Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2981
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Я вообще не знал что у нас такой певец существует,пока не случились эти события.
Что поёт,попсу или хард рок :D ?

Госпэл.


  • 0

#2982
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Новые подходы к транспортной логистике от DPD

Как вырасти во время кризиса? Зачем крупной международной логистической компании офис на барахолке? Почему интернет-магазины меняют рынок перевозок? Обо всем этом и о многом другом рассказал нам управляющий директор компании DPD в Казахстане Владимир Ятченко.

top_prw_post_id_1331.jpg

О DPD

История прихода компании DPD на казахстанский рынок логистики и грузоперевозок такова. DPDначала свою историю в Германии, где была создана в 1976 году и работала исключительно на ее территории. Много лет спустя почта Франции купила компанию DPDи с середины 2000-х годов начала широкую экспансию по всему миру. Поскольку СНГ – это очень интересный рынок, DPDсовместно с известным турецким транспортно-логистическим оператором Yurtici Kargo сначала вышла на российский рынок, где находится головной офис компании по СНГ, а затем и на казахстанский. Также бренд компании присутствует в Украине, в прошлом году появился в Беларуси.

О первой «ГАЗели» и крысах в офисе

Я пришел в компанию управляющим директором DPD в Казахстане в 2009 году. Это была очень маленькая организация, в офисе сидели не более 10 человек. У нас был небольшой старый офис. Однажды я пришел в свой кабинет и увидел вместо щита, закрывающего батарею, дыру в стене. Начал узнавать, в чем дело, на что мне ответили: «Вы не переживайте! Мы тут крыс травили». Туалет был в соседнем здании в пяти минутах ходьбы.

Но все это быстро закончилось. Настало время роста компании, мы очень быстро стали развиваться. В феврале 2009 года мы активно начали работу, а уже в марте сделали 50% прироста к предыдущему месяцу. В мае переехали в новый офис. Подальше от крыс.

В самом начале развития компании у нас было всего 3 филиала: в Алматы, Астане и Караганде. Между этими городами у нас ездила одна «ГАЗель» или же на замену ей приходил китайский Foton. Сейчас же у нас 12 филиалов, порядка 46 регулярных рейсов загруженных грузовиков. Если в январе 2009 года компания за месяц перевезла 60 тонн груза, то в прошлую пятницу за один день мы перевезли 154 тонны груза.

2edfd3da79f753673aa42dcc14af1c0e_med.jpg

Полную версию материала читайте здесь http://business.voxp...ogistike-ot-dpd


  • 0

#2983
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Как Луина разделась для видеоклипа
5367aa88e9c0988a4b877b506a27fb1f_med.JPG

В начале августа съемочная команда продюсерского центра NDG отправилась на побережье озера Иссык-Куль снимать новый клип певицы Луины, который она собирается представить российской публике. Сегодня мы можем посмотреть, как снимался клип, а также увидеть, что получилось в итоге. Но для начала уберите детей от экранов компьютеров – внутри репортажа много соблазнительной Луины!

b33e68899eee4215fb174d4e16713867_med.JPG

Режиссером видео стал Захар Цукенберг. Продюсером выступил Жомарт Сулейменов. Трек «Без тебя» написан небезызвестной российской певицей Ритой Дакотой и войдет в дебютный альбом Луины, который выйдет в октябре.

82b95276d478fe862a9839ad9453a887_med.JPG

Весь процесс создания клипа занял чуть больше недели, причем непосредственно на съемки видео ушло всего три дня. Основная работа пришлась на подготовку, начавшуюся еще в Алматы.

– Мы выбрали Иссык-Куль, потому что любим это место и часто отдыхаем на этом озере, – говорит Жомарт Сулейменов.

314bb9d8d4d6697abc1712c4097e9680_med.JPG

Разместившись в одном из пансионатов, съемочная группа незамедлительно приступила к работе. Главной задачей команды стал поиск живописных съемочных площадок, отражающих красоту и самобытность местной природы.

