Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#3041
assanis

assanis
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Про Калмыкова статья понравилась.


  • 0

#3042
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

мне тоже, хотелось бы больше


  • 0

#3043
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

интересно, кто-нибудь помнит чела, который часто устраивал инсталляции, перформансы на Арбате и в др.местах в конце 80-х начале 90-х. Высокий такой, с хвостиком и тоже "неформально" выглядящий... Потом по ТВ его показывали, как он на гор.свалке  что-то там для своего творчества искал


  • -1

#3044
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

понравился реп про художника Калмыкова. гений, действительно, и гордость за наш город, что такие люди здесь жили, вдохновлялись, творили...

по-моему мазня. еслиб не выходки, никтоб и не вспомнил.


  • 0

#3045
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

по-моему мазня. еслиб не выходки, никтоб и не вспомнил.

 

вот я желаю эту мазню у себя иметь :)


  • 0

#3046
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

интересно, кто-нибудь помнит чела, который часто устраивал инсталляции, перформансы на Арбате и в др.местах в конце 80-х начале 90-х. Высокий такой, с хвостиком и тоже "неформально" выглядящий... Потом по ТВ его показывали, как он на гор.свалке  что-то там для своего творчества искал

Смотрю, гора мусора, а рядом надпись "Гора мусора" (с) О чём говорят мужчины.



#3047
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 

по-моему мазня. еслиб не выходки, никтоб и не вспомнил.

 

вот я желаю эту мазню у себя иметь :)

 

Ну, так купите и будете иметь, пока еще есть возможность.


  • 0

#3048
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

понравился реп про художника Калмыкова. гений, действительно, и гордость за наш город, что такие люди здесь жили, вдохновлялись, творили...

по-моему мазня. еслиб не выходки, никтоб и не вспомнил.

 

на то оно и искусство, чтобы не иметь объективных критериев оценки))


  • 0

#3049
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Похудеть на 345 килограммов!

 

137fd76ae340504bf75004f9b3b23736_med.jpg

В прошлом году Казахская академия питания по заданию Министерства образования и науки Республики Казахстан провела исследование, которое выявило, что в среднем более половины взрослого населения страны (58,2% женщин и 52,7% мужчин в возрасте 15 лет и старше) страдает избыточной массой тела и ожирением. Цифры повергли многих в шок: это получается, каждый второй житель нашей страны – толстяк? Все же мы привыкли считать толстыми только тех, у кого чрезмерная масса тела. Сегодня 9 героев из Алматы и Астаны расскажут свою историю похудения.

bae2b5359757ea9afc275998286b3e62_med.jpg

Данияр Жаныс, 26 лет, блогер, журналист. Рост 173 см. Максимальный вес – 86 кг, сейчас – 67 кг. Сброшенный вес – 19 кг.

– В школе я был нормальным, может быть, слегка полноватым ребенком. В институте был худым, а когда оказался в армии, то в первые месяцы исхудал настолько, что казалось, что у меня на скулах синяки. Через полгода армейской службы я вместе с несколькими сослуживцами начал держать уразу. Мы тогда были на полигоне, и столовая находилась в километре от казармы. В 3 часа ночи мы вставали и шли есть, а утром, пока все солдаты завтракали, мы спали. То же самое происходило в обед. Из-за такого распорядка за месяц уразы я поправился на 3–4 кг и после этого как будто поймал волну. В армии ведь четкий распорядок: трехразовое питание, ложишься и встаешь в одно и то же время, думать особенно не приходится. Парадокс, но с таким режимом я за три месяца набрал еще 15 килограммов. Из 300 солдат я единственный поправился! (Смеется.) Помню, когда возвращался домой в аул, в Талдыкоргане встретил одноклассницу. Позвал ее по имени, а она долго смотрела на меня и не могла узнать. Дома тоже офигели: отправили сына в армию, называется. Но через месяц майка, которая на мне трещала, уже свободно болталась. Безрежимная жизнь сразу дала о себе знать. Иногда я забывал поесть, допоздна гулял и уже через две недели сбросил 8 кг, за месяц еще 5, а через полтора месяца вернулся в свой прежний вес. Сейчас я себя чувствую даже где-то бессильным, мне не хватает веса. Можно было бы поправиться еще на 6–7 кг.

