Перейти к содержимому

Фотография

Фоторепортажи VOX POPULIпредлагаем темы, высскзываемся

* * * * - 14 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#2961
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

Глянцевые издания

 Блин, и опять фото ужасные! :faceoff:  Неужели нереально найти хороших фотографов? Ведь одно время попадались у вас и хорошие фоторепортажи.

 

Все фото в данном репортаже из редакции Космо, многие из них любительские, снимались исключительно для себя. но именно они отражают жизнь и дух редакции журнала


  • 0

#2962
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

а где фраза "на правах рекламы"?

я тоже заметил что в последнее время эта фраза практически отсутствует в оных репортажах

 

открою небольшую тайну - практически все репортажи со значками наверху рекламные. Там может быть указано "на правах рекламы" или "совместно с...." или стоять логотип компании. В данном репортаже есть значок "Cosmopolitan 10 лет". так что все по-честному, мы не отходим от своих правил


  • 0

#2963
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Зарабатывая на полетах 

 

Задумывались ли вы о том, сколько можно заработать на парапланеризме? Мы побывали на соревнованиях школы парапланеризма «Самурык», участие в которых принял и сам основатель школы и клуба Евгений Орешкин. Его правая рука и главный инструктор Юрий Куликов поведал нам о легальных полетах, зимовках в Индии и несчастных случаях.

 

top_prw_post_id_1325.jpg

О клубе

Я летаю уже 16 лет, Евгений – порядка 20. Начинали мы как дельтапланеристы, со временем решили освоить что-то новое для себя, так мы и пришли к парапланеризму. Увлекающихся стало много, и мы решили открыть клуб. В дальнейшем создали школу, которая функционирует с 2003 года.

Когда мы начинали свою деятельность, у нас не было проблем, потому что было много желающих летать, а возможностей реализовать свое желание – мало.

Об услугах

Мы предлагаем полеты в тандеме с инструктором-пилотом и обучение. Полет в тандеме стоит 10 000 тенге, такие полеты – наш основной доход. Разовый ознакомительный полет недолгий, 10–15 минут для новичка достаточно. Было много случаев, когда в первый раз в воздухе укачивало. Сейчас мы – школа. Люди, которые приходят к нам учиться, позже возвращаются, чтобы здесь летать. Обучение – не процесс нескольких недель или месяцев, на это уходят годы. Человек получил необходимую базу знаний, дальше он идет повышать свое мастерство управления парапланом. Работа с новичками – дело ответственное, нужно уметь говорить им: «Нет, ты сегодня не летишь».

f8846208d2dd087d8b1517418e159b30_med.jpg

Полную версию материала смотрите здесь http://business.voxp...aya-na-poletakh


  • 0

#2964
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Эксперимент #11. Не дадите прикурить?

 

12edac01a761b503e6fd853fa619fe81_med.jpg

Давненько мы не проводили экспериментов! На этот раз мы решили выяснить, насколько охотно дают прикурить на улицах Алматы. Причем прикурить ну совсем молодому человеку. Насколько наш народ невнимателен к возрасту, читайте в репортаже нашего стажера Аяна Несипбекова.

bbda78ca72982e2bf6c684cc1d68b7cd_med.jpg

Наш герой – Азамат Конарбаев, обычный алматинский школьник. Ему 14 лет, вредным привычкам предпочитает спорт, а именно скейтбординг – это главное его увлечение в жизни.

491f292b4b86aab41cbd0b695a9d54cd_med.jpg

До репортажа Азамат лишь единожды держал сигарету в руках. И после этого не хочет больше прикасаться. Говорит, что от них плохо пахнет.

Задача эксперимента была следующей: Азамат просит курящих поделиться сигареткой, а я, как фотограф, фиксирую происходящее и результат. Начать мы решили со старого доброго алматинского Арбата.

