  • 0

#3012
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

я уж не знаю что и как он заработал, ибо чужие слова не подтвержденные фактами для меня всегда являются исключительно домыслами и слухами, но интервью было очень занимательным. само собой никто не бывает белым и пушистым, однако ход его мыслей очень интересный.


Сообщение отредактировал Куба: 26.09.2013, 12:26:03

  • 1

#3013
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вести с полей Казахстана

 


Владения "Викторовского" – целых 16 667 гектаров пашни, на которых выращивается 18 культур – от пшеницы до льна. Средний показатель урожайности за последние 3 года составил 27,5 центнера. Рекорд был в позапрошлом году – 38,2 центнера. Кстати, по показателям последних лет Акмолинская область входит в пятерку самых урожайных на пшеницу регионов.

 

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...ley-kazakhstana

 

 ну что за журналисты пошли. не понятно  27,5 центнера это урожайность пшеницы или всех 18 культур? насчет " в пятерку самых урожайных" Акмолинская область входит в тройку самых урожайных так как  более 80 % зерна производится в Костанайской, Акмолинской и СКО области


  • 0

#3014
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Выбираем Miss Pin Up!

 

dfe0935873ffb67cc3293f0175660f2d_med.jpg

 

Каждый иностранец, приезжающий в Алматы, с восхищением говорит о прекрасных девушках и великолепных машинах. Сегодня мы покажем вам и то и другое. А заодно попросим выбрать лучшую Pin Up-девушку!

22 сентября в Алматы прошел Almaty Motor Fest «Драйв-осень-2013». На площадке фестиваля состоялся конкурс Miss Pin Up. Теперь совместно с сайтом vse.kz мы представляем всех конкурсанток для участия в народном голосовании!

e0a1697310bb629d54f62fd8e19213df_med.jpg

Катарина Девяткина. Машина: Ford Kapri, 1979 года выпуска.

e11c4b68626e3fc9bbc1146fb0707e1e_med.jpg

Камила Кубракова. Машина: ГАЗ-2410, 1987 года выпуска.

f5649c408d879e3a01d1966c1e870f59_med.jpg

Евгения Некрасова. Машина: КамАЗ, 1988 года выпуска.

8a1b18bbd2bdce7cbd1995cd4fa57f8c_med.jpg

Амина Керембаева. Машина: ГАЗ-13 «Чайка», 1978 года выпуска.

Посмотреть репортаж полностью и проголосовать можно здесь http://www.voxpopuli...aem-miss-pin-up


  • 1

#3015
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

А заодно попросим выбрать лучшую Pin Up-девушку!

как-то не очень близко к пинапу. 


  • 0

#3016
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Выбираем Miss Pin Up!

канонiчный образец вульгарности и дурновкусия
  • 4

#3017
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

я не знаю что такое пинап (у гугла спрашивать не охота), но в любом случае кажется что дам можно было бы и по лучше найти. 


  • 0

#3018
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Выбираем Miss Pin Up!

почему нет кнопки "не понравился никто" 


  • 0

#3019
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 Судя по верхним постам, с джентельменами у нас нынче напряжёнка! И знаете, господа, зачастую такой результат всего лишь от плохого выбора фотографа!


  • 0

#3020
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

я не знаю что такое пинап

девушки с плаката

Elvgren_Vote.jpg 

 

PETTY_img_05.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.