1a2444637f88b01f25a9cd0006adf29b_med.jpg

Комментарий специалистов Академии питания:

На Данияра сильно влияет изменение режима дня и питания, и организм отвечает скачками в весе, это чревато неблагоприятными последствиями. Конечно, худеть таким образом, как Данияр, нежелательно. Можно заработать проблемы со здоровьем, если не есть вовремя. Дефицита массы у Данияра нет, и выглядит он, на наш взгляд, сейчас замечательно.

73a0f1d858aae5f9a818df620f5668b7_med.jpg

Роман Екимов, 23 года, журналист. Рост 182 см. Максимальный вес – 97 кг, минимальный – 72 кг. Сброшенный вес – 25 кг.

– До школы я был худым ребенком, а потом родители начали меня подкармливать. С 3–4-го класса я уже стал толстеньким мальчиком. В подростковом возрасте я один мог за раз съесть курицу гриль. У нас это семейная проблема, мама тоже постоянно пытается похудеть и поэтому таскала меня повсюду. Мы с ней сидели на всяких диетах, ходили на китайские иголки, но вес постоянно возвращался. В 11-м классе я уехал в США и за год учебы там набрал 10 кг. У американцев считается, что если готовишь дома, то это здоровая пища. А готовят они полуфабрикаты! Вот так, живя в обычной семье, я постепенно набрал вес. При этом мои друзья-американцы были эдакие мальчики-спортсмены – звезды школы, которые нравятся девочкам. Я же всегда был коммуникабельным, поэтому меня воспринимали за счет характера. Потом я вернулся в Казахстан и поступил в вуз. На первом курсе мама загорелось новой идеей – пойти с подругой в зал и, конечно, позвала меня с собой. Там я познакомился с Тимуром, который стал моим тренером. Помню, первые два месяца были самыми тяжелыми: вроде занимаешься, питаешься, а результатов нет. Я не похудел ни на один килограмм! Хотелось опустить руки, но с 3-го месяца вес наконец начал снижаться, и за 11 месяцев я похудел на 17 килограммов. Летом я снова поехал в США по программе Work & Travel и очень боялся, что снова поправлюсь, но на удивление, наоборот, похудел. Сегодня я знаю, когда есть сладкое и вредное, чтобы это потом не отложилось на боках. Например, пирожное можно съесть в середине дня, когда активность в разгаре. Пока мои однокурсники ели самсу, я в столовой брал мясо, немного гарнира и салат. За год и 2 месяца я добился своего минимального веса, сейчас вешу 80 кг за счет мышечной массы.

0a130bc011d73930413dae0c780c8375_med.jpg

Комментарий специалистов Академии питания:

Роман – классический пример того, как родители, закармливая своего ребенка, сами способствуют возникновению у него лишнего веса. И то, как Роман похудел, тоже является подтверждением общеизвестных слагаемых успеха в снижении веса: диета и физические упражнения. Отличный пример для подражания! А тем, у кого растут дети, хочется пожелать: не перекармливайте своих чад, разрешайте им не доедать, помните: их желудки намного меньше, чем ваши. Подавайте сами пример здорового питания, если вы выбираете правильные продукты, дети приучаются правильно питаться. Не разрешайте детям есть перед компьютером или телевизором и, вообще, не позволяйте проводить много времени перед ними и сами старайтесь подавать хороший пример в этом. Пусть дети растут активными, заставляйте их больше двигаться. Следите за тем, чем ребенок перекусывает, пусть это будут полезные продукты (овощи, фрукты), а не продукты, содержащие много калорий и мало питательных веществ, а чипсы, кириешки, газировку, фастфуд вообще исключите.

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...345-kilogrammov


  • 2

#3050
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В субботу-воскресенье можно сделать репортаж на Ак-Булаке.


  • 0

#3051
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

http://www.voxpopuli...akh-kazakhstana

 

 

красивый репортаж!