 
Продолжение репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...dadite-prikurit

 


  • 0

#2965
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Вчера вечером мы выдали оперативный фоторепортаж о пожаре на алматинской барахолке. Если еще не посмотрели, добро пожаловать к нам на сайт

 

Пожар в Алматы в пятницу 13-го

 

dc6f1d81a0ea9f40c796fba3402535d2_med.jpg

Пятница 13-е не могла пройти без происшествий. Где-то в районе обеда начался пожар на одной из барахолок города и потом перекинулся дальше на торговые площади. Репортаж с места событий подготовили Виктор Магдеев и Яков Федоров.

 

245504824f2dc073153ed373f32bee1f_med.jpg

По словам очевидцев, начался пожар чуть ранее 14:00, причем первоначально горел только один контейнер на рынке «Олжа». Причину возгорания, конечно, в итоге будет выяснять пожарная служба, но, по словам продавцов с рынка, там велись ремонтные работы, в том числе сварка. Что хранилось в том злосчастном контейнере, никто из тех, кого удалось, опросить сказать не мог. Сообщили лишь, что в большинстве бутиков-контейнеров на этом ряду продавалась обувь.

 

4914fae4a4b3bcb74eea24d0b1bd2ad7_med.jpg

 

a3e2ab8bd473cfd6070a375f701e5521_med.jpg

 

Полную версию репортажа смотрите здесь http://www.voxpopuli...pyatnitsu-13-go


  • 0

#2966
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Написала у вас на сайте и тут напишу, этот журналист с Мира, газами не травленный случайно? Мы видим фото как граждане дружно снимают на сотки место происшествия, вы снимали я так понимаю тоже без проблем, и только этому рупору свободы заломили руки аж пять человек, и стерли с сотки все фото, агенты спец. служб. Айяйяй опять журналистов притесняют, не дают делать репортажи :(, которые мы наблюдаем в сети со вчерашнего дня с других соток.

Про санька и его друга уже были комменты, не добавить не убавить. И про продавца, который закрыл свой ларек и пошел порицать пожарников, тоже промолчу, потому как маты запрещены.   


  • 4

#2967
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Почитал репоратаж о пожаре на барахолке. Освещение события - хорошо. А вот у автора потреблядское отношение к пожарным. и он сам наверняка не пожарный, но почему- то решает что в данном случае пожарным делать, и чем тушить. Это очень плохо, когда неспецы указывают спецам что и как делать.


  • 8

#2968
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

А вот у автора потреблядское отношение к пожарным

И чего там в его отношении "потреблядского" как вы выражетесь. Как всё было, так и написал видимо.

и он сам наверняка не пожарный

Да, наверняка не пожарный, он наверняка - журналист вообще-то....



#2969
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

фото можно назвать "запомните этих дебилов снимающихся радостно на фоне пожара"

 

75cc693430b1c1436d646f5c1ffa8465_big.jpg


  • 8

#2970
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

А вот у автора потреблядское отношение к пожарным

И чего там в его отношении "потреблядского" как вы выражетесь. Как всё было, так и написал видимо.

24. Елена Федоровна не успела вытащить свой товар она продавала текстиль, дивандеки. «Тушили бы пожар…а то стоят и народ не пропускают!».

 

7. Все отмечали, что первые бригады приехали с недостаточным количеством воды, а также жаловались на то, что подоспевшие отряды внутренних войск не помогли организовать спасение товара, а начали выгонять всех с ближайших рынков вне зависимости от того, как далеко контейнеры были от очага возгорания.

 

 

Извините, но АЦшка более 2 тонн воды взять не может. А Ввшники должны были наверно отправить как можно больше людей в огонь? Я считал что я один такой е.анутый ставлю железяки выше людей.

47. Сабит работает на рынке «Алатау» и сначала огонь был совсем далеко от его контейнера. Поэтому мужчина, не особо переживая, закрыл его и ушел смотреть на происходящее. «Пожар начался примерно в 14:15, и первые пожарные машины приезжали без воды. Не знаю, о чем они думали, только спустя час начали привозить воду».

 

 

 

Это вообще бред сивой кобылы.


  • 2

#2971
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

пожарные, видимо, приехали пустые тоже, что бы просто посмотреть на происходящее.

 

журналистам, кмк, стоит фильтровать тот бред, что наш народ несет.