Для того чтобы показать великолепие самого озера Иссык-Куль, решили снимать певицу на плавающем средстве, поиски которого заняли не один день. В итоге нашли старый дырявый понтонный плот, непригодный для плавания. Администрация пристани долго не соглашалась выдать разрешение на его использование, опасаясь, что ветхая конструкция затонет вместе со съемочной группой. Пришлось писать расписку о том, что продюсер берет всю ответственность на себя. (Не забудьте об этом факте, когда будете смотреть этот красивый клип!)

Полную версию фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...dlya-videoklipa


  • -4

#2984
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

да уж что только деньги не делают , безголосая , страшненькая низкорослая и безфигуристая прыгает в купальнике и  поет :faceoff: это что новый аттракцион что ли ? я бы посмотрел нисмотря на внешность как она в живую то же самое пританцовывая споет , если есть такое значит талант !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 17.09.2013, 21:00:30

  • 8

#2985
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

это у нас теперь называется разделась?

 

койратнуртас.. луина.. че вы пеарите сброд?


  • 12

#2986
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
 

это у нас теперь называется разделась?
 
койратнуртас.. луина.. че вы пеарите сброд?

 

вы что типа у нас голубых кровей ? :lol:
для начала, мадам или мамзель научилась бы писать без ошибок, а уж потом обзывать кого-то сбродом

или поумничали неудачно ?
поделитесь своим чванством, спесью и высокомерностью с кем нибудь, а то прет что швы трещат так гляди лопнете

Вокс Попули - вы неординарный супер проект, и то что таких тётанькек как эта "нэ сброд" от вас колбасит, тому лучшее доказательство ;)

#2987
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

:lol: :lol:  омг

это интересно чьи такие поклонники? вокс, твои что ли?

уж лучше луинины и койратнуртасины, а то прям как-то стрёмно за тебя, вокс :shy: :bow:


  • 0

#2988
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

:lol: :lol:  омг

это интересно чьи такие поклонники? вокс, твои что ли?

уж лучше луинины и койратнуртасины, а то прям как-то стрёмно за тебя, вокс :shy: :bow:

Поклонники разные нужны, поклонники разные важны) Мы всех любим. И вас тоже!


  • -1

#2989
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Бабочки на праздник

 

7d14e675fba685accd5b59e1a58a9ddf_med.jpg

После приезда Канье Уэста на свадьбу Айсултана Назарбаева теперь не только в Казахстане, но и далеко за его пределами знают, с каким размахом у казахстанцев проходят свадьбы. В Актобе всемирно известные исполнители на тоях еще не поют, а сфера свадебных услуг не так обширна, как в том же Алматы. Однако актюбинцы тоже хотят чего-нибудь эксклюзивного – хотя бы живых экзотических бабочек.

 

35418f61a512d421f5685aa28d2441bb_med.jpg

Елена Никулина в этот бизнес пришла не сразу. Все началось с того, что она никак не могла выбрать подарок своей подруге. После безуспешных поисков Елена случайно прочитала статью о разведении бабочек и решила попробовать вырастить пару этих крылатых созданий и подарить их подруге. Сюрприз удался. Гости и сама именинница были в полном восторге, а в голове Елены уже созрел план, как заняться этим профессионально.

 

c1901c8ac63dfde7b36e6baaa5d3eb3d_med.jpg

Процесс начинается с доставки куколок из Алматы. При транспортировке должны учитываться многочисленные факторы. Температурный режим в коробке – самое главное, чтобы бабочки не погибли в пути. Также на коробке ставится штамп – не облучать. Но даже если все эти требования будут выполнены, бабочки могут не появиться на свет. Во-первых, некоторые куколки могут быть изначально бракованными. Во-вторых, влияет суровый климат – жаркое лето и холодная зима. Из-за жаркой погоды у Елены уже были проблемы с доставкой. Некоторые бабочки появлялись из кокона раньше времени прямо в коробке. Естественно, все они погибали.

 

6067c8419765f067ef74d58cb63e154a_med.jpg

Если же все куколки доходят целыми и невредимыми до адресата, то они помещаются в специальный бокс, где установлены соответствующая температура и влажность. Спрогнозировать, когда бабочки покинут свои коконы, невозможно. В среднем процесс появления бабочки занимает 12–14 дней.