 

ca764185dc5a2fe24469473888c99d85_big.jpg



#3052
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Осень в горах Казахстана

 

4f866d6179e9b37024aa0a06e5064693_med.jpg

Известный тележурналист Григорий Беденко побывал в горах Алтая и в приграничных с Казахстаном горных районах Кыргызстана и привез оттуда потрясающие снимки.

d444db0d819f733c1f256420fb6fe074_med.jpg

В Восточный Казахстан наша съемочная группа поехала по приглашению генерального директора “Казавиалесоохраны” Толеугазы Сексенбаева.

7197a28f02f9a819ab10877111432128_med.jpg

У журналистов такая жизнь, что все получается по принципу “галопом по Европам”. Конечно, за два дня работы (третий был потерян из-за нелетной погоды) много не снимешь. Однако то, что удалось увидеть, совершенно поразило воображение.

3e85c136ac9e535dbeabae96aac8aaaa_med.jpg

Ландшафты Рудного Алтая чрезвычайно живописны.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...akh-kazakhstana

 


  • 4

#3053
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Соцопрос: советский кинематограф

 

a187bff548a045a54d92050ab22e21d6_med.jpg

Мы продолжаем ежемесячную рубрику, в которой застаем врасплох жителей Казахстана каверзными вопросами на разные общеизвестные темы. На этот раз решили отдать должное советскому кинематографу, крылатые фразы из которого мы вспоминаем чуть ли не каждый день. Но вот во время опроса не все смогли вспомнить правильные ответы. А сможете ли вы? Если хотите рискнуть, то оставляйте свою анкету.

 

a5948cbe13d9b70f32bff0b3a6d0960e_med.jpg

Айсулу, 18 лет, студентка:

1. VP: Из какого города родом герой фильма «Джентльмены удачи» Василий Алибабаевич?

– О, боже мой, я не видела этот фильм почти что. Ну, пусть будет, если Алибабаевич, из Баку.

2. VP: Фраза «Дурик, ты зачем усы сбрил?» из какого известного фильма?

– Это засада, я не знаю.

3. VP: Герой фильма «С легким паром» в финале остался с Надей или с Галей?

– Он остался со своей возлюбленной, кажется, это была Галя. Он вернулся к своей жене, а потом у него сын родился, и он в продолжении снимался.

4. VP: Продолжите название фильма «Добро пожаловать, или…»?

– «...Посторонним вход воспрещен»?

5. VP: В каком советском фильме снялся будущий Бэтмен Кристиан Бейл?

– Он снялся в советском фильме? Даже гадать не буду – не знаю.

6. VP: Кто снял ленту «Ангел в тюбетейке»?

– О, это же казахстанский фильм. Шакен Айманов?

7. VP: Кто сыграл Штирлица?

– Так, я знаю настоящую фамилию – это Исаев, а актера я не знаю. Вообще, у меня в голове имя Максим Исаев – это его настоящее имя, а актера не знаю.

ce1cd5349afdab49d6bc844242ec71d4_med.jpg

Жан, 23 года, предприниматель:

1. VP: Из какого города родом герой фильма «Джентльмены удачи» Василий Алибабаевич?

– Ого, не знаю.

2. VP: Фраза «Дурик, ты зачем усы сбрил?» из какого известного фильма?

– «Операция «Ы»?

VP: Нет, но тоже известный фильм.

– Не знаю.

3. VP: Герой фильма «С легким паром» в финале остался с Надей или с Галей?

– С Галей.

4. VP: Продолжите название фильма «Добро пожаловать, или…»?

– …Нет.

5. VP: В каком советском фильме снялся будущий Бэтмен Кристиан Бейл?

– В советском фильме? Он в молодости в смысле был? «Цветы войны»?

VP: По сказке был снят.

– Ну, я не знаю тогда, вроде бы все фильмы его смотрел.

6. VP: Кто снял ленту «Ангел в тюбетейке»?

– Это наш местный? Фара, может, снял? Нет, не знаю тогда.

7. VP: Кто сыграл Штирлица?

– Штирлица? С советскими фильмами сложно, вот с зарубежными…

876b6c61441d68f143b77984d664b34e_med.jpg

Наталья, 27 лет, менеджер:

1. VP: Из какого города родом герой фильма «Джентльмены удачи» Василий Алибабаевич?

– Из Ташкента?