  • 3

#2972
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

На портале было сообщено о количестве пожарных машин, по количеству это больше чем весь гарнизон города, а привлечение авиатехники говорит о том, что тревога была по высшей категории.

То что барахолка не соответствовала всем требованиям пожарной безопасности это очевидно, и устранить этот недостаток было возможно только полной реконструкцией. 


  • 2

#2973
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

фото можно назвать "запомните этих дебилов снимающихся радостно на фоне пожара"

 

75cc693430b1c1436d646f5c1ffa8465_big.jpg

Это смотряги за барахолкой, санек и айбек с кирпичного , это они так представились автору, а на самом деле это два чмошника , которым от чего то очень радостно 



#2974
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Сегодня новая тема для горячего обсуждения - интервью с певцом Кайратом Нуртасом о событиях у ТРЦ Прайм плаза и многом другом. Читайте!

Кайрат Нуртас: «Моей вины нет, но я хочу попросить прощения»

 

Русскоговорящая аудитория Казахстана странным образом пропустила рождение новой национальной звезды по имени Кайрат Нуртас. Именно русскоязычный интернет чаще всего задавался вопросом, кто же этот парень, из-за отмены концерта которого толпа фанатов чуть не разнесла торгово-развлекательный центр Prime Plaza и устроила беспорядки в Алматы, причем в день свадьбы внука президента. Со дня того чрезвычайного происшествия прошло три недели, а афтершоки тех событий все еще дают о себе знать. В южной столице свернуты почти все мероприятия с участием большого количества людей. А на тех мероприятиях, которые отменять уже поздно, дежурят усиленные группы представителей органов правопорядка.

top_prw_post_id_1338.jpg

Сам Кайрат тоже хлебнул за эти дни немало. Мама (по совместительству продюсер Кайрата) и директор певца Мира держат его подальше от интернета и социальных сетей, чтобы парень не смог прочитать все то, что пишут о нем. Но это только малая часть проблемы. Один за одним отменяются выступления Кайрата на крупных концертных площадках, где он был заявлен, и его фанаты снова негодуют. Мы встретились с Кайратом в городском кафе Balcon, чтобы поговорить о последних событиях в его жизни. Парень пришел на встречу за полчаса до ее начала. Говорит, устал от обвинений, что он всегда и везде опаздывает. Разговор шел преимущественно на казахском языке, в переводе на русский язык редакции Vox Populi помогала журналист Гульмира Камзиева.

Vox Populi: Кайрат, отменили твои концерты на фестивале «Алматы – моя первая любовь!», отменили выступление на церемонии вручения музыкальной премии ЕМА... Как себя чувствуешь?

Кайрат Нуртас: Переживаю. Стараюсь улыбаться, делать вид, что мне все равно, но на самом деле это не так. Сильно переживаю. Каждый день об этом думаю. Даст бог, все будет хорошо, нужно, чтобы этот период жизни прошел. Я получил хороший урок. Очень хотел выступить и на фестивале, и на музыкальной премии. Но впереди еще много целей, намного лучше и интереснее. Буду трудиться, чтобы достигнуть новых высот.

VP: А какую песню ты приготовил для выступления на фестивале «Алматы – моя первая любовь»?

К.Н.: Они сами мне предложили спеть песню Юрия Шатунова «Белые розы». Я должен был спеть ее вместе с маленькими детьми на этой сцене. Я готовился, сшил костюм, репетировал, но мне позвонили и сообщили, что моего выступления на фестивале не будет.

VP: А кто пригласил тебя для участия в фестивале «Алматы – моя первая любовь»? Или вы сами изъявили желание?

К.Н.: Нас позвали организаторы. Сами предложили песню. Я им полностью доверился, потому что знаю этих людей. Мы работали в прошлом году на этом же фестивале, мне понравился наш опыт сотрудничества. Мне показалось, они уважают мое творчество. Мне кажется, они пробовали сделать так, чтобы мое выступление все же состоялось. Но отмена – это не их решение. Сожалею, что в этом году так получилось.