 

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...hki-na-prazdnik


  • 0

#2990
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Сары-Арка. Сердце Евразии

 

2b7335cffdb5f30feaf2924500cdeaec_med.JPG

Мы продолжаем публикацию серии репортажей, посвященных издательскому проекту «Краски Великой Степи». Это книги, рассказывающие о каждой области Казахстана. Сегодня Vox Populi и общественный фонд развития культуры «Алдонгар» впервые представляют вашему вниманию уникальные снимки из альбома «Сары-Арка. Сердце Евразии».

 

29835ffb26828b706f16ca55c9ad940a_med.JPG

Вожак табуна.

 

0cddf4271c805470a3f22bf4ed604836_med.JPG

 Закат. Горы Бектау-Ата. Актогайский район.

 

5fa3b6099a945f291f37ce16c1683fd3_med.JPG

Рассвет. Плоды сон-травы. Горы Улытау.

 

Фоторепортаж полностью смотрите здесь http://www.voxpopuli...serdtse-evrazii

 


  • 7

#2991
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Сары-Арка. Сердце Евразии

Вот это репортаж!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Спасибо, огромное...


  • 0

#2992
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Сары-Арка. Сердце Евразии

Вот это репортаж!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Спасибо, огромное...

 

 Присоединяюсь! Вот это репортаж, вот это фотографии которые хочется пересматривать! А то уже думала, что на Вокс вообще заглядывать не стоит!


  • 0

#2993
assanis

assanis
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 за этот репортаж "Сары-Арка. Сердце Евразии" благодарю!


  • 0

#2994
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 

Великолепная работа! 

После всех этих пожаров, повышений цен и налогов, взяток, нуртасов и беспределов просто бальзам на душу каждому казахстанцу!


  • 0

#2995
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

и видео-фотоальбом в сопровождении музыки дает еще больше ощущений, нашей великой  земли, великой степи...Эта красота, эта свобода... Сердце так и рвется...

Мы дети степей...Я дочь гор и степей...


Сообщение отредактировал ssabira: 20.09.2013, 09:08:12

  • 0

#2996
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

ну вот же вот! умеете же снимать нормальные репортажи!

а то пиар один да реклама

вокс молодец


  • 0

#2997
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Против рынка

 

Всегда ли теми, кто начинает свое дело, движет желание быстро заработать деньги? Евгений Усатов и Николай Демидов – основатели торговой марки FruitEco – рассказали, как они решились на создание собственной экологически чистой производственной площадки и о других инициативах, не связанных с целью обогатиться.

top_prw_post_id_1284.jpg

О старте

Евгений Усатов:

– Мы с Николаем дружим со времен университета. Работаем в финансовой сфере и к сельскому хозяйству раньше отношения не имели. Но мы очень увлечены природой, много путешествуем. Однажды мы из простого любопытства приобрели экотестер, который показывает уровень содержания нитратов в овощах и фруктах. Сделав несколько измерений различной продукции, мы были обескуражены результатом! Уровень нитратов был запредельным не только для детей, но и для взрослых. Тогда мы всерьез задумались о том, чтобы основать хозяйство, которое бы обеспечивало наши семьи, друзей и всех думающих о своем здоровье чистой продукцией. И занялись поиском участка.

Николай Демидов:

– Приведу пример, чтобы вы понимали масштабы загрязнения продуктов нитратами: мы недавно возвращались из нашего хозяйства в Иссыке, было начало августа, посчитали, что, наверное, уже можно попробовать арбузы. Выбрали красивый арбуз, попросили разрешение сделать замеры. Результат был выше нормы почти в шесть раз! То есть, съев всего лишь килограмм арбуза, вы превышаете суточную норму потребления нитратов. Арбуз – такой продукт, что, как правило, одного килограмма бывает мало. А помимо арбуза вы в течение дня потребляете что-то еще.