VP: Рядом, в Казахстане.

– Из Джамбула? Да? А почему-то я думала это он про Ташкент говорил…

2. VP: Фраза «Дурик, ты зачем усы сбрил?» из какого известного фильма?

– «Бриллиантовая рука».

3. VP: Герой фильма «Ирония судьбы или С легким паром» в финале остался с Надей или с Галей?

– С Над… С Надей?

4. VP: Продолжите название фильма «Добро пожаловать, или…»?

– Там как бы два названия?

VP: Там одно название, вторая часть противоречит первой.

– Нет, вообще без вариантов.

5. VP: В каком советском фильме снялся будущий Бэтмен Кристиан Бейл?

– Нет, вообще даже без вариантов.

6. VP: Кто снял ленту «Ангел в тюбетейке»?

– Это не у нас ли его снимали, не на «Казахфильме»?

VP: Да.

– Ну, я не знаю.

7. VP: Кто сыграл Штирлица?

– Я так и думала, что будет этот вопрос! Еще перед выходом думала посмотреть его имя. Ну, конечно, я опозорюсь на всю страну, потому что не знать его имени нельзя. Он такой красивый…

Полную версию репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...iy-kinematograf

 


  • 0

#3054
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

«Кин-дза-дза», это там, где «ку».

как по мне так "ку" в "другом месте"..


  • 0

#3055
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

У нас в Таразе на одном из рынков стоит памятник героям "Джентльменам удачи" 

images.jpg

Автор скульптурной композиции Темирхан Колжигин 


  • 3

#3056
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

У нас в Таразе на одном из рынков стоит памятник героям "Джентльменам удачи" 

attachicon.gifimages.jpg

Автор скульптурной композиции Темирхан Колжигин 

Лет через пять-семь будем читать репортаж, в котором будут спрашивать, в честь кого поставлен памятник. Ответы будут наподобие: "не знаю",  "а что там памятник есть?"  и  т.п. .

Лет через десять-пятнадцать будет репортаж с вопросом: "вы знаете что такое СССР?".

Ушла безвозвратно грандиозная эпоха. С этой эпохой ушло и время Алибабаевича и Штирлица. Пришло  время Человека-паука и ему подобных.


  • 1

#3057
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Партийные люди

 

8f95d64c76c5ef36b56ab9efb1d683b6_med.jpg

Сегодня в Астане начинается XV съезд партии «Нур Отан». Убеждение в том, что партию составляют лишь одни чиновники, рушит сухая статистика. В «Нур Отане» лишь 6% государственных служащих. Герои нашего репортажа – это люди, которые своим каждодневным трудом и активной гражданской позицией формируют основу партии.

 

242f3bab4a551e29ec0866b0892ab4d9_med.jpg

Уалихан Арипов, директор ТОО «Заречный» Есильского района Акмолинской области, председатель самой большой первички Есильского района. Сделал «Заречный» крупнейшим сельхозтоваропроизводителем региона. Член партии с 2004 года, 57 лет, казах.

 

cad44b8d68902baa2095322b97454460_med.jpg

– На предприятии у нас работает около пятисот человек. Вот эти люди, их семьи, их дети и внуки, их проблемы, радости и удачи для меня являются самым главным в моей работе. И политику своего предприятия я строю таким образом, чтобы они не просто выживали в этом мире, а жили полноценной жизнью. Поэтому мы уделяем огромное внимание социальной сфере: наш детский сад, Дом культуры, средняя школа, врачебная амбулатория, спортивный стадион – все сейчас соответствует нынешним требованиям жизни. На производственных объектах у нас душевые, прачечная, внутренние туалеты, новое современное оборудование. Постоянно веду работу по открытию новых производств: откормочная площадка, цех по производству шлакоблоков и брусчатки – все это для создания новых рабочих мест, обеспечения занятости населения, а значит, и для улучшения качества жизни селян. Знаете, комфортно жить можно и в сельской глубинке. А партия лично для меня – это еще одна возможность помочь людям в их проблемах и чаяниях, быть сопричастным к историческим изменениям, проходящим в нашем государстве. В общем, не быть сторонним наблюдателем.