Полную версию интервью читайте здесь http://interview.vox...it-proshcheniya


  • -2

#2975
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Сегодня новая тема для горячего обсуждения - интервью с певцом Кайратом Нуртасом о событиях у ТРЦ Прайм плаза и многом другом. Читайте!

Зачем? Почему? За что?  


  • 0

#2976
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

журналистам, кмк, стоит фильтровать тот бред, что наш народ несет.
  Ну это же старания прикладывать надо - редактировать, подтверждать, опровергать. ДУМАТЬ в конце концов.

Подобная информация еще и в трагедии с бензовозом проскальзывала. "Пожарка приехала совсем не быстро и начала арыки возле Rixos тушить, а не наш жилой дом" - хотя к моменту публикации уже везде выяснили, обсудили и пережевали, что арык и тополя возле Риксоса тушили не пожарные, а работники отеля. Но кого волнуют такие мелочи. Ведь какой-нибудь дебил обязательно это примет за чистую монету и начнет бурно возмущаться, создавая ВП этакий дешевый PR. Впрочем, не только дешевый, но и дурно-пахнущий.


  • 2

#2977
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Сегодня новая тема для горячего обсуждения - интервью с певцом Кайратом Нуртасом о событиях у ТРЦ Прайм плаза и многом другом. Читайте!

Зачем? Почему? За что?  

 

а чтобы жизнь медом не казалась


  • 0

#2978
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я вообще не знал что у нас такой певец существует,пока не случились эти события.
Что поёт,попсу или хард рок :D ?


  • 2

#2979
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Солнечное путешествие из Франции в Казахстан 

d88f50837606d597cf954820c9301e94_med.JPG

Мы много говорим о важности здорового образа жизни и необходимости формирования экологической культуры. Сегодня мы расскажем об участниках велопробега «The Sun Trip: на пути к Астана ЭКСПО-2017», которые не словами, а делом доказали, что благодаря экологически устойчивым видам транспорта за 38 дней можно побывать в 10 странах мира и преодолеть расстояние длиной 7500 км.

7fe567f87e90194871ebbab48c9be26c_med.jpg

 В международном велопробеге The Sun Trip принял участие 31 велосипедист-любитель из разных стран мира: Казахстана, Бельгии, Швейцарии, Канады, Чехии и Франции. Перед участниками стояла непростая задача – проехать из Савойи (Франция) до Астаны. Путешествие совершалось на велосипедах, оснащенных солнечными батареями, что позволило значительно увеличить скорость передвижения. Каждый велосипедист выбрал свой маршрут и сам его планировал, поэтому к финишу все пришли в разное время.

4359ec5a3f2c487ff4454a38e5699721_med.jpg

 Флориан Байли. На фото во Франции.

Идейный вдохновитель проекта, президент ассоциации «Путешествие к возобновляемой энергии» Флориан Байли:

– Проект The Sun Trip уникален. Во-первых, путешествие проходит на велосипедах, источником питания которых является солнечная энергия. При создании «боевых коней» учитывалось мнение каждого участника. А чешская команда, например, самостоятельно создала свой транспорт! Во-вторых, предоставлялась равная возможность для участия независимо от географической принадлежности, возраста и физических возможностей. В велопробеге приняли участие люди с ограниченным возможностями. Например, Томас Папэ (Швеция) страдает параличом нижних конечностей, Сильван Машферт (Франция) имеет дефект зрения.

b3c1285c6914d1e7ae24900bf1087562_med.jpg

Участникам велопробега The Sun Trip приходилось спать в палатках.

4bdd8a0557dd6a676561223864ea370d_med.jpg

 Быть ближе к природе…

 

Продолжение репортажа читайте ЗДЕСЬ!

Спасибо за репортаж о нас !  :)

в путешествии действительно чувствуешь себя в другом измерении 

надо еще куда-нибудь поехать  :)


  • 1

#2980
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

фото можно назвать "запомните этих дебилов снимающихся радостно на фоне пожара"

 

75cc693430b1c1436d646f5c1ffa8465_big.jpg

два дЭбила это сила!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.