Так вот, приняв решение основать собственное хозяйство, мы начали поиски участка. Просмотрели не один десяток вариантов, разговаривали с рядом собственников и управленцев. В процессе мы своими глазами видели, как фермеры в огромных количествах вносят селитру в почву в целях увеличения урожайности. Естественно, в условиях низкой доходности производства, высоких рисков и существенной конкуренции в сельском хозяйстве сложно ожидать от сельхозпроизводителей качественной, экологически чистой продукции.

bba2bb3a7e6873907cc5f63e900a594e_med.jpg

Материал полностью читайте здесь http://business.voxp...84/protiv-rynka


  • 0

#2998
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Понаехавшие в Алматы

 

3839c4be95fdc96031877d09a660d91e_med.jpg

Однажды на планерке в редакции мы случайно выяснили, что только двое из нас являются коренными алматинцами. Так родилась идея сделать этот репортаж. Если верить бытующему мнению, приезжих не очень любят. Так это или нет, мы решили узнать у них самих. А также спросили о том, боятся ли они землетрясений и существуют ли в природе коренные алматинцы.

 

d32e9180a8f65691bf1e0162ebd593c1_med.jpg

Жаржан, веб-разработчик, переехал из Тараза, в Алматы живет уже 4 года:

– Я родился в Алматы. Родители тогда учились в университете, они остались здесь, а меня отправили к бабушке с дедушкой в аул. В 2009 году я вернулся в этот город, для того чтобы поступить в университет. Стал жить в общежитии, а через год моя семья переехала в южную столицу. Сейчас живу в микрорайоне, там много пожилых людей, они ведь в основном коренные жители Алматы. Всегда смотрят на меня немного косо и с подозрением.

Я люблю ходить пешком, первое время в выходные дни брал карту города, садился на первый попавшийся автобус и ехал в неизвестность. Бывало, что терялся, спрашивал у прохожих названия улиц, причем многие молодые люди их не знали, а взрослые и пожилые были не в курсе новых названий. Так я пришел к выводу, что местные в основном знают свои маршруты от дома до работы. А еще я путаю верх и низ, это из-за того, что раньше все время пользовался картой. Север всегда находится вверху, а у нас наоборот.

257eec4d2e0e5bc5d7a12a1bf0b250e0_med.jpg

– Боюсь землетрясений. Хотя в Таразе и бывают толчки, впервые их я почувствовал именно в Алматы. Это было страшно. Теперь, когда я впервые появляюсь в каком-нибудь новом месте, мысленно составляю план эвакуации в случае землетрясения.

С этим городом у меня связано много событий, воспоминаний. Алматы мне по душе. Тараз – маленький спокойный город, он подходит для того, чтобы встретить в нем свою старость. Мне предлагали работать в Астане, но я не хочу. Мне нравится Алматы. Здесь много чего есть, Алматы – казахстанский трендсеттер.

e3d5de0364a4ade69e97330106416411_med.jpg

– Что мне не нравится в Алматы? Много смога, из-за него практически не видно гор. Пробки. Иногда быстрее дойти пешком, чем ехать на автобусе.

Я редко встречаю коренных алматинцев. В основном это друзья и пенсионеры из моего двора. Вообще, на мой взгляд, быть коренным стало модно, как и говорить о том, что в городе все плохо из-за приезжих. Не сказал бы, что коренные кичатся своим происхождением. Но они испытывают гордость, рассказывают разные истории из прошлого. Часто вспоминают город до автомобильного коллапса. Их нередко пробивает на ностальгию о легендарных яблоневых садах вокруг Алматы.

Коренной алматинец знает, что и где купить дешевле и лучше, посещает ярмарки. Хранит запасной зонтик на работе, потому что погода в городе очень изменчивая. Коренные алматинцы очень активные, они часто ходят в горы.

Полную версию репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...avshie-v-almaty


  • 0

#2999
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

VP: Одежда, журнал, фильм, что дальше, Кайрат?

К.Н.: Вполне возможно, дуэт со Снуп Догом и авиалинии KN Air …

просто смешно, нафиг Снуп Догу нужен этот "дуэт"  :lol:

мне нравятся многие ваши репортажи,но это ну просто муть простите...такое чувство как буд-то этого "певца" никуда не зовут вот и решил хоть где-то пропиарить себя  :p



#3000
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Снуп Дог всю жизнь мечтал спеть с КН. Готов ради этого даже заплатить 100500 миллионов долларов ради мечты детства :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.