 

8505b20932983d36db7587b8f765ad2b_med.jpg

Артур Котенёв, молодежный лидер, общественник, депутат маслихата, успешный предприниматель. Основатель и лидер общественной организации «Будущее в руках молодежи». Как депутат городской фракции известен своими проектами, направленными на поддержку ветеранов ВОВ, благоустройство и озеленение города Алматы. В партии с 2009-го, 32 года, русский.

 

Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...partiynye-lyudi 

 


  • -3

#3058
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Место, где начинается твоя кредитная история

 

Что такое кредитное бюро и зачем оно нужно? Правда ли, что кредитное бюро ведет свои «черные списки»? В каком состоянии находится отечественная банковская система? На эти и другие вопросы ответил нам генеральный директор «Первого кредитного бюро» Руслан Омаров.

top_prw_post_id_1377.jpg

О создании «Первого кредитного бюро»

Как идея кредитное бюро зародилось в Казахстане в 2004 году, инициатором выступило АО «Казкоммерцбанк», идею создания поддержали местные представительства IFC, Всемирного банка и наши крупнейшие банки. Совместно с этими организациями был разработан закон о кредитных бюро, затем было создано ТОО «Первое кредитное бюро» (далее – ПКБ), лицензию мы получили в 2005-м. И с этого момента ПКБ начало работу по заключению договоров с банками. Кредитное бюро необходимо для отслеживания кредитной истории потенциального заемщика, чтобы банки понимали, какие риски они несут при кредитовании того или иного субъекта. До появления бюро банки обменивались информацией через свои внутренние службы безопасности. Для того чтобы этим процессом управлять, сделать его прозрачным, как раз и нужно кредитное бюро.

1eb3842f9341ce497f18f22270a5a1ac_med.jpg

О первых сложностях

Ольга Шахова, начальник отдела по работе с субъектами

Изначально штат компании составлял не более 10 человек, практически по одному-два специалиста по всем направлениям деятельности. Постепенно, с ростом количества клиентов, объемов, появлением новых продуктов, штат увеличился с десяти до тридцати человек. За это время менялся и руководящий состав компании, что вносило свои коррективы в работу ПКБ. С приходом ныне действующего руководящего состава у компании начался новый этап, связанный с развитием новых продуктов и внедрением инноваций.

На первом этапе были трудности и с нашими клиентами, так как не все понимали роль кредитного бюро, недооценивали его значение. Первыми клиентами как раз и были банки-учредители. Трудности возникали на стадии налаживания взаимодействий с банками по предоставлению информации в кредитное бюро. Был случай, когда в какой-то момент один из банков-учредителей не захотел предоставлять нам информацию, и даже доходило до ультиматумов – будем работать или нет. В этот период было трудно донести до участников, что этой кредитной информацией необходимо делиться.

В ходе различных прений, дебатов и определился обязательный объем информации, который был принят банками и оценен достаточным, чтобы информация из кредитного бюро могла использоваться ими для оценки рисков и принятия решений при кредитовании заемщиков. Порой мы сталкивались с такой проблемой, когда банки хотели получать кредитный отчет из кредитного бюро с максимально возможным объемом информации по заемщику, но при этом сами неохотно предоставляли какие-либо данные в кредитное бюро. В связи с этим возникали разногласия, приходилось разъяснять, что только взаимный и равноценный обмен информацией позволит каждому из участников получать максимальный объем. На сегодняшний день этот вопрос решен, все участники системы кредитного бюро предоставляют информацию в полном объеме.

Материал полностью читайте здесь http://business.voxp...itnaya-istoriya


  • 0

#3059
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

интересно, кто-нибудь помнит чела, который часто устраивал инсталляции, перформансы на Арбате и в др.местах в конце 80-х начале 90-х. Высокий такой, с хвостиком и тоже "неформально" выглядящий... Потом по ТВ его показывали, как он на гор.свалке  что-то там для своего творчества искал

 

Седоватый такой казах? Если да, то его Шиза звали, был у нас такой художник. Повесился где то в начале двухтысячных. 


  • 0

#3060
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Его звали Зияхан Шагильдинов.

Творческим псевдонимом было - Шайзия